Обвинительный приговор в отношении Редкокашина Д.В.



Дело №1-88/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 августа 2010 года г.п. Кантемировка

Судья Кантемировского районного суда Воронежской области Карпенко Т.В,

с участием Гос.обвинителя старшего помощника прокурора Кантемировского района Авдеевой Е.В,

подсудимого Редкокашина Д.В.,

защитника Костюченко А.В. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

потерпевшего Б.Н.И.,

при секретаре Иващенко О.Н,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении подсудимого: Редкокашина Д.В. «... года рождения, уроженца ... района ..., зарегистрированного по адресу ... района ... по ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Редкокашин Д.В. совершил Дата обезличена года около 2 часов ночи разбой- нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 2 часов 00 минут Редкокашин Д.В. с разрешения хозяина, находился в доме гражданина Б.Н.И. расположенном по адресу ..., ..., ..., ..., .... В ходе разговора Редкокашин Д.В. стал просить у Б.Н.И. денег, на что получил отказ. Увидев в одной из комнат на столе в стакане деньги в сумме 4200 рублей Редкокашин Д.В. стал требовать у Б.Н.И. дать ему эти деньги, однако Б.Н.И. отказался ему дать денег. В данный момент у Редкокашина Д.В. возник прямой умысел на совершение открытого нападения на Б.Н.И. с целью хищения чужого имущества - денежных средств принадлежащих Б.Н.И. Осуществляя свой преступный умысел, осознавая противоправность своих действий, Редкокашин Д.В. вышел на кухню, где на столе взял кухонный нож принадлежащий Б.Н.И., и, вернувшись в комнату, в которой находился Б.Н.И., используя нож в качестве оружия, угрожая последнему физической расправой, говоря, что зарежет в случае отказа передать ему денежные средства, стал требовать передачи ему денег. Б.Н.И. начал уговаривать Редкокашина Д.В. ничего не делать, однако Редкокашин Д.В. не реагируя на уговоры и просьбы Б.Н.И., подошел к столу, на котором стоял стакан с деньгами, и открыто похитил деньги в сумме 4200 рублей. Увидев это, Б.Н.И. попытался забрать у Редкокашина Д.В. похищенные им деньги, однако Редкокашин Д.В. замахнулся на него ножом и с целью устрашения вонзил нож в поверхность стола, при этом снова высказав угрозу применения в отношении Б.Н.И. насилия опасного для жизни и здоровья. После чего, реально восприняв угрозы Редкокашина Д.В. и опасаясь за свои жизнь и здоровье, Б.Н.И. прекратил свои попытки воспрепятствовать противоправным действиям Редкокашина Д.В. и позволил последнему беспрепятственно выйти из своего дома. С похищенными деньгами Редкокашин Д.В. скрылся с места преступления и распорядился ими впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему Б.Н.И. материальный ущерб в размере 4200 рублей.

Допрошенный в качестве подсудимого Редкокашин Д.В. суду показал, что суть предъявленного обвинения ему ясна и понятна. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, раскаявшись в содеянном. Пояснил, что от дачи показаний по данному делу отказывается, желает воспользоваться ст.51 Конституции РФ.

По ходатайству государственного обвинителя на основании п. 3, ч.1, ст. 276 УПК РФ были оглашены показания подсудимого, данные ним в ходе предварительного расследования данного уголовного дела при допросе Редкокашина Д.В. Дата обезличена года в качестве подозреваемого л.д. 41-43 /, где он по существу дела показывал, что Дата обезличена г. он в ... в кафе со своими знакомыми употреблял спиртное. После того как закрылось кафе он решил сходить к жителю ... Б.Н.И. и поговорить с ним, так как у них накануне произошла ссора. Около 02 часов уже Дата обезличена. подошел к калитке домовладения Б.Н.И., расположенного по ... ... ..., свет в доме Б.Н.И. горел. Он постучал в калитку и из дома вышел Б.Н.И., пройдя вместе во двор, покурив во дворе, они прошли в дом. На кухне у Б.Н.И. стояла бутылка со спиртным, выпив спиртное, у них произошла ссора, затем он попросил у него позвонить, пройдя в прихожую дома, на столе в стакане увидел денежные купюры, попросил денег ещё на спиртное, но Б.Н.И. отказал. Он стал кричать на Б.Н.И., что если он не даст денег, то он зарежет себя и его. После чего взял со стола в кухне дома кухонный нож и стал ним угрожать Б.Н.И., взяв деньги со стакана. Б.Н.И. пытался у него вытащить деньги из руки. Он в целях устрашения размахнулся сверху вниз ножом и воткнул нож в стол в прихожей дома. Б.Н.И. бросил деньги, и он с деньгами вышел из дома Б.Н.И. и пошел к себе домой, куда дел нож не помнит. Проснулся в сарае у себя во дворе домовладения. И сразу же пошел в кафе, где приобрёл спиртного, затем пошел домой к Ш.Д.П. Сколько похитил денег у Б.Н.И. не считал. У Ш.Д.П. дома стали употреблять спиртное. Так же давал деньги К.Н., который ходил им с Ш.Д.П. за спиртным. Из за выпитого спиртного не помнит куда дел похищенные деньги. В содеянном раскаивается, обещает возместить ущерб Б.Н.И.

Показания подсудимого Редкокашина Д.В., данные ним при допросе в качестве подозреваемого при расследовании дела и оглашенные в ходе судебного заседания, суд находит объективными и достоверными, так как они логичны и последовательны, даны были Редкокашиным Д.В. в соответствии с нормами УПК РФ и подтверждаются другими доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия.

Виновность подсудимого Редкокашина Д.В. в совершении рассматриваемого преступления подтверждается:

- показаниями потерпевшего Б.Н.И., в судебном заседании показавшего, что Дата обезличена г. около 2 –х часов ночи, когда он уже спал, услышал, что во дворе лает собака. Выйдя из дома, он увидел, что у калитки стоит житель ... Редкокашин Д.В, которого хорошо знает. Редкокашин Д.В. попросил закурить, после чего они вместе прошли во двор и стали разговаривать. Редкокашин Д.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, это было видно по его внешнему виду. Когда он пошел в дом за сигаретами, Редкокашин Д.В. вошел в дом вслед за ним, он при этом ему не препятствовал и против его нахождения в доме не возражал. В доме на кухне находилась бутылка, в которой было немного спиртного. Увидев спиртное, Редкокашин Д.В. попросил разрешения выпить. Он не возражал, Редкокашин Д.В. налил себе спиртного и выпил. После употребления спиртного Редкокашин Д.В. стал говорить, что не хочет жить и хочет покончить жизнь самоубийством, а затем попросил у него разрешения позвонить родителям. Они прошли к домашнему телефону, который находится в одной из комнат на столе, где так же стоял стакан, в котором находились деньги в сумме 4200 руб. Редкокашин Д.В. увидел деньги, и стал попросить, чтобы Б.Н.И. дал ему денег. Он отказал, после чего Редкокашин Д.В. стал кричать на него, что если он ему не даст денег, то он его и себя убьёт. После чего Редкокашин Д.В. вышел на кухню, и взял на столе кухонный нож и стал угрожать ножом. При этом Редкокашин стал говорить, что он не хочет жить, сначала убьет его, а потом и себя, приставляя нож к его- Б.Н.И. горлу, потом стал приставлять нож к своей груди. Он- Б.Н.И., реально испугавшись за свою жизнь и здоровье, видя, что Редкокашин Д.В. себя не контролирует, стал отговаривать его, но Редкокашин не слушал, продолжая высказывать угрозы в его адрес, угрожая причинением смерти и продолжая требовать отдать ему деньги. После чего Редкокашин взял со стакана деньги в сумме 4200 рублей. Б.Н.И.продолжал настаивать на том, чтобы он не брал деньги, но Редкокашин Д.В. говорил, что если он не отдаст ему деньги, то он зарежет и его и себя. В какой-то момент времени он попытался выхватить деньги из рук подсудимого, при этом схватил только одну купюру достоинством 500 рублей, но Редкокашин Д.В. замахнулся и ударил ножом в сторону его руки, в которой находилась купюра, попав по купюре, отчего она порвалась на две части. Нож воткнулся в стол, он- Б.Н.И.бросил купюру и отступил. Редкокашин Д.В, завладев деньгами, с ножом вышел из дома и больше не возвращался. Он сразу же позвонил в милицию и сообщил о том, что Редкокашин был у него дома и угрожал совершить самоубийство, о том, что он его ограбил, сначала сообщать не стал, так как думал, что на утро он протрезвеет, все поймет, вернет деньги и все будет нормально. Утром позвонил отцу Редкокашина Д.В. и сообщил ему, что его сын похитил деньги, указав, чтобы он их вернул, на что отец подсудимого ему ответил, что устал от сына и что он должен разбираться по данному факту сам. Подождав некоторое время и не дождавшись возврата денег, он сообщил в милицию о произошедшем. Разорванную купюру достоинством в 500 рублей, которую бросил в доме Редкокашин Д.В, впоследствии отнес в магазин, и ему помогла её склеить продавец М.М.В. М, но принимать её она не стала. В настоящее время материальный ущерб подсудимым ему возмещен в полном объеме, он его простил и не настаивает на строгой мере наказания. Просит не лишать Редкокашина Д.В. свободы..

- показаниями свидетеля Р.В.Д., в судебном заседании показавшего, что Дата обезличена года около 8 часов утра к нему позвонил Б.Н.И. и сказал, что ночью к нему приходил его сын и просил занять ему денег, на что он ответил Б.Н.И., чтобы он с сыном разбирался сам,

- показаниями свидетеля С.О.В., в судебном заседании показавшего, что он работает в должности старшего участкового уполномоченного ОВД по Кантемировскому муниципальному району. В его обслуживании находится административный участок, в который входит ... района. Дата обезличена года в составе следственно оперативной группы он выехал на место происшествия по сообщению гражданина Б.Н.И. жителя ... района ..., ... по факту разбойного нападения, совершенного в отношении него гражданином Редкокашиным Д.В. В ходе сбора первоначального материала было установлено, что гражданин Редкокашин Д.В. находился у К.Н.И., с которым совместно распивали спиртные напитки. Гражданину Редкокашину Д.В. было предложено проехать в кабинет участкового уполномоченного, расположенный в ..., для дачи объяснений по факту разбойного нападения, на что Редкокашин Д.В. согласился. После того как Редкокашин Д.В. проехал в кабинет участкового уполномоченного, то он около 3 часов находился в кабинете до вытрезвления так как изначально находился в состоянии алкогольного опьянения, и спустя некоторое время, он стал с ним разговаривать о происшествии. В ходе беседы, Редкокашин Д.В. изначально отрицал факт нападения на Б.Н.И., пояснял, что он вообще не был в доме Б.Н.И., но впоследствии осознал вину в случившемся, сознался в совершенном преступлении и изъявил желание написать явку с повинной, по факту хищения денег у гражданина Б.Н.И.. Н.И. Редкокашину был предоставлен бланк явки с повинной, в котором он собственноручно, без какого либо принуждения написал признательные показания по вышеуказанному факту, при этом о всех обстоятельствах, он писал сам. Впоследствии он так же принял от гражданина Редкокашина Д.В. объяснение по факту совершенного ним преступления, при этом на него никакого психического, физического либо иного давления не оказывалось, показания Редкокашин давал добровольно;

