Дело 01-0102/2010
Поступило Дата обезличенаг
П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Обь Новосибирской области «Дата обезличена июля 2010 года
Судья Обского городского суда Новосибирской области Шинко Ж.А., с участием:
Государственных обвинителей Западно-Сибирского транспортного прокурора Феоктистова С.В., помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Южакова М.В., первого заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора Костенко Д.А.,
Подсудимого ФИО21,
Защитника Зубова Г.А., предоставившего удост. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
При секретаре ФИО5
С участием переводчика ФИО6,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженца респ. ФИО19, гражданина респ. ФИО19, имеющего среднее образование, холостого, имеющего 3-х несовершеннолетних детей, не работающего, места жительства и регистрации в РФ не имеющего, зарегистрированного в респ. ФИО19, Г.Душанбе ..., ..., на территории РФ не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.188, ч.1 ст.30 - п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, под стражей содержащегося с Дата обезличена,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО21 незаконно переместил через таможенную границу РФ наркотическое средство, приготовился к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, на территории г.Оби НСО при следующих обстоятельствах:
ЭПИЗОД № 1.
В период до Дата обезличена г., гражданин ФИО8 ФИО23., имея преступный умысел, направленный на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженного с недекларированием, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленном месте ФИО8, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного в ходе предварительного следствия лица, незаконно приобрел наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин (героин) в особо крупном размере массой 404,77 грамм, расфасованное в Номер обезличен полимерных капсулах, после чего проглотил вышеуказанные капсулы, тем самым создав условия для незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженного с недекларированием.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженного с недекларированием наркотического средства, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сохраняя при себе - в брюшной полости Номер обезличен полимерных капсул, в которых, согласно заключению эксперта Западно-Сибирского УВД на транспорте находится вещество, являющееся наркотическим средством - смесью содержащей героин, общей массой 404,77 грамм, Дата обезличена года ФИО21 незаконно перевез авиарейсом Номер обезличен ... /ФИО19/ - .../ в своей брюшной полости вышеуказанные капсулы.
Дата обезличена года, после прибытия авиарейса Номер обезличен .../ в аэропорт ..., находящийся по адресу: ... ..., ФИО21 прибывший этим рейсом, скрыл от таможенного контроля наличие у него в брюшной полости указанного наркотического средства, незаконно переместил, таким образом, через таможенную границу РФ наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин (героин). После прохождения таможенного контроля на таможенном посту ФИО9 ... Новосибирской таможни, ФИО21 был доставлен в служебное помещение административного здания таможенного поста ФИО9 таможни, по адресу ... ..., аэропорт ... где у него естественным путем были извлечены Номер обезличен) капсул. После чего, Дата обезличена года ФИО21 был доставлен в хирургический приемный покой ГБУЗ НСО «... ... клинической больницы» расположенной по адресу ... ..., где у него естественным путем были извлечены Номер обезличен капсул.
ЭПИЗОД № 2.
Кроме этого, в период до Дата обезличена г., гражданин ФИО8 ФИО24., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин в особо крупном размере, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в неустановленном месте ФИО8, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного в ходе предварительного следствия лица, незаконно приобрел наркотическое средство - смесь, массой 404,77 грамм, содержащую диацетилморфин (героин), что является особо крупным размером, расфасованное в Номер обезличен полимерных капсул, после чего проглотил вышеуказанные капсулы, тем самым создав условия для незаконного сбыта наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин) в особо крупном размере.
Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ, незаконно сохраняя при себе - в брюшной полости Номер обезличен полимерных капсул, в которых находилось наркотическое средство - смесь, массой 404,77 грамм, содержащая диацетилморфин (героин), что является особо крупным размером, Дата обезличена года ФИО21 незаконно перевез авиарейсом Номер обезличен .../ в своей брюшной полости вышеуказанные капсулы.
В тот же день, после прибытия авиарейса, ФИО21, скрыл от таможенного контроля наличие у него в брюшной полости наркотического средства, незаконно переместил, таким образом, через таможенную границу РФ наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), запрещенное к гражданскому обороту на территории РФ, согласно перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г. (в редакции постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена г.).
После прохождения таможенного контроля, ФИО21 был доставлен в служебное помещение административного здания таможенного поста ФИО9 таможни, по адресу ... ..., аэропорт ... где у него естественным путем были извлечены Номер обезличен капсул. После чего, Дата обезличена года ФИО21 был доставлен в хирургический приемный покой ГБУЗ НСО «... ... клинической больницы» расположенной по адресу ... ..., где у него естественным путем были извлечены Номер обезличен капсул.
