хишение чужого имущества



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>.

Карачаевский районный суд К-ЧР в составе:

председательствующего ФИО22

с участием государственного обвинителя –

помощника прокурора <адрес> К-ЧР ФИО17

защитника несовершеннолетнего подсудимого – адвоката коллегии адвокатов Карачаевского филиала К-ЧР КА ФИО18, предоставившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

несовершеннолетнего подсудимого ФИО8

его законного представителя ФИО9

потерпевшего ФИО1

при секретаре ФИО11

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Карачаевского районного суда К-ЧР уголовное дело в отношении:

ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, К-ЧР, гражданина РФ, студента 1-го курса КЧГУ, военнообязанного, холостого, ранее не судимого, не содержащегося под стражей,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Несовершеннолетний ФИО8 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в городе Карачаевске он попросил своего друга ФИО10, которого ввел в заблуждение относительно правомерности совершаемых им действий, помочь ему перевезти стиральную машину из домовладения, якобы принадлежащего их семье из села Коста Хетагурова в <адрес>, на автомашине марки ВАЗ 2107, регистрационный знак В 356 АС – 09 регион, принадлежащей его отцу ФИО9, которой управлял сам несовершеннолетний ФИО8

С целью осуществления своего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, несовершеннолетний ФИО8 с помощью ФИО10, уголовное преследование, в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа 30 минут вечера, путем взлома окна и незаконного проникновения в одноэтажный жилой дом, расположенный на <адрес>, в <адрес>, совершил из комнаты указанного дома кражу стиральной машины марки «Самсунг», стоимостью 15000 рублей, принадлежащей гр. ФИО1

Похищенную стиральную машину несовершеннолетний ФИО8 привез на автомашине <данные изъяты>, регистрационный знак № регион, в <адрес>, где продал через своего друга ФИО2 гражданину ФИО7 за 5000 рублей. В ходе предварительного следствия стиральная машина марки «Самсунг» была изъята у ФИО7 и передана на хранение в ОВД по Карачаевскому МР.

Органами предварительного следствия действия подсудимого ФИО8 квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ по квалифицирующему признаку: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый ФИО8 виновным себя в совершении вышеуказанного преступления признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа, он встретился во дворе своего дома со своим другом ФИО10. В ходе беседы он предложил Рустаму поехать в <адрес>, в домовладение, принадлежащее его семье. За два дня до этого, когда он катался на автомашине своего отца ВАЗ 2107 белого цвета, № рег., заехал в переулок в <адрес> и заметил домовладение, в котором никто не проживает. Сказав ФИО28, что дом принадлежит его семье, он взял ключи от автомашины отца, на которой он и ФИО28 поехали в домовладение, расположенное в <адрес>. Около 21 ч. 30 мин. они подъехали к данному домовладению. Войдя во двор домовладения, они на двери навесной замок. Он сделал вид, что не находить ключи от замка и предложил ФИО10 выломать окно и войти в дом через окно. ФИО28 выломал окно, и вошел через окно в дом и передал ему стиральную машину, которую они вместе вынесли со двора и положили в салон автомашины. Похищенную стиральную машину они привезли в <адрес> и занесли в гараж, расположенный в <адрес>, не далеко от офиса фирмы «Фотон», который он заранее предусмотрел, т.к. знал, где находятся ключи от этого гаража. В гараже они разглядели данную стиральную машину. Это была стиральная машина марки «Самсунг», белого цвета.

На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ, недалеко от Сбербанка, он встретился со своим другом ФИО2 Шамилем и сказал ему, что у него есть стиральная машина и спросил, кому можно продать ее. Шамиль ответил, что стиральную машину можно продать ФИО6 Марату, который занимается скупкой и продажей старой и подержанной техники. Шамиль позвонил ФИО6 и спросил, не купит ли он стиральную машину. ФИО23 сказал, что нужно посмотреть данную стиральную машину. Договорившись о встрече, на автомашине Шамиля они подъехали к гаражу, где находилась стиральная машина и погрузив ее в салон автомашины, поехали в сторону Сбербанка к ФИО6 Марату. Шамиль показал ему стиральную машину. ФИО23 осмотрел ее и спросил, за какую цену они ее продают. Они ответили, что за 8000 рублей. ФИО23 предложил им 5000 рублей, на что они согласились и переложили стиральную машину в автомашину ВАЗ 2112 синего цвета без г/н, принадлежащую ФИО6 Марату, после чего они поехали к ФИО23 домой. Взяв деньги у жены ФИО23, они уехали. После этого он встретился с ФИО10 Рустамом и сказал ему, что продал стиральную машину за 5000 рублей. Затем они позвонили ФИО2 Шамилю, и когда он подъехал, сели в его автомашину и поехали в <адрес>, где потратили вырученные деньги.