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями, не явившегося в судебное заседание свидетеля Ш.Д.П. л.д.206-207/, из которых следует, что Дата обезличена года около 2 часов 30 минут, когда он уже спал у себя в доме, в окно дома кто-то постучал. Открыв дверь, он увидел Редкокашина Д.В., который был в состоянии алкогольного опьянения, и спросил разрешения у него в доме переночевать. Он разрешил Редкокашину Д.В. остаться у него на ночь. Когда вошли в дом, Редкокашин Д.В. достал из кармана брюк деньги купюрами по 500, 100 рублей, всего, как ему показалось, около 3000 рублей и предложил приобрести и выпить спиртного. Он сказал ему, что в такое время нигде спиртного не купишь, после чего Редкокашин Д.В. положил деньги обратно в карман и пошел в комнату спать. О том, откуда у Редкокашина деньги и почему он не идет домой, не спрашивал. Сам тоже лег спать в другой комнате и сразу же уснул, поэтому не слышал, уснул Редкокашин Д.В. или сразу же ушел. Когда он утром проснулся, Редкокашина Д.В. в его доме не было. Позже употреблял вместе с К.Н.И. и Редкокашиным Д.В. спиртное, но на чьи деньги не знает. О том, что Редкокашин Д.В. похитил у Б.Н.И. деньги, впервые он услышал от сотрудников милиции;

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями не явившегося в судебное заседание свидетеля К.Н.И. л.д.90-91/, из которых следует, что Дата обезличена года около 6 часов утра к нему домой пришла мать Редкокашина Д.В. и спросила не видел ли он её сына, на что он ответил, что не видел и снова пошел спать. Позже днем, возможно ближе к вечеру, к нему домой пришел Редкокашин Д.В. и предложил выпить вместе с ним спиртного, для чего попросил сходить в магазин за спиртным и продуктами. Редкокашин Д.В. дал денег около 400 рублей, купюрами по 100 рублей, при этом у него еще оставались деньги, купюры по 100 рублей, возможно и другие, но он их не видел, как ему показалось денег оставалось еще более 1000 рублей. На вопрос, откуда у него деньги Редкокашин Д.В. ответил, что через 2 дня у него день рождения и мать дала ему денег. Согласившись, он взял у Редкокашина Д.В. деньги и пошел в магазин, где купил продукты и спиртное. Вернувшись из магазина домой, выложил все продукты и вернул Редкокашину сдачу, после чего они вместе стали распивать спиртное, через некоторое время к ним присоединился Ш.Д.П. Еще утром от Ш.Д.П. слышал, что ночью Редкокашин Д.В. ночевал у него и хотел выпить, но выпивали ли они не говорил. Когда Ш.Д.В. уже ушел от них, к нему домой приехали сотрудники милиции и забрали Редкокашина Д.В., в тот момент он узнал о том, что Редкокашин Д.В. ночью похитил у Б.Н.И. деньги. Во время совместного распития спиртного Редкокашин Д.В. говорил, что денег у него достаточно, чтобы хорошо посидеть в баре и напоить народ, о том, что он был у Б.Н.И., Редкокашин Д.В. не говорил, о Б.Н.И. разговора вообще не было;

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями, не явившегося в судебное заседание свидетеля К.И.И. /л.д.92-93/, из которых следует, что Дата обезличена года около 8 часов 30 минут к нему домой пришел Редкокашин Д.В. и спросил его сына, на что он сказал, что сын спит. Редкокашин Д.В. предложил ему выпить с ним, при этом сказал, что деньги у него есть и похлопал себя по карману своих брюк. Он отказался употреблять спиртное, а Редкокашин Д.В. попросил сходить в магазин, чтобы купить для него спиртное и продукты, но он так же отказался. От него Редкокашин Д.В. пошел в сторону дома Ш.Д.П., где как он понял, Редкокашин ночевал прошедшей ночью. О том, что Редкокашин Д.В. у Б.Н.И., угрожая ножом, похитил деньги узнал от кого то из односельчан.