ФИО20 заключению эксперта Зап. - Сиб. УВДТ на транспорте вещество массой 404,77 г, изъятое у гр. ФИО21, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), что образует особо крупный размер.
Тем самым, ФИО21 приготовился к совершению преступления, умышленно создав условия, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере, однако, не смог завершить свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство - смесь, массой 404,77 грамм, содержащая диацетилморфин (героин), что является особо крупным размером, было изъято из незаконного оборота при вышеуказанных обстоятельствах.
Подсудимый ФИО21 в судебном заседании вину в совершении преступлений по обоим эпизодам преступлений признал полностью и пояснил, что в ФИО8 ему товарищи дали наркотические средства, чтобы он передал их на территории РФ другому человеку, который будет его встречать в .... Наркотики были в Номер обезличен капсулах, он их проглотил. Наркотики принадлежали товарищу ФИО11, за перевозку ему должны были дать 600 долларов. Билет на самолет приобрел тот же человек, который дал ему наркотические средства. Дата обезличена ФИО11 прилетел в ..., чтобы далее поехать в ..., но был задержан. Он прошел государственную границу РФ, стал проходить таможенный контроль, на вопрос, есть ли у него подлежащие декларированию вещи, ответил, что нет, при этом ФИО11 волновался, т.к. боялся. Сотрудники милиции провели его в кабинет, где им сказал, что перевозит героин, ему дали лекарство, которое ФИО11 выпил, после чего сходил в туалет, из ФИО11 вышло Номер обезличен капсул, а затем еще Номер обезличен. Сотрудники милиции все оформили документально, капсулы были упакованы в пакет, который был опечатан. Затем ночью его отвезли в больницу, где поставили клизму, из него вышло еще Номер обезличен капсул, все было оформлено документально в присутствии понятых. ФИО11 знал, что наркотические средства запрещены к обороту на территории РФ.
Виновность ФИО21 в совершении указанных преступлений подтверждается, кроме его признательных показаний, совокупностью достаточных доказательств, которые являются достоверными, допустимыми и соответствующими действительности:
Из показаний старшего оперуполномоченного Сибирской оперативной таможни ФИО10 суду следует, что Дата обезличена проводили оперативные мероприятия на рейсе, прибывшим из ..., при прохождении таможенного контроля ФИО10 задал несколько вопросов подсудимому, спросил с какой целью он прибыл в ..., ФИО11 на вопросы отвечал не понятно, сильно волновался, свидетель проводил его в служебный кабинет для составления более подробной беседы. ФИО11 попросился в туалет, где у него естественным путем вышли Номер обезличен контейнеров, ФИО11 пояснил, что это наркотики, затем его отвезли в ... больницу.
Согласно показаний свидетеля ФИО12, данных им в ходе предварительного следствия (т. Номер обезличен/, оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, он работает в ... клинической больнице в должности заведующего рентген кабинетом, Дата обезличена года он находился на суточном дежурстве и в ночное время был доставлен сотрудниками таможни в приемный покой больницы гр-н Р. ФИО19 ФИО25, Дата обезличена г.р.. Как пояснили сотрудники таможни ФИО21 был задержан ими по подозрению в незаконной перевозке наркотических средств. ФИО21 пояснил, что около суток назад проглотил на территории р. ФИО19 капсулы с наркотическим веществом, но в каком количестве не пояснил. В ходе бесед ФИО21 хорошо разговаривал на русском языке. После осмотра врача хирурга ФИО11 имелось подозрение, что в брюшной полости находятся инородные тела, в связи с чем, врачом - хирургом была назначена и проведена рентгенография брюшной полости, по данным, которой были установлены тени множественных инородных тел прямоугольной формы.
