Дело № 1-172/10 стр. 7
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Кашира ДД.ММ.ГГГГ
Судья Каширского городского суда Московской области Жнакин Ю.Н.,
С участием государственного обвинителя Басовой Е.В.,
Подсудимого Копылова А.В.,
Защитника Грузиной Г.К., представившей удостоверение № и ордер №,
При секретаре Колесниковой М.И.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Копылова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Копылов А.В. ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах:
Копылов А.В., примерно в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, проходил мимо административного здания <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя его, Копылов А.В. с помощью найденной металлической монтировки взломал навесной замок на входной двери здания, незаконно проник внутрь, после чего с помощью данной монтировки взломал дверь в рабочий кабинет <данные изъяты> где действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы взял: системный блок <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> компьютерную мышь стоимостью <данные изъяты> компьютерную клавиатуру <данные изъяты> сетевой фильтр стоимостью <данные изъяты> и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, представитель потерпевшего и защитник не возражали против ходатайства.
Учитывая, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд, рассмотрев дело в особом порядке принятия судебного решения, пришел к выводу, что обвинение Копылову А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, с которым подсудимый согласился, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о его личности, согласно которых по месту работы Копылов А.В. характеризуется положительно; в медицинский вытрезвитель не помещался; к административной ответственности не привлекался, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства жалоб от населения не поступало.
Смягчающим наказание Копылова А.В. обстоятельством суд признает явку с повинной. Отягчающих его наказание обстоятельств, суд не находит.
Принимая во внимание обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, суд считает целесообразным назначить ему наказание в виде обязательных работ. Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ суд не находит.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Копылова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.
До вступления приговора в законную силу, меру пресечения в отношении Копылова А.В. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. (Справка: Копылов А.В. под стражей не содержался).
Процессуальные издержки, сумму в размере <данные изъяты>, выплаченную адвокату, участвовавшему в деле по назначению суда, отнести за счет федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Ю.Н. Жнакин