Фархутдинов А.М. совершил преступления, предусмотренные ст.ст. 285,286,160 УК РФ



Дело № 1-58/2010 год

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Село Караидель Дата обезличена 2010 года

Караидельский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Исламова И.Ф.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Караидельского района РБ Абдюшева А.Р.,

подсудимого Фархутдинова ФИО19,

защитника Запивахиной Т.П., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Галлямовой Л.Ф.,

а также потерпевших ФИО28

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

фархутдинова ФИО20,

Дата обезличена года рождения, уроженца д. ... Республики ФИО12, проживающего по адресу: Республика ФИО12, ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, образование высшее, пенсионера, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.1 ст.286, ч.1 ст.285, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фархутдинов А.М. своими умышленными действиями, являясь должностным лицом, совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, своими умышленными действиями, являясь должностным лицом, совершил действия явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, своими умышленными действиями, являясь должностным лицом, из корыстных побуждений, совершил действия вопреки интересам службы, которые существенно нарушили права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы общества и государства и своими умышленными действиями совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступления Фархутдиновым А.М. совершены при следующих обстоятельствах.

Фархутдинов А.М., назначенный приказом начальника ... России по РБ от Дата обезличена года Номер обезличен л/с на должность начальника ..., имея специальное звание – майор внутренней службы, являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в государственном органе, регламентированные уставом ..., совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах.

В начале лета 2004 года у Фархутдинова А.М., не желавшего самостоятельно заниматься строительством фундамента для гаража и строительством фундамента пристроя к дому на своем приусадебном участке, намеревавшегося получить имущественную выгоду, не оплачивая строительные работы посредством найма работников, возник умысел на совершение действий, явно выходящих за пределы его должностных полномочий. Реализуя свой умысел, Фархутдинов А.М. решил незаконно воспользоваться своим должностным положением, и в силу подчиненности, под угрозой незаконного увольнения и наложения незаконных дисциплинарных взысканий, направить подчиненных ему сотрудников ... ФИО11 и ФИО10 на свой приусадебный участок и организовать выполнение ими строительных работ.

С этой целью Фархутдинов А.М., осуществляя в соответствии с п. 6.3.3. Устава Государственного учреждения «... Республики Башкортостан Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», утвержденного начальником Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, руководство всей деятельностью ... а так же в соответствии с п. 6.3.6. данного Устава, осуществляя прием на работу, перемещение и увольнение с работы личного состава, т.е. имея полномочия единолично решать вопросы приема на работу и увольнения работников, в т.ч. ..., являясь, согласно приказу Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении нормативных правовых актов в области организации деятельности государственной противопожарной службы» начальником ..., имея, согласно п. 28 главы 2 Устава службы пожарной охраны правомочия отдавать в установленном порядке приказы, обязательные для исполнения должностными лицами гарнизона и подразделений ..., а также требовать исполнения этих приказов, вносить предложения о поощрении и привлечении к ответственности личного состава подразделений гарнизона, из корыстных побуждений, выраженных нежеланием оплачивать производство строительных работ на своем приусадебном участке, расположенном по адресу: РБ, ..., ..., ... и таким образом, желая улучшить свое материальное благосостояние, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в дневное время, точная дата и время не установлены, под угрозой увольнения и наложения незаконных дисциплинарных взысканий за отказ от работы, дал незаконные указания подчиненным сотрудникам ... ФИО11 и ФИО10 выкопать траншею, установить опалубку и залить бетоном фундамент для гаража, а так же залить бетоном фундамент под пристрой к дому, предназначенный для размещения котельной, на своем приусадебном участке, расположенном по вышеуказанному адресу. ФИО11 и ФИО10 при этом не желали выполнять указанные работы.

При этом Фархутдинов А.М. осознавал, что заставляя своих подчиненных работать у себя на приусадебном участке, он явно превышает свои должностные полномочия, так как никто, в том числе должностное лицо, нигде и ни в какое время не вправе принуждать людей к труду, тем самым он осознавал, что грубо нарушает запрет, предусмотренный ч. 2 ст. 37 Конституции Российской Федерации, согласно которому, принудительный труд в Российской Федерации запрещен.

