Приговор по обвинению Крымова А.Б.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Федеральный судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г.

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Каспийска Черкесова К.А.

подсудимого Крымова А.Б.

защитника-адвоката Эмиржанова Т. А. представившего удостоверение и ордер от 12.04.2012 года.

при секретаре Ильясовой М.А.

рассмотрев в особом порядке судопроизводства материалы уголовного дела в отношении

Крымова А. Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, образование средне-специальное, прож. РД гор. Каспийск ул. <адрес>, гражданина РФ, пенсионера, не работающего, инвалида второй группы, невоеннообязанного, женатого, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,

Установил:

18 декабря 2011 года примерно в 19 часов 20 минут в ходе обыска у него в квартире№<адрес> гор. Каспийска в металлическом сейфе были обнаружены и изъяты боевые патроны калибра 7,62 мм. в количестве 63 шт., патроны калибра 5,45 мм. в количестве 19 шт., которые он, в неустановленное дознанием время, в неустановленном месте, незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

Таким образом Крымов А.Б. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта боеприпасы т.е. совершил преступление предусмотренное ст.222 ч.1УК РФ.

Крымов А.Б. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены.

С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

Вина Крымова А.Б. в незаконном хранении боеприпасов - полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела и его действия следует квалифицировать по ст.222 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания, суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказания обстоятельства.

Крымов А.Б. вину свою признал полностью.

Характеризуется по месту жительства участковым уполномоченными полиции Магомедовым М.Г. положительно. Является инвалидом второй группы по общему заболеванию.

Обстоятельств смягчающих наказание Крымова А.Б. согласно ст.61 УК РФ и отягчающих обстоятельств в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.

С учетом обстоятельств, совершения подсудимым преступлений, характеризующих личность подсудимого данных, а именно что он ранее не судим, характеризуется положительно, является инвалидом второй группы, его поведения после совершения преступления, суд считает, что подсудимый Крымов А.Б. может быть исправлен без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ

Санкция ст.222 ч.1 УК РФ предполагает применение дополнительной меры наказания в виде штрафа. С учетом установленных в ходе судебного рассмотрения дела данных характеризующих личность подсудимого Крымова А.Б., то, что он является пенсионером, инвалидом второй группы суд считает возможным назначить наказание без применения дополнительных мер наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Крымова А. Б. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа.

В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ назначенное Крымову А. Б. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Крымова А. Б. в период испытательного срока не менять место жительства и периодически являться на регистрацию в государственный орган, осуществляющего исправление осужденного.

Меру процессуального принуждения в виде обязательстве о явке в отношении Крымова А. Б. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- патроны калибра 7,62 мм. в количестве 47 шт., и патроны калибром 5,45- в количестве 19 шт. хранящиеся в камере хранения ОМВД РФ по гор. Каспийску уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор отпечатан в совещательной комнате.