Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Карачев, Брянская область 14.07.2010 года
Карачевский районный суд Брянской области в составе:
председательствующего федерального судьи Калашниковой Р.А.,
с участием государственного обвинителя - прокурора Карачевского района Алымова А.И.,
подсудимого Кузнецова Кирилла Анатольевича,
защитника адвоката Ермакова Н.С.,
представившего удостоверение № 278 и ордер от 13 июля 2010 года № 212679, выданный Брянской ОКА,
при секретаре Гединач Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Кузнецова Кирилла Анатольевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, русского, образование неоконченное высшее, студент 4-го курса СГУ, не работает, женат, проживающий в ..., .... ..., ..., ..., ранее не судимого, |
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кузнецов Кирилл Анатольевич совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
09 июня 2010 года примерно в 23 часа 00 минут, находясь у стола, стоящего на летней площадке перед магазином «Аппетит», расположенного на перекрестке улиц Дзержинского и Ленина в ... области, путем свободного доступа воспользовавшись тем, что его преступные действия никто не видит, тайно похитил лежащий на столике сотовый телефон марки Nokia 5230 в корпусе черно-серого цвета стоимостью 6990 рублей 00 копеек, принадлежащий ФИО8 Т.А., причинив своими действиями последней значительный материальный ущерб на общую сумму 6990 рублей 00 копеек.
В ходе ознакомления с материалами предварительного следствия, обвиняемый Кузнецов К.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Кузнецова К.А. также заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и что последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, он полностью осознает.
Преступление, в совершении которого обвиняется Кузнецов К.А. относится к категории преступлений средней тяжести, максимальное наказание за его совершение не превышает пяти лет лишения свободы.
Государственный обвинитель Алымов А.И. согласен на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая ФИО9 Т.А. в судебное заседание не явилась, она надлежащим образом уведомлена о времени и месте рассмотрения данного дела. В материалах дела имеется заявление от потерпевшей о том, что она не возражает против особого порядка рассмотрения дела.
Защитник Ермаков Н.С. с данным ходатайством подсудимого Кузнецова Кирилла Анатольевича согласен.
Таким образом, требования статей 314-315 УПК РФ по делу соблюдены, каких-либо препятствий для рассмотрения дела в особом порядке, предусмотренном статьей 316 УПК РФ нет.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Кузнецов К.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Кузнецова Кирилла Анатольевича правильно квалифицированы по п. В ч. 2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
По делу исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.
В качестве обстоятельства смягчающего наказание подсудимому Кузнецову К.А., суд учитывает активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
При определении размера и вида наказания подсудимого Кузнецова Кирилла Анатольевича суд учитывает то, что он положительно характеризуется, ранее не судим, вину признал и в содеянном раскаялся, и полагает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кузнецова Кирилла Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В. ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Кузнецова Кирилла Анатольевича не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Кузнецову Кириллу Анатольевичу, прежнюю подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда через Карачевский райсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: подпись Р.А. Калашникова
Копия верна:
Судья Карачевского
районного суда: Р.А. Калашникова