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями не явившегося в судебное заседание свидетеля М.М.В. л.д.84-85/, из которых следует, что она работает продавцом в павильоне ИП «Ковалева» расположенном напротив домовладения Б.Н.И. на ..., ... ... района. Дата обезличена года около 9 часов к ней пришел Б.Н.И.и попросил её помочь ему склеить денежную купюру достоинством 500 рублей, которая была разорвана на 2 части. После того как помогла склеить купюру, Б.Н.И. приобрел сигарет и ушел, но склеенную купюру у Б.Н.И. принимать не стала, расплачивался он другими деньгами. О том, откуда у Б.Н.И. порванная купюра и почему она порвана Б.Н.И. не говорил, а она и не интересовалась. Впоследствии от кого то из односельчан узнала, что Редкокашин Д.В. у Б.Н.И. похитил деньги;

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями не явившегося в судебное заседание свидетеля П.С.И. л.д.78-79/, из которых следует, что Дата обезличена года с 9 часов она работала в «Закусочной», около 11 часов, в «Закусочную» пришел Редкокашин Д.В., который был в состоянии сильного алкогольного опьянения и из кармана футболки достал 500 рублей одной купюрой, оставались ли у него еще деньги не видела. Редкокашин Д.В. заказал пиво и орешки. Обслужив его, дала сдачу, при этом потратил он около 100 рублей. Забрав деньги товар Редкокашин Д.В. ушел, спустя 1 час, Редкокашин снова пришел и приобрел еще спиртное и продукты еще на примерно 300 рублей. После того как Редкокашин снова ушел, спустя еще некоторое время в «Закусочную» пришел К.Д.В. который так же приобретал продукты, но на какую суму не помнит. Накануне Дата обезличена года, вечером она так же работала и помнит, что поздно вечером Редкокашин Д.В. был среди посетителей, в то время столики уже выносили на улицу и сидели на улице. Редкокашин был так же в состоянии алкогольного опьянения, но с кем именно не помнит. В этот вечер у Редкокашина Д.В. с собой денег не было, потому что если бы деньги у него были, то он бы что либо приобретал, а так он в «Закусочную» не заходил, только подсаживался к другим;

- оглашенными в соответствии со ст. 281 ч.1 УК РФ показаниями не явившегося в судебное заседание свидетеля Г.Л.А. л.д.78-79/, из которых следует, что Дата обезличена года около 11 часов 30 минут в магазин Номер обезличен пришел К.Н.И., который приобрел продукты питания и спиртное, при этом расплачивался купюрой достоинством в 1000 рублей, забрав сдачу и покупки К.Н.И. ушел, при этом о том, откуда деньги и по какому поводу выпивка она не интересовалась. О том, что Редкокашин Д.В. похитил у Б.Н.И. деньги узнала от кого то из односельчан. Редкокашин Д.В. в их магазин вообще не ходит.

Кроме того, виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается следующими письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания:

- заявлением л.д.3), согласно которого Б.Н.И. просит привлечь к уголовной ответственности Редкокашина Д.В, который Дата обезличена года около 2 часов под угрозой ножа похитил у него деньги в сумме 3700 рублей;

- протоколом очной ставки л.д. 117-118), в ходе которой потерпевший Б.Н.И. в присутствии обвиняемого Редкокашина Д.В. подтвердил ранее данные им показания по факту совершенного в отношении него преступления, обвиняемый Редкокашин Д.В. показания потерпевшего Б.Н.И. подтвердил частично;

-протоколом осмотра места происшествия л.д.5-6) с фототаблицей л.д.7-12), в ходе которого было осмотрено домовладение Б.Н.И. расположенное по адресу ... ... ..., ..., деньги не обнаружены, на стаканах обнаружены и изъяты следы пальцев рук, на столе обнаружено и сфотографировано повреждение на крышке;

