Дело № 1-173/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Карачев, Брянская область 16.12.2011 года Карачевский районный суд Брянской области в составе: председательствующего федерального судьи Подрезовой Г.И., с участием государственного обвинителя - Алымова А.И., подсудимого Кузичкина В.В. защитника адвоката Ворониной С.А. представившего удостоверение № 0300 и ордер от 16 декабря 2011 года № 93, выданный Брянской ОКА, при секретаре Потаповой О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кузичкина В.В. , ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и жителя <адрес>, зарегистрированного в <адрес>, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работает, не женатого, паспорт15 07 № выдан ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кузичкин В.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. в УК РФ, квалифицируемое как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. 19 ноября 2011 года примерно в 01 час 10 минут у Кузичкина В.В., находившегося в зале второго этажа пиццерии «Аппетит», расположенной по адресу: <адрес> ул. ФИО7<адрес>, возник умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, а именно лежавшего на барной стойке сотового телефона марки «SamsungS5670» стоимостью 7450 рублей 00 копеек, принадлежащего бармену-официанту данной пиццерии ФИО3 С целью реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, 19 ноября 2011 года в 01 час 10 минут Кузичкин В.В., находясь в зале второго этажа пиццерии «Аппетит», расположенной по адресу: <адрес> ул. ФИО72-А, воспользовавшись тем, что бармен-официант ФИО3 убирает со столиков в зале и никто из присутствующих в зале пиццерии не видит его действий, тайно похитил лежавший на барной стойке принадлежащий бармену-официанту данного заведения ФИО3 сотовый телефон марки «SamsungS5670» стоимостью 7450 рублей 00 копеек, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на сумму 7450 рублей 00 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылся. В ходе ознакомления с материалами предварительного следствия, обвиняемый Кузичкин В.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Кузичкин В.В. также заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и что последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, он полностью осознает. Преступление, в совершении которого обвиняется Кузичкин В.В. относится к категории преступлений средней тяжести и максимальное наказание за его совершение не превышает 5 лет лишения свободы. Государственный обвинитель Алымов А.И. согласен на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась, в своем заявлении просит рассмотреть дело в ее отсутствие, не возражает против особого порядка рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Защитник Воронина С.А. с данным ходатайством подсудимого Кузичкина В.В. согласна. Таким образом, требования статей 314-315 УПК РФ по делу соблюдены, каких-либо препятствий для рассмотрения дела в особом порядке, предусмотренном статьей 316 УПК РФ нет. Обвинение, с которым согласился подсудимый Кузичкин В.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Кузичкина В.В. правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Данную квалификацию никто из участников судебного разбирательства не оспаривает. При определении вида и размера наказания подсудимому Кузичкину В.В. суд, руководствуясь ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а также другие обстоятельства, влияющие на назначение наказания. Кузичкин В.В. по месту жительства характеризуется <данные изъяты>. В качестве обстоятельства смягчающего наказание подсудимому Кузичкину В.В. суд учитывает явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Меру пресечения Кузичкину В.В. до вступления приговора суда в законную силу суд считает необходимым оставить прежнюю - подписку о невыезде. На основании изложенного и руководствуясь статьями 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кузичкина В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Кузичкину В.В., прежнюю подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда через Карачевский райсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, имеет право отказаться от защитника, имеет право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ. Председательствующий: подпись Г.И. Подрезова Копия верна. Судья Карачевского районного суда: Г.И. Подрезова