Приговор в особом порядке в отношении Жаворонкова В.П. ст. 231 ч. 1 УК РФ.



Дело № 1-87/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

с. Карагай                                                                                                      30 сентября 2011 года.

Карагайский районный суд Пермского края в составе председательствующего судьи Весниной О.Р.,

с участием государственного обвинителя-заместителя прокурора Карагайского р-на Чукавина М.В.,

подсудимого Жаворонкова В.П.,

защитника Кикало В.В.,

при секретаре Сидоровой Т.Л.,

          рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Жаворонкова В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> судимого Ленинским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.2 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года,      под стражей по делу не содержащегося,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 232 ч. 1, 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Жаворонков В.П.,систематически употребляя наркотические средства, в период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, и вновь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГсодержал притон, предоставляя жилое помещение в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>4, для изготовления и немедицинского потребления наркотических средств лицам, допускающим немедицинское потребление наркотических средств при следующих обстоятельствах..

Так, в ДД.ММ.ГГГГ., точная дата следствием не установлена, у Жаворонкова В.П. возник преступный умысел на содержание притона для потребления наркотических средств в своей квартире. Реализуя преступные намерения, Жаворонков В.П., распространил информацию среди наркозависимых лиц Карагайского района о возможности изготовления и потребления наркотического средства - дезоморфин в период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ Одновременно Жаворонков В.П. создал условия для кустарного изготовления наркотических средств -выделил находящиеся в квартире газовую плиту, кухонную посуду: кастрюлю, кружку, ложки, предметы и необходимые ингредиенты для кустарного приготовления из лекарственных препаратов наркотического средства, осуществлял присмотр за жилищем, постоянно поддерживая его в функциональном состоянии, производил уборку в помещении после употребления наркотических средств лицами, посещающими притон, регулировал посещаемость лиц, соблюдал меры конспирации. Достоверно зная, что Жаворонков В.П. является наркозависимым лицом, лица допускающие немедицинское употребление наркотических средств, обеспечивали притон необходимыми для изготовления наркотика веществами и лекарственными препаратами. Совместно изготовленные наркотические средства, лица, посещающие притон, употребляли здесь же, в квартире Жаворонкова В.П., путем введения инъекций, при этом, часть наркотических средств, всегда предоставлялась Жаворонкову В.П. для личного употребления в качестве оплаты за предоставленное помещение.

Впериод с ДД.ММ.ГГГГ года ДД.ММ.ГГГГ года (точные даты следствием не установлены) Жаворонков В.П., содержа притон, неоднократно систематически не менее 30 раз предоставлял свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 Из принесенных наркопотребителями лекарственных и химических препаратов, указанные лица при помощи имеющейся в квартире посуды, газовой плиты, кустарным способом незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое употребляли здесь же, в квартире Жаворонкова В.П..

В ДД.ММ.ГГГГ.(дата следствием точно не установлена), Жаворонков В.П. в дневное время предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО4, ФИО6, ФИО5, ФИО11, ФИО1, которые кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно употребили в указанной квартире, путем внутривенных инъекций.

В ДД.ММ.ГГГГ.(дата следствием точно не установлена, Жаворонков В.П. в дневное время, предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО4, Скачковскову, которые из принесенных с собой препаратов кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили его в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ Жаворонков В.П в вечернее время предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотиков наркопотребителям ФИО6, ФИО4 и ФИО10, которые из принесенных с собой медицинских препаратов, кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили в указанной квартире путем внутривенных инъекций, после чего около 18 час. 15 мин. были задержаны вквартире Жаворонкова В.П. сотрудниками милиции, направлены на медицинское освидетельствование, которым у всех установлено состояние наркотического опьянения.

ДД.ММ.ГГГГ,в дневное время, Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО4, ФИО10 и ФИО1, которые из принесенных с собой препаратов кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили его в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное времяЖаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО1, ФИО2, ФИО3, которые из принесенных с собой медицинских препаратов кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили его в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время,Жаворонков В.П. вновь предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО1, Скачковскову, ФИО3. С этой целью ФИО1 приобрел в аптеке медицинские препараты. В квартире Жаворонкова, распределив действия каждого, были начаты приготовления для изготовления наркотического средства. Однако закончить процесс изготовления наркотика Жаворонков, ФИО1, ФИО3, ФИО10, и находившиеся там же ФИО7 и ФИО4 не успели, так как в квартиру вошли сотрудники ОВД по Карагайскому MP Пермского края, всех задержали. Жаворонков, ФИО1, ФИО10, ФИО3, ФИО7 и ФИО4 были направлены на медицинское освидетельствование, которое у всех установило стояние наркотического опьянения.

В последующем, ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 30 мин. при проведении осмотра места происшествия в квартире Жаворонкова были обнаружены и изъяты флаконы, бутылки, шприцы с иглами с наслоениями вещества на внутренних поверхностях, содержащих наркотические средства - дезоморфин и кодеин в следовых количествах, бутылки с прекурсором - соляной кислотой, тарелки, кружка, лезвия для бритвы и иные предметы, явно указывающие на изготовление и потребление наркотического средства - дезоморфин.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что, на внутренних поверхностях семи флаконов, в веществе в кружке, содержатся 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин, а также наркотическое средство кодеин в следовых количествах.

В жидкости объемом 0.5мл, содержатся 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин, а также наркотическое свила 0.05мг. На внутренних поверхностях трех флаконов содержатся 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин. В веществе из свертка массой 0.28г, в жидкостях из бутылок объемом по 1мл, 0.6мл, содержится наркотическое средство кодеин. Масса наркотического средства в пересчете составила по 12.94мг, 0.58мг,, 71мг соответственно, всего 14.23мг.

На поверхностях тарелки, тарелки и лезвиях в веществах содержится в следовых количествах наркотическое средство кодеин.

На поверхности иглы содержатся в следовых количествах наркотические средства дезоморфин и кодеин. В веществе массой 0.676г содержится красный фосфор. Для проведения исследования израсходовано 5.010г.

6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин являются промежуточными соединениями при синтезе наркотического средства дезоморфин.

Вдесятых числах ДД.ММ.ГГГГ.(дата следствием точно не установлена) Жаворонков В.П., в дневное время предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО4, ФИО2. Из принесенных с собой препаратов указанные лица кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно употребили в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ. Жаворонков В.П. в дневное время предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО4, ФИО2, которые из принесенных с собой препаратов кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно употребили в указанной квартире путем внутривенных инъекций. ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 30 мин. там же они были задержаны сотрудниками наркоконтроля, направлены на медицинское освидетельствование, которым у них было установлено состояние наркотического опьянения. При проведении осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в квартире Жаворонкова были обнаружены и изъяты тарелка, кружа, лезвия на внутренних поверхностях, содержащих наркотическое средство - кодеин в следовых количествах, шприц и флакон с прекурсором - соляной кислотой, и иные предметы, явно указывающие на изготовление и потребление наркотического средства и дезоморфин.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что, представленные следовые остатки высохших наслоений вещества с поверхностей эмалированной тарелки, кружки, полимерного колпачка и трех фрагментов лезвий, содержат наркотическое средство - кодеин в следовых количествах.

ДД.ММ.ГГГГв вечернее время, Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного употребления наркотиков наркопотребителям ФИО8 и ФИО9, которые кустарным способом незаконно изготовил там наркотическое средство - дезоморфин и совместно употребили его в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГв дневное время, Жаворонков В.П., предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотиков наркопотребителям     ФИО10     и     ФИО4, которые из принесенных с собой препаратов кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили его в казанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 45 мин. сотрудниками Верещагинского МРО УФСКН РФ по Пермскому краю в квартире Жаворонкова по адресу: <адрес>4, в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято: воронка, три тарелки, флакон, бутылки, на внутренних поверхностях, содержащих наркотическое средство - кодеин в следовых количествах и иные предметы, явно указывающие на изготовление и потребление наркотического средства - дезоморфин.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ действия Жаворонкова В.П. по содержанию притона для потребления наркотических средств были пресечены сотрудниками Верещагинского МРО УФСКН РФ по Пермскому краю.

Однако ДД.ММ.ГГГГу Жаворонкова В.П. вновь возник преступный умысел на содержание притона для потребления наркотических средств в том же месте тем же способом.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точные даты следствием не установлены) Жаворонков неоднократно систематически не менее 6 раз предоставлял свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков гражданам ФИО5, ФИО9, ФИО6, ФИО10, ФИО11, ФИО1, ФИО4. Из принесенных наркопотребителями лекарственных и химических препаратов, указанные лица при помощи имеющейся в квартире посуды, газовой плиты, кустарным способом незаконно изготавливали наркотическое средство - дезоморфин, которое совместно употребляли здесь же, в квартире по указанному адресу.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение     для незаконного потребления наркотиков наркопотребителю ФИО9, которая     из приобретенных медицинских препаратов кустарным способом незаконно изготовила наркотическое средство - дезоморфин, употребила совместно с Жаворонкоаым В.П. в указанной квартире путем внутривенной инъекции.

Примерно в середине марта 2011г. (точная дата следствием не установлена), Жаворонков В.П. вечером предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков наркопотребителям ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО1, ФИО10, которые кустарным способом незаконно изготовили наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили его в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), Жаворонков В.П. в вечернее время предоставил свое жилое помещение для незаконного изготовления и употребления наркотиков, наркопотребителю ФИО4, который кустарным способом незаконно изготовил наркатическое средство - дезоморфин, употребил в указанной квартире совместно с Жаворонковым В.П. путем внутривенной инъекции.

             ФИО27. в вечернее время Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного употребления наркотиков наркопотребителям Гуляеву, ФИО9, ФИО1, ФИО11, ФИО10 и ФИО6, которые кустарным способом незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин и совместно употребили в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного употребления наркотиков наркопотребителям ФИО11, ФИО4 и ФИО5, которые из приобретенных медицинских препаратов незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, совместно употребили в указанной квартире путем внутривенных инъекций.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время Жаворонков В.П. предоставил свое жилое помещение для незаконного употребления наркотиков наркопотребителям ФИО5, Деменеваой, ФИО6, ФИО10, ФИО11, ФИО1, ФИО4. Однако около 15 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ в квартиру вошли сотрудники наркоконтроля и всех задержали, направили на медицинское освидетельствование, которым у всех было установлено состояние наркотического опьянения.

ДД.ММ.ГГГГ. в 15 час. 55 мин. при проведении осмотра места происшествия в квартире Жаворонкова были обнаружены и изъяты шприц с раствором наркотического средства - смеси, в состав которой входит дезоморфин, шприцы со следовыми количествами наркотического средства - дезоморфин, шприц с прекурсором - соляной кислотой, и иные предметы, явно указывающие на изготовление и потребление наркотического средства - дезоморфин.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленная мутноватая жидкость коричневого цвета без запаха объемом 0.5мл из инъекционного шприца однократного применения емкостью 10.0мл без инъекционной иглы в защитном футляре, является раствором наркотического средства -«смеси, в состав которой входит дезоморфин». Масса смеси, в состав которой входит дезоморфин, из шприца составила 0.292г. На исследование израсходовано 0.232г наркотического средства (0.4мл из шприца).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что, следовые остатки высохших наслоений вещества коричневого цвета с поверхностей четырех поршней от шприцов, а также следовые остатки высохших наслоений вещества коричневого цвета с внутренней поверхности инъекционного шприца однократного применения емкостью 1.0мл, содержат наркотическое средство - дезоморфин в следовых количествах.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Список № 1) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004г. № 51, от 17.11.2004г. № 148, от 08.07.2006г. № 421, от 04.07.2007г. № 427, от 22.06.2009г. № 507, от 21.12.2009г. № 1042, от 31.12.2009г. № 1186, от 21.04.2010г. № 255, от 03.06.2010г. № 398, от 30.06.2010г. № 486, от 29.07.2010г. № 578, от 30.10.2010 № 882, от 27.11.2010 № 934, от 08.12.2010 № 990, от 25.02.2011г. № 112, от 11.03.2011г. № 158), оборот наркотических средств - дезоморфина и кодеина в Российский Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами.

