О совершении служебного подлога, то есть внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности (№1-62/2011)



Дело № 1 - 62/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 26 » октября 2011 года     г.Кашин Тверской области

Кашинский городской суд Тверской области

в составе председательствующего судьи Засимовского А.В.

при секретаре Алексеевой Е.Н.

с участием прокурора Кашинской межрайонной прокуратуры Юганова А.Б.

подсудимой Бец А.Г.

адвоката Блинова И.Е. представившего удостоверение [номер обезличен] от [дата обезличена] ордер [номер обезличен] от [дата обезличена].

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Кашинского городского суда материалы уголовного дела в отношении :

Бец Алины Геннадьевны, [данные изъяты]

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных : ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 292 УК РФ

у с т а н о в и л :

Бец А.Г. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом № 4 общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом [номер обезличен] заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций заведующей, Бец А.Г. выполняет организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть является должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [данные удалены], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном [дата обезличена] времени принятого на должности сторожа и рабочего по обслуживанию оборудования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №4 для детей раннего возраста Д. в количестве 176 часов, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: Тверская [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом № 4 общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом № 104 заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций заведующей, Бец А.Г. выполняет организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию белей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть ляется должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [данные удалены], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном [дата обезличена] времени принятого на должности сторожа и рабочего по обслуживанию оборудования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. в количестве 160 часов, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом № 4 общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом [номер обезличен] заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций заведующей, Бец А.Г. выполняет организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть является должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [данные удалены], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном [дата обезличена] времени принятого на должности сторожа и рабочего по обслуживанию оборудования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. в количестве 184 часа, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом [номер обезличен] общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом [номер обезличен] заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций заведующей, Бец А.Г. выполняет организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть является должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена] Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [дата обезличена], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном [дата обезличена] времени принятого на должности сторожа и рабочего по обслуживанию оборудования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. в количестве 127 часов, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом № 4 общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом [номер обезличен] заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций [данные изъяты], Бец А.Г. выполняет организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть является должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [данные удалены], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном в [дата обезличена] времени принятого на должности [данные изъяты] в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. в количестве 150 часов, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она же совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом заведующей муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области [номер обезличен] от [дата обезличена] Бец А.Г. назначена на должность заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенным по адресу: [данные удалены]. Согласно уставу муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, принятого протоколом № 4 общего собрания трудового коллектива от [дата обезличена] и утвержденного приказом [номер обезличен] заведующей отделом образования Администрации Кашинского района Тверской области от [дата обезличена], и должностных инструкций заведующей, Бец А.Г. выполняет организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции, связанные с осуществлением подбора, приема на работу и расстановки педагогических кадров и обслуживающего персонала, перевода и увольнения с работы, наложения дисциплинарных взысканий и поощрений работников, утверждением штатного расписания, графиков работ и сетки занятий, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций сотрудников, предоставлением бухгалтерской и статистической отчетности, в том числе оформлением и ежемесячным предоставлением в бухгалтерию табелей учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников, то есть является должностным лицом.

В период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена] Бец А.Г., будучи наделенной полномочиями должностного лица, во время выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, связанных с оформлением табелей учета рабочего времени и подсчета заработка сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, находясь в служебном кабинете здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, расположенного по адресу: [данные удалены], желая обогатить подчиненных сотрудников, в обогащении которых она заинтересована для повышения своего авторитета, а так же для сохранения профессиональных кадров, недопущения образования в возглавляемом ею учреждении вакантных должностей и укрепления неофициальных дружеских отношений внутри коллектива, то есть из корыстной заинтересованности, умышленно незаконно внесла в табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], являющийся официальным документом, удостоверяющим фактическое отработанное время сотрудниками муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 для детей раннего возраста, заведомо ложные сведения об отработанном в [дата обезличена] времени принятого на должности сторожа и рабочего по обслуживанию оборудования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. в количестве 176 часов, который фактически в учреждении не работал, удостоверив выполненные записи личной подписью, то есть совершила служебный подлог.

После этого в период времени с [дата обезличена] по [дата обезличена], Бец А.Г. представила табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка за [дата обезличена], содержащий заведомо ложные сведения в централизованную бухгалтерию муниципального органа управления образованием администрации Кашинского района Тверской области, на основании которого сотрудниками бухгалтерии были начислены денежные средства в сумме [данные изъяты], которые были перечислены на имя Д. Поступившие на имя фактически не работающего в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста Д. денежные средства, в качестве заработной платы, были получены фактически работающими в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 4 для детей раннего возраста К., Ж. и Т., дополнительно выполнявших работу за Д., то есть предусмотренную другой должностью работу, не связанную с их непосредственными обязанностями. При этом, за выполненную дополнительную работу, К., Ж. и Т. лично получали в качестве дополнительного заработка те денежные средства, которые были начислены в соответствии с заведомо ложными сведениями, указанными собственноручно Бец А.Г. в табеле учета использования рабочего времени и подсчета заработка на фактически не работающего Д.

Своими умышленными действиями Бец Алина Геннадьевна совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Подсудимая Бец А.Г. полностью согласилась с предъявленным ей обвинением по всем эпизодам преступлений, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснила, что она осознаёт характер и последствия принятия судебного решения по итогам такого судебного разбирательства, пояснила, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено ею добровольно, и после проведения консультаций наедине со своим защитником.

Защитник подсудимой адвокат Блинов И.Е. поддержал ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласился с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства.

Указанные выше обстоятельства явились основанием для рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая согласие подсудимой с предъявленным ей обвинением, и рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает вину подсудимой установленной. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, является обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой по эпизоду [дата обезличена] суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности.

Назначая Бец А.Г. наказание суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Также учитываются сведения о личности виновной из которых следует, что Бец А.Г. ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, имеет только положительные характеристика по месту работы и месту жительства, проживает с матерью инвалидом 2 группы и занимается воспитанием внука проживающего также с ней, на учета у врачей нарколога и психиатра не состоит,

Данные о личности подсудимой, ее поведение в ходе судебного разбирательства не дают оснований сомневаться во вменяемости подсудимой.

Как смягчающие, наказание Бец А.Г. обстоятельства по всем преступлениям суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств по всем преступлениям не установлено.

Поскольку все совершенные Бец А.Г. преступления относятся к категории небольшой тяжести, суд назначая наказание применяет требования ч.2 ст.69 УК РФ, при этом считает необходимым назначить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, данных о ее личности, смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств влияния наказания на исправление осужденной суд приходит к убеждению, о возможности назначения наказания в виде штрафа, поскольку данный вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, исправление Бец А.Г., а также предупреждение совершения ею новых преступлений.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания Бец А.Г. по каждому преступлению учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Совершенные Бец А.Г. преступления относятся к категории небольшой тяжести, при этом суд учитывает, что по преступлению совершенного ею в период с [дата обезличена] по [дата обезличена] года срок давности привлечения к уголовной ответственности истек в ходе рассмотрения дела.

На основании ст.78 ч.1 УК РФ и руководствуясь пунктом 3 части первой статьи 24 УПК РФ суд считает необходимым освободить Бец А.Г. от наказания по преступлению совершенному в период с [дата обезличена] по [дата обезличена] в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Руководствуясь ст. 297-300, 303-309, 314-317 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Бец Алину Геннадьевну признать виновной в совершении шести преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ей наказание:

по ч. 1 ст. 292 УК РФ по эпизоду [дата обезличена] в виде штрафа в размере [данные изъяты].

по ч. 1 ст. 292 УК РФ по эпизоду [дата обезличена] в виде штрафа в размере [данные изъяты].

по ч. 1 ст. 292 УК РФ по эпизоду [дата обезличена] в виде штрафа в размере [данные изъяты].

по ч. 1 ст. 292 УК РФ по эпизоду [дата обезличена] в виде штрафа в размере [данные изъяты].

по ч. 1 ст. 292 УК РФ по эпизоду [дата обезличена] в виде штрафа в размере [данные изъяты].

по ч. 1 ст. 24 УПК РФ Бец А.Г. освободить от наказания за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности указанных преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Бец А.Г. наказание в виде штрафа в доход государства в размере [данные изъяты].

Меру принуждения Бец А.Г. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: - книга приказов по МДОУ «Детский сад № 4 для детей ранего возраста», платежная ведомость на выдачу аванса за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу зарплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу аванса за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу зарплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу зарплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу аванса за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу заплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу аванса за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу зарплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу аванса за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, платежная ведомость на выдачу зарплаты за [дата обезличена] по МДОУ Детский сад № 4, табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 [дата обезличена], табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 за [дата обезличена], табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 за [дата обезличена], табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 за [дата обезличена], табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 за [дата обезличена], табель учета использования рабочего времени и подсчета заработка по МДОУ Детский сад № 4 за [дата обезличена], хранящиеся при материалах уголовного дела [номер обезличен]. после вступления приговора в законную силу передать заинтересованному лицу по его ходатайству.

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд через Кашинский городской суд в порядке статьи 379 УПК РФ в течение десяти суток со дня провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: