Приговор Пашаев Г.А. ст. 228 ч.1. УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>

Судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г. с участием

государственного обвинителя пом. прокурора <адрес> Черкесова К.А.

адвоката Агасиева Р. представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ.

подсудимого Пашаева Г.П.

при секретаре Ильясовой М.

рассмотрев в особом порядке судебного производства в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Пашаева Г. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, военнообязанного, женатого, ранее судимого приговором Буйнакского городского суда по ст.228 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут в фойе ОВД <адрес> в ходе личного досмотра у Пашаева Г.П. в левом наружном кармане куртки обнаружен и изъят газетный сверток с наркотическим средством растительного происхождения- марихуаной общим весом 13,21 грамма.

Таким образом, Пашаев Г.А. незаконно изготовил и хранил для личного пользования без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство т.е. совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ.

Пашаев Г.А. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены.

С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, которым подтверждено данное обстоятельство, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

Вина Пашаева Г.А. в инкриминируемом преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

Пашаев Г.А. вину в совершенном преступлении признал полностью. По месту жительства характеризуется отрицательно.

На иждивении Пашаева Г.А. находятся двое малолетних детей.

Обстоятельством смягчающим наказание Пашаева Г.А. является нахождение на его иждивении двоих малолетних детей.

Отягчающих наказание Пашаева Г.А. обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Пашаев Г.А. ранее судим приговором Буйнакского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, и осужден к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1год. Учитывая, что настоящее он преступление совершил в период испытательного срока, согласно ст.74 ч.5 УК РФ, суд считает необходимым отменить условное осуждение и вынести приговор в соответствии со ст. 70 УК РФ.

С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого, суд считает, что подсудимый Пашаев Г.А. не может быть исправлен без изоляции от общества

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Пашаева Г. А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы.

В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Буйнакского городского суда которым Пашаев Г. А. осужден к наказанию в виде 2 (двух) лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 (один) год отменить.

В соответствии со ст.70 УК РФ с применением принципа частичного присоединения к наказанию в 2 (два) года по настоящему делу, присоединить наказание, назначенное приговором Буйнакского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Пашаеву Г. А. к отбытию наказание в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы в колонии поселении.

В силу части 5 статьи 75.1 УИК РФ Пашаева Г. А. направить в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ.

Меру пресечения Пашаеву Г. А. заключение под стражей оставить без изменения.

Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес>: 1 полиэтиленовый пакет.

2 конверта со смывами.

1 конверт с состригами ногтей.

хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТУЮЩИЙ:

Приговор отпечатан в совещательной комнате.