ФИО11 и ФИО10, действуя на основании незаконного распоряжения своего начальника Фархутдинова А.М., находясь у него в подчинении, опасаясь незаконного увольнения и дисциплинарных наказаний, выполнили строительные работы на приусадебном участке Фархутдинова А.М., расположенном по вышеуказанному адресу, вскопали траншею под заливку фундамента, установили опалубку, залили бетоном фундамент для гаража и для пристроя. Фархутдинов А.М., в свою очередь труд ФИО11 и ФИО10 не оплатил, чем грубо нарушил их конституционные права на свободный труд и его оплату.

Таким образом, Фархутдинов А.М. задействовал ФИО11 и ФИО10 для выполнения безвозмездных строительных работ в свободное от работы время, которые проработали у Фархутдинова А.М. не менее 14 дней.

В результате незаконных действий Фархутдинова А.М., явно превысившего свои полномочия, были существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов власти, дискредитации органов МЧС России, нарушения конституционных прав сотрудников ..., гарантированных им ст. 37 Конституции Российской Федерации, Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, согласно которым труд свободен, принудительный труд запрещен, каждый имеет право на труд, на вознаграждение за труд, служба в органах внутренних дел строится в соответствии с принципами законности, уважения и соблюдения прав и свобод личности и гражданина, соблюдения служебной дисциплины, справедливого вознаграждения за труд.

Он же, Фархутдинов А.М., являясь должностным лицом - начальником ... России, вновь совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в ... для облагораживания территории части возникла необходимость в доставке черноземной почвы. В этот момент у Фархутдинова А.М., имевшего согласно п. 5.5. устава «Государственного учреждения отряд ... Республики Башкортостан - Номер обезличен» утвержденного и.о. начальника управления по чрезвычайным ситуациям при правительстве Республики Башкортостан, право издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками, в том числе пожарной части Номер обезличен ... района РБ, а также имевшего право осуществлять прием на работу, перемещение и увольнение с работы личного состава, то есть, имевшего полномочия единолично решать вопросы приема на работу и увольнения работников, в том числе ..., являясь, согласно приказу Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении нормативных правовых актов в области организации деятельности государственной противопожарной службы» начальником гарнизона гарнизонной службы, имея, согласно п. 28 главы 2 указанного Устава службы пожарной охраны, правомочия отдавать в установленном порядке приказы, обязательные для исполнения должностными лицами гарнизона и подразделений ГПС, а также имевшего право требовать исполнения этих приказов, вносить предложения о поощрении и привлечении к ответственности личного состава подразделений гарнизона, из корыстных побуждений, выраженных нежеланием расходовать свои личные средства на привоз черноземной почвы и оплачивать работы по погрузке и разгрузке земли на свой приусадебный участок, расположенный по адресу: РБ, ..., ..., ... и таким образом, желая улучшить свое материальное благосостояние, возник умысел на совершение действий, явно выходящих за пределы его должностных полномочий. С этой целью Фархутдинов А.М. решил, незаконно воспользовавшись своим должностным положением, в силу подчиненности, под угрозой незаконного увольнения и наложения незаконных дисциплинарных взысканий, объявить тревогу и использовать подчиненных сотрудников и государственный автотранспорт для вывоза черноземной почвы из бесхозного карьера на свой приусадебный участок.

С этой целью Дата обезличена года в утреннее время, точное время не установлено, Фархутдинов А.М. дал незаконное указание ФИО14 объявить тревогу, в рамках которой вызвать в ... подчиненных сотрудников ФИО8, ФИО6, ФИО7 и ФИО11, и дать последним указание грузить в бесхозном карьере землю, при этом сделать три рейса на служебном автомобиле ГАЗ-66 с государственным регистрационным знаком Номер обезличен два из рейсов осуществить на его приусадебный участок, расположенный по адресу: РБ, ..., ..., ..., а один рейс на территорию ....

