Дело Номер обезличен(Обезличено).
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
гор. Кашира, М.О. (Дата обезличена).
Судья Каширского городского суда Московской области Наумцев А Н.
с участием государственного обвинителя ст. помощника Каширского городского прокурора, Московской области Басовой Е.В.
подсудимого Кулдурманова Алексея Александровича
защитника Данильченко Р.Е., представившего удостоверение, ордер
при секретаре Ямщиковой Л.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Кулдурманова Алексея Александровича, родившегося (Дата обезличена), в ... русского, гражданина, с образованием 7 классов, разведенного, иждивенцев не имеющего, военнообязанного, не работающего, зарегистрированного по адресу: (Адрес), проживающего по адресу: (Адрес), ранее судимого: (Дата обезличена) Мировым судьей 66 судебного участка, Каширского судебного района, Московской области по ст. 70 УК РФ частично присоединено не отбытое наказание по приговору мирового судьи 66 судебного участка Каширского судебного района Московской области от (Дата обезличена) года, и окончательно назначено наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении, освободился (Дата обезличена) года по отбытию срока наказания, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1, 111 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Кулдурманов А.А. (Дата обезличена) года, в ... ... ..., ... совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Кроме этого он же, подсудимый Кулдурманов А.А. (Дата обезличена) года, в ..., ..., ... совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.
Кроме этого он же, подсудимый Кулдурманов А.А. (Дата обезличена) года, в ..., ..., ... совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления подсудимым Кулдурмановым А.А. совершены при следующих обстоятельствах:
Подсудимый Кулдурманов, А.А., в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, (Дата обезличена) года, находясь в квартире (Адрес), в которой проживает его сестра, воспользовавшись тем, что его сестра К. спит, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстной заинтересованности с целью наживы, взял со стола на кухне квартиры мобильный телефон марки «Марка обезличена», стоимостью (Сумма) рублей, в которой была вставлена сим – карта стоимостью (Сумма) рублей и с детского стола в комнате квартиры зарядное устройство к вышеуказанному телефону стоимостью (Сумма) рублей, принадлежащие К., после чего вынес мобильный телефон и зарядное устройство из квартиры и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее К., причинив ей незначительный материальный ущерб в размере (Сумма) рублей, - то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.
Он же, подсудимый Кулдурманов А.А., (Дата обезличена) года, в период с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входной двери в квартиру (Адрес), на почве сложившихся неприязненных отношений, умышленно с целью причинения телесных повреждений, нанес своей сестре К., отрезком металлической арматуры, принесенной с собой, несколько ударов по голове и туловищу. Согласно заключения судебно – медицинской экспертизы Номер обезличен(Обезличен) от (Дата обезличена) года К. причинены следующие повреждения: кровоподтек в области левого локтевого сустава, плеча и предплечья, закрытый перелом локтевого отростка левой локтевой кости, кровоподтек на веках левого глаза, рана в левой теменной области головы. Перелом локтевого отростка левой локтевой кости, влечет за собой тяжкий вред здоровью по признаку стойкой утраты общей трудоспособности. Перелом локтевого отростка оценивается вместе с кровоподтеком на левой верхней конечности, рана в теменной области повлекла легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не более 3-х недель, кровоподтек на веках глаза, вреда здоровью не причинил, - то есть в совершении преступления, предусмотренное ст. 111 ч. 1 УК РФ.
Он же, подсудимый Кулдурманов А.А., в период с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, (Дата обезличена) года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к двери квартиры (Адрес), в которой зарегистрирован, где рукой ударил по двери квартиры, тем самым повредив замок на входной двери, не причинив таким образом своими действиями ущерба, после чего проник внутрь квартиры. Находясь в вышеуказанной квартире, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстной заинтересованности с целью наживы взял с телевизора в комнате квартиры DWD плеер « Марка» стоимостью (Сумма) рублей и сабвуфер «Марка» стоимостью (Сумма) рублей, принадлежащие К., после чего вынес вышеуказанное имущество из квартиры и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее К., причинив ему значительный материальный ущерб в размере (Сумма) рублей,- то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. « в « УК РФ.
Таким образом Кулдурманов А.А. совершил преступления, предусмотренные ст.ст. 158 ч.1, 111 ч.1, 158 ч.2 п. « в» УК РФ.
При выполнении требований ст. 217 УПК РФ подсудимый Кулдурманов А.А. заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения. В судебном заседании подсудимый Кулдурманов А.А. подтвердил свое ходатайство и пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации с защитником, виновным себя признает полностью.
Государственный обвинитель, потерпевшие К. и К., которые просили суд рассмотреть уголовное дело в их отсутствие и защитник не имеют возражений об особом порядке принятия судебного решения.
Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства, приходит к выводу, что обвинение Кулдурманову А.А.. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительно ущерба гражданину, с которым в полном объеме согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, а поэтому действия Кулдурманова А.А. правильно квалифицированы по ст. ст. 158 ч.1, 111 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ.
Подсудимый Кулдурманов А.А. нигде не работает, ранее судим л.д. обезличены), по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо злоупотребляющее спиртными напитками, на его поведение поступали жалобы от жителей (л.д. обезличены), на учете у врача - психиатра не состоит (л.д. обезличены), состоит на учете у врача - нарколога с диагнозом « хронический алкоголизм 2 стадии « (л.д. обезличен), к административной ответственности не привлекался л.д. обезличен), за последние 12 месяцев в медицинский вытрезвитель не помещался л.д. обезличен).
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым Кулдурмановым А.А. преступлений, отрицательные данные о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также обстоятельства смягчающие наказание.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Кулдурманова А.А.. судом не установлено.
Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимого Кулдурманова А.А.суд учитывает его явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления. (л.д. обезличен).
Суд учитывая характер и степень общественной опасности совершенных Кулдурмановым А.А. преступлений, его отрицательные данные о личности, считает что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества, а поэтому считает необходимым избрать в отношении Кулдурманова А.А. наказание связанное с реальным лишением свободы и не находит оснований для применения в отношении Кулдурманова А.А. ст.ст. 64 и 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Кулдурманова Алексея Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.1, 111 ч.1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание: по ст. 111 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 / три/ года, по ст. 158 ч.2 п. « в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 /два/ года.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Кулдурманову Алексею Александровичу наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 4 /четыре/ года 6 /шесть/ месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Кулдурманову А.А. оставить без изменения- заключение под стражей, исчисляя ему срок отбытия наказания с (Дата обезличена) года.
Процессуальные издержки: оплата труда адвоката в порядке ст. 50 п.5 УПК РФ в сумме (Обезличена) рублей отнести на счет федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Каширский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Кулдурмановым А.А.- содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе поданной в установленные законом сроки.
Председательствующий : А.Н.НАУМЦЕВ
: