ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 22 марта 2011 года с. Каргасок Томская область Каргасокский районный суд Томской области в составе: председательствующего Ирисовой Т.Б., с участием государственного обвинителя Жеравина А.С., прокурора Каргасокского района Томской области Петрова Д.М., подсудимого Мыльджина А.И., потерпевшей Мыльджиной В.Г., адвоката Черных Н.В., при секретаре Болбас Г.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Каргасок Томской области уголовное дело по обвинению: Мыльджина Андрея Ивановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Мыльджин А.И. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3 (одну треть) при следующих обстоятельствах. Мыльджин А.И. в период с <данные изъяты> до <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в В судебном заседании подсудимый Мыльджин А.И. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, поддержав свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявленное им в ходе ознакомления с материалами уголовного дела. Адвокат Черных Н.В., государственный обвинитель, потерпевшая М. не возражают постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 4 ст. 316 УПК РФ соблюдены: подсудимому обвинение понятно, он согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Суд квалифицирует действия Мыльджина А.И. по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ. При назначении наказания суд учитывает, что преступление относится к категории тяжких преступлений и личность подсудимого. Мыльджин А.И. характеризуется отрицательно, в содеянном раскаялся. Суд не признает в качестве смягчающего наказания обстоятельства, наличие малолетнего ребенка, поскольку подсудимый лишен родительских прав в отношении ребенка. В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, активное способствование раскрытию преступления. В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, особо опасный рецидив преступлений. Учитывая отрицательную характеристику подсудимого, отягчающие наказания обстоятельства, суд не установил оснований для применения Руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-309, ст. 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Мыльджина Андрея Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (редакции ФЗ от 07.03.2011года № 26-ФЗ) и назначить наказание - три года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, заключив Мыльджина Андрея Ивановича под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства – кочергу уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда через Каргасокский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, осужденным со дня получения копии приговора, путем подачи жалобы через Каргасокский районный суд Томской области. Судья Т.Б. Ирисова
<адрес>, гражданина <данные изъяты>, владеющего русским языком, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:
<адрес> в комнате дома по
<адрес>, в ходе возникшей ссоры, на почве ревности, умышленно нанёс М. один удар кулаком левой руки в область правой щеки, от чего М. упала на пол, после чего в продолжении преступного умысла, лежащей на полу М., умышленно нанёс не менее <данные изъяты> ударов находящейся у него в левой руке кочергой в область лица и височную область, причинив физическую боль, ушибленную рану волосистой части головы в затылочной области, которые согласно заключению эксперта относятся к категории легкого вреда здоровью, как влекущие кратковременное расстройство здоровья продолжительностью менее 21 дня, а также ушибы, ушибленную рану с переломом костей лицевого черепа, спинки носа, верхней и нижней челюсти справа, которые согласно заключения эксперта относятся к категории средней тяжести вреда здоровью, как влекущие длительное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 21 дня, а так же ушибленную рану на правой половине лица с проникающим повреждением глазного яблока, которое было удалено, которые согласно заключению эксперта относятся к категории тяжкого вреда здоровью, как повлекшие стойкую утрату общей трудоспособности в размере более чем на одну треть.
Мыльджин А.И. осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
ст. ст. 73, 64 УК РФ при назначении наказания.