Организация и содержание притона для потребления наркотических средств



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Карпинский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Федощук А.С.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> Гребневой Е.А.

подсудимой Анкудиновой Н.А.

защиты в лице адвоката Репринцевой Т.Ю., предоставившей удостоверение №1621 и ордер №098488

при секретаре Александровой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Анкудиновой ФИО30, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, с <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> проживающей в <адрес>,

в преступлении предусмотренном ч.1 ст.232 УК РФ,

Установил:

Подсудимая Анкудинова Н.А. организовала и содержала притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: подсудимая, занимаясь личным потреблением наркотических средств, проживая в <адрес>, осознавая противоправность своих действий, умышленно, систематически, т.е. более двух раз предоставляла знакомым указанную квартиру для изготовления и потребления наркотических средств, тем самым организовала и содержала в своей квартире притон. При этом, в период с января по ДД.ММ.ГГГГ, Анкудинова, с целью совместного употребления наркотических средств, систематически предоставляла свою <адрес> в <адрес> ФИО10, ФИО13, ФИО31 ФИО4, которые являлись активными потребителями наркотических средств.

Так, в период с апреля по ДД.ММ.ГГГГ, подсудимая не менее 7 раз с целью совместного употребления наркотических средств, предоставляла указанную квартиру ФИО10 Находясь в данной квартире, Анкудинова совместно с ФИО10 незаконно, используя лекарственные препараты, соляную кислоту, фосфор, йод, бензин, воду, путём нагрева получали наркотическое средство в состав которого входит кодеин, дезоморфин. Полученное наркотическое средство они совместно, путём внутривенных инъекций при помощи медицинских шприцев, употребляли.

В период с середины апреля по ДД.ММ.ГГГГ, Анкудинова не менее 5 раз, с целью совместного употребления наркотических средств, предоставляла указанную квартиру ФИО13 Находясь в данной квартире Анкудинова совместно с ФИО13 незаконно, используя лекарственные препараты, соляную кислоту, фосфор, йод, бензин, воду, путём нагрева получали наркотическое средство в состав которого входит кодеин, дезоморфин. Полученное наркотическое средство они совместно, путём внутривенных инъекций при помощи медицинских шприцев, употребляли.

С января по ДД.ММ.ГГГГ, с перерывом в указанный период времени в три месяца, подсудимая, с целью совместного употребления наркотических средств, с периодичностью не менее 3 раз в неделю предоставляла указанную квартиру ФИО32 Находясь в данной квартире Анкудинова совместно с ФИО33 незаконно, используя лекарственные препараты, соляную кислоту, фосфор, йод, бензин, воду, путём нагрева получали наркотическое средство в состав которого входит кодеин, дезоморфин. Полученное наркотическое средство они совместно, путём внутривенных инъекций при помощи медицинских шприцев, употребляли.

В период с апреля по ДД.ММ.ГГГГ, подсудимая, с целью совместного употребления наркотических средств, не менее 3 раз предоставляла указанную квартиру ФИО4 Находясь в данной квартире Анкудинова совместно с ФИО4 незаконно, используя лекарственные препараты, соляную кислоту, фосфор, йод, бензин, воду, путём нагрева получали наркотическое средство в состав которого входит кодеин, дезоморфин. Полученное наркотическое средство они совместно, путём внутривенных инъекций при помощи медицинских шприцев, употребляли.

ДД.ММ.ГГГГ, в ходе обследования указанной квартиры Анкудиновой, расположенной в <адрес>, сотрудниками <адрес> по <адрес> были обнаружены и изъяты:

две эмалированные чашки с наслоениями вещества чёрного и коричневого цвета; коробка от спичек, внутри которой находятся 7 фрагментов лезвий от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета; лезвие и фрагмент лезвия от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета – в наслоениях выявлено содержание кодеина в следовых количествах;

шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 1,1 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 10,0 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 2,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 2,0 мл соляной кислоты – общая масса соляной кислоты, являющейся прекурсором, включённым в Список 1У «Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров …», утверждённого постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года, <данные изъяты>.;

шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин;

шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин – общая масса жидкости, содержащей наркотическое средство – дезоморфин составляет <данные изъяты> гр.

Подсудимая Анкудинова Н.А. вину в предъявленном обвинении по ч.1 ст.232 УК РФ обвинения.

Вина подсудимой в совершённом преступлении подтверждается её показаниями, показаниями свидетелей, материалами дела.

