приговор ст.ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ



Дело № 1-100/10 стр. 17

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кашира Дата обезличена

Судья Каширского городского суда Московской области Жнакин Ю.Н.,

с участием государственного обвинителя Принца Р.В.,

подсудимого Ефимова П.А.,

защитника Наумова Г.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Колесниковой М.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Ефимова Павла Александровича Дата обезличена, уроженца ..., гр-на ..., зарегистрированного по адресу: ..., ... не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 186 ч.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Ефимов П.А. Дата обезличена в ..., совершил покушение на сбыт поддельного банковского билета Центрального Банка Российской Федерации при следующих обстоятельствах:

Ефимов П.А. Дата обезличена, в 10 час 25 минут, имея умысел на сбыт поддельного банковского билета Центрального Банка Российской Федерации, заведомо зная, что денежная купюра достоинством 1000 рублей серии Номер обезличен, образца Дата обезличена, является поддельной, т.к. ранее, обратившись в магазин «...», и используя её в качестве средства платежа, Ефимову П.А. стало известно, что купюра поддельная, пришел в магазин «...», расположенный по адресу: ..., ... где, используя её в качестве средства платежа, передал за приобретаемый товар продавцу магазина ФИО6, денежную купюру достоинством 1000 рублей серии ма Номер обезличен, которая согласно заключения эксперта Номер обезличен ЭКЦ ГУВД по Московской области от Дата обезличена изготовлена не производством Гознак, а выполнена .... Однако, он (Ефимов П.А.) не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, так как продавец магазина «...» ФИО6 обнаружила, что данная денежная купюра является поддельной, и вызвала сотрудников милиции.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник не возражали против ходатайства.

Учитывая, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд, рассмотрев дело в особом порядке принятия судебного решения, пришел к выводу, что обвинение Ефимова П.А., в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ, с которым он согласился, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности, согласно которых Ефимов П.А. ... ... не работает, на учете у врачей не состоит, в медицинский вытрезвитель не помещался, привлекался к административной ответственности ОВД по Каширскому району, по месту регистрации не проживает, проживает в ... без регистрации, и по последнему месту жительства характеризуется посредственно.

Смягчающим наказание Ефимова П.А. обстоятельством, суд признает его явку с повинной, отягчающих наказание обстоятельств не находит.

Назначая Ефимову П.А. наказание в виде реального лишения свободы, суд принимает во внимание, что он по месту регистрации он длительное время не проживает, в Каширском районе постоянного места жительства не имеет, не работает, ... Оснований для применения к наказанию ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ефимова Павла Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 186 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Ефимова П.А. оставить в виде содержания под стражей. Срок отбывания наказания ему с Дата обезличена

Вещественное доказательство, поддельную денежную купюру хранить при деле.

Процессуальные издержки, сумму в размере 900 рублей, выплаченную защитнику, участвовавшему в деле по назначению суда отнести за счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Каширский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Ю.Н. Жнакин