ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличенаг. ...

Каспийский городской суд РД в составе:

председательствующего судьи ФИО0

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора ... ФИО1

подсудимого ФИО2

защитника ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ... РД, проживающего в ... район ..., гражданина РФ, неполным высшим образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

установил:

Дата обезличена года, в 17 часов 00 минут, при проведении личного досмотра у доставленного в ОВД по ... ФИО2 в спортивной сумке-ранце был обнаружен самодельной пистолет без боеприпасов, который в неустановленное дознанием время у неустановленного лица, незаконно приобрел, хранил и носил при себе без цели сбыта. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. пистолет, обнаруженный при досмотре ФИО2, является короткоствольным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом, технически исправен и пригоден для производства выстрелов.

Таким образом, своими умышленного действиями ФИО2 незаконно приобрел, хранил и носил при себе без цели сбыта огнестрельное оружие, чем совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ.

ФИО2 согласился с предъявленным обвинением, после консультации со своим защитником заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.

Вина ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

ФИО2 ранее не судим, вину свою признал полностью.

В тоже время ФИО2 постоянного места жительства не имеет, нигде не работает, постановлением старшего следователя СЧ ГСУ при ГУВД по ... объявлен розыск обвиняемого ФИО2 по уголовному делу Номер обезличен, ФИО2 находится в федеральном розыске, постановлением ... суда ... в отношении ФИО2 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что исправление ФИО2 невозможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять ФИО5 с Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении ФИО5 - содержание под стражей оставить без изменения.

Вещественные доказательства: самодельный пистолет хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по ... – по вступлении приговора в законную силу передать в ХОЗО МВД РД для уничтожения; смывы с пистолета и с рук ФИО2 – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.

Председательствующий подпись ФИО0

Приговор отпечатан в совещательной комнате

Копия верна: ФИО0