О совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.



Дело № 1 - 6/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кашин Тверской области       24 января 2011 года

Кашинский городской суд Тверской области

в составе председательствующего судьи Засимовского А.В.

при секретаре Осиповой К.С.

с участием государственного обвинителя Кашинской межрайонной прокуратуры Фомина А.А.

подсудимого Нилова А.Н.

адвоката Блинова И.Е. удостоверение [номер обезличен] от [дата обезличена] ордер [номер обезличен] от [дата обезличена].

подсудимого Волкова С.В.

адвоката Белова В.В. удостоверение [номер обезличен] от [дата обезличена] ордер [номер обезличен] от [дата обезличена].

подсудимого Лаврентьева А.В.

адвоката Иванова В.Ю. удостоверение [номер обезличен] от [дата обезличена] ордер [номер обезличен] от [дата обезличена].

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Кашинского городского суда материалы уголовного дела №1-6/2011 в отношении :

Нилова Алексея Николаевича, [данные изъяты], не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ;

Волкова Сергея Викторовича, [данные изъяты], не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ;

Лаврентьева Александра Викторовича, [данные изъяты], не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ;

У с т а н о в и л :

Нилов А.Н. и Волков С.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

[дата обезличена] около 03 часов 30 минут после совместного распития спиртных напитков, находясь в доме [данные изъяты], Нилов А.Н. и Волков СВ. договорились между собой проникнуть в дом Щ., расположенный по адресу: [данные удалены], и похитить из него спиртные напитки и ценные вещи.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, [дата обезличена] около 04 часов, действуя совместно и согласованно. Нилов А.Н. и Волков СВ. подошли к дому Щ., расположенному по адресу: [данные удалены], после чего через незапертую дверцу в южной стене дома Щ. поочередно незаконно проникли в подвальное помещение дома, где, подняв руками незапертую крышку люка в полу поочередно незаконно проникли в помещение кухни жилища Щ. Находясь в жилище Щ., [дата обезличена] в период времени с 04 часов 05 минут до 04 часов 35 минут, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н. и Волков СВ. обнаружили и совместно тайно похитили следующее, принадлежащее Щ. имущество:

- две бутылки водки [данные изъяты] объемом 0,7 литра каждая стоимостью [данные изъяты] каждая, общей стоимостью [данные изъяты], находившиеся в холодильнике в помещении кухни жилища Щ.;

- шлифовальную (точильную) машинку [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], находившуюся на полу у печки в помещении кухни жилища Щ., а всего имущества на общую сумму [данные изъяты].

Незаконно изъяв и имея реальную возможность пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению чужим имуществом, Нилов А.Н. и Волков С.В. с места совершения преступления скрылись, причинив собственнику Щ. общий значительный материальный ущерб в размере [данные изъяты].

Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

[дата обезличена] около 03 часов после совместного распития спиртных напитков, находясь в [данные удалены], Нилов А.Н. Волков С.В. и Лаврентьев А.В. договорились между собой проникнуть в дом С., расположенный по адресу: [данные удалены], и похитить из него продукты питания.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, [дата обезличена] около 03 часов 10 минут, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. подошли к надворной пристройке дома С., расположенного по адресу: [данные удалены], где Нилов А.Н. руками выставил стекло из входной двери надворной пристройки дома С., просунул руку в образовавшийся проем и изнутри открыл металлический крючок, запиравший дверь, после чего Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. поочередно незаконно проникли в помещение надворной пристройки дома С. Находясь в помещении надворной пристройки дома С., [дата обезличена] в указанное выше время, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В., убрав деревянную палку, припиравшую входную дверь в жилище С., и открыв указанную дверь, поочередно незаконно проникли в жилище С. Находясь в жилище С., [дата обезличена] в период времени с 03 часов 15 минут до 03 часов 35 минут, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. обнаружили и совместно тайно похитили следующее, принадлежащее С., имущество:

- 1 банку консервов [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], 3 банки консервов [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты] каждая общей стоимостью [данные изъяты], 1 банку консервов [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], 5 банок консервов [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты] каждая общей стоимостью [данные изъяты], находившиеся в холодильнике в помещении кухни жилища С.;

- консервный нож стоимостью [данные изъяты], находившийся на столе в помещении кухни жилища С.;

- полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности для собственника С., в который Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. сложили похищенные консервы и консервный нож;

- полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности для собственника С., с 5 килограммами сахарного песка стоимостью [данные изъяты], общей стоимостью [данные изъяты] и куском мыла [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], находившийся в помещении террасы жилища С., а всего имущества на общую сумму [данные изъяты].

