покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (№1-35/2011)



дело №1-35/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«17» мая 2011 г.     г. Кашин Тверской области

Кашинский городской суд Тверской области

в составе председательствующего судьи Засимовского А.В.

при секретаре Галяевой О.В.,

с участием государственного обвинителя Кашинской межрайонной прокуратуры Александровича А.М.

подсудимого Воронцова А.А.,

защитника адвоката Белова В.В., удостоверение [номер обезличен] от [дата обезличена], ордер [номер обезличен] от [дата обезличена],

потерпевшей Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Кашинского городского суда материалы уголовного дела №1-35/2011 в отношении

Воронцова Александра Анатольевича, [данные изъяты]

[данные изъяты]

[данные изъяты]

[данные изъяты],

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Воронцов А.А. покушался на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

[дата обезличена] около 22 часов 30 минут Воронцов А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершения кражи чужого имущества, подошёл к дому, принадлежащему Г., расположенному по адресу: [данные удалены].

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, [дата обезличена] в указанное выше время, Воронцов А.А. найденной у дома металлической трубой сорвал накладку с навесным замком на входной двери указанного дома, открыл дверь и незаконно проник в жилище Г.

Находясь в жилище, [дата обезличена] в период времени с 22 часов 30 минут до 24 часов Воронцов А.А. обнаружил и приготовил к хищению, сложив в принадлежащие Г. две хозяйственные сумки стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты] и полиэтиленовый пакет, не представляющий ценности для собственника, принадлежащее Г. следующее имущество: джемпер стоимостью [данные изъяты], куртку стоимостью [данные изъяты], USB-кабель стоимостью [данные изъяты], две гарнитуры «свободные руки» стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты], рюкзак стоимостью [данные изъяты], телевизор марки [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], DVD-плеер марки [данные изъяты] с пультом дистанционного управления общей стоимостью [данные изъяты], носки вязаные стоимостью [данные изъяты], перчатки кожаные [данные изъяты], 11 DVD-дисков стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты], два зарядных устройства к мобильным телефонам стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты], бутылку с растительным маслом [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты], 2 банки говядины тушёной стоимостью [данные изъяты] за банку на общую сумму [данные изъяты], 3 бутылки с растительным маслом [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты] за бутылку на общую сумму [данные изъяты], 20 килограммов сахарного песка в двух мешках стоимостью [данные изъяты] за килограмм на общую сумму [данные изъяты], термос стоимостью [данные изъяты], перчатки вязаные стоимостью [данные изъяты], а всего имущества на сумму [данные изъяты], которое перенёс в прихожую дома Г.

После чего, [дата обезличена] в указанный выше период времени, находясь в жилище, Воронцов А.А. продолжая реализацию своего преступного умысла, на кухне в холодильнике обнаружил и тайно похитил, употребив в пищу, консервы рыбные [данные изъяты] из двух банок стоимостью [данные изъяты] за банку на общую сумму [данные изъяты], 60 штук яиц стоимостью [данные изъяты] за десяток на общую сумму [данные изъяты], а всего на сумму [данные изъяты], принадлежащих Г.

После этого, [дата обезличена] около 24 часов Воронцов А.А. часть обнаруженного имущества, а именно: USB-кабель стоимостью [данные изъяты], две гарнитуры [данные изъяты] стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты], рюкзак стоимостью [данные изъяты], DVD- плеер марки [данные изъяты] с пультом дистанционного управления общей стоимостью [данные изъяты], носки вязаные стоимостью [данные изъяты], перчатки кожаные стоимостью [данные изъяты], два зарядных устройства к мобильным телефонам стоимостью [данные изъяты] за штуку на общую сумму [данные изъяты], перчатки вязаные стоимостью [данные изъяты], а всего имущества на общую сумму [данные изъяты], тайно похитил, и перенес в автобусную остановку на берегу реки [данные изъяты] в районе бывшей переправы у деревни [данные удалены], не отказавшись от совершения кражи в остальной части приготовленного и сложенного в две сумки и полиэтиленовый пакет, имущества Г. Однако, свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Воронцов А.А. довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как [дата обезличена] около 20 часов с похищенным имуществом в помещении автобусной остановки на берегу реки [данные изъяты] в районе деревни [данные удалены] был задержан работниками милиции, которые доставили его в ОВД по Кашинскому району. Своими умышленными действиями Воронцов А.А. покушался на тайное хищение имущества Г. в размере [данные изъяты].