- протоколом явки с повинной Редкокашина Д.В. л.д. 17), в котором Редкокашин Д.В. добровольно сообщает совершенном ним преступлении, открытом хищении под угрозой применения ножа денег в сумме около 3000 рублей у гражданина Б.Н.И. совершенном Дата обезличена года около 2 часов;

- заключением эксперта №65 от 31.05.2010 года л.д. 94-96), согласно которого следы пальцев рук, изъятые Дата обезличена года при осмотре места происшествия по ..., ... с. Н. ... перекопированные на ленты1, 5 пригодны для идентификации личности и оставлены Редкокашиным Д.В;

- Заключение эксперта № 143 от 07.07.2010 года л.д. 72-74/, согласно которого Редкокашин Д.В. в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, страдал и в настоящее время страдает психическим расстройством в форме эмоционально-неустойчивого расстройства личности пограничного типа (шифр по МКБ10-F60.31). На это указывают анамнестические сведения о том, что с раннего возраста по характеру он формировался вспыльчивым, раздражительным, капризным, непослушным, нарушал школьную дисциплину, часто устраивал драки, рано стал употреблять спиртные напитки, отрицательно характеризуется по месту жительства. При настоящем клиническом обследовании у него так же обнаружены характерные для указанного расстройства: черты вспыльчивости, раздражительности упрямства, склонность к агрессивным поступкам, низкий уровень самоконтроля, недоразвитие волевой сферы, недостаточное чувство вины и ответственности. Однако имеющиеся у Редкокашина Д.В. болезненные расстройства психической деятельности выражены не столь значительно и не лишают его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период времени относящийся к инкриминируемым деяниям, он находился вне временного психического расстройства и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он верно ориентировался в окружающей обстановке, вступал в адекватный речевой контакт с потерпевшим, у него не отмечалось продуктивных психотических расстройств, действия его носили целенаправленный, упорядоченный характер, в последующем он давал подробные, последовательные показания о произошедшем. В настоящее время Редкокашин Д.В. так же может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается.

Проведя оценку вышеперечисленных доказательств в соответствии с правилами, установленными ст. 73 УПК РФ.

Давая правовую оценку действиям подсудимого Редкокашина Д.В. по предъявленному обвинению, суд квалифицирует по ч.2 ст.162 УК РФ, так как подсудимый, совершил разбой- нападение на потерпевшего Б.Н.И. в целях хищения денежных средств в размере 4200 руб,, принадлежащих последнему, совершенный с угрозой применения к потерпевшему насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия-ножа, причинив ему материальный ущерб хищением денежных средств в сумме 4200 руб.

В судебном заседании были исследованы данные о личности подсудимого Редкокашина Д.В, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Согласно представленной в уголовном деле характеристики Редкокашин Д.В. характеризуется по месту жительства отрицательно, по месту работы положительно, на учете у врача нарколога не состоит, состоит на учете у врача психиатра, согласно заключения судебно- психиатрической экспертизы является лицом вменяемым, подлежащим наказанию за совершенное преступление, ранее не судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Редкокашину Д.В. по п. «и,к» ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих наказание Редкокашину Д.В. обстоятельств судом расценивается полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, и наличие психического заболевания

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Редкокашину Д.В. по ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, мнение потерпевшего о мере наказания, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, требования разумности и справедливости, в связи с чем полагает необходимым назначить подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, так как его исправление, по мнению суда невозможно без изоляции от общества.

Срок наказания подсудимому Редкокашину Д.В. назначается с учетом положений ч.1 ст. 61 УК РФ, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Принимая во внимание наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ Редкокашину Д.В. назначается наказание с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307,308,309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Редкокашина Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ в виде 2 /двух/ лет лишения свободы с отбыванием наказания в соответствии со ст.58 ч. 1 п. «б» УК РФ, в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Редкокашину Д.В. до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания, назначенный Редкокашину Д.В, подлежит исчислению с 18.08.2010 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Изготовлено в совещательной комнате.

Судья Т.В. Карпенко.