Незаконно изъяв и имея реальную возможность пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению чужим имуществом, Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. с места совершения преступления скрылись, причинив собственнику С. общий материальный ущерб в размере [данные изъяты].

Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

[дата обезличена] около 04 часов 10 минут после совместного распития спиртных напитков, находясь в [данные удалены], Нилов А.Н., Волков СВ. и Лаврентьев А.В. договорились между собой проникнуть в дом С., расположенный по адресу: [данные удалены], и похитить из него денежные средства.

Действуя согласованно и с единым умыслом, Нилов А.Н., Волков С.В. и Лаврентьев А.В., распределили свои роли в составе группы лиц по предварительному сговору, согласно которым, Нилов А.Н. и Волков С.В. должны были совместно проникнуть в жилище С. и похитить денежные средства, а Лаврентьев А.В.. в свою очередь, в это время должен был находиться в помещении надворной пристройки дома С. и через открытую входную деверь наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения Нилова А.Н. и Волкова СВ. о появлении посторонних лиц.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, [дата обезличена] около 04 часов 20 минут, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н., Волков СВ. и Лаврентьев А.В. подошли к надворной пристройке дома С., расположенного по адресу: [данные удалены], где Нилов А.Н. просунул руку в проем в двери надворной пристройки дома С. и изнутри открыл металлический крючок, запиравший дверь, после чего Нилов А.Н., Волков СВ. и Лаврентьев А.В. поочередно незаконно проникли в помещение надворной пристройки дома С. Находясь в помещении надворной пристройки дома С., действуя согласно оговоренному ранее распределению ролей, Нилов А.Н. и Волков С.В. убрав деревянную палку, припиравшую входную дверь в жилище С., и открыв указанную дверь, поочередно незаконно проникли в жилище С. Находясь в жилище С., [дата обезличена] в период времени с 04 часов 25 минут до 05 часов 05 минут, действуя совместно и согласованно, Нилов А.Н. и Волков С.В. обнаружили и совместно с Лаврентьевым А.В. тайно похитили из кошелька, находившегося в кармане пальто в спальной комнате жилища С., денежные средства в размере [данные изъяты].

Лаврентьев А.В. в это время, действуя согласно оговоренному ранее распределению ролей, находился в помещении надворной пристройки дома С. и через открытую входную дверь наблюдал за окружающей обстановкой, с целью предупреждения Волкова С.В. и Нилова А.Н. о появлении посторонних лиц.

Незаконно изъяв и имея реальную возможность пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению чужим имуществом, Нилов А.Н., Волков СВ. и Лаврентьев А.В. с места совершения преступления скрылись, причинив собственнику С. значительный материальный ущерб в размере [данные изъяты].

Подсудимые Нилов А.Н., Волков СВ. и Лаврентьев А.В. полностью согласились с предъявленным им обвинением, каждый из них заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, каждый из них подтвердил, что осознаёт характер и последствия принятия судебного решения по итогам такого судебного разбирательства, каждый из них пояснил, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено им добровольно, и после проведения консультаций наедине со своим защитником.

Защитники подсудимых адвокаты Блинов И.Е., Белов В.В. и Иванов В.Ю., поддержали ходатайства своих подзащитных о применении особого порядка судебного разбирательства.

Потерпевшие Щ. и С. в письменном виде, выразили согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Указанные выше обстоятельства явились основанием для рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая согласие подсудимых с предъявленным им обвинением, и рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает вину подсудимых по каждому совершенному и указанному выше преступлению установленной. Обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Нилова А.Н. и действия подсудимого Волкова С.В. по факту кражи имущества [дата обезличена] из дома Щ. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Нилова А.Н., действия подсудимого Волкова С.В. и действия подсудимого Лаврентьева А.В. по факту кражи [дата обезличена] в период времени с 03 часов 15 минут до 03 часов 35 минут, из дома С. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Действия подсудимого Нилова А.Н., действия подсудимого Волкова С.В. и действия подсудимого Лаврентьева А.В. по факту кражи [дата обезличена] с 04 часов 25 минут до 05 часов 05 минут из дома С. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище.

