ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличенаг. ...

Каспийский городской суд РД в составе:

председательствующего судьи ФИО0

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора ... ФИО1

подсудимого ФИО2 Али Абдурахмановича

адвоката ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО2 Али Абдурахмановича, Дата обезличена года рождения, уроженца г.ФИО5, проживающего в ... д/о «Колос» 3-я линия ..., гражданина РФ, средним профессиональным образованием, не женатого, временно не работающего, военнообязанного, судимого приговором Каспийского городского суда Дата обезличенаг. по ст.ст.163 ч.1, 163 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на 2 года,

- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Дата обезличена года в ходе проведения ОРМ «Обследование» по адресу ... д/о «Колос» линия 3 дом Номер обезличен принадлежащей ФИО6 с ее письменного согласия проведено обследование указанного дома, на втором этаже в гостиной комнате под телевизионной подставкой, обнаружено и изъято шесть спичечных коробок с наркотическим средством – марихуана в платяном шкафу в ванной комнате, расположенной на первом этаже в пиджаке, принадлежащем ФИО2, гражданскому мужу хозяйки домовладения ФИО6, обнаружен и изъят один спичечный коробок с наркотическим средством – марихуана, общая масса которых в высушенном виде составила 24,5гр., что образует крупный размер.

Таким образом, ФИО2 совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

ФИО2 согласился с предъявленным обвинением, после консультации со своим защитником заявила ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.

Вина ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

ФИО2 вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

В тоже время ФИО2 ранее судим, преступление средней тяжести совершил в период испытательного срока, в связи с этим подлежит отмене условное осуждение по приговору Каспийского городского суда от Дата обезличенаг. и ФИО2 направлению к реальному отбытию наказания в виде лишения свободы.

С учетом того, что в ходе предварительного следствия в отношении ФИО2 был объявлен розыск и последний был задержан лишь по истечении более 2 лет, на путь исправления не встал, по месту жительства характеризуется отрицательно, нигде не работает, суд считает необходимым назначить ФИО2 отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Признать ФИО2 Али Абдурахмановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания назначенного приговором Каспийского городского суда от Дата обезличенаг. и окончательно назначить ФИО2 Али Абдурахмановичу 1 (год) лет и 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять ФИО2 с Дата обезличена года.

Зачесть ФИО2 в срок отбытия наказания период задержания с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Меру пресечения ФИО2 оставить прежнюю содержание под стражей.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуана, весом 24,5гр., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РД – по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.

Председательствующий подпись ФИО0

Приговор отпечатан в совещательной комнате

Копия верна: ФИО0