Так, подсудимая Анкудинова Н.А. показала, что предоставляла знакомым свою квартиру в <адрес> для употребления наркотических средств, но не с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. ФИО34 и ФИО13 для этих целей не предоставляла своё жильё. ФИО10 был в её квартире не 7 раз, а раза 4. ФИО10 приходил раза два с ФИО4, приходил с ФИО12, а последний раз приходил с ФИО12 и ФИО9. ФИО13 возможно приходил, но не кололся. ФИО4 с апреля по ДД.ММ.ГГГГ для употребления наркотического средства приходил в её квартиру 3 раза. Никогда сама не изготавливала наркотическое средство. Это делали ФИО4 и ФИО10. ДД.ММ.ГГГГ, из её квартиры были изъяты все предметы, перечисленные в обвинении. Ей, из числа изъятого, принадлежала посуда. Для изготовления наркотического средств, кроме посуды, предоставляла электроплиту. Ингредиенты для изготовления дезоморфина приносили сами ФИО9, ФИО10, ФИО12. ДД.ММ.ГГГГ, когда приехали сотрудники наркоконтроля у неё в квартире были ФИО12, ФИО24, ФИО10, ФИО9, Ковалева, ФИО21 и сама она.

Таким образом, из показаний подсудимой видно, что организовала притон для потребления наркотических средств несколькими лицами. При этом, под притон приспособила квартиру, в которой проживала. Для изготовления и потребления дезоморфина несколькими лицами приспособила часть своей кухонной посуды, использовала свою электроплиту. Из показаний подсудимой видно, что в период времени, указанный в обвинении, её квартира для потребления наркотических средств использовалась разными лицами, в том числе одними и теми же лицами по несколько раз. Данные показания подсудимой подтверждают и то, что притон для потребления наркотических средств несколькими лицами ею был не только организован, но и содержался.

Свидетель ФИО6 показала, что ДД.ММ.ГГГГ была приглашена в квартиру подсудимой в качестве понятой. Сотрудники наркоконтроля нашли в квартире подсудимой на кухне тарелки, в зале под журнальным столиком нашли 2 шприца с жидкостью. В мусорном ведре нашли 3 коробка из-под спичек. Всё упаковали в пакеты, опечатали подписями, печатью. В квартире была Анкудинова, её знакомые, имелся специфический запах. После обнаружения шприцев подсудимая пояснила, что они ей не принадлежат. Проживая по соседству, видела, что в квартиру подсудимой приходило много народа.

Свидетель ФИО7 дал аналогичные показания.

Свидетель Ковалёва С.Ф. показала, что приходила в квартиру Анкудиновой. С собой приносила таблетки, йод, спички. Приходила с целью изготовления и потребления наркотического средства. Кто его изготавливал – не помнит, но помогала это делать. ДД.ММ.ГГГГ, находилась в квартире подсудимой, когда туда зашли сотрудники наркоконтроля. В это время там был брат Анкудиновой – ФИО21 и ещё несколько человек. Подтвердила показания, данные в ходе предварительного следствия.

В ходе предварительного следствия свидетель ФИО35 показала (л.д.87-89), что с осени 2009 года стала употреблять дезоморфин в квартире Анкудиновых по адресу <адрес>. Тогда «варилась» с ФИО20 После того, как его посадили за притон, стала приходить «вариться» к Анкудиновой Н. С целью изготовить и употребить дезоморфин ходила к Анкудиновой Н. не реже 2-3 раз в неделю. Всегда приносила с собой таблетки «Тетралгин», «Тералгин» и другие ингредиенты необходимые для изготовления наркотика. Ссорилась с Анкудиновой и примерно 2-3 месяца не приходила к ней, употребляла дезоморфин в других местах. Кроме неё, в квартире Анкудиновой Н. изготавливали и употребляли дезоморфин ФИО21, ФИО10, ФИО24, ФИО12, ФИО9 Последний раз с этой целью пришла в квартиру Анкудиновой ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, когда проснулась в квартире Анкудиновой Н. там были ФИО12, ФИО9, ФИО24, ФИО10 Она и ФИО9 начали «вариться» из её таблеток. Анкудинова Н., ФИО24, ФИО12 и ФИО10 уже изготовили дезоморфин для себя. В это время, туда пришли сотрудники наркоконтроля.

Свидетель ФИО9 показал, что имел место случай, когда зашёл в квартиру Анкудиновой, где находились ФИО12, ФИО10 и ещё два человека. В квартире был специфический запах. По внешнему виду было видно, что Анкудинова, ФИО10 и ФИО12 употребляли наркотическое средство. С собой для приготовления дезоморфина принёс таблетки. Подтвердил показания данные в ходе предварительного следствия.

