Дело № 1-55/2011 год ПРИГОВОР Именем Российской Федерации село Караидель 22 июня 2011 года Караидельский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Исламова И.Ф., с участием государственного обвинителя прокурора Караидельского района Республики Башкортостан Ахметова И.Я., подсудимого Гайсина А.З., защитника Шамиданова К.М., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Хангелдиевой С.А., а также потерпевшего гр. Км, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гайсина А.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 3 ст. 160 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гайсин А.З., своими умышленными действиями совершил невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности и своими умышленными действиями совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления Гайсиным А.З. совершены при следующих обстоятельствах. Гайсин А.З., являясь Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью Финансово-производственная сельскохозяйственная компания «<данные изъяты>», (далее по тексту ООО ФПСХК «<данные изъяты>») расположенного в Караидельском районе Республики Башкортостан в соответствии с уставом общества являясь единоличным исполнительным органом, имея право действовать без доверенности от имени организации и представлять его интересы, издавать приказы и давать указания обязательные для исполнения всеми работниками организации, и потому, согласно Федерального закона РФ №129-ФЗ от 21 ноября 1996 года «О бухгалтерском учете», являясь должностным лицом ООО ФПСХК «<данные изъяты>», ответственным за финансово – хозяйственную деятельность, в нарушение своих служебных обязанностей и требований ст. 37 Конституции Российской Федерации, устанавливающей право работника на вознаграждение за труд, ст. ст. 2, 4, 22, 131, 134 и 140 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливающих гарантии прав каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы, запрещение принудительного труда, то есть труда с нарушением сроков выплаты заработной платы, обязанность выплаты заработной платы в валюте Российской Федерации, обязанность выплат всех сумм, причитающихся работнику от работодателя в день увольнения либо непосредственно после обращения работника, обязанность выплаты заработной платы не реже, чем раз в полмесяца, п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающего при недостаточности денежных средств на счете предприятия очередность списания денежных средств, а именно в первую очередь производится перечисление и выдача денежных средств для расчетов по выходным пособиям и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, в <адрес> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно, будучи Генеральным директором ООО ФПСХК «<данные изъяты>», прикрываясь ложными интересами стабилизации и экономического оздоровления предприятия, из корыстных побуждений, выраженных в желании использовать денежные средства ООО ФПСХК «<данные изъяты>» по своему усмотрению и иной личной заинтересованности, состоящей в нежелании расходовать выручку организации на выплату заработной платы, использовать ее на по своему усмотрению, а также продемонстрировать учредителям предприятия свою компетентность как Генерального директора, имея реальную возможность выплатить заработную плату, достоверно зная о задолженности по заработной плате перед работниками ООО ФПСХК «<данные изъяты>», путем направления имеющихся денежных средств на расчеты с иными кредиторами последующей очереди, обеспечивая функционирование предприятия, целью которого являлось получение прибыли в собственных интересах как единоличного руководителя, в ущерб законным интересам работников предприятия, имеющим право ежемесячно получать заработную плату, прикрывая свое неэффективное руководство ООО ФПСХК «<данные изъяты>», умышленно не выплачивал заработную плату работникам ООО ФПСХК «<данные изъяты>» свыше двух месяцев – с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ гр. Бв не было выплачено заработной платы в сумме 31980 рублей. гр. Ги в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 97996 рублей 26 копеек. гр. Дв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не было выплачено заработной платы в сумме 5403 рублей. гр. Дв в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед гр. Дв имеется задолженность по заработной плате в сумме 16 045 рублей. гр. Ем в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 218347 рублей. гр. Зд в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 45 308 рублей 58 копеек. гр. Км в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 215145 рублей 64 копейки. гр. Мз в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 19208 рублей 74 копейки. гр. Нг в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 35 692 рублей 88 копеек. гр. Ср в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 46 674 рублей 42 копейки. гр. Сл в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 118 058 рублей. гр. Шр в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 111 900 рублей. гр. Аб в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 9 753 рублей. гр. Аэ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 17 975 рублей. гр. Ав в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 18 658 рублей. гр. Би в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 6 643 рублей. гр. Бэ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 8 987 рублей. гр. Би в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14 914 рублей. гр. Бс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 18 909 рублей. гр. Гр в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 22 232 рублей. гр. Дф в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 12 993 рублей. гр. Дм в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на <данные изъяты> у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 27 830 рублей. гр. Дл в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 10 383 рублей. гр. Ди в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 3 023 рублей. гр. Дк в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 326 рублей. гр. Ел в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 3 630 рублей. гр. Ен в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 28 314 рублей. гр. Ет в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 18 231 рубля. гр. Ер в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 12 689 рублей. гр. Еи в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 622 рубля. гр. За в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14224 руб. гр. Зс в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 21 568 рублей. гр. Ив в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 18 071 рубля. гр. Иг в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14 291 рубля. гр. Кп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 26 351 рубля. гр. Кв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 13 702 рубля. гр. Ка в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 090 рубля. гр. Ке в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 30 680 рубля. гр. Кю в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 23819 рубля. гр. Кю в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 10 503 