Согласно показаний свидетеля ФИО13, данных ею в ходе предварительного следствия (т. 1л.д.112-113), оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что она работает в ... клинической больнице в должности медицинской сестры в отделении приемного покоя. Дата обезличена года она находилась на суточном дежурстве и в ночное время сотрудниками таможни в приемный покой ... клинической больницы был доставлен гр-н Р. ФИО19 ФИО26 ФИО27, Дата обезличена г.р.. Как пояснили сотрудники таможни, ФИО21 был задержан ими по подозрению в незаконной перевозке наркотических средств. ФИО21 владея русским языком, пояснил, что около суток назад проглотил на территории р. ФИО19 капсулы с наркотическим веществом, но в каком количестве не пояснил. При осмотре ФИО11 хирургом имелось подозрение, что в брюшной полости находятся инородные тела. С целью подтверждения подозрения врачом - хирургом была назначена и проведена ренгенография брюшной полости, по данным, которой были установлены тени множественных инородных тел. По установлению данного факта было принято решение удалить из организма инородные тела путем клизмирования, которое мной проводилось в процедурном кабинете Номер обезличен. По окончанию процедуры из толстой кишки ФИО21 естественным путем вышли Номер обезличен капсул цилиндрической формы, с находящимся в них веществом. Все капсулы имели однородную упаковку. После оказания процедур ФИО21 пояснил, что именно данные капсулы он проглотил с наркотическим веществом. К допросу прилагает копию медицинской карты Номер обезличен от Дата обезличена года и справку Номер обезличен от Дата обезличена года.
При клизмировании и извлечении указанных капсул, сотрудниками таможни были приглашены двое мужчин - понятых, которые находились в комнате и наблюдали процесс изъятия капсул.
В ходе изъятия капсул, никакого физического или психического воздействия на гр-на ФИО21 со стороны сотрудников таможни не оказывалось.
Показаниями свидетеля ФИО14, данными им в ходе предварительного следствия (Номер обезличен), его показания были оглашены в судебном заседании с согласия сторон, где он показал, что в ночь с Дата обезличена. был приглашен сотрудниками таможни в качестве понятого, где участвовал второй понятой в туалетную комнату, расположенную на втором этаже международного аэропорта. В туалетной комнате находился мужчина таджикской внешности на вид 50 лет, который разговаривал на русском языке, который представился ФИО21. Возле ФИО21 стояло медицинское судно, в котором находилось семь капсул бежевого цвета. Сотрудники таможни пояснили, что в данных капсулах находятся наркотические вещества. ФИО11 был задан вопрос, где он взял данные капсулы, на что он ответил, что проглотил их в Р. ФИО19 ..., зная, что в них находятся наркотические вещества - героин, перевез в ..., чтобы заработать денег. Капсулы были изъяты в пакет, перевязаны нитью и скреплены подписью понятых. Через несколько минут он и второй понятой вновь были приглашены в мужской туалет международного аэропорта, где в медицинском судне находилось Номер обезличен капсул бежевого цвета. ФИО11 пояснил, что эти капсулы принадлежат ему и в них находятся наркотические вещества - героин, которые были упакованы, обвязаны нитью, скреплены печатью и подписями понятых.
Из показаний свидетелей ФИО16 и ФИО15, данных ими в ходе предварительного следствия Номер обезличен оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что ночью Дата обезличена они были приглашены сотрудниками таможни в качестве понятых в медицинский кабинет Номер обезличен ... больницы, расположенную на первом этаже. В медицинской комнате находился мужчина таджикской внешности на вид 50 лет, который разговаривал на русском языке и представился ФИО21. Так же в кабинете находилась медицинская сестра, которая проводила клизмирование ФИО21. Возле ФИО21 стояло медицинское судно, в которое вышло из него Номер обезличен капсул бежевого цвета овальной формы. Сотрудники таможни пояснили, что в данных капсулах находятся наркотические вещества. ФИО21 был задан вопрос, где он взял данные капсулы, на что он ответил, что проглотил их в Р. ФИО19 ..., зная, что в них находятся наркотические вещества - героин, перевез в ..., чтобы заработать денег. Капсулы были изъяты и упакованы в пакет и скреплены печатью и подписями понятых.
Согласно показаний допрошенного в качестве свидетеля ФИО17 суду, он работает в должности старшего государственного таможенного инспектора Новосибирской таможни, в его служебные обязанности входит таможенный контроль пассажиров, пересекающих таможенную границу Российской Федерации и товаров, которые они перевозят через границу. В апреле 2010 года при таможенном оформлении рейса, прибывшего из республики ФИО19, к его стойке подошел ФИО11, у него декларации не было, что говорит о том, что вещей, подлежащих обязательному письменному декларированию у него нет, на устный опрос, он также ответил, что у него не таким вещей, ручная кладь у ФИО11 была проверена. Затем с ФИО11 работали сотрудники отдела по борьбе с наркотиками. ФИО11 пересек государственную границу РФ, но находился в зоне таможенного контроля.