ДД.ММ.ГГГГ он вместе с двоюродным братом отца ФИО3 уехал в <адрес> на сбор урожая и приехал обратно в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Приехав домой, он узнал от родителей, что находится в розыске за кражу стиральной машины, которую он совершил в июле 2009 года.

Допросив подсудимого, потерпевшего, свидетелей, огласив в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ показания не явившихся в судебное заседание свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что виновность ФИО8 в совершении инкриминируемого ему деяния, помимо его признательных показаний, полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании.

- показаниями потерпевшего ФИО1, который показал, что в марте месяце 2009 года, (точную дату не помнит), он решил снять квартиру в <адрес> КЧР и переехать туда со своими детьми и женой, так как жить с родителями стало тесно в связи с тем, что его супруга ФИО4 ожидала третьего ребёнка. В начале апреля 2009 года, он снял частный дом в <адрес>. Данный дом принадлежит ФИО31, с которым он знаком с раннего детства. Он сделал ремонт в двух комнатах и завёз туда свои вещи и проживал там с мая месяца 2009 года. Ночевал дома редко, так как полностью ремонт не закончил и не перевез семью. ДД.ММ.ГГГГ, около 7 часов 40 минут, ему на мобильный телефон позвонила его мать ФИО5 и сообщила о том, что в из его дома в <адрес> совершена кража, о которой ей сообщили соседи. Он приехал на такси в <адрес>, и его сосед ФИО32 сказал ему, что утром обнаружил разбитое окно в его доме, когда загонял своего телёнка в его огород. Осмотрев дом, он обнаружил, что похищена новая стиральная машина фирмы «Самсунг», которую он вместе со своей женой приобрел в ноябре 2008 года за 15330 рублей. Данной кражей ФИО1 был причинен ущерб на сумму 15000 рублей, что для его семьи является значительным. ФИО1 от гражданского иска отказывается и желает, чтобы ему вернули стиральную машину марки «Самсунг», которая изъята и находится в ОВД Карачаевского МР.

- показаниями свидетеля ФИО10 который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 ч. 00 мин., он со своим другом ФИО8 поехал на автомашине ВАЗ 2107 белого цвета, принадлежащей отцу Руслана, в <адрес>, КЧР. Руслан сказал ему, что они едут к нему домой для того, чтобы забрать ненужные вещи, которые можно будет продать. Около 21 часа 30 минут, они приехали в <адрес>, к одному из домовладений. ФИО8 пояснил ему, что данное домовладение принадлежит его семье, и что дома сейчас никого нет. Во дворе и в доме освещения не было. Руслан подошел к калитке, открыл дверь и они вместе зашли во двор. Во дворе было темно, однако свет из соседних домов немного освещал домовладение. Руслан подошел к двери и, увидев на двери навесной замок, стал искать ключ от двери, но не нашел его. Он предложил ему выломать окно и войти в дом через окно, т.к. окна в доме пришли в негодность и родители уже собираются их менять. Согласившись с ним, он выломал руками правую створку оконной рамы и влез через окно в дом, а ФИО8 остался стоять на улице. Войдя в дом, прямо перед собой он обнаружил стиральную машину. Руслан предложил взять стиральную машину, и он передал ее через окно ФИО8 затем он вышел из дома и они подняли стиральную машину и вынесли ее со двора. ФИО8 подогнал машину прямо к воротам, и они вместе погрузили стиральную машину в салон автомашины и поехали в <адрес>. По пути следования в <адрес> сказал, что у него есть гараж в городе, недалеко от офиса фирмы «Фотон», и что стиральную машину необходимо оставить в гараже. В <адрес> они подъехали к гаражам, расположенным возле офиса фирмы «Фотон». После чего Руслан открыл ключом дверь, одного из гаражей, в котором горел свет. Они вытащили стиральную машину из салона автомашины и занесли ее в гараж. В гараже он разглядел данную стиральную машину. Это была стиральная машина марки «Самсунг», белого цвета. После этого они минут 20 покатались по городу, и Руслан отвез его домой, и уехал, сказав, что едет домой. На следующий день ДД.ММ.ГГГГ он узнал от ФИО3 Руслана, что он продал вышеуказанную стиральную машину за 5000 рублей ФИО23. Затем Руслан позвонил ФИО2 и они на автомашине ВАЗ - 2114, белого цвета, без гос. Номеров, принадлежащей ФИО2 поехали в <адрес>, где потратили деньги вырученные от продажи стиральной машины. Утром ДД.ММ.ГГГГ, около 11-ти часов его задержали сотрудники уголовного розыска в подозрении совершения кражи стиральной машины из домовладения в <адрес>. В ОВД по Карачаевскому МР он узнал от сотрудников милиции, что данная стиральная машина была ими украдена, и что домовладение, из которого они с ФИО8 взяли стиральную машину, не принадлежит семье ФИО28.

- показаниями свидетеля ФИО5, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 7 час. 30 мин. на ее домашний телефон позвонил ФИО15 Хаджимахмуд, который проживает по адресу: <адрес> сообщил, что в <адрес>, расположенном по <адрес>, принадлежащем ее сыну ФИО1, взломано окно. Она сразу же позвонила своему сыну, который поехал домой и обнаружил, что из его дома похищена стиральная машина «Самсунг».

- показания свидетеля ФИО12, которая показала, что со своим мужем ФИО1 Хоза снимает жилье в <адрес>. В данном домовладении они не проживают, так как производят ремонт. Все свои вещи и бытовую технику они перенесли в данное домовладение. ДД.ММ.ГГГГ она от своего мужа Хозе узнала, что с их домовладения совершили кражу стиральной машины марки «Самсунг». Вместе с мужем она поехала по вышеуказанному адресу, чтобы посмотреть, что еще похищено. Кроме стиральной машины, пропажу других вещей, они не обнаружили. Стиральную машину они приобрели в кредит в <адрес> за 15330 рублей.

- показания свидетеля ФИО13, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов, он вместе со своим односельчанином ФИО14 участвовал в качестве понятого при изъятии стиральной машины, белого цвета из салона автомашины ВАЗ-2112, которая стояла во дворе ОВД по Карачаевскому МР. При проведении изъятия присутствовал и владелец автомашины ФИО7 После окончания следственного действия он и ФИО14 расписались на протоколе, и ушли домой.

В судебном заседании были оглашены в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показания свидетеля ФИО14, который на предварительном следствии дал показания аналогичные показаниям ФИО13

- показаниями несовершеннолетнего свидетеля ФИО2, оглашенными в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ. В ходе предварительного следствия он показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 12 ч. 00 мин. он встретился в <адрес> со своим знакомым ФИО8, который сказал ему, что у него есть стиральная машина, марки «Самсунг» и спросил, кому можно продать ее. На вопрос ФИО8 он ответил, что стиральную машину можно продать ФИО23, который занимается скупкой и продажей старой и подержанной техники. Затем он позвонил ФИО23 и спросил, не купит ли он стиральную машину. ФИО23 согласился, и они договорились о встрече. Он вместе с ФИО8 на своей автомашине ВАЗ 2114 белого цвета поехал к гаражам, расположенным возле офиса Фотон. ФИО8 открыл ключом доверь одного из гаражей, и они погрузили стиральную машину в салон автомашины и поехали в сторону Сбербанка к ФИО23, который вышел на улицу, подошел к ним. Открыв дверь своей автомашины, он показал ФИО6 Марату стиральную машину. Осмотрев ее, ФИО23 спросил, за какую цену они продают ее, на что они ответили, что за 8000 рублей. ФИО6 Марат предложил им 5000 рублей, на что они согласились и переложили стиральную машину в автомашину ВАЗ 2112, принадлежащую ФИО6 Марату. Затем они поехали к ФИО23 домой, чтобы у его жены получить деньги в сумме 5000. Получив деньги, он высадил ФИО3 Руслана перед зданием Норд Сервиса в <адрес> и уехал. ДД.ММ.ГГГГ он вместе с ФИО8 и ФИО10 ездил в <адрес>, где они катались до вечера, а затем приехали обратно в <адрес>. О том, что стиральная машина, которую ФИО8 продал ФИО7 ворованная, он узнал ДД.ММ.ГГГГ от ФИО6 Марата, который позвонил на его мобильный телефон и сообщил об этом.