Подсудимый в судебном заседании с предъявленным обвинением согласился, вину в преступлении признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защитник выразили согласие на постановление приговора без судебного разбирательства.

Судом принято решение о постановлении приговора без судебного разбирательства, в соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Выслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно. Суд квалифицирует действия Жаворонкова В.П. по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств- дважды.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность виновного: <данные изъяты>; смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд признаёт активное способствование раскрытию преступлений.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

           Учитывая все обстоятельства по делу, то, что преступление направлено против общественной нравственности и здоровья населения, подсудимый начал его совершать в период испытательного срока по предыдущему приговору, в настоящее время специализированного лечения не проходит, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы реально без ограничения свободы.

По тем же основаниям, в соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ, суд считает необходимым условное осуждение по предыдущему приговору в отношении подсудимого отменить, окончательное наказание назначить по правилам ст. 70 УК РФ.

Вещественные доказательства, в соответствии со ст. 81 УПК РФ подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

             Признать     Жаворонкова В.П. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 232 ч. 1 УК РФ - каждое и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев без ограничения свободы за каждое преступление.

В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание два года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ, отменить условное осуждение в отношении Жаворонкова В.П. по приговору Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

Окончательно, в силу ст. 70 УК РФ, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по указанному выше приговору определить Жаворонкову В.П. наказание - три года шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Отбытие наказания определить в колонии-поселении.

Отбытие наказания исчислять с момента прибытия осужденного к месту отбывания наказания по направлению, выданному органами ГУФСИНа.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по приговору Ленинского Р\С <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

         Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

семь флаконов, вещество в кружке, содержащие 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин, а также наркотическое средство кодеин в следовых количествах; жидкость объемом 0.5мл, содержащая 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин, а также наркотическое средство кодеин, массой в пересчете на весь объем жидкости 0.05мг; три флакона, содержащие 6-дезоксиморфин, 6-дезоксикодеин; вещество в свертке массой 0.28г, жидкости в бутылках объемом по 1мл, 0.6мл, содержащие наркотическое средство кодеин, массой в пересчете по 12.94мг, 0.58мг, 0,71мг соответственно, всего 14.23мг; тарелка, тарелка и лезвия с веществами, содержащими в следовых количествах наркотическое средство кодеин; жидкости массой по 31.270г, 9.636г, 3.793г, содержащие прекурсор - соляную кислоту; жидкость массой 14.984г, содержащей соляную кислоту, концентрацией 12.46%, не являющейся прекурсором; игла, содержащая в следовых количествах наркотические средства дезоморфин и кодеин; вещество массой 0.676г содержащее красный фосфор; кристаллическое вещество массой 1.287г, содержащее кристаллический йод; бутылка, семя шприцов, три иглы, жидкости из двух бутылок, в которых наркотических средств, сильнодействующих, психотропных, ядовитых веществ, прекурсоров, проведенными исследованиями, не выявлено, в одиннадцати пакетах;

следовые остатки высохших наслоений вещества с поверхностей эмалированной тарелки, кружки, полимерного колпачка и трех фрагментов лезвий, содержащие наркотическое средство - кодеин в следовых количествах, а также шприцы с иглами в защитных колпачках, столовая ложка, два флакона с надписью «Нафтизин, два фрагмента пористого волокнистого материала коричневого цвета, изделия для взвешивания, два флакона с надписью «Йод», а также семяна растений мак, массой 80.Ог, в банке, и в одной общей коробке хранятся в камере хранения вещественных доказательств в УФСКН РФ по Пермскому краю;

