ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличенаг. ...
Каспийский городской суд РД в составе:
председательствующего судьи ФИО0
с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора ... ФИО1
подсудимого ФИО2
защитника ФИО3 представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре ФИО4
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района РД, проживающего в ... ..., гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего троих детей, временно неработающего, военнообязанного, ранее не судимого
- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
установил:
ФИО2 в начале июня 2010 года в ... на автостанции «Пирамида», расположенного по ..., у неустановленного лица незаконно приобрел, перевозил и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – героин массой 1,06гр., которое было обнаружено и изъято Дата обезличенаг. в 21 часов 00 минут при личном досмотре в ОВД по ..., в правом кармане матерчатых брюк надетых на нем.
Таким образом, ФИО2 своими умышленными действиями, незаконно приобрел, перевез и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – героин в крупном размере массой 1,06гр., чем совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
ФИО2 полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением, после консультации со своим защитником заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.
Условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.
Вина ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.
ФИО2 ранее не судим, вину свою полностью признал и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей.
При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу, что ФИО2 может быть исправлен и перевоспитан без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание не связанного с лишением свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ,
приговорил:
Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцать) тысяч рублей с взысканием в доход государства.
Меру процессуального принуждения в отношении ФИО2 – обязательство о явке отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по уголовному делу: бумажный конверт опечатанный печатью Номер обезличен с наркотическим средством – героин массой 1,06гр. хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по ... – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.
ФИО5ФИО0
Приговор отпечатан в совещательной комнате