В ходе предварительного следствия (л.д.84-86) свидетель ФИО9 показал, что путём внутривенных инъекций употребляет наркотические средства.03.05.2010 года с ФИО12 решил сходить в квартиру Анкудиновых, чтобы «свариться». От ФИО12 знал, что Анкудинова Е. «посадили» за притон, и что его жена Анкудинова Н. продолжает у себя в квартире «вариться». С ФИО12 в аптеке приобрели таблетки «Тетралгин», «Пиралгин» и другие ингредиенты, необходимые для изготовления дезоморфина. Когда пришли к Анкудиновой домой, там уже находились его знакомые ФИО21, ФИО37 ФИО10, ФИО24 Все они употребляют наркотики. «Свариться» не успели. Минут через 15, туда же пришли сотрудники наркоконтроля.

Свидетель ФИО10 показал, что употребляет наркотические средства около 10 лет. У Анкудиновой бывал дома, сколько раз – не помнит. Употреблял дезоморфин. Сам не варил, в его присутствии не варили. Приобретал необходимые компоненты и приносил в квартиру Анкудиновой. Там ДД.ММ.ГГГГ был задержан сотрудниками наркоконтороля. В квартире было много народа, в том числе Анкудинова, ФИО12. Употребляли наркотическое средство. По приезду сотрудников наркоконтроля спрятал под стол 2 шприца с дезоморфином, которые ему кто-то дал. Изготавливали дезоморфин все вместе, он был общий. При этом, он помогал натирать спички. Кто варил – не помнит. Для приготовления дезоморфина приобрёл таблетки, йод, спички. Подтвердил показания, данные в ходе предварительного следствия.

В ходе предварительного следствия (л.д.77-79) свидетель ФИО10 показал, что из наркотиков употребляет только дезоморфин. В ДД.ММ.ГГГГ через ФИО4 познакомился с Анкудиновой Н. В конце ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4 позвал его домой к Анкудиновой с целью приготовить и употребить дезоморфин. На совместные деньги в аптеке приобрели таблетки «Тетралгина», «Пиралгина», йод, спички, необходимые для приготовления дезоморфина. Пришли домой к Анкудиновой, где уже были ФИО12, брат Анкудиновой – ФИО38. ФИО4 спросил у Анкудиновой разрешение «свариться». Она разрешила. На кухне изготовили дезоморфин. В изготовлении принимали участие все присутствующие в квартире. Бензин и соляная кислота были в квартире Анкудиновой. Изготовленный дезоморфин употребили все вместе. С того времени до ДД.ММ.ГГГГ, не менее 7 раз с разрешения Анкудиновой изготавливал и употреблял дезоморфин в её квартире. Приходил туда как один, так и с ФИО12, ФИО9, которые так же являются потребителями дезоморфина. С Анкудиновой о своём приходе заранее не договаривался. Когда нужно было, приходил к ней домой и с её разрешения и совместно с присутствующими в её квартире её знакомыми изготавливал и употреблял дезоморфин. Кроме него, в её квартире дезоморфин изготавливали и употребляли ФИО24, знакомая ФИО39, ФИО12, ФИО9, знакомый Данил. ДД.ММ.ГГГГ, пришёл в квартиру Анкудиновой с ФИО9 и ФИО12 тот день, втроём – он, ФИО12 и ФИО9 приобрели таблетки и пришли к Анкудиновой, где уже были – брат Анкудиновой, Оксана и ФИО24. Совместно из принесённых таблеток изготовили дезоморфин. В тот день дезоморфин готовила и сама Анкудинова. Часть изготовленного дезоморфина они употребили. В это время пришли сотрудники наркоконтроля.

Показания свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО10, ФИО9 и ФИО37 последовательны, и у суда нет оснований им не доверять.

Свидетель ФИО4 показал, что с ДД.ММ.ГГГГ знаком с Анкудиновой. Летом один раз был у неё дома. Купил ингредиенты и изготовил в её квартире дезоморфин, который один употребил.

В ходе предварительного следствия (л.д.90-92) свидетель ФИО4 показал, что около трёх лет назад через её брата ФИО21 познакомился с Анкудиновой Н. Ему было известно, что Анкудинова наркоманка и «вариться» у себя дома. В ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО10 пришёл в гости к Анкудиновой, чтобы «свариться». Таблетки «Тетралгина» и другие ингредиенты, необходимые для изготовления дезоморфина, принесли с собой. Анкудинова изготовила им дезоморфин, который они с ней употребили в её квартире. С того времени, примерно в течение месяца, ещё раза два приходил к Анкудиновой для того, чтобы «свариться». Приходил один. Сам варить дезоморфин не умеет, поэтому готовила его сама Анкудинова. Таблетки приносил с собой. Кроме него, в квартире Анкудиновой употреблял дезоморфин её брат ФИО21. От ФИО21 знает, что в квартире Анкудиновой дезоморфин употребляли ФИО12, Ковалёва О. и другие лица, которых не знает.