Назначая наказание Нилову А.Н. суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, учитываются обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Нилова А.Н. из которых следует, что Нилов А.Н. не судим, к административной ответственности не привлекался. Имеет постоянное место работы. Посредственно характеризуется по месту жительства. На учете у врача нарколога не состоит. Состоит на учете у врача психиатра, при этом данные о личности подсудимого, экспертное заключение указывают на его вменяемость.

Кроме того, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Как смягчающие наказание Нилова А.Н. обстоятельство суд учитывает признательные объяснения Нилова А.Н. от [дата обезличена], от [дата обезличена] и явки с повинной от [дата обезличена], от [дата обезличена] (л.д.81, 82-83 том 1; л.д.64, 65-66 том 1;), а также раскаяние в содеянном, его молодой возраст и частичное возмещение ущерба потерпевшей С.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом характера и степени общественной опасности каждого из совершенных Ниловым А.Н. преступлений, данных о его личности суд приходит к убеждению, что только более строгий вид наказания из числа предусмотренных по каждому из совершенных им преступлений, а именно наказание в виде лишения свободы, сможет обеспечить достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, его исправление, а также предупреждение совершения им новых преступлений.

Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности по каждому из совершенных Ниловым А.Н. преступлений, данные о его личности, молодой возраст, частичное возмещение ущерба, суд приходит к выводу о возможности его исправления без реального лишения свободы, с назначением ему условного наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ при этом суд считает необходимым возложить на него дополнительные обязанности.

Принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд считает необходимым назначить Нилову А.Н. наказание по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ.

С учетом совершения им преступлений каждое из которых относится к категории тяжких суд при назначении наказания руководствуется требованиями ч.3 ст.69 УК РФ. При этом, с учетом тяжести совершенных преступлений и данных о личности, суд считает необходимым применить частичное сложение наказаний.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания Нилову А.Н. учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Назначая наказание Волкову С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, учитываются обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Волкова С.В. из которых следует, что Волков С.В. не судим, привлекался к административной ответственности [дата обезличена]. Имеет постоянное место работы. Посредственно характеризуется по месту жительства. На учете у врача нарколога не состоит. Состоит на консультативном учете у врача психиатра, при этом данные о личности подсудимого, экспертное заключение указывают на его вменяемость.

Кроме того, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Как смягчающие наказание Волкова С.В. обстоятельство суд учитывает признательные объяснения Волкова С.В. от [дата обезличена], от [дата обезличена], и явки с повинной от [дата обезличена], от [дата обезличена], (л.д.60,61-62 том 1; л.д.84, 85-86 том 1 ), а также раскаяние в содеянном, его молодой возраст и частичное возмещение ущерба потерпевшей С.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом характера и степени общественной опасности каждого из совершенных Волковым С.В. преступлений, данных о его личности суд приходит к убеждению, что только более строгий вид наказания из числа предусмотренных по каждому из совершенных им преступлений, а именно наказание в виде лишения свободы, сможет обеспечить достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, его исправление, а также предупреждение совершения им новых преступлений.

Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности по каждому из совершенных Волковым С.В. преступлений, данные о его личности, его молодой возраст, частичное возмещение ущерба, суд приходит к выводу о возможности его исправления без реального лишения свободы, с назначением ему условного наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ при этом суд считает необходимым возложить на него дополнительные обязанности.

Принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд считает необходимым назначить Волкову С.В. наказание по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ.