Подсудимый Воронцов А.А. в судебном заседании вину в совершении описанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Кроме личного признания вина подсудимого в совершении покушения на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, подтверждается исследованной в судебном заседании совокупностью достаточных доказательств представленных стороной обвинения, а именно:

Показаниями подсудимого Воронцова А.А. из которых следует, что [дата обезличена] около 18 часов проезжая по деревне [данные удалены] он увидел на перекрёстке в деревне запертый дом и решил совершить из него кражу. [дата обезличена] около 22 часов 30 минут после распития спиртного он пришел к дому, расположенному на перекрестке в деревне [данные удалены]. Слева от крыльца нашёл металлическую трубу и с её помощью сорвал навеску под навесной замок с входной двери. Через дверь он зашёл в дом, где нашёл и приготовил к хищению имущество указанное в обвинительном заключении. Найденное и представляющее для него ценность имущество он принёс в коридор к входной двери сложив в сумки. Затем он решил в доме поесть. В холодильнике он нашёл две банки рыбных консервов и яица. Консервы он съел, часть яиц съел, а часть разбил. После этого взял с собой рюкзак с частью имущества и ушел на автобусную остановку, где ночевал. Утром В. рассказал, что похитил имущество находящееся в рюкзаке из дома в [данные удалены]. Предложил забрать остальные приготовленные им вещи, но В. отказался. Сам же он решил забрать оставшиеся вещи ночью [дата обезличена] Однако, не смог похитить приготовленное имущество так как вечером [дата обезличена] в автобусной остановке на берегу реки [данные изъяты] у старой переправы недалеко от деревни [данные удалены] был задержан работниками милиции. Также пояснил, что когда взял телевизор он запутался в проводах в результате чего он уронил спутниковый ресивер, который при этом треснул. Впоследствии у следователя он ресивер видел и знает, что он сломался и не включается. Однако, похищать ресивер он не собирался. Он согласен, со списком имущества указанном в обвинительном заключении, часть указанных продуктов питания он съел, также полностью согласен с указанной в обвинительном заключении стоимостью этого имущества. В содеянном раскаивается, намерен возместить причиненный потерпевшей ущерб.

Показаниями потерпевшей Г., подтверждается, что она проживает по адресу: [данные удалены]. [дата обезличена] около 17 часов 30 минут она уехала из дома в [данные удалены] к дочери. Перед отъездом она заперла входную дверь в дом на навесной замок. Остальные двери в доме она не запирала. Рамы окон в доме были закрыты и заперты. В доме был порядок. [дата обезличена] около 17 часов 30 минут она вернулась домой и обнаружила, следы у дома, навеска под навесной замок оторвана от косяка входной двери. В доме порядок был нарушен. В прихожей на полу лежали две большие сумки и пакет. Одна сумка была пустая, а во второй лежали принадлежащие ей вещи. До ее отъезда все сложенные в сумки вещи были на своих местах и в прихожей их не было. Приготовлены к хищению и похищены были принадлежащие ей вещи, полный список которых указан в обвинительном заключении. Также она полностью согласна со стоимостью вещей указанной в обвинительном заключении.

Показаниями свидетеля В. оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ ( том 1 л.д.29-32), подтверждается что в [дата обезличена] он работал с Воронцовым недалеко от деревни [данные удалены] и они проживали в старой автобусной остановке. [дата обезличена] около 18 часов проезжая по деревне [данные удалены] Воронцов предложил ему совершить кражу имущества из запертого дома. На что он сразу же отказался. Вечером после употребления спиртного [дата обезличена] около 22 часов он лёг спать, а Воронцов куда-то ушёл. [дата обезличена] проснувшись он увидел Воронцова, рядом с ним был жёлтый детский рюкзак, из которого был виден DVD-плеер с надписью [данные изъяты]. Воронцов пояснил ему, что проник в дом, который показывал ему ранее, также пояснил, что приготовил к краже ещё вещи и продукты питания, которые тяжело было нести. Воронцов предложил ему сходить за приготовленными им к краже вещами [дата обезличена] в тёмное время суток, на что он отказался. [дата обезличена] работники милиции задержали Воронцова с похищенным имуществом.