ФИО14, находясь в подчинении Фархутдинова А.М., исполняя его указание, вызвал в пожарную часть по объявленной Фархутдиновым А.М. тревоге ФИО7 и ФИО11, где ФИО2 лично дал указание последним ехать в бесхозный карьер и загрузить землю в служебный автомобиль ГАЗ-66, сделать три рейса, два из которых осуществить на его приусадебный участок, расположенный по вышеуказанному адресу, после чего ФИО11 и ФИО7 по незаконному указанию Фархутдинова А.М. направились в бесхозный карьер.

ФИО8 и ФИО6 прибыли в бесхозный карьер, получив указание от ФИО14 по телефону, который, в свою очередь, выполнил незаконное указание Фархутдинова А.М.

ФИО8, ФИО6, ФИО7 и ФИО11, находясь в прямой зависимости от ФИО2, опасаясь незаконного увольнения и наложения незаконных дисциплинарных взысканий, осуществили погрузку земли на служебный автомобиль ГАЗ-66 в бесхозном карьере «...», расположенном на окраине ... района РБ, которую за два рейса привезли на приусадебный участок Фархутдинова А.М., расположенный по адресу: РБ, ..., ..., ..., где разгрузили указанную землю.

Для перевозки земли Фархутдинов А.М. умышленно, превышая свои полномочия, незаконно использовал находящуюся на балансе ... служебную автомашину ГАЗ-66 с государственным регистрационным знаком Номер обезличен, заправленную бензином марки «нормаль – 80» в количестве 7,56 литров, принадлежащим ... на общую сумму Номер обезличен рублей, чем причинил вред государству на указанную сумму.

Во исполнение своего преступного умысла, Фархутдинов А.М. задействовал ФИО8, ФИО6, ФИО7 и ФИО11 для выполнения безвозмездных погрузочно-разгрузочных работ, при этом последние не желали выполнять указанные работы, но выполняли их, так как находились в служебной зависимости от Фархутдинова А.М., который в свою очередь, не оплачивал их труд, чем грубо нарушил Конституционные права последних на свободный труд и его оплату.

При этом Фархутдинов А.М. осознавал, что, заставляя своих подчиненных работать у себя на приусадебном участке, он явно превышает свои должностные полномочия, так как никто, в том числе должностное лицо нигде и ни в какое время не вправе принуждать людей к труду, тем самым Фархутдинов А.М. осознавал, что грубо нарушает запрет предусмотренный ч. 2 ст. 37 Конституции Российской Федерации согласно которому принудительный труд в Российской Федерации запрещен.

В результате незаконных действий Фархутдинова А.М., явно превысившего свои полномочия, были существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов власти, дискредитации органов МЧС России, нарушения конституционных прав сотрудников ..., гарантированные им ст. 37 Конституции РФ, Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, согласно которым труд свободен, принудительный труд запрещен, каждый имеет право на труд, на вознаграждение за труд, служба в органах внутренних дел строится в соответствии с принципами законности, уважения и соблюдения прав и свобод личности и гражданина, соблюдения служебной дисциплины, справедливого вознаграждения за труд.

Он же Фархутдинов А.М., являясь должностным лицом - начальником ..., из корыстной заинтересованности совершил действия вопреки интересам службы, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах.

В начале лета 2008 года у Фархутдинова А.М., согласно должностным обязанностям, имевшего полномочия по осуществлению контроля за деятельностью подчиненных сотрудников ..., в том числе пожарной части Номер обезличен ... района РБ, право давать им указания, обязательные для исполнения, из корыстных побуждений, выраженных нежеланием лично трудиться на своем приусадебном участке, расположенном по адресу: РБ, ..., ..., ... и оплачивать наемный труд, намерением улучшить свое материальное благосостояние и, не утруждая себя личными работами по хозяйству, возник умысел на совершение действий, противоречащих интересам службы, а именно, снятие с караула подчиненного сотрудника и направления его на свой приусадебный участок для выполнения хозяйственных работ.