- показаниями свидетеля ФИО7, оглашенными в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ. В ходе предварительного следствия он показал, что ДД.ММ.ГГГГ, он находился на дежурстве по охране здания Сбербанка. Около 12 ч. 00 мин. ему позвонил ФИО46, который в ходе беседы сообщил, что продает стиральную машину, которую он взял с разрешения своих родителей. Он согласился купить ее и предложил ему, чтобы он привез стиральную машину, чтобы осмотреть ее и оценить. Через полчаса к Сбербанку подъехала автомашина ВАЗ 2114 белого цвета, из которой вышел ФИО46 и малознакомый ему парень. Открыв заднюю левую дверь своей автомашины, ФИО2 Шамиль показал ему стиральную машину, белого цвета, марки «Самсунг». Осмотрев стиральную машину, ФИО6 спросил, какую цену они хотят за нее, на что ФИО2 Шамиль ответил - 8000 рублей. ФИО6 предложил им 5000 рублей, на что ФИО46 и его друг согласились. Они переложили стиральную машину в его автомашину, после чего он позвонил своей жене ФИО6, что должен подъехать молодой парень по имени Шамиль за деньгами, и чтобы она отдала деньги в сумме 5000 рублей ему. Данная стиральная машина находилась в салоне его автомашины с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть до того момента, пока не приехали сотрудники ОУР ОВД по Карачаевскому МР, и изъяли ее. После этого он позвонил ФИО2 Шамилю и сказал, что данная стиральная машина, краденная. Он удивился и сказал ему, что он тоже не знал об этом.

- показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ, которая показала, что ДД.ММ.ГГГГ после обеда, точное время не помнит на ее мобильный телефон позвонил ее супруг ФИО7 и пояснил, что через некоторое время к ним домой подъедет его знакомый ФИО2 Шамиль и добавил, чтобы она отдала ФИО2 деньги в сумме 5000 рублей. Примерно через один час, к ним в дверь позвонил молодой человек на вид 18-20 лет, ростом 170-175 см., худощавого телосложения. Аминат через дверь спросила парня, с какой целью он пришел. Парень ответил, что его зовут ФИО2 Шамиль и добавил. Открыв входную дверь, она отдала ФИО2 деньги в сумме 5000 рублей.

Утром ДД.ММ.ГГГГ она узнала от своего мужа, что за 5000 рублей он купил стиральную машину. ДД.ММ.ГГГГкупленную ими стиральную машину изъяли сотрудники милиции ОВД по Карачаевскому МР.

- показаниями свидетеля ФИО15, оглашенными в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ, который показал, в домовладение по адресу <адрес>, в марте 2009 года переехал ФИО1 Хозе, который начал ремонт. Он перевез свои вещи и бытовую технику в дом, но семью не привез. Сам ФИО1 оставался ночевать в домовладении. ДД.ММ.ГГГГ когда он около 7 ч. 30 мин. загонял своего теленка в огород домовладения, обнаружил, что калитка домовладения открыта. Он зашел во двор через калитку и обнаружил, что окно дома выломано, фрагменты стекла и рамы лежат на земле. Увидев это, он сразу же позвонил ФИО1 Хозе. Дождавшись приезда милиции и Хозе, он ушел на работу. Позже он узнал, что из дома ФИО1 была похищена стиральная машина марки «Самсунг».

- показания свидетеля ФИО16, оглашенными в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ, который показал, что он является собственником домовладения в <адрес>. В марте 2009 года в данное домовладение заселился его знакомый ФИО1 Хозе. ДД.ММ.ГГГГ, когда его вызвали на допрос к следователю, он узнал о том, ДД.ММ.ГГГГ из его дома была похищена стиральная машина фирмы «Самсунг».

Кроме того, вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается:

- протоколом осмотра места происшествия, домовладения ФИО1 от 13.07. 2009 года, в ходе которого было установлено, что из данного домовладения была совершена кража стиральной машины марки «Самсунг». В ходе осмотра места происшествия были изъяты пять отрезков липкой ленты со следами рук и одна дактилоскопическая пленка со следом обуви.