Показаниями свидетеля К.., оглашенными в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ (том 1 л.д.33-34) подтверждается, что он работая оперативно-уполномоченным отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по [данные удалены] [дата обезличена] около 20 часов на бывшей переправе на берегу реки [данные изъяты] у деревни [данные удалены] обнаружил Воронцова, который в письменном виде изложил обстоятельства совершенного им хищения написав собственноручно явку с повинной, а затем добровольно выдал похищенное. Явку с повинной и объяснение Воронцов дал добровольно.

Также вина подсудимого подтверждается:

протоколом осмотра места происшествия с иллюстрационной таблицей, из которого следует, что осмотрен дом, расположенный по адресу: [данные удалены], и прилегающие территории. Навеска от косяка входной двери с навесным замком оторвана. В доме порядок нарушен. В прихожей находятся 2 сумки хозяйственные, в которых лежат вещи потерпевшей. У входа в дом на тропинке обнаружен след обуви, зафиксированный на фото, том 1 л. д.4-13

протоколом выемки, из которого следует, что у Воронцова А.А. изъяты сапоги, в которых он находился [дата обезличена], том 1 л.д.74-77

протоколом осмотра предметов с иллюстрационной таблицей, из которого следует, что осмотрены сапоги Воронцова А.А., том 1 л.д.78-82

протоколом выемки, из которого следует, что у Г. изъяты предметы, на кражу которых покушался Воронцов А.А., том 1 л.д.52-55

протоколом осмотра предметов с иллюстрационной таблицей, из которого следует, что осмотрены приготовленные к хищению вещи том 1 л.д.56-67

протоколом осмотра предметов с иллюстрационной таблицей, из которого следует, что осмотрены USB-кабель, две гарнитуры [данные изъяты], рюкзак, DVD-плеер марки [данные изъяты] с пультом дистанционного управления, носки вязаные, перчатки кожаные, два зарядных устройства к мобильным телефонам, перчатки вязаные, том 1 л.д.35-45

заключением эксперта [номер обезличен] от [дата обезличена] с иллюстрационной таблицей, из которого следует, что след низа подошвы обуви, представленный на экспертизу, мог быть оставлен как обувью на правую ногу изъятой у Воронцова А.А., так и иной обувью с аналогичными размерными характеристиками и рельефным рисунком, том 1 л.д.86-92

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, из которого следует, что признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств сапоги Воронцова А.А., том 1 л.д.95-96

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, из которого следует, что признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств приготовленные к хищению вещи потерпевшей том 1 л.д.68-69

постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, из которого следует, что признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств вещи потерпевшей добровольно выданные Воронцовым, том 1 л.д.46-47

актом добровольной выдачи, из которого следует, что Воронцов А.А. добровольно выдал похищенные им вещи, том 1 л.д. 18

явкой с повинной Воронцова А.А. (КУСП [номер обезличен] от [дата обезличена]), из которой следует, что Воронцов А.А. чистосердечно признаётся в том, что в ночь с [дата обезличена] на [дата обезличена] совершил проникновение и хищение из дома, расположенного в деревне [данные удалены], том 1 л.д. 16

заявлением Г. (КУСП [номер обезличен] от [дата обезличена]), из которого следует, что Г. просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ей лиц, которые в период времени с 17 часов 30 минут [дата обезличена] по 17 часов 30 минут [дата обезличена] совершили проникновение в принадлежащий ей дом, расположенный в [данные удалены], том 1 л.д.3

стоимость вещей приготовленных к хищению подтверждается справками о стоимости товара: в магазине [данные изъяты] том 1 л.д.97; в магазине [данные изъяты] том 1 л.д.99; в магазине [данные изъяты] том 1 л.д.98; в магазине [данные изъяты] том 1 л.д. 100; в салоне [данные изъяты] том 1 л.д. 101; товарным чеком, на телевизор марки [данные изъяты] от [дата обезличена] из магазина [данные изъяты] том 1 л.д.27; фискальным чеком, выданным Г. том 1 л.д.27; гарантийным обязательством, на DVD-плеер марки [данные изъяты] том 1 л.д.28; фискальным чеком том 1 л.д.28.

