уголовное дело в отношении Закирова Р.С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ



Дело № 1-77/2011 год

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

село Караидель 06 сентября 2011 года

Караидельский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Исламова И.Ф.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Караидельского района Республики Башкортостан Чистякова С.В.,

подсудимого Закирова Р.С.,

защитника Шамиданова К.М., представившего удостоверение и ордера ,

при секретаре Галлямовой Л.Ф.,

а также потерпевших гр. КА и гр. КВ

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Закирова Р.С.,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, жителя д. <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование неполное среднее, не работающего, холостого, не военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Закиров Р.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище и совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены Закировым Р.С. при следующих обстоятельствах.

В период с ноября ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, в ночное время в д. <адрес>, Закиров Р.С. из корыстных побуждений, с целью кражи чужого имущества, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и других лиц, выставив стекло окна веранды, незаконно проник в <адрес>, расположенный по <адрес>, принадлежащий гр. КА, где с верхней полки шкафа, находящегося в веранде дома, тайно похитил бинокль 7-кратного увеличения стоимостью 939 рублей, принадлежащий гр. КА

Завладев данным биноклем, Закиров Р.С. с места совершенного преступления скрылся и распорядился похищенным биноклем по своему усмотрению, причинив гр. КА материальный ущерб на сумму 939 рублей.

В ночь с 03 на ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено в д. <адрес> Республики Башкортостан Закиров Р.С., из корыстных побуждений, с целью кражи чужого имущества, воспользовавшись отсутствием хозяев дома и других лиц, пришёл во двор <адрес>, принадлежащего гр. К, расположенного по <адрес>, где найденным во дворе этого дома топором-колуном разбил доски двери веранды и незаконно проник в <адрес>, принадлежащий гр. К, расположенный по <адрес>, где с холодильника находящегося на кухне дома тайно похитил консервированную банку шпрот «<данные изъяты>» стоимостью 27 рублей 50 коп., консервированную банку икры «<данные изъяты>» стоимостью 237 рублей, упаковку майонеза провансаль «<данные изъяты>» весом 420 гр. стоимостью 31 рубль, принадлежащие гр. КВ, также со стола, находящегося на кухне дома тайно похитил бутылку водки «<данные изъяты>» емкостью 0,7 л. стоимостью 399 рублей, принадлежащую гр. КВ, также в зале дома тайно похитил прислонённую к стене пневматическую винтовку «<данные изъяты>» стоимостью 3444 рубля, принадлежащую гр. КВ Далее Закиров Р.С. обыскав шкаф находящийся в зале дома тайно похитил оттуда упаковку с пульками для стрельбы из пневматической винтовки стоимостью 60 рублей, 4 газовых баллончика стоимостью 20 рублей каждый, на сумму 80 рублей, деньги в сумме 20000 рублей, принадлежащие гр. КВ и далее на выходе из дома с подоконника тайно похитил деньги в монетах в сумме 50 рублей, принадлежащие гр. КВ

Завладев похищенными предметами и деньгами, Закиров Р.С. с места совершенного преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив гр. КВ материальный ущерб на общую сумму 24328 рублей 50 коп.

В судебном заседании подсудимый Закиров Р.С. вину свою в предъявленном ему обвинении признал частично и показал, что зимой ДД.ММ.ГГГГ, точную дату не помнит, он находился у себя дома. Ночью примерно в 23 часа он, надышавшись паров бензина, пошёл к дому по <адрес>, который пустовал, хозяева дома из <адрес>, с целью похитить оттуда бинокль. Он перелез через забор, прошёл во двор и на крыльцо дома и подошёл к окну веранды. Принесённой с собой отвёрткой он снял штапики с окна и снял стекло. Через проём, он пролез внутрь веранды, искал бинокль, при этом он освещал фонариком, принесённым с собой, оттуда прошёл в кухню. Там он ничего не нашёл, прошёл дальше в веранду и там сверху шкафа на полке нашёл бинокль в футляре и взял его себе. Через тот же проем, он вышел обратно, бинокль принёс к себе домой и спрятал его в дровянике, в металлической бочке. В ту же ночь, примерно через 2 часа, он взял с собой 5-литровуб пластмассовую бутылку с бензином, снова пришёл в этот же дом, через тот же проём проник снова в дом. Там он по лестнице поднялся на второй этаж, там проверил шкаф, но ничего ценного не нашёл. Там он сел на кровать и стал дышать парами бензина из принесённой с собой бутылки. На этот раз он из дома ничего не похищал. Ушёл из этого дома он через то же окно. Бутылку со спиртом из этого дома он не похищал, дверь, ведущую из веранды внутрь дома, не взламывал. В кухне этого дома он переставил два стеклянных бокала на стол.

ДД.ММ.ГГГГ он у себя дома в течение дня вдыхал пары бензина, пил чифир. В связи с этим, что происходило в течение дня, он помнит плохо. Ночью он пришёл к дому по <адрес>, принадлежащему жителю <адрес>, нашёл топор-колун и, сломав им дверь, зашёл в дом. Дорогу себе он освещал спичками. Из холодильника он взял консервы шпроты, икру, колбасу, майонез, нашёл пневматическую винтовку. На выходе из дома нашёл бутылку водки, пульки к пневматической винтовке. Продукты он положил в карманы своей куртки, винтовку спрятал в штаны. На подоконнике нашёл деньги мелочью, около 50 рублей, которые также взял себе. Через разбитую дверь он вышел обратно. Деньги в сумме 20 тысяч рублей он не брал. Утром в магазине «<данные изъяты>» он на украденную мелочь купил бутылку минеральной воды и 2 пачки сигарет. Бинокль, винтовку, оставшиеся продукты питания у него изъяли сотрудники милиции. Вину признает частично, так как кражу 20 тысяч рублей не совершал. В совершенном раскаивается, просит не лишать его свободы.

Свои показания Закиров Р.С. подтвердил при проверке его показаний на месте, в ходе которых он показал дом гр. КА, каким образом он проник в этот дом, место нахождения бинокля, показал <адрес>, каким образом он проник в этот дом, холодильник откуда он похитил продукты питания, место откуда он похитил бутылку водки, пневматическую винтовку, пульки к ней. (т.1, л.д.150-155, 156-160 ).

Кроме частичного признания вины подсудимым Закировым Р.С., его вина в совершении инкриминируемых ему преступлений установлена совокупностью следующих доказательств.

Потерпевший гр. КА показал, что в д. <адрес> у него имеется дачный дом, куда он с семьёй приезжает на лето.

В ДД.ММ.ГГГГ они уехали из дачного дома в <адрес>. При этом все двери закрыли на замки, соседа Свидетель 1 попросили присматривать за домом. В начале ДД.ММ.ГГГГ он позвонил ему и сказал, что в окне веранды выставлено стекло. гр. КА с женой приехали в д. <адрес>, проверили дом. Дверь, ведущая в дом, была целая, порядок вещей не был нарушен, из дома ничего не пропало, поэтому они не стали сообщать в милицию. Стекло окна веранды было целое, его сняли аккуратно. Окна веранды он закрыл досками, прикрутив саморезами.

15 или ДД.ММ.ГГГГ Свидетель 1 снова ему позвонил и сообщил, что в их дом снова кто-то проник. ДД.ММ.ГГГГ гр. КА с женой снова приехали в д. <адрес>. При осмотре дома они обнаружили, что снова было выставлено окно веранды, дверь, ведущая в избу, была взломана, внутренний замок был сломан. На втором этаже дома они обнаружен, что из кладовки вытащена палатка, а также пропал бинокль 7-кратный, купленный в ДД.ММ.ГГГГ, а также 3 литра спирта в 5-литровой бутылке, также были переставлены два бокала, на столе были окурки, валялась пачка из-под сигарет. Также они не нашли электробритву «<данные изъяты>» автомобильную, но позже он её нашёл в другом месте, так как сам перепрятывал её и забыл. В результате кражи ему большой материальный ущерб не причинён. С оценкой стоимости бинокля он согласен. Наказание в отношении Закирова Р.С. он просит назначить на усмотрение суда.

Потерпевший гр. КВ показал, что работает у гр. К, который в д. <адрес> имеет дачный дом. гр. КВ также присматривает за этим домом. ДД.ММ.ГГГГ гр. КВ был в этом доме и уехал оттуда вечером. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 30 минут ему позвонила Свидетель 2, работающая домработницей в доме гр. К и сказала, что в ночью кто-то проник в дом гр. К, что взломана входная дверь. На это гр. КВ сказал ей, чтоб она сообщила об этом в милицию, и сам выехал в д. <адрес>. По приезду в Д. Новоянсаитово, он вместе с сотрудниками милиции зашёл в дом гр. К, увидел, что была взломана входная дверь. В доме был беспорядок, были разбросаны вещи посуда, книги. При осмотре дома он обнаружил, что пропала пневматическая винтовка, деньги в сумме 20000 рублей, которые находились в одной из книг в шкафу. Эти деньги он положил в книгу вечером ДД.ММ.ГГГГ году, они были купюрами 1 достоинством в 5000 рублей, остальные – в 1000 рублей. Также из холодильника пропали продукты питания: шпроты, икра, колбаса, майонез. Сотрудниками милиции был задержан Закиров Р.С., у которого были изъяты винтовка, продукты питания. Когда сотрудники милиции спросили у него про деньги, Закиров Р.С. ответил им, что деньги не трогал. Также в доме обнаружили топор-колун, который до этого находился во дворе. Наказание в отношении Закирова Р.С. он просит назначить на усмотрение суда.

Свидетель Свидетель 3 показала, что в конце ДД.ММ.ГГГГ она с мужем гр. КА после летнего отдыха уехали в <адрес>. Соседа Свидетель 1 они попросили присматривать за их домом. В начале ДД.ММ.ГГГГ Свидетель 1 позвонил её мужу и сообщил, что на веранде их дома выставлено стекло. Она с мужем приехала в д. <адрес>. Порядок вещей в доме не был нарушен, дверь дома была целая. Пропажи вещей они не обнаружили, поэтому сообщать в милицию не стали. Окно веранды они закрыли досками.

Примерно 15 или ДД.ММ.ГГГГ Свидетель 1 снова позвонил её мужу и сообщил, что снова выставлено окно веранды. ДД.ММ.ГГГГ она вместе с мужем приехала в <адрес>. При осмотре дома они обнаружили, что выставлено окно веранды, взломана дверь, ведущая в избу, взломан замок двери. Со второго этажа из кладовки была вытащена палатка, она находилась на первом этаже, также оттуда пропал бинокль. На кухне на столе стояли два бокала. Также из дома пропал спирт в количестве 3-х литров в 5-литровой бутылке. На втором этаже, на столе лежали окурки сигарет, пустая пачка из-под сигарет, перед взломанной дверью лежала отвёртка. На кухне был беспорядок, были разбросаны музыкальные диски. Муж также не нашёл свою электробритву, но позже он её нашёл в другом месте, вспомнив, что он её перепрятал.

Свидетель Свидетель 4 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она присутствовала при осмотре её хозяйства сотрудниками милиции, которыми при осмотре бочки в дровянике был обнаружен бинокль в футляре. Когда её сын Закиров Р.С. похитил данный бинокль, она не знает, этот бинокль она видела в своём хозяйстве впервые. Закиров Р.С. им помогает по хозяйству, подрабатывает у частных лиц, заработанное приносит домой.

Свидетель Свидетель 2 показала, что работает домработницей у гр. К, у которого в д. <адрес> Республики Башкортостан имеется дачный дом. В этот дом постоянно приезжает гр. КВ, который работает у гр. К пасечником. С 30 апреля по ДД.ММ.ГГГГ гр. КВ находился в доме гр. К и уехал вечером ДД.ММ.ГГГГ. Утром ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов она пришла в дом гр. К и, зайдя во двор, обнаружила, что входная дверь в дом разломана, посередине двери были выбиты доски. Она сразу позвонила гр. КВ, который сказал ей, что необходимо сообщить об этом в милицию. В дом она не заходила, ничего не трогала. Когда приехали сотрудники милиции и гр. КВ, она вместе с ними зашла в дом и там они обнаружили, на втором этаже топор-колун, который до этого был в дровянике. Открыв холодильник на кухне, она обнаружила пропажу банок с икрой, шпротами, майонеза и колбасы. В зале дома были разбросаны вещи, гр. КВ также сказал, что пропала пневматическая винтовка, деньги в сумме 20000 рублей. О том, что гр. КВ хранил деньги в доме гр. К, она не знала. Накануне он сказал, ей, что хозяин дал ему заработную плату её мужа и что он выплатит её по указанию хозяина. Внутри дома также были сломаны доски веранды. Сотрудниками милиции был доставлен Закиров Р.С., который выдал им пневматическую винтовку, банку шпрот, банку икры, майонез в пакете, баллончики с газом, он был пьян, говорил, что деньги не брал, что был не один, но про второго говорить отказался.

