Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой.



Дело № 1-19/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Карачев, Брянская область 4 февраля 2011 года

Карачевский районный суд Брянской области в составе:

председательствующего федерального судьи Подрезовой Г.И.,

с участием государственного обвинителя Астаховой Т.Н.

подсудимого Бойцова С.Н.

защитника адвоката Мефед А.И.

представившего удостоверение № 103 и ордер от 4 февраля 2011 года № 002564, выданный Брянской ОКА,

при секретаре Потаповой О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бойцова С.Н., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес>. <адрес>, паспорт № № выдан ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> <адрес>, <данные изъяты> :

-ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>.

<данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>.

<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Бойцов С.Н., являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой другим лицом, (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство- далее- руководителя группы), действуя в составе данной группы во исполнение разработанных последним преступных планов и выполняя отведенную для него в организованной группе роль, незаконно хранил и сбывал наркотические средства в период с февраля 2009 года по февраль 2010 года.

1. Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Бойцов С.Н., являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой одним лицом, (далее- руководителем группы), действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, привлек к участию в ее преступной деятельности другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который действуя во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, находясь около <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении, ранее им полученного от Бойцова С.Н., для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, которое Бойцов С.Н., в свою очередь, получил для этих целей от руководителя группы, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Сергеевой», проводившей на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 2600 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 1,532 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру.

Полученные от «Сергеевой» деньги, другое лицо передал Бойцову С.Н.., который, согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал их руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам руководитель группы, другое лицо и Бойцов С.Н. не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Сергеевой»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

2.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованнойгруппе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, находясь около <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года №150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,506 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Доронина А.А.» деньги, Бойцов С.Н., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

3.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут, находясь около мемориального комплекса «<данные изъяты>», расположенного на <адрес>, в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,504 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Доронина А.А.» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбытнаркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

4.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 45 минут, находясь около <адрес> <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,503 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Доронина А.А. деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

5.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 10 минут, находясь около закусочной «<данные изъяты>», расположенной на <адрес> <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотическогосредства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0.753 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Доронина А.А. деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

6.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут, находясь около дачи № в садоводческом обществе «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство -героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,416 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством. Полученные от «Доронина А.А.» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

7.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 45 минут, находясь около <адрес> <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,501 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Доронина А.А.» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

8.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 55 минут, находясь около <адрес> <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Доронину А.А.», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с метадоном, массой 0,638 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру.Полученные от Доронина А.А. деньги. Бойцов С.Н., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

9.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 50 минут, находясь около магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Горшкову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 4500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 3,333 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к особо крупному размеру. Полученные от «Горшкова» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам руководитель группы и Бойцов С.Н. не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в особо крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Горшкову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

10.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут, находясь около <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении иполученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл Доронину А.А., проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство -героин (диацетилморфин), массой 0,699 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Доронина А.А. деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

11.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 50 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл Доронину А.А., проводившему на основании ст.ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 0,693 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Доронина А.А. деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Доронину А.А.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

12.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 50 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Сергеевой», проводившей на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 4500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 3,907 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к особо крупному размеру. Полученные от «Сергеевой» деньги, Бойцов С.Н., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам руководитель группы и Бойцов С.Н. не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в особо крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Сергеевой»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

13.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, привлек к участию в ее преступной деятельности другого лица, который действуя во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 25 минут, находясь за административным зданием игрового зала, расположенного по адресу: <адрес> г. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении, ранееим полученного от Бойцова С.Н., для дальнейшего незаконного сбыта, наркотическогосредства - героин (диацетилморфин), которое Бойцов С.Н. получил дляэтих целей от руководителя группы, осознавая противоправность своих умышленных действий,заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средстваНовикову В.Л., проводившему на основании1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 0,81 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Новикова В.Л. деньги, другое лицо передал Бойцову С.П., который, согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал их руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.П., руководитель группы и другое лицо не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Новикову В.Л.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

14.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, привлек к участию в ее преступной деятельности другое лицо, который действуя во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут, находясь около гаража №, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении, ранее им полученного от Бойцова С.Н., для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), которое Бойцов С.Н., в свою очередь, получил для этих целей от руководителя группы, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл Новикову В.Л., проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 1,06 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Новикова В.Л. деньги, другое лицо передал Бойцову С.Н., который, согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал их руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н., руководитель группы и другое лицо не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Новикову В.Л.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

15.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, привлек к участию в ее преступной деятельности другое лицо, который действуя во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 40 минут, находясь около гаража №, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении, ранее им полученного от Бойцова С.Н., для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), которое Бойцов С.Н., в свою очередь, получил для этих целей от руководителя группы, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл Новикову В.Л., проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 0,882 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Новикова В.Л. деньги, другое лицо передал Бойцову С.Н., который, согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал их руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н., руководитель группы и другое лицо не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Новикову В.Л.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