С этой целью в июне 2008 года, точная дата не установлена, около 17 часов Фархутдинов А.М. прибыл в ... России и вызвал к себе своего подчиненного ФИО14, являвшегося начальником караула, у которого в прямом подчинении находился пожарный ФИО9

Фархутдинов А.М., согласно п. 5.5. устава «Государственного учреждения отряд ... Республики Башкортостан - Номер обезличен» утвержденного ФИО23 при правительстве Республики Башкортостан в 2005 году, имея право издавать приказы и давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками, а так же согласно единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденный приказом Номер обезличен от Дата обезличена года Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, имея полномочия по организации и контролю несения караульной службы, злоупотребляя своими должностными полномочиями, вопреки интересам службы дал незаконное указание ФИО14, заключающееся в снятии с караула пожарного ФИО9 и направлении последнего на приусадебный участок Фархутдинова А.М. для производства работ в его подсобном хозяйстве.

ФИО9 не желал выполнять указанные работы, но выполнил их, так как находился в прямой служебной зависимости от Фархутдинова А.М., который в свою очередь, не оплачивал труд ФИО9

При этом Фархутдинов А.М. осознавал, что, снимая пожарного с несения караульной службы, не заменяя при этом другим пожарным, он оставляет караул в небоеспособном состоянии, так же осознавал, что, заставляя своего подчиненного работать у себя на приусадебном участке, он грубо нарушает запрет, предусмотренный ч. 2 ст. 37 Конституции Российской Федерации, согласно которому принудительный труд в Российской Федерации запрещен.

Во исполнение своего преступного умысла, Фархутдинов А.М. привез ФИО9 на место своего проживания, расположенное по вышеуказанному адресу и задействовал ФИО9 для выполнения безвозмездных работ, а именно для окучивания грядок картофеля в его личном огороде, расположенном на приусадебном участке. ФИО9, используя свою физическую силу и подручный сельхозинвентарь, проработал не менее 2 часов, при этом был снят с караула и в нарушении инструкции не заменен другим пожарным. Своими действиями Фархутдинов А.М. оставил пожарную часть небоеспособной, а также получил имущественную выгоду, освободив себя от затрат, необходимых для окучивания грядок картофеля в личном огороде приусадебного участка.

В результате незаконных действий Фархутдинова А.М. были существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов власти, дискредитации органов ... России, в оставлении дежурной смены ... без пожарного, что привело к не боеспособности пожарной части на случай пожара, нарушения конституционных прав сотрудников ..., гарантированных им ст. 37 Конституции Российской Федерации, Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета РФ от Дата обезличена года Номер обезличен, согласно которым труд свободен, принудительный труд запрещен, каждый имеет право на труд, на вознаграждение за труд, служба в органах внутренних дел строится в соответствии с принципами законности, уважения и соблюдения прав и свобод личности и гражданина, соблюдения служебной дисциплины, справедливого вознаграждения за труд.

Он же, Фархутдинов А.М., являясь согласно приказу Номер обезличен л/с от Дата обезличена года начальника ... России по РБ начальником Государственного учреждения «Номер обезличен отряд федеральной ... по Республике Башкортостан», осуществляя, в соответствии с п. 4.3. Устава ... по РБ, утвержденного начальником Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан Дата обезличена года, руководство деятельностью ... по РБ на основе единоначалия и неся персональную ответственность за выполнение возложенных на ... по РБ и подчиненными ему подразделениями задач и функций, будучи, согласно абзацев 16 и 17 п. 4.6. Устава, ответственным должностным лицом за обеспечение расходования бюджетных и внебюджетных средств по целевому назначению в соответствии с законодательством и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, нормативными и распорядительными документами ... России и утвержденными сметами доходов и расходов, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года Фархутдинов А.М. в ... района РБ в лице начальника отряда ... на основании п. 4.4. Устава заключил договор с ИП ФИО16 о купле-продаже комплектующих к кровати на общую сумму в размере Номер обезличен рублей. Платежным поручением от Дата обезличена года ... по РБ перечислило ИП ФИО16 денежные средства в сумме Номер обезличен рублей.

В период времени с Дата обезличена года по январь Дата обезличена года, в дневное время, точная дата и время не установлены, Фархутдинов А.М., из корыстных побуждений, с целью личной наживы, используя свое служебное положение по телефону дал устное указание водителю ... по РБ ФИО17, находящемуся в его подчинении, получить на складе ИП ФИО16 12 односпальных кроватей, приобретенных ... по РБ, одну из которых привезти в дом Фархутдинова А.М., расположенный по адресу: РБ, ..., ..., ... и занести ее в дом.

ФИО17, находясь в подчинении Фархутдинова А.М., загрузил указанные 12 кроватей в служебный автомобиль ГАЗ-66 с государственным регистрационным знаком Номер обезличен, одну из кроватей, по указанию Фархутдинова А.М., привез в его дом, расположенный по вышеуказанному адресу, и с женой Фархутдинова А.М. ФИО18 занес в жилище Фархутдинова А.М., где и оставил.

Указанную кровать Фархутдинов А.М. присвоил и распорядился ею по месту своего проживания по собственному усмотрению, причинив материальный ущерб ... по РБ на общую сумму ... рублей.

На судебном заседании подсудимый Фархутдинов А.М. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, вину свою признает полностью, свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им Дата обезличена года при ознакомлении с материалами уголовного дела, после проведения консультаций с защитником поддерживает полностью, данное ходатайство им было заявлено добровольно, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат Запивахина Т.П. поддержала это ходатайство, заявив, что прежде чем заявить такое ходатайство подсудимый Фархутдинов А.М. проконсультировался с ней.

От участников судебного разбирательства возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не поступили.

Потерпевшие ФИО11, ФИО10 в своих заявлениях и государственный обвинитель Абдюшев А.Р. не возражают постановлению приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, убедившись в том, что подсудимый Фархутдинов А.М. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и это ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, считает необходимым удовлетворить ходатайство и принять судебное решение в особом порядке, учитывая согласие подсудимого с предъявленным обвинением.

Действия подсудимого Фархутдинова А.М. квалифицируются по ч. 3 ст. 160 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания Фархутдинову А.М. следует учесть характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также данные о личности подсудимого.

Так, подсудимый Фархутдинов А.М. ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Фархутдинова А.М. суд учитывает полное признание им вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, наличие у него на иждивении одного малолетнего и одного несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Фархутдинова А.М. суд не усматривает.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Фархутдинова А.М., суд считает необходимым назначить в отношении него наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения в соответствии со ч.3 ст.160 УК РФ суд с учетом материального положения подсудимого, считает целесообразным не применять.

При этом оснований для применения в отношении подсудимого Фархутдинова А.М. ст. 64 УК РФ при назначении наказания суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фархутдинова ФИО24 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ по эпизоду 2004 года и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца.

Фархутдинова ФИО25 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев.

Фархутдинова ФИО26 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца.

Фархутдинова ФИО27 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ назначить Фархутдинову А.М. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Согласно ст.73 УК РФ применить в отношении Фархутдинова А.М. условное осуждение и установить испытательный срок продолжительностью в 1 (один) год.

Вещественные доказательства по делу: путевой лист от Дата обезличена года, журнал выездов служебных автомобилей ... РФ, журнал планов работ заместителя начальника ... ... России начальника ..., книги приказов за период времени с 2004 года по 2009 год в количестве 6 штук, журнал учета выездов подразделений гарнизона пожарной охраны, путевой лист Номер обезличен, путевой лист Номер обезличен, путевой лист Номер обезличен, эксплуатационную карту на ЗИЛ-130 за январь 2008 года, эксплуатационную карту на УРАЛ-5557 за январь 2008 года после вступления приговора в законную силу вернуть по принадлежности в ... по РБ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья подпись Исламов И.Ф.

КОПИЯ ВЕРНА

Председательствующий: судья Исламов И.Ф.