рубля. гр. Кп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 37 511 рубля. гр. Мя в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 24 976 рубля. гр. Ми в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 408 рублей. гр. Мд в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1151 рублей. гр. Нп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14730 рублей. гр. Пн в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 443 рублей. гр. Пи в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 296 рублей. гр. Пд в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 21 504 рублей. гр. Па в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 856 рублей. гр. Пи в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 31 515 рублей. гр. Пв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 22 100 рублей. гр. П в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 20 289 рублей. гр. Пн в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 797 рублей. гр. Пв в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 116 рублей. гр. Ри в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 11 277 рублей. гр. Ри в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 6 157 рублей. гр. Св в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 27 021 рублей. гр. Тс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 779 рублей. гр. Фф в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в сумме 661 рубль погашена в полном объеме. гр. Фи в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 323 рублей. гр. Ши в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 3 926 рублей. гр. Шг в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 22 084 рублей. гр. Шв в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 978 рублей. гр. Шп в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14 693 рублей. гр. Шю в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 5 619 рублей. гр. Гв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 40 729 рублей. гр. Яс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 30 053 рублей. гр. Яа в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 15 057 рублей. гр. Яв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 13 046 рублей. гр. Аг в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 271 рублей. гр. Ца в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14 701 рублей. гр. Кл в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 605 рублей. гр. Ис в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ноября по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 279 рублей. гр. Ма в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 902 рублей. гр. Яс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 400 рублей. гр. Юр в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 192 рублей. гр. Ес в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 278 рублей. гр. Еф в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 42 рубля. гр. Кк в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 8 017 рублей. гр. Т в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 108 рублей. гр. Тф в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 303 рубля. гр. Та в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 8 983 рубля. гр. Ка в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 187 рублей. гр. Ки в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 5 045 рублей. гр. Им в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 752 рублей. гр. Мо в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 9 762 рублей. гр. Мю в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 12 884 рублей. гр. М в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 921 рублей. гр. Гх в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ. то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в 1751 рубль погашена в полном объеме. гр. Гв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате 554 рублей погашена в полном объеме. гр. Кп в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 556 рублей. гр. Кв в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 919 рублей. гр. Е в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в сумме 866 рублей погашена в полном объеме. гр. Та в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 17 342 рублей. гр. Со в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 500 рублей. гр. Нв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в сумме 2000 рублей погашена в полном объеме. гр. Е в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 000 рублей. гр. Ск в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 14 291 рубль. гр. Шм в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 12 758 рубль. гр. И в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 588 рубль. гр. Шв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 400 рубль. гр. Ба в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 063 рубль. гр. Тп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 37 рублей. гр. Ам в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 674 рублей. гр. Гв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 012 рублей. гр. Иа в период времени с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 174 рубля. гр. Мн в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 60 рубля. гр. Зл в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 498 рубля. гр. Ив в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 660 рублей. гр. Гд в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 580 рублей. гр. Яф в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 326 рублей. гр. Зс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 892 рублей. гр. Вф в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 21 826 рублей. гр. Ау в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 081 рублей. гр. Чт в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 13 191 рублей. гр. Ад в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 835 рублей. гр. Би в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 570 рублей. гр. Рв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 661 рублей. гр. Шл в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в сумме 800 рублей погашена в полном объеме. гр. Зп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 200 рублей. гр. Кс в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 748 рублей. гр. Ср в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 067 рублей. гр. Мф в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 8 654 рублей. гр. Гр в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 276 рублей. гр. Ав в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 3 809 рублей. гр. Фр в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 728 рублей. гр. П в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 707 рублей. гр. Мм в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, после чего в ДД.ММ.ГГГГ то есть свыше двух месяцев задолженность по заработной плате в сумме 428 рублей погашена в полном объеме. гр. Фа в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 618 рублей. гр. Ив, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 5 240 рублей. гр. Кг, в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 667 рублей. гр. Ки, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 532 рубля. гр. Шэ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 2 287 рубля. гр. Пп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 1 721 рубля. гр. Кн в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 3 853 рубля. гр. Сп в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 6 157 рубля. гр. Ем в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 27 160 рубля. гр. Ес в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 7 237 рублей. гр. Бв в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 47 497 рублей. гр. Ат в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ней имеется задолженность по заработной плате в сумме 9 282 рубля. гр. Фи в периоды времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработная плата не выплачивалась, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у ООО ФПСХК «<данные изъяты>» перед ним имеется задолженность по заработной плате в сумме 4 323 рубля. Таким образом, не выплатил задолженность по заработной плате перед работниками ООО ФПСХК «<данные изъяты>» в общей сумме 2139 553 рублей 52 коп. При этом сам Гайсин А.З. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из кассы предприятия получил заработную плату в сумме 385000 рублей, в счет погашения задолженности по заработной плате у него удержаны денежные средства в сумме 681381 рублей 36 копеек, в счет погашения задолженности по заработной плате им от предприятия получено продукции в сумме 7 315 рублей. Таким образом, Гайсину А.З. выдано заработной платы в общей сумме 1082011 руб., 36 коп., по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у Гайсина А.З. перед ООО ФПСХК «<данные изъяты>» имеется задолженность в сумме 532494 руб., 20 коп., из которой сумма в размере 417000 рублей образовалась в результате растраты Гайсиным А.З. имущества ООО ФПСХК «<данные изъяты>» на данную сумму. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в кассу и расчетный счет ООО ФПСХК «<данные изъяты>» поступило 32854816 рублей 63 копейки и у Генерального директора ООО ФПСХК «<данные изъяты>» Гайсина А.З., имелась реальная возможность погасить задолженность по заработной плате перед вышеуказанными работниками ООО ФПСХК «<данные изъяты>» в полном объеме. Он же, в ходе совершения вышеуказанного противоправного деяния, в период времени с сентября по ДД.ММ.ГГГГ. из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя свое служебное положение, растратил денежные средства предприятия, распорядившись ими по своему усмотрению, при следующих обстоятельствах. Гайсин А.З., являясь Генеральным директором ООО ФПСХК «<данные изъяты>», в период времени с сентября по декабрь ДД.ММ.ГГГГ., точное время следствием не установлено, из корыстных побуждений, с целью реализации своего умысла на хищение чужого имущества в пользу своего знакомого гр. Ср, жителя <адрес>, используя свое служебное положение, в филиале Банковского учреждения <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> обналичил с расчетного счета ООО ФПСХК «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 217000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, без каких-либо оснований, вопреки интересам предприятия передав их лично гр. Ср После этого Гайсин А.З., продолжая свои противоправные действия в ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений, реализуя далее свой умысел, направленный на хищение чужого имущества в пользу гражданина гр. Ср, находясь по адресу: <адрес> получил из кассы ООО ФПСХК «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 200000 рублей, которыми распорядился по личному усмотрению, без каких-либо оснований, вопреки интересам предприятия денежным переводом через ОСБ № Сбербанка РФ, расположенного в <адрес>, направив их гр. Ср в <адрес>, причинив тем самым материальный ущерб предприятию ООО ФПСХК «<данные изъяты>» на общую сумму 417000 рублей. На судебном заседании подсудимый Гайсин А.З. пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, вину свою признает полностью, свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им ДД.ММ.ГГГГ при ознакомлении с материалами уголовного дела, после проведения консультаций с защитником поддерживает полностью, данное ходатайство им было заявлено добровольно, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Адвокат Шамиданов К.М. поддержал это ходатайство, заявив, что прежде чем заявить такое ходатайство подсудимый Гайсин А.З. проконсультировался с ним. От участников судебного разбирательства возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не поступили. Потерпевший гр. Км и государственный обвинитель Ахметов И.Я. не возражают постановлению приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Суд, убедившись в том, что подсудимый Гайсин А.З. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и это ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, считает необходимым удовлетворить ходатайство и принять судебное решение в особом порядке, учитывая согласие подсудимого с предъявленным обвинением. Действия подсудимого Гайсина А.З. квалифицируются по ч.1 ст.145.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 203-ФЗ), так как он своими действиями, совершил невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности и по ч.3 ст.160 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания Гайсину А.З. следует учесть характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также данные о личности подсудимого. Так, подсудимый Гайсин А.З. ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно. В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Гайсина А.З. суд учитывает полное признание ими вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, положительные характеристики по месту жительства и работы. Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Гайсина А.З. суд не усматривает. Принимая во внимание все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Гайсина А.З., суд считает необходимым назначить в отношении него по ч.1 ст.145.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 203-ФЗ) наказание в виде штрафа, по ч.3 ст.160 УК РФ наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ. Дополнительные наказания, предусмотренные санкцией ч.3 ст.160 УК РФ суд считает целесообразным не применять. При этом оснований для применения в отношении подсудимого Гайсина А.З. ст. 64 УК РФ при назначении наказания суд не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гайсина А.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 203-ФЗ) и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей. Гайсина А.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ назначить Гайсину А.З. по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года со штрафом в размере 40000 (сорок тысяч) рублей. Согласно ст.73 УК РФ применить в отношении Гайсина А.З. условное осуждение и установить испытательный срок продолжительностью в 1 (один) год. Согласно ч.2 ст.71 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: судья подпись Исламов И.Ф. КОПИЯ ВЕРНА Председательствующий: судья Исламов И.Ф. Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ Председательствующий: судья Исламов И.Ф. Секретарь суда Саляхутдинова Ф.Х.