постановлением о возвращении вещественных доказательств подтверждается возвращение Г. части похищенного том 1 л.д.48-49

распиской о получении, из которой следует, что Г. получила USB-кабель, две гарнитуры «[данные изъяты], рюкзак, DVD-плеер марки [данные изъяты] с пультом дистанционного управления, носки вязаные, перчатки кожаные, два зарядных устройства к мобильным телефонам, перчатки вязаные, том 1 л.д.50

постановлением о возвращении вещественных доказательств подтверждается возвращение Г. части похищенного том 1 л.д.70-71

распиской о получении, из которой следует, что Г. получила джемпер, куртка, телевизор марки [данные изъяты], 11 DVD-дисков, бутылка с растительным маслом [данные изъяты], 2 банки говядины тушёной, 3 бутылки с растительным маслом [данные изъяты], 20 килограммов сахарного песка в двух мешках, термос, 2 сумки хозяйственные, пакет полиэтиленовый, 2 банки из-под рыбных консервов, том 1 л.д. 72

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Воронцова А.А. в совершении инкриминируемого ему преступления нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Время, место, способ и обстоятельства хищения, сведения об имуществе его объеме и стоимости установлены в судебном заседании и подтверждены показаниями подсудимого, потерпевшего, свидетелей, а также исследованными судом материалами дела.

Показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей полностью согласуются между собой и с исследованными материалами дела, они не противоречивы, подробны и конкретны, соответствуют установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам дела, дополняют друг друга и не доверять им оснований нет.

Предоставленными доказательствами, бесспорно подтверждено, что, преступление совершил именно Воронцов А.А., который также полностью признал свою вину.

Умысел Воронцова А.А. был направлен на хищение вещей из дома в [данные удалены] принадлежащих потерпевшей Г.

Воронцов А.А. совершил покушение на тайное хищение имущества потерпевшей, поскольку приготовив вещи к хищению, успел вынести лишь часть вещей. Имел намерение вернуться за остальными приготовленными вещами на следующую ночь, но не смог довести преступление, направленное на хищение имущества до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции. В связи с чем, Воронцов совершил именно покушение на кражу.

Своими умышленными действиями Воронцов А.А. покушался на тайное хищение имущества Г. в размере [данные изъяты].

При этом потерпевшая подтвердила, что возвращено все имущество, кроме съеденных Воронцовым консервов и яиц.

В результате совершения подсудимым противоправных действий потерпевшей Г. причинен реальный имущественный ущерб в размере [данные изъяты]. В связи с чем, в результате совершенного преступления потерпевшему не был реально причинен значительный для нее материальный ущерб, поэтому признак причинения значительного ущерба подлежит исключению из обвинения.

Преступление совершено подсудимым с прямым умыслом и из корыстных побуждений, поскольку Воронцов преследовал цель удовлетворения личных материальных потребностей и незаконного извлечения имущественной выгоды путем обращения похищенного в свою собственность.

Подсудимый признал свою вину при этом, оснований к самооговору не установлено.

Воронцов А.А. совершая преступление противоправно, тайно вторгся в жилище с целью совершения кражи, в связи с чем, нашел свое подтверждение и признак незаконного проникновения в жилище.

Таким образом, действия Воронцова А.А. следует квалифицировать по ч.3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Воронцовым А.А. преступления, которое относится к категории тяжких преступлений, учитываются конкретные обстоятельства дела, отсутствие жалоб на состояние здоровья, данные о личности подсудимого из которых следует, что Воронцов А.А. не имеет постоянного места работы, по месту жительства характеризуется отрицательно как лицо, ведущее антиобщественный образ жизни, привлекавшееся к административной ответственности, злоупотребляющее спиртными напитками, на поведение которого неоднократно поступали жалобы. При этом Воронцов А.А. состоит на учете у врача нарколога, на учете у врача психиатра не состоит. На основании исследованных данных, характеризующих личность подсудимого, учитывая его поведение в процессе судебного разбирательства, предварительного расследования никаких оснований сомневаться в его психической полноценности у суда нет.

Также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Явку с повинной Воронцова А.А. и активное способствование раскрытию и расследованию преступления суд учитывает как смягчающие его вину обстоятельство предусмотренное п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, также смягчающим вину обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном. Суд также учитывает, что он являлся участников боевых действий в [данные удалены].

Отягчающим вину Воронцова А.А. обстоятельством суд признает опасный рецидив преступлений п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ.

Поскольку в действиях подсудимого имеются обстоятельства отягчающие его вину суд не применяет правила предусмотренные ч.1 ст.62 УК РФ.