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, в присутствии понятых ФИО14 и ФИО13 произведена выемка стиральной машины марки «Самсунг» на территории ОВД по Карачаевскому МР, из салона автомашины ВАЗ 2112, синего цвета, без г/н, принадлежащей ФИО7.

- протокол осмотра предметов, в ходе которого была осмотрена стиральная машина марки «Самсунг», изъятая протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленный на экспертизу след руки, имеющий размеры 19x13 мм, на отрезке липкой ленты размерами сторон 36x31 мм, след № 2. имеющий размеры 19x11 мм, перекопированный на отрезок липкой ленты, имеющий размеры сторон 60x49 мм и след, имеющий размеры 103x40 мм, на отрезке липкой ленты размерами сторон 114х45 мм пригодны для идентификации личности. След, имеющий размеры 103x40 мм, перекопированный на отрезок липкой ленты размерами сторон 114x45 мм. оставлен ладонью левой руки ФИО10.

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого была осмотрена автомашина ВАЗ 2107 белого цвета, № рег., принадлежащая ФИО9, на которой несовершеннолетний ФИО8 перевозил похищенную стиральную машину с <адрес>, расположенного в <адрес> до гаража недалеко от офиса фирмы «Фотон».

Перечисленные выше доказательства (показание подсудимого, потерпевших, свидетелей, протоколы осмотра места происшествий, заключение эксперта, протокол осмотра вещественных доказательств) суд находит допустимыми, поскольку они получены в соответствии и в порядке определенном уголовно процессуальным законодательством; относимыми, поскольку они свидетельствуют об обстоятельствах подлежащих доказыванию по делу и достоверными, поскольку они не противоречивы, взаимно согласуются и подтверждаются другими доказательствами, исследованными по делу.

Вышеперечисленные доказательства в совокупности суд находит достаточными для установления виновности подсудимого в совершении вмененного ему преступления.

Давая правовую оценку действиям подсудимого, суд исходит из установленных и приведенных выше доказательствами, согласно которым стиральной машиной фирмы «Самсунг» подсудимый завладел тайно. При этом он действовал из корыстных побуждений. Квалификацию действий подсудимого по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, суд находит правильной.

Решая вопрос о назначении наказания подсудимому, суд руководствуется общими началами назначения наказания, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый ФИО8 совершил умышленное преступление, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ, отнесено законодателем к категории тяжких преступлений.

Суд учитывает, что ФИО8 совершил преступление впервые, будучи в несовершеннолетнем возрасте, явился с повинной, данные обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ являются обстоятельствами, смягчающие наказание.

ФИО8 на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (л.д.119, том 2).

По месту жительства ФИО8 характеризуется отрицательно (л.д. 118, том. 2), как склонный к совершению преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

В соответствии со ст. 6 УК РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Давая объективную оценку совершенным подсудимым преступлениям, его личности, суд считает, что как цель восстановления социальной справедливости, а также и цель исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, возможно без изоляции его от общества. Поэтому считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с установлением испытательного срока, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Суд считает возможным не назначать в виде дополнительного наказания штраф с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимого ФИО8, который является студентом первого курса и не имеет заработка. При назначении наказания суд применяет положения ч.1 ст.62 и ч.6.1 ст. 88 УК РФ

Гражданский иск по делу не заявлен, процессуальных издержек по делу не имеется.

Вещественные доказательства необходимо определить в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 303, 304, 307-309,310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 88 УК РФ.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Возложить на ФИО8 обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, согласно установленного графика являться на регистрацию в вышеуказанный орган.

По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: стиральную машину марки «Самсунг» возвратить потерпевшему ФИО1.

Бумажный конверт, в который помещены и опечатаны пять отрезков липкой прозрачной ленты со следами рук, хранить при уголовном деле.

Бумажный конверт, с фрагментом черной дактилоскопической пленки со следом подошвенной части обуви – уничтожить.

Меру пресечения ФИО8 - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда К-ЧР в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным ФИО8 – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Карачаевский районный суд К-ЧР.

В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный ФИО8 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Отпечатано собственноручно в совещательной комнате.

Председательствующий: подпись: ФИО49.

Копия верна:

Судья Карачаевского

районного суда К-ЧР ФИО49