- Согласно заключению специалиста Номер обезличен от Дата обезличена г. ЭКС-филиала ЦЭКТУ ... первоначальная общая масса вещества, изъятого у ФИО21 - 404,77 г., из них 0,75 г. вещества израсходованы при первоначальном исследовании (Номер обезличен
- Согласно заключению эксперта Зап.-Сиб. УВД на транспорте Номер обезличен от Дата обезличена г. вещество массой 404,02 г, изъятое у гр. ФИО21, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) (Номер обезличен);
- согласно заключению эксперта ГБУЗ Здравоохранения НСО «Новосибирский ФИО18» Номер обезличен от Дата обезличена г. ФИО21 синдромом зависимости вследствие употребления наркотических средств (в том числе группы опиоидов) (наркоманией) не страдает. При проведении экспертизы пояснил, относительно совершенного преступления, что изъятый героин он перевез из Р. Тажикистан в ... для того, что бы передать героин человеку, который будет его встречать. За это в ФИО19 ему бы заплатили 600 долларов Номер обезличен
- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года с Номер обезличен:Номер обезличен часов до Дата обезличена года Номер обезличен часов, в ходе которого были обнаружены и изъяты Номер обезличен капсул цилиндрической формы, которые вышли естественным путем из гр. ФИО21 Номер обезличен);
- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года в период времени с Номер обезличен часов, в ходе которого были обнаружены и изъяты Номер обезличен капсул цилиндрической формы, которые вышли естественным путем из гр. ФИО21. (Номер обезличен);
- Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрен: полимерный пакет с наркотическим средством смесью, содержащей героин (диацетилморфин) (Номер обезличен);
- Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, в ходе которого было признано и приобщено к уголовному делу вещество в полимерном пакете с наркотическим средством смесью, содержащей героин (диацетилморфин)(Номер обезличен);
- квитанцией о приеме пакета с наркотическим веществом на хранение (Номер обезличен);
- Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрены: маршрутная квитанция электронного авиабилета, посадочный талон и копия миграционной карты, изъятые у ФИО21 личным обыском Дата обезличенаг. (тНомер обезличен);
- Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, в ходе которого были признаны и приобщены к уголовному делу: маршрутная квитанция электронного авиабилета, посадочный талон и копия миграционной карты (т.Номер обезличен
- Рапортом ст. оперуполномоченного по ОВД ОБКН Сибирской оперативной таможни ст. лейтенант таможенной службы, в котором он докладывает, что сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сибирской оперативной таможни совместно с сотрудниками ОБКН Новосибирской таможни, оперативными сотрудниками КППП «Новосибирск-ФИО9», ЛОВД в а/п ... Дата обезличена года в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий в международном аэропорту ... в пассажирском потоке авиарейса Номер обезличен, сообщением ... (ФИО8) - (г. Новосибирск, Россия) был установлен гражданин ФИО8 ФИО28 ФИО29, Дата обезличена года рождения, который при прохождении томоженного оформления и таможенного контроля своим неадекватным поведением дала основания подозревать его в незаконном перемещении через таможенную границу РФ наркотических средств внутриполостным способом. После окончания таможенного контроля ФИО21 был проведен его опрос в ходе которого он пояснил, что перевозит наркотическое средство героин внутриполосным способом, после чего попросил разрешения пройти в туалет, где у него вышло Номер обезличен капсул. Далее он был доставлен в областную больницу, где под контролем медицинского персонала, при дефикации медицинским работником были извлечены Номер обезличен капсул цилиндрической формы в латексной оболочке с порошкообразным веществом светлого цвета.ФИО21 пояснил, что в данных цилиндрических капсулах находится наркотическое вещество. В действиях ФИО21 усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.188 УК РФ (Номер обезличен).
Оценивая исследованные доказательства виновности подсудимого, суд находит, что они собраны в соответствии с нормами УПК РФ. Показания свидетелей согласуются между собой, дополняют друг друга, не содержат каких-либо существенных противоречий, способных повлиять на выводы суда о виновности ФИО11 в совершении указанных преступлений, подтверждаются процессуальными документами, заключениями экспертов. Суд не усматривает причин, по которым свидетели могли бы оговорить подсудимого.
Показания свидетелей ФИО10, ФИО17, ФИО16, ФИО30, ФИО14, ФИО12, ФИО13 полностью соответствуют приведенным выше письменным материалам дела, согласно которым ФИО11 во время прохождения таможенного контроля в аэропорту ... не заявил о перевозимом им наркотическом веществе, то есть сокрыл от таможенного контроля перемещение им через таможенную границу наркотиков. У ФИО11 после прохождения таможенного контроля и задержания, были обнаружены и изъяты Номер обезличен капсул с героином, которые он перевозил в желудке. Исследование вещества, в них находившегося, проведено экспертом с высшим химическим образованием, имеющим длительный стаж работы по специальности, сами исследования проведены в соответствии с методикой, утвержденной Постоянным комитетом по контролю наркотиков, вследствие чего указанные в заключениях эксперта выводы о том, что вещество, изъятое у ФИО11, является героином, суд считает также достоверным. Согласно Постановлению Правительства РФ от Дата обезличена N Номер обезличен (ред. от Дата обезличена) "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации", указанное количество смеси, содержащей героин, образует особо крупный размер.
ФИО11, действуя умышленно, незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации, которая в соответствии со ст.2 ч.5 ТК РФ совпадает с государственной границей РФ, наркотические средства, не задекларировал их, сокрыв от таможенного контроля, а также совершил все необходимые действия, направленные на создание условий для последующего сбыта наркотических средств в особо крупном размере, однако, его преступные действия были пресечены сотрудниками милиции, в связи с чем его действия суд квалифицирует как приготовление к совершению преступления. Об умысле ФИО11 на приготовление к сбыту наркотического средства героин в особо крупном размере свидетельствует количество перевозимого им наркотического средства, составляющее особо крупный размер, а также то обстоятельство, что ФИО11, согласно заключению судебной наркологической экспертизы наркоманией не страдает, показаниями самого ФИО11, согласно которым за перевозку наркотиков на территорию РФ с целью дальнейшего сбыта он должен был хорошо заработать. Способ перевозки наркотического средства - в желудке, его количество, упаковка, несообщение таможенному инспектору о перевозимых капсулах, прямо свидетельствуют о наличии у ФИО21 умысла на перевозку именно наркотического средства героин в особо крупном размере, которое он незаконно, тайно ввез в Россию с целью дальнейшего сбыта.
Проведя судебное следствие, суд квалифицирует действия ФИО21 по первому эпизоду по ч. 2 ст. 188 УК РФ - перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием.
По второму эпизоду его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.
Обсуждая вопрос о виде и размере наказания в отношении ФИО21, суд учитывает совершение им оконченного умышленного тяжкого преступления, а также неоконченного умышленного особо тяжкого преступления на территории РФ впервые, исключительную общественную опасность совершенных им преступлений, влекущих распространение негативных последствий в виде наркотизации общества. Смягчающим его ответственность обстоятельством суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей. Отягчающих его ответственность обстоятельств судом не установлено.
Учитывая данные о личности ФИО21, который удовлетворительно характеризуется по месту содержания в СИЗО Номер обезличен ..., по месту жительства положительно, на территории РФ к административной и уголовной ответственности не привлекался, на учете у нарколога и психиатра не состоит, наличие смягчающих вину обстоятельств, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, связанных с незаконным распространением наркотиков, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни, суд приходит к выводу, что исправление ФИО11 возможно только в условиях изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание по обоим эпизодам в виде лишения свободы в соответствии с санкциями ч. 2 ст. 188, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ближе к минимальному размеру, по ст.66 ч.2 УК РФ без лишения права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью, без штрафа.
Оснований для применения ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ФИО21 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ч.2 ст.188 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,
- по ч.1 ст.30 - п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО21 наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания ФИО21 исчислять с Дата обезличенаг.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения ФИО21 оставить прежней в виде заключения под стражу и содержать его в СИЗО Номер обезличен ....
Вещественные доказательства по данному уголовному делу - наркотическое средство, - уничтожить, электронный авиабилет, посадочный талон и маршрутную квитанцию, - хранить при материалах дела.
Приговор может быть обжалован в ... суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным к лишению свободы в этот же срок с момента получения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья (подпись) Ж.А.Шинко
Копия верна
Номер обезличен
Номер обезличен
Номер обезличен
Номер обезличен
Судебное решение вступило в законную силу Номер обезличен
Номер обезличен
мп