Принимая во внимание, что действия Воронцова А.А.      квалифицированы как покушение на преступление, суд назначает наказание с учетом положений ст.66 ч.3 УК РФ, при этом учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

Поскольку в действиях подсудимого имеется опасный рецидив преступлений, суд определяет наказания с учетом правил, предусмотренных статьей 68 УК РФ. При этом, суд принимает во внимание наличие смягчающих вину обстоятельств предусмотренных ч.2 ст.68 УК РФ

Также, назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенного преступления.

Исключительных обстоятельств позволяющих при назначении наказания применить ст. 64 УК РФ судом не установлено.

С учетом наличия смягчающих ответственность подсудимого обстоятельств, раскаяния в содеянном, суд не применяет к подсудимому дополнительных видов наказания.

Санкция преступления по данному делу, в котором Воронцов А.А. признается виновным, является альтернативной. С учетом обстоятельств совершения подсудимым преступления, данных о его личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд приходит к убеждению, что только более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное им преступление, а именно наказание в виде лишения свободы, сможет обеспечить достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, исправление Воронцова А.А. и предупреждение совершения им новых преступлений. Также суд учитывает мнение потерпевшего о наказании. При этом с учетом данных о личности и тяжести совершенного преступления, суд считает, что возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания нет, в связи с чем оснований назначения условного наказания не имеется.

Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется ст.58 УК РФ и считает необходимым определить для отбывания наказания исправительную колонию строгого режима.

Рассматривая заявленный потерпевшим гражданский иск о возмещении ущерба в сумме [данные изъяты] (т.1 л.д.145). Суд учитывает, что потерпевшая в судебном заседании просила взыскать с подсудимого [данные изъяты] в возмещение ущерба причиненного поломкой спутникового ресивера и [данные изъяты] за консервы и яица, которые съел подсудимый, а всего [данные изъяты].

Подсудимый Воронцов А.А. в судебном заседании исковые требования признал, пояснил, что он случайно уронил ресивер и расколол его, а также действительно съел указанные консервы и яица, согласен с размером ущерба, обязался возместить ущерб.

Однако, суд считает исковые требования подлежат частичному удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Судом установлено, что совершая преступление, подсудимый съел консервы и яица, данное обстоятельство признал подсудимый. Стоимость этих продуктов подтверждена исследованными судом материалами дела, так стоимость двух банок рыбных консервов [данные изъяты] и шести десятков яиц составляет [данные изъяты]. Поэтому иск потерпевшей о взыскании с Ворнцова А.А. [данные изъяты] подлежит удовлетворению.

В части иска о возмещении ущерба причиненного повреждением спутникового ресивера исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения, поскольку спутниковый ресивер не является предметом хищения по данному делу, сведений о нем и его стоимости в материалах дела не имеется. Поэтому суд считает невозможным рассмотрение иска в этой части в данном деле, при этом истец вправе обратиться с данным требованием о возмещении материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. 304, 307 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Воронцова Александра Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения по данному делу Воронцову А.А. оставить без изменения содержание под стражей.

Срок наказания Воронцову А.А. исчислять с [дата обезличена], зачесть в срок отбытия наказания по данному приговору, период его нахождения под стражей с момента его задержания с [дата обезличена] по [дата обезличена]

Взыскать с Воронцова Александра Анатольевича в пользу Г. в возмещение ущерба [данные изъяты].

Признать за Г. право на обращение в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении ущерба в связи с повреждением спутникового ресивера.

Вещественные доказательства по делу : рюкзак, DVD-плеер марки [данные изъяты] с пультом дистанционного управления, пара вязанных перчаток, пара вязанных носков, пара черных кожаных перчаток, зарядное устройство к телефону [данные изъяты], зарядное устройство к телефону [данные изъяты], USB кабель, гарнитура [данные изъяты] белого цвета, гарнитура [данные изъяты] черного цвета, две сумки хозяйственные, два мешка белых, термос, две металлические банки с надписью [данные изъяты], бутылку растительного масла [данные изъяты], три бутылки с растительным маслом золотая семечка, одиннадцать DVD-дисков в коробках, джемпер, куртку, телевизор [данные изъяты], две металлические банки из-под рыбных консервов, пакет полиэтиленовый, находящиеся на хранении у потерпевшей Г. после вступления приговора суда в законную силу оставить потерпевшей Г.; сапоги резиновые принадлежащие Воронцову А.А. хранящиеся при уголовном деле после вступления приговора суда в законную силу возвратить Воронцову А.А.

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд через Кашинский городской суд в течении 10 суток со дня вынесения, а осужденным Воронцовым А.А. в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: