П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ. <адрес> Судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г. с участием государственного обвинителя пом. прокурора <адрес> Черкесова К.А. адвоката Агасиева Р. представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. подсудимого Гамадаева К.Г. при секретаре Ильясовой М. рассмотрев в особом порядке судебного производства в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гамадаева К. Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, военнообязанного, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего сына, по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: В конце ноября 2010 года Гамадаев К.Г. находясь в районе зверохозяйства <адрес> РФ случайно обнаружив один куст дикорастущей конопли, сорвал с него листья, которые он высушил у себя дома, упаковал их в два спичечных коробка и в дальнейшем незаконно хранил для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 часов 05 минут, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудниками Каспийского МРО Управления ФСКН РФ по РД возле <адрес> РД был подвергнут личному досмотру гр. Гамадаев К.Г. в ходе которого в правом кармане его дубленчатой куртки обнаружено и изъятое наркотическое средство –марихуана общей массой 6,2 грамма, что образует крупный размер, которое хранил для личного потребления без цели сбыта. Таким образом, Гамадаев К.Г. незаконно изготовил и хранил для личного пользования без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство т.е. совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Гамадаев К.Г. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены. С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства. Вина Гамадаева К.Г. в инкриминируемом преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Гамадаев К.Г.. вину в совершенном преступлении признал полностью. По месту работы, где Гамадаев К.Г. ранее работал характеризуется положительно. На иждивении Гамадаева К.Г. находится несовершеннолетний сын. Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Гамадаева К.Г. в соответствии со ст. ст. 61 и 63 УК РФ судом не установлено. С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого суд считает, что подсудимый Гамадаева К.Г. может быть исправлен без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание в соответствии с требованиями ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Гамадаева К. Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы. В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ назначенное Гамадаеву К. Г. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть ) месяцев. Обязать Гамадаева К. Г. в период испытательного срока не менять место жительства и периодически являться на регистрацию в государственный орган, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения избранную в отношении Гамадаева К. Г. подписку о не выезде и надлежащим поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес>. -1 бумажный конверт -1 полиэтиленовый пакет хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТУЮЩИЙ: Приговор отпечатан в совещательной комнате.