Подсудимая признанна виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Каспийск 28 февраля 2011 года

Судья Каспийского городского суда Джабраилова А.Д.

с участием государственного обвинителя Абдуллаева М.,

подсудимой Байгишиевой И. Х.,

защитника Алиевой А.Г. адвоката адвокатского кабинета, представившего ордер № 7 и удостоверение № 260

при секретаре Яшиной Н.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Байгишиевой И. Х., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки и жителя г. Каспийска, проживающей в городе К, гражданки России, образование среднее, замужней, ранее не судимой в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Байгишиева И.Х. незаконно приобрела и хранила, без цели сбыта боеприпасы. 19 декабря 2010 года, в 12 часов 18 минут при проведении обыска в городе К, в комнате данного дома, была обнаружена и изъята картонная коробка, в которой находились патроны в количестве 10 штук, калибра, 7, 62 мм. заводского изготовления, являющиеся боеприпасами пригодными для производства выстрелов. Патроны Байгишиева И.Х. незаконно приобрела в неустановленное время и неустановленном дознанием месте.

Таким образом, Байгишиева И. Х. незаконно приобрёла и хранило без цели сбыта боеприпасы, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В ходе ознакомления с материалами дела Байгишиева И.Х. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Она осознает порядок и последствия заявленного ею ходатайства о проведении особого порядка судебного заседания, ходатайство сделано добровольно и после проведения консультаций с адвокатом. Вину свою она признает и раскаивается в содеянном. Государственное обвинение согласно с ходатайством подсудимой.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимая вину свою признала, раскаялась в содеянном, имеет постоянное место жительство и положительно характеризуется, является пенсионеркой, других источников дохода у неё нет. Суд считает, что подсудимая опасности для общества не представляет и к ней возможно применение наказания не связанного с реальным отбытием наказания в местах лишения свободы.

Руководствуясь ст.316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Байгишиеву И. Х. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ суд постановляет назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Вещественное доказательство: картонную коробку с патроны в количестве 7 штук, 7, 62 мм. тремя пулями и тремя гильзами, 7, 62 мм – уничтожить.

Меру пресечения Байгишиевой И.Х., обязательство о явке в суд, отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Дагестан. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

отпечатано в совещательной комнате