Свидетель ФИО13 показал, что познакомился с подсудимой около 4-х месяцев назад. Был у неё раза 2, употреблял в её квартире наркотическое средство. В его присутствии ФИО12 1 раз в квартире подсудимой на кухне изготавливал дезоморфин. Изготавливал на плите. В 2-х других случаях дезоморфин уже был изготовлен до его прихода. Йод, спички приносили с собой. 3 числа, месяц не помнит, ему позвонил знакомый, сообщил что всё готово. Пришёл после этого в квартиру Анкудиновой, но там были сотрудники наркоконтроля. В квартире кроме того, находился парень, который позвонил ему, обещал наркотик, а так же ФИО12, ФИО4, Анкудинова. Не подтвердил показания, данные в ходе предварительного следствия в части, где пояснял насколько регулярно бывал в квартире подсудимой.

В ходе предварительного следствия свидетель ФИО13 показал (л.д.80-83), что в квартиру Анкудиновой его привел ФИО12, где и познакомился с ней. Пришли для того, чтобы «свариться». Ему было известно, что ФИО12 и Анкудинова употребляют дезоморфин. Знал со слов ФИО12, что тот неоднократно «варился» в квартире Анкудиновой Н., что и сама она «сидит на игле». Когда ФИО12 привёл его к Анкудиновой, ФИО12 и Анкудинова из принесённых ими таблеток изготовили дезоморфин, который совместно употребили. В тот день, в ходе разговора, Анкудинова предложила ему приходить к ней домой, чтобы «свариться». Договорились, что будет приносить с собой таблетки «Тетралгин» или давать ей деньги на приобретение всего необходимого для приготовления дезоморфина. Т.к. не умел сам его изготавливать, Анкудинова обещала, что сама будет дезоморфин изготавливать для него. С того времени, ещё не менее 4 раз приходил домой к Анкудиновой, чтобы «свариться» и употребить дезоморфин. Приходил примерно пару раз в неделю. Иногда приходил один, иногда с ФИО4. Всегда предварительно звонил Анкудиновой и спрашивал разрешение прийти. Кроме него, в его присутствии в квартире Анкудиновой изготавливали и употребляли дезоморфин ФИО21, ФИО10, Ковалёва О., ФИО24 Последний раз в квартире Анкудиновой употреблял дезоморфин ДД.ММ.ГГГГ. В тот день в квартире Анкудиновой употребляли дезоморфин, кроме него, сама Анкудинова и её брат ФИО21. Ингредиенты для изготовления дезоморфина – таблетки, спички, йод, шприцы приносил с собой, иногда на их приобретение давал деньги Анкудиновой. ДД.ММ.ГГГГ, договорился с Анкудиновой, что она изготовит для него дезоморфин. Передал ей деньги для приобретения необходимых ингредиентов. ДД.ММ.ГГГГ, пришёл к Анкудиновой за дозой. Там уже находились сотрудники наркоконтроля.

Показания свидетелей ФИО13 и ФИО4, данные в ходе предварительного следствия, суд считает наиболее правдивыми и соответствующими обстоятельствам и материалам дела, а изменение их в судебном заседании – стремлением помочь подсудимой уйти от ответственности.

Свидетель ФИО14 от дачи показаний в отношении дочери – подсудимой на основании ст.51 Конституции РФ отказалась.

Событие преступления, вина подсудимой в его совершении, кроме того, подтверждаются:

актом обследования жилого помещения и фототаблицей к нему (л.д.13-16) в ходе которого ДД.ММ.ГГГГ с согласия Анкудиновой Н.А. было проведено обследование её квартиры в <адрес> при котором были обнаружены и изъяты: две эмалированные чашки с наслоениями вещества чёрного и коричневого цвета; три флакона ёмкостью 10 мл с незначительными наслоениями вещества коричневого цвета на внутренних поверхностях, укупоренные резиновыми пробками; коробка от спичек, внутри которой находятся 7 фрагментов лезвий от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета; лезвие и фрагмент лезвия от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета; ватные тампоны с наслоениями сухого вещества красновато-коричневого цвета в виде пятен пропитывания; рюмка (стопка) без видимых наслоений веществ; шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 1,1 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 10,0 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 2,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 2,0 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин; шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором находилось 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин;