16.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, привлек к участию в ее преступной деятельности другое лицо, который действуя во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 50 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении, ранее им полученного от Бойцова С.Н., для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), которое Бойцов С.Н., в свою очередь, получил для этих целей от руководителя группы, осознавая противоправность своих умышленных действий,заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл Новикову В.Л., проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1200 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), массой 0,86 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от Новикова В.Л. деньги, другое лицо передал Бойцову С.Н., который, согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал их руководителем группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н., руководитель группы и другое лицо не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу (Новикову В.Л.), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

17.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 55 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>-А, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Петрову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 3000 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 1,801 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Петрова» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителем группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Петрову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

18.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 55 минут, находясь около <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Петрову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 3000 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 1,741 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Петрова» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Петрову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

19.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 18 минут, находясь в <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - марихуана (каннабис), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Сахарову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, наркотическое средство -марихуана (каннабис), высушенной массой 7,874 грамма, являющееся, согласнозаключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Сахарову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

20. Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Он же, являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 40 минут, находясь около Карачевского РВК, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Петрову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 1,261 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Петрова» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Петрову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

21. Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель ввиде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 08 минут, находясь в <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - марихуана (каннабис), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Сахарову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, наркотическое средство -марихуана (каннабис), высушенной массой 7,96 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы, не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Сахарову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

22.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, совместно с активным членом организованной группы третьим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для них роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 53 минут, находясь в <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у них в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли «Петрову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 1500 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 0,748 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Петрова» деньги, Бойцов С.Н. и третье лицо, согласно отведенной им в организованной группе роли, передали руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.П., руководитель группы и другое лицо не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере,организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Петрову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

23.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 45 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Иванову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 3000 рублей, наркотическое средство - героин (диацетилморфин), в смеси с 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином, массой 1,593 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Иванова» деньги, Бойцов С.Н., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Иванову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

24. Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 35 минут, находясь около <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от ФИО9, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - марихуана (каннабис), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Сахарову», проводившемуна основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, продав за наличные деньги в сумме 4000 рублей, наркотическое средство - марихуана (каннабис), высушенной массой 21,5 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к крупному размеру. Полученные от «Сахарова» деньги, Бойцов С.П., согласно отведенной ему в организованной группе роли, передал руководителю группы. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Сахарову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

25.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 25 минут, находясь в <адрес> д. <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у него в распоряжении и полученного от руководителя группы, для дальнейшего незаконного сбыта, наркотического средства - марихуана (каннабис), осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл «Петрову», проводившему на основании ст.ст.7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», по изъятию наркотического средства из незаконного оборота, наркотическое средство - марихуана (каннабис), высушенной массой 1,806 грамма, являющееся, согласно заключения эксперта №Э от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством. Однако по независящим от них обстоятельствам Бойцов С.Н. и руководитель группы не довели свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства, организованной группой, до конца, поскольку не знали, что передают наркотическое средство лицу («Петрову»), действующему в рамках «проверочной закупки», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УВД по Брянской области, чем оно было изъято из незаконного оборота.

26.Бойцов С.Н. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, квалифицируемое как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, организованной группой при следующих обстоятельствах.

Являясь активным членом организованной группы, созданной и руководимой руководителем группы, действуя в составе организованной группы, во исполнение разработанного руководителем группы плана и отведенной для него роли в организованной группе, преследуя общую для всех участников организованной группы корыстную цель в виде получения выгоды от незаконного сбыта наркотических средств гражданам, до ДД.ММ.ГГГГ, при не установленных следствием обстоятельствах, получил отруководителя группы для организации дальнейшего сбыта не менее 1132,6 грамма марихуаны (каннабис), которые незаконно хранил у себя в доме по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ и приготовил к дальнейшему незаконному сбыту. Однако по независящим от них обстоятельствам руководитель группы и Бойцов С.Н. не довели преступление,непосредственно направленное на незаконный сбыт 1132,6 грамма марихуаны (каннабис), организованной группой, до конца, так как в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, при проведении обыска в жилище Бойцова С.Н. 1132,6 грамма марихуаны (каннабис), являющееся, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством, а согласно постановления Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» отнесенного к особо крупному размеру, было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по Брянской области.

В ходе судебного заседания, после изложения предъявленного подсудимому обвинения, государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании соучастников преступной деятельности и поддержал представление прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по выделенному в отдельное производство уголовному делу в отношении Бойцова С.Н., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Подсудимый Бойцов С.Н. и его защитник Мефед А.И. поддержали данную позицию государственного обвинителя, подтвердив, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено Бойцовым С.Н. добровольно и при участии защитника, что подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Подсудимый полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, сформулированных в обвинении.

После разъяснения подсудимому его прав и особенностей судебного разбирательства в порядке главы 40.1 УПК РФ, в частности положений ст.ст. 317.6-317.7, 316 и 317 УПК РФ, суд приходит к выводу, что подсудимый Бойцов С.Н. осознает характер и последствия особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Выслушав стороны, исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что были соблюдены положения ст.ст. 317.1-317.5 УПК РФ регулирующие порядок заявления ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, рассмотрения данного ходатайства прокурором, порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве, проведения предварительного следствия, вынесения представления прокурором об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании также установлено, что с предъявленным обвинением подсудимый согласен в полном объеме; ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ, заявлено им добровольно и после предварительной консультации с защитником, особенности рассмотрения дела в таком порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке он осознает и понимает.

Из исследованных в судебном заседании материалов уголовного дела усматривается, что подсудимый Бойцов С.Н. дал признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений, пояснил роли соучастников преступной деятельности, способствовал их изобличению, а также задержанию при сбыте наркотического средства. В результате сотрудничества с Бойцовым С.Н. органом предварительного следствия были выявлены следующие преступления:

Установленное лицо №1, сбывало наркотическое средство - маковая солома. По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий ДД.ММ.ГГГГ СО УФСКН РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело №, и изъято 1704,0 грамма маковой соломы, что составляет особо крупный размер. ДД.ММ.ГГГГ в отношении лица №1 СО УФСКН РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело №, и изъято 1508,7 грамм маковой соломы, что составляет особо крупный размер и уголовное дело № и изъято 1707,1 грамма маковой соломы, что составляет особо крупный размер.

Установленное лицо № 2, сбывал наркотическое средство - марихуана (каннабис). По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лица № 2 ДД.ММ.ГГГГ СО УФСКН РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело №, и изъято 47,4 грамма марихуаны (каннабис), что составляет крупный размер. ДД.ММ.ГГГГ в отношении лица №2 СО УФСКН РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело № и изъято 1010,6 грамм марихуаны (каннабис), что составляет особо крупный размер.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о соблюдении подсудимым Бойцовым С.Н. условий и выполнении обязательств, предусмотренных заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

Действия Бойцова С.Н. правильно квалифицированы:

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой;

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, организованной группой;

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, организованной группой;

По остальным 23 эпизодам по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой.

Данную квалификацию никто из участников судебного разбирательства не оспаривает.

При определении вида и размера наказания подсудимому Бойцову С.Н. суд, руководствуясь ст.ст.6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, заключение им досудебного соглашения о сотрудничестве, а также другие обстоятельства, влияющие на назначение наказания.

Бойцов С.Н. по месту жительства характеризуется положительно, <данные изъяты>

Как следует из выписки из амбулаторной карты (т.18, л.д.42) у Бойцова С.Н. <данные изъяты>.

В соответствии с п.п. «г», «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимому Бойцову С.Н. суд учитывает активное способствование раскрытию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

В качестве обстоятельства отягчающего наказание подсудимому Бойцову С.Н. суд признает наличие особо опасного рецидива.

С учетом высокой степени общественной опасности совершенных преступлений, длительного характера преступной деятельности, направленной против здоровья населения, количества сбываемого наркотического средства и его качественных характеристик, наличия отягчающего наказания обстоятельства, суд считает, что наказание Бойцову С.Н. должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

Вместе с тем, с учетом личности подсудимого и его сотрудничества в раскрытии и расследовании преступлений, вышеуказанных смягчающих наказание обстоятельств, его состояния здоровья, которые суд находит исключительными, наказание Бойцову С.Н. следует назначить с применением ст. 64 УК РФ.

Учитывая наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка и отсутствие в настоящее время постоянного источника дохода, суд полагает возможным не назначать Бойцову С.Н. дополнительное наказание в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Меру пресечения Бойцову С.Н. до вступления приговора суда в законную силу с учетом необходимости отбывания им наказания в виде лишения свободы суд считает необходимым изменить на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Бойцову С.Н. следует исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Поскольку в период предварительного следствия Бойцов С.Н. находился под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, суд засчитывает указанное время в срок отбытия наказания.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «г» УК РФ наказание следует отбывать в исправительной колонии особого режима.

Поскольку уголовное дело в отношении Бойцова С.Н. выделено в отдельное производство, судьба вещественных доказательств подлежит разрешению при вынесении судом окончательного решения по уголовному делу в отношении других лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316-317, 317.6-317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бойцова С.Н. признать виновным в совершении:

23 (двадцати трех) преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ;

2 ( двух) преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ;

1 (одного) преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФи назначить ему наказание в соответствии со ст. 64 УК РФ в виде 3 ( трех) лет лишения свободы без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью за каждое из них.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «г» УК РФ наказание отбывать в колонии особого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бойцову С.Н. изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Бойцову С.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания нахождение Бойцова С.Н. под стражей в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда через Карачевский райсуд, в соответствии с пределами, установленными ст. 317 УПК РФ, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления на приговор, осужденный, содержащийся под стражей и заявивший о своем желании присутствовать при рассмотрении жалобы или представления, вправе участвовать в судебном заседании непосредственно либо изложить свою позицию путем использования систем видеоконференцсвязи.

Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, имеет право отказаться от защитника, имеет право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Председательствующий: подпись Г.И. Подрезова

Копия верна.

Судья Карачевского

районного суда: Г.И. Подрезова