прозрачная жидкость желтого цвета с характерным запахом соляной кислоты объемом 1.7мл из шприца емкостью 5мл и микрокапли прозрачной жидкости желтого цвета из флакона емкостью 15мл, являющиеся прекурсором - соляной кислотой, концентрация которой в жидкости из шприца составляет 21% в шприце и флаконе и в одном общем конверте хранятся в камере хранения вещественных доказательств в УФСКН РФ по Пермскому краю;

блистер с фабричными надписями «ОМЕПРАЗОЛ 20мг», в котором находятся 3 капсулы бело-желтого цвета, остальные 7 ячеек вскрыты, капсулы в них отсутствуют; блистер с фабричной надписью «Фуросемид», в котором находится 7 круглых таблеток серого цвета, остальные 3 ячейки вскрыты, таблетки в них отсутствуют; блистер с фабричными надписями «Ф. НИТРОСОРБИД 10мг», в котором находится 8 таблеток белого цвета, остальные 2 ячейки вскрыты, таблетки в них отсутствуют; пластиковый футляр для ампул, в котором находятся 2 стеклянные ампулы адреналина-гидрохлорида и одна ампула дексаметазона в одном бумажном конверте;

воронка, три тарелки, флакон, две бутылки, содержащие в следовых количествах наркотическое средство - кодеин, а также 2 тарелки и весы, на которых наркотических средств не выявлено, в одной общей коробке;

- флакон из стекла, три флакона из полимерного материала с жидкостью, в которых наркотических средств не выявлено, в одном общем бумажном конверте;

- шприцов однократного применения, 2 контейнера с кристаллическим и порошкообразным веществом ответственно, на которых наркотических средств не выявлено, в одном общем бумажном конверте;

- жидкость коричневого цвета без запаха объемом 0.5мл из инъекционного шприца однократного применения емкостью 10.0мл без инъекционной иглы в защитном футляре, являющуюся раствором наркотического средства - «смеси, в состав которой входит дезоморфин», массой 0.292г в конверте;

- следовые остатки высохших наслоений вещества желтого цвета с внутренней поверхности ампулы, емкостью 2.0мл, содержащие сильнодействующее вещество - диазепам в следовых количествах, а также законы, емкостью около 25.0мл, 25.0мл и 10.0мл в одном общем контейнере;

- следовые остатки высохших наслоений вещества коричневого цвета с поверхностей четырех поршней от шприцов, а также следовые остатки высохших наслоений вещества коричневого цвета с внутренней юверхности инъекционного шприца однократного применения емкостью 1.0мл, содержащие 1аркотическое средство - дезоморфин в следовых количествах, а также канюлю инъекционной иглы, в одном общем конверте;

- прозрачная жидкость ярко-желтого цвета с резким запахом объемом 0.1мл из инъекционного шприца однократного применения емкостью 2.0 (до 2.5)мл с инъекционной иглой без защитного футляра, содержащая соляную кислоту, концентрация которой составляет 17%, а также инъекционная игла, инъекционный шприц однократного применения емкостью 2.0 (до 2.5)мл с инъекционной иглой без защитного футляра в одном общем футляре;

- мясорубка, пакет со спичками, упаковка спичечных коробков в количестве 10 штук в полиэтиленовом пакете желтого цвета; б/у шприцы, иглы в футлярах в одном общем контейнере белого цвета из-под яиц; фрагменты бумаги, спички, лезвия, инструкции к таблеткам «Тетралгин» в одном общем конверте белого цвета; самодельные весы, выполненные из инсулиновых шприцов, 4 тарелки со следами вещества бурого цвета, 4 стеклянных флакона со следами вещества бурого цвета в одной общей крышке от коробки желтого цвета и в пакете синего цвета; пластиковые бутылки с веществом белого цвета, стеклянные бутылки из-под «раствора йода», коробки и пустые блистеры с надписью «Тетралгин» в одной общей коробке желтого цвета - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Карагайский районный суд в течение 10 суток с момента оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, участии защитника в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                                                              О.Р. Веснина