Свидетель Свидетель 5 показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов в магазин «<данные изъяты>» пришёл Закиров Р.С., он был выпившим, купил 1,5 литровую бутылку минеральной воды, две пачки сигарет «<данные изъяты>». Рассчитался он монетами, искал деньги в карманах, бумажных купюр у него не было. У него под курткой она увидела винтовку. Через десять минут он снова пришёл в магазин, постоял, ничего не купив, ушёл. Был он без куртки и винтовки. Через некоторое время он снова пришёл в магазин, с её разрешения позвонил какому-то мужчине, разговаривал по-татарски, о чём она не поняла. Позже она увидела, что он целился из винтовки в людей, стрелял или нет, она не знает.

Свидетель Свидетель 1, чьи показания были оглашены в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ показал, что по соседству с ним находится дачный дом гр. КА, за которым в зимнее время он присматривает по просьбе гр. КА Примерно в ДД.ММ.ГГГГ он заметил, что выставлено оконное стекло на веранде дома гр. КА, о чём он сообщил по телефону гр. КА По просьбе гр. КА он поставил стекло на место, сам гр. КА приехал через несколько дней, осмотрев дом, сказал, что ничего не пропало. В середине ДД.ММ.ГГГГ Свидетель 1 заметил, что из оконного проёма кухни дома гр. КА снова выставлено стекло, под окном стояло кресло. Об этом он сообщил по телефону гр. КА, а стекло вставил обратно в оконный проём. Пропало что-нибудь из дома гр. КА он не знает. (т.1 л.д. 104-105).

Свидетель Свидетель 6, чьи показания были оглашены в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ показала, что ДД.ММ.ГГГГ утром в 9 часов к ним зашла Свидетель 2, работающая домработницей в доме гр. К и попросила телефон, чтобы позвонить в милицию, сообщила, что в доме Кочубей взломана входная дверь. После этого Свидетель 6 сходила к дому гр. К и увидела, что взломаны доски входной двери дома. Внутрь дома она не заходила. Вечером ДД.ММ.ГГГГ и ночью она никакого шума не слышала, кого-либо ночью на улице не видела. Позже она узнала в дом гр. К проник Закиров Р.С., что он оттуда украл она не знает. (т.1 л.д. 106-107).

Доказательствами вины подсудимого Закирова Р.С. в совершении инкриминируемых ему преступлений являются заявления гр. КА и гр. КВ (т.1 л.д.3, 41).

Из протокола осмотра места происшествия и фототаблицы к нему следует, что на входной двери дома, расположенного по адресу: <адрес> обнаружены повреждения дверной коробки и замка, а также обнаружены и изъяты 2 стеклянных бокала, пачка из-под сигарет, отвёртка. (т.1 л.д. 7-11).

Согласно экспертного заключения определена рыночная стоимость 7-кратного бинокля 2002 года выпуска, которая составляет 939 рублей. (т.1 л.д. 20-26).

Из протокола осмотра места происшествия следует, что осмотрено хозяйство Свидетель 4, расположенное по адресу: <адрес>, в ходе которого в дровянике в деревянной бочке обнаружен и изъят бинокль марки БПЦ 7х35 в футляре. (т.1 л.д.29-31).

Из протокола осмотра места происшествия и фототаблицы к нему следует, что осмотрен дом, расположенный по адресу: <адрес>, входная дверь которого имеет повреждения трёх досок. На кухне дома на журнальном столике обнаружен и изъят топор-колун. В ходе осмотра места происшествия присутствующим Закировым Р.С. выданы банка консервов шпроты, икра в металлической банке, майонез «Провансаль», пневматическая винтовка «Shadow 640», четыре газовых баллончика, пластмассовая крышка от фонарика. (т.1 л.д. 44-51).

Согласно справки установлена стоимость похищенных из дома гр. К продуктов питания. (т.1 л.д. 58).

Согласно протокола осмотра предметов установлены и описаны индивидуальные признаки консервов «<данные изъяты>», упаковки майонеза «<данные изъяты>», консервов «<данные изъяты>», 4 штук газовых баллончиков, пластмассовой крышки от фонарика, пневматической винтовки, топора-колуна, двух стеклянных бокалов, пачки из-под сигарет, отвёртки, бинокля в футляра. (т.1 л.д. 95-96).

Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ указанные предметы приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.1 л.д. 97)

Согласно заключения эксперта дактилоскопической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ следует, что на поверхности бокала, изъятого в доме гр. КА обнаружен след ногтевой фаланги пальца руки, пригодный для идентификации личности.

След ногтевой фаланги пальца руки, обнаруженный на поверхности бокала оставлен большим пальцем правой руки Закирова Р.С.. (т.1 л.д. 99-101).

Согласно экспертного заключения определена рыночная стоимость пневматической винтовки «<данные изъяты>», которая составляет 3444 рубля. (т.1 л.д. 133-143).

Согласно справок установлена стоимость похищенных из дома гр. К бутылки водки, пулек для пневматической винтовки, газовых баллончиков. (т.1 л.д. 144,145,146).

Приведенными доказательствами, согласующимися между собой и не вызывающими сомнений в их достоверности бесспорно установлено совершение Закировым Р.С. своими действиями, из корыстных побуждений двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества совершенных с незаконным проникновением в жилище.

Психическая полноценность подсудимого Закирова Р.С. сомнений не вызывает, так как согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ Закиров Р.С. обнаруживает признаки лёгкой умственной отсталости с поведенческим нарушениями. Указанная степень умственной отсталости и поведенческих нарушений у Закирова Р.С. выражена не столь значительно и не лишает Закирова Р.С. возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период времени, относящийся к деяниям, в которых Закиров Р.С. подозревается, он не обнаруживал какого-либо временного психического расстройства и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Закиров Р.С. также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. (т.1 л.д. 129-131).

Таким образом, оценив все собранные по делу и представленные стороной обвинения доказательства, следует прийти к выводу о виновности Закирова Р.С. в совершении своими действиями, из корыстных побуждений двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества совершенных с незаконным проникновением в жилище.

Доводы подсудимого Закирова Р.С. о том, что он не совершал кражи денег в сумме 20000 рублей из дома гр. К опровергаются показаниями потерпевшего гр. КВ, свидетелей, протоколами осмотра места происшествия и другими материалами дела и, по мнению суда, подсудимый Закиров Р.С. таким образом реализует своё право на защиту.

Суд квалифицирует действия подсудимого Закирова Р.С. по ст.139 УК РФ, согласно которого под жилищем понимается индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но предназначенное для временного проживания.

При назначении наказания Закирову Р.С. следует учесть характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, а также данные о личности подсудимого.

Так, подсудимый Закиров Р.С. ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, потерпевшие просят назначить в отношении него наказание в соответствии с законом.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учитывает признание вины подсудимым Закировым Р.С., раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении Закирова Р.С. суд не усматривает.

Оснований для назначения подсудимому Закирову Р.С. наказания с применением ст. 64 УК РФ суд также не усматривает.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Закирова Р.С., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, так как Закиров Р.С. совершил два тяжких преступления против собственности. При этом дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд считает возможным в отношении Закирова Р.С. не применять.

Вещественные доказательства по делу после вступления приговора в законную силу: 2 стеклянных бокала, бинокль с футляром, топор-колун, 4 газовых баллончика, пневматическая винтовка, банка шпрот, банка икры, пакет майонеза, крышка от фонарика подлежат возвращению по принадлежности, отвёртка, пачка из-под сигарет подлежат уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296, 299, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Закирова Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи из дачного дома гр. КА и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы.

Закирова Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи из дачного дома гр. К и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ назначить Закирову Р.С. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Закирову Р.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей в ФКУ СИЗО- г. <адрес> ГУФСИН России по Республике Башкортостан.

Согласно ч.3 ст. 72 УК РФ время содержания Закирова Р.С. под стражей зачесть в срок наказания и срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу после вступления приговора в законную силу: 2 стеклянных бокала, бинокль с футляром вернуть потерпевшему гр. КА, топор-колун, 4 газовых баллончика, пневматическую винтовку, банку шпрот, банку икры, пакет майонеза вернуть потерпевшему гр. КВ, крышку от фонарика вернуть осужденному Закирову Р.С., пачку из-под сигарет, отвёртку – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья подпись Исламов И.Ф.

КОПИЯ ВЕРНА

Председательствующий: судья Исламов И.Ф.