Обвинительный приговор по ч.1 ст. 222 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Каспийского городского суда Джабраилова А.Д.

с участием государственного обвинителя ФИО6

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО5 адвоката адвокатского кабинета, представившего удостоверение № и ордер №.

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, проживающего по <адрес> гражданина России, образование среднее, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребёнка, занимающегося частными работами, не судимого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 незаконно хранил и носил при себе револьвер- огнестрельное оружие калибра, 5, 6 мм., самодельно изготовленное, пригодное для производства стрельбы, с четырьмя патронами в барабане, калибра 5,6 мм., являющиеся боеприпасами пригодными для производства выстрелов, которые были изъяты у него ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут в гараже № гаражного общества «Сигнал», расположенном по <адрес>, в <адрес>, в ходе личного досмотра.

Оружие и боеприпасы были приобретены ФИО4 в неустановленное дознанием время и неустановленном месте.

Таким образом, ФИО1 незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы, то есть совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 222 УК РФ.

В ходе ознакомления с материалами дела ФИО1 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он осознает порядок и последствия заявленного им ходатайства о проведении особого порядка судебного заседания, ходатайство сделано добровольно и после проведения консультаций с адвокатом. Вину свою он признает и раскаивается в содеянном.

Государственное обвинение согласно с ходатайством подсудимого.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый вину свою признал, раскаялся в содеянном, имеет постоянное место жительство и положительно характеризуется, на иждивении находится несовершеннолетний сын. Суд считает, что подсудимый опасности для общества не представляет и к нему возможно применение наказания не связанного с реальным отбытием наказания в местах лишения свободы.

Руководствуясь ст.316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы со штрафом в размере 3 (трёх) тысяч рублей.

В силу ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное ФИО2 наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Вещественное доказательство: револьвер, два патрона, две гильзы и две пули калибром 5,6 мм. – уничтожить.

Меру пресечения ФИО1 подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда <адрес>. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

отпечатано в совещательной комнате