приговор, ст.158ч.2п.`в` УК РФ



Дело Номер обезличен(обезличено)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Кашира, М.О. дата обезличена.

Судья Каширского городского суда Московской области Наумцев А.Н.,

с участием государственного обвинителя ст. помощника Каширского городского прокурора, Московской области Басовой Е.В.

подсудимого Титова Алексея Юрьевича,

защитника Данильченко Р.Е., представившего удостоверение, ордер

при секретаре Ямщиковой Л.М.,

а также потерпевшего А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Титова Алексея Юрьевича, родившегося дд.мм.ггг. в г. К., русского, гражданина, холостого, иждивенцев не имеющего, военнообязанного, с образованием 9 классов, не работающего, зарегистрированного по адресу: (Адрес), проживающего по адресу: (Адрес), ранее не судимого,- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Титов А.Ю., (Дата обезличена), на пос. ... ... ... совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Подсудимый Титов А.Ю., (дата обезличена), в период с 14 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь на рабочем месте в цехе «переработки металла» ООО «Название обезличено» расположенного по адресу: (Адрес), и имея умысел на тайное хищение денежных средств со счета банковской карты, принадлежащей А., действуя тайно, из корыстных побуждений, пришел в раздевалку вышеуказанного цеха, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи ключа, открыл металлический ящик с табличкой «А.», где из внутреннего кармана куртки, принадлежащей А., взял портмоне, из которого достал две карты банка «Возрождения», принадлежащие А. и спрятал их. После чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, Титов А.Ю. (Дата обезличена), примерно в 21 час 55 минут, в банкомате расположенном по адресу: (Адрес), воспользовавшись пин-кодом, который запомнил ранее при снятии денежных средств А. в его присутствии, снял со счета одной из карт банка «Возрождения», принадлежащей А., денежные средства в сумме (Сумма) рублей, тем самым похитив их, чем причинил значительный материальный ущерб потерпевшему А. После чего распорядился похищенным по своему усмотрению,- таким образом совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При выполнении требований ст. 217 УПК РФ подсудимый Титов А.Ю. заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения. В судебном заседании подсудимый Титов А.Ю. подтвердил свое ходатайство и пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации с защитником, виновным себя признает полностью.

Государственный обвинитель, потерпевший А. и защитник не имеют возражений об особом порядке принятия судебного решения.

Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства, приходит к выводу, что обвинение Титову А.Ю. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с которым в полном объеме согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, а поэтому действия Титова А.Ю. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Подсудимый Титов А.Ю. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д.обезличен), по месту жительства и по месту последней работы характеризуется положительно (л.д. обезличены) к административной ответственности не привлекался (л.д. обезличен), в медицинский вытрезвитель не помещался. (л.д.обезличен).

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым Титовым А.Ю. преступления, данные о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также обстоятельства смягчающие наказание.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого Титова А.Ю. является явка с повинной и добровольное возмещение потерпевшему причиненного материального ущерба.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Титова А.Ю.. судом не установлено.

С учетом тяжести совершенного подсудимым Титовым А.Ю. преступления, данных о его личности суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ.

Суд не находит также оснований для применения в отношении Титова А.Ю. ст.ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Титова Алексея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. « в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 / двести сорок/ часов.

Меру пресечения Титову А.Ю. оставить без изменения – подписку о невыезде с места жительства и надлежащем поведении.

Процессуальные издержки – оплата труда адвоката в сумме (Обезличена) рублей отнести на счет федерального бюджета.

Вещественное доказательство: компакт-диск с видеозаписью с банкомата, находящийся при уголовном деле хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Каширский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе поданной в установленные законом сроки.

Председательствующий: А.Н.НАУМЦЕВ