ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 мая 2011 года с. Каргасок Томская область Каргасокский районный суд Томской области в составе: председательствующего Ирисовой Т.Б., с участием государственного обвинителя Миронова Д.Ю., подсудимого Караулова А.О., адвоката Черных Н.В., при секретаре Болбас Г.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Каргасок Томской области уголовное дело по обвинению: Караулова Антона Олеговича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Караулов А.О. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека при следующих обстоятельствах. Караулов А.О. ДД.ММ.ГГГГ в период <данные изъяты> часов, находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, в <адрес>, ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения телесных повреждений О. нанес последнему один удар кулаком правой руки по лицу, от чего О. упал на пол. В продолжение своих преступных действий Караулов А.О. нанес около 10 ударов кулаками и около 12 ударов ногами по различным частям тела О. в том числе не менее 2 ударов по голове, причинив О. множественные ушибы мягких тканей головы с переломом костей основания черепа в средней черепной ямке, с тяжелым ушибом головного мозга, с разрывом барабанной перепонки справа, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни. В судебном заседании подсудимый Караулов А.О. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, поддержав свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, заявленное им в ходе ознакомления с материалами уголовного дела. Адвокат Черных Н.В., государственный обвинитель, потерпевший О. законный представитель потерпевшего О1.. не возражают постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ч. 4 ст. 316 УПК РФ соблюдены: подсудимому обвинение понятно, он согласен с обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Караулов А.О. осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия Караулова А.О. по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в редакции ФЗ от 07.03.2011года № 26-ФЗ. При назначении наказания суд учитывает, что преступление относится к категории тяжких преступлений и личность подсудимого. Караулов А.О. характеризуется отрицательно, не трудоустроен, в содеянном раскаялся. В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, активное способствование раскрытию преступления. В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, рецидив преступлений. Учитывая отрицательную характеристику подсудимого, отягчающие наказание обстоятельство, суд не установил оснований для применения Руководствуясь ст. ст. 303-304, 308-309, ст. 314 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Караулова Антона Олеговича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (редакции ФЗ от 07.03.2011года № 26-ФЗ) и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения подписку о невыезде изменить на заключение под стражей, заключив Караулова Антона Олеговича под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда через Каргасокский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, осужденным со дня получения копии приговора, путем подачи жалобы через Каргасокский районный суд Томской области. Судья Т.Б. Ирисова
<адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> ; судимого:
ст. 73 УК РФ. Кроме того суд не установил исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступлений и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, в связи с чем не применяет правила 64 УК РФ при назначении наказания.