протоколом осмотра предметов, изъятых из квартиры Анкудиновой Н.А. при проведении её обследования ДД.ММ.ГГГГ (л.д.52-55).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.35-39) установлено, что на представленном на исследование отрезке липкой ленты размером 52х50 мм откопированного с поверхности стеклянного флакона, изъятого ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра жилого помещения по адресу <адрес> у Анкудиновой Н.А., имеется один след пальца руки пригодный для идентификации личности, который оставлен не Анкудиновой Н.А., не ФИО15, не ФИО16, не ФИО37 а иным лицом.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.185-186) установлено, что след пальца руки, откопированный с поверхности стеклянного флакона изъятого ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра жилого помещения в <адрес> оставлен большим пальцем правой руки ФИО17, 1971 г.р.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.45-50) установлено, что жидкость тёмно-коричневого цвета из двух шприцев общей массой 9,900 гр. Содержит наркотическое средство – дезоморфин. Общая масса наркотического средства в высушенном виде составляет 0,344 гр.

В наслоениях на поверхностях от безопасной бритвы и внутренних поверхностях одной эмалированной чашки выявлено содержание кодеина в следовых количествах.

Жидкость жёлтого цвета из трёх шприцев является соляной кислотой общей массой 15,720 гр., а так же прекурсором, включённым в Список 1У «Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров…».

Показания подсудимой, свидетелей, подтверждающие обоснованность предъявленного обвинения, согласуются с экспертными заключениями, актом обследования квартиры подсудимой, протоколом осмотра изъятых из квартиры Анкудиновой предметов.

Доказательства, представленные стороной обвинения, получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, и суд основывает на них приговор.

Анализ, оценка представленных стороной защиты и стороной обвинения доказательств позволяют сделать вывод о доказанности вины Анкудиновой по предъявленному обвинению. Однако эпизод по предоставлению Анкудиновой квартиры для употребления наркотических средств ФИО37 не в полной мере нашёл своё подтверждение в ходе судебного разбирательства. Из показаний свидетеля ФИО37 на предварительном следствии (л.д.87-89), не опровергнутых в этой части другими доказательствами, представленными стороной обвинения и стороной защиты, видно, что с января по ДД.ММ.ГГГГ имел место период в 2-3 месяца, когда она не употребляла наркотические средства в квартире подсудимой. Учитывая это, данный период в три месяца подлежит исключению из обвинения.

Таким образом, действия подсудимой правильно квалифицированы по ч.1 ст.232 УК РФ, как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

Решая вопрос о наказании, суд признал в качестве смягчающего ответственность подсудимой обстоятельства наличие на её иждивении малолетнего ребёнка.

Суд учитывает то, что подсудимая умышленно совершила преступление средней тяжести против здоровья населения, обстоятельства дела, в том числе и то, что преступные действия совершала непосредственно после того, как за аналогичное преступление с использованием этого же жилого помещения был осужден её супруг Анкудинов Е.В. После осуждения супруга не могла не осознавать степень общественной опасности своих преступных действий. Учитывает степень признания подсудимой вины и её личность: ранее не судима; на учёте у психиатра и нарколога не состоит; в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ, считается лицом не подвергавшимся административному наказанию; участковым уполномоченным милиции характеризуется, в том числе и со слов соседей, отрицательно; проходит реабилитацию в реабилитационном центре «Возможность», где характеризуется положительно. Учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи. Считает необходимым избрать в отношении Анкудиновой Н.А. наказание в виде лишения свободы, т.к. её исправление возможно в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст.303, 307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Анкудинову ФИО30 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять со дня вынесения приговора.

Меру пресечения Анкудиновой Н.А. – с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Анкудинову Н.А. под стражу взять в зале суда.

Вещественные доказательства: две эмалированные чашки с наслоениями вещества чёрного и коричневого цвета; три флакона ёмкостью 10 мл с незначительными наслоениями вещества коричневого цвета на внутренних поверхностях, укупоренные резиновыми пробками; коробка от спичек, внутри которой находятся 7 фрагментов лезвий от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета; лезвие и фрагмент лезвия от безопасной бритвы с наслоениями сухого вещества коричневого цвета; ватные тампоны с наслоениями сухого вещества красновато-коричневого цвета в виде пятен пропитывания; рюмка (стопка) без видимых наслоений веществ; шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором 1,1 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором 10,0 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 2,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором 2,0 мл соляной кислоты; шприц однократного применения емкостью 5,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин; шприц однократного применения емкостью 10,0 мл с иглой в защитном колпачке, в котором 5,0 мл жидкости, содержащей дезоморфин – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Карпинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Анкудиновой Н.А. – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.С. Федощук