С учетом совершения им преступлений каждое из которых относится к категории тяжких, суд при назначении наказания руководствуется требованиями ч.3 ст.69 УК РФ. При этом, с учетом тяжести совершенных преступлений и данных о личности, суд считает необходимым применить частичное сложение наказаний.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания Волкову С.В. учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Назначая наказание Лаврентьеву А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, учитываются обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Лаврентьева А.В. из которых следует, что Лаврентьев А.В. не судим, к административной ответственности не привлекался. Имеет постоянное место работы. Удовлетворительно характеризуется по месту жительства. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит. Данные о личности подсудимого, его поведение в ходе судебного разбирательства не дают оснований сомневаться во вменяемости подсудимого.

Кроме того, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Как смягчающие наказание Лаврентьева А.В. обстоятельство суд учитывает признательные объяснения Лаврентьева А.В. от [дата обезличена] и явку с повинной от [дата обезличена], (л.д.56,57-58), а также раскаяние в содеянном, его молодой возраст.

Отягчающих наказание обстоятельств нет.

С учетом характера и степени общественной опасности каждого из совершенных Лаврентьевым А.В. преступлений, данных о его личности суд приходит к убеждению, что только более строгий вид наказания из числа предусмотренных по каждому из совершенных им преступлений, а именно наказание в виде лишения свободы, сможет обеспечить достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, его исправление, а также предупреждение совершения им новых преступлений.

Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности по каждому из совершенных Лаврентьевым А.В. преступлений, данные о его личности, молодой возраст, суд приходит к выводу о возможности его исправления без реального лишения свободы, с назначением ему условного наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ при этом суд считает необходимым возложить на него дополнительные обязанности.

Принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд считает необходимым назначить Лаврентьеву А.В. наказание по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ.

С учетом совершения им преступлений каждое из которых относится к категории тяжких суд при назначении наказания руководствуется требованиями ч.3 ст.69 УК РФ. При этом, с учетом тяжести совершенных преступлений и данных о личности, суд считает необходимым применить частичное сложение наказаний.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания Лаврентьеву А.В.     учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 297-300, 303-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Нилова Алексея Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание :

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Нилову А.Н. определить два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Нилову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Возложить на Нилова А.Н. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, встать на учет в уголовно исполнительную инспекцию №16 г.Кашина и в течение назначенного судом испытательного срока являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, установив периодичность явки на регистрацию один раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Волкова Сергея Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание :

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Волкову С.В. определить два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Волкову С.В.      наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Возложить на Волкова С.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, встать на учет в уголовно исполнительную инспекцию №16 г.Кашина и в течение назначенного судом испытательного срока являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, установив периодичность явки на регистрацию один раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Лаврентьева Александра Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; и назначить наказание :

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Лаврентьеву А.В. определить два года три месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Лаврентьеву А.В. наказание считать условным с испытательным один год десять месяцев.

Возложить на Лаврентьева А.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, встать на учет в уголовно исполнительную инспекцию №16 г.Кашина и в течение назначенного судом испытательного срока являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, установив периодичность явки на регистрацию один раз в месяц в дни установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения избранную Нилову А.Н., Волкову С.В. и Лаврентьеву А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: одну пустую банку из-под тушенки [данные изъяты], одну пустую банку из-под тушенки [данные изъяты] хранящиеся при деле после вступления приговора в законную силу уничтожить. Консервный нож, 5 килограммов сахарного песка в полиэтиленовом пакете серого цвета, кусок мыла [данные изъяты], две целые банки тушенки [данные изъяты], одна целая банка тушенки [данные изъяты], одна целая банка [данные изъяты], одну целую банку [данные изъяты], один билет банка России достоинством [данные изъяты] серийный номер [номер обезличен]; два билета банка России достоинством [данные изъяты] каждый с серийными номерами [номер обезличен] и [номер обезличен], два билета банка России достоинством [данные изъяты] каждый с серийными номерами [номер обезличен] и [номер обезличен], один билет банка России достоинством [данные изъяты] с серийным номером [номер обезличен], один билет банка России достоинством [номер обезличен] с серийным номером [номер обезличен] переданные на ответственное хранение потерпевшей С. после вступления приговора в законную силу оставить законному владельцу С.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке (за исключением оснований, указанных в п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ) в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, путем подачи кассационного представления или кассационной жалобы через Кашинский городской суд Тверской области.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции.

Председательствующий