приговор дело 1-208



Дело № 1-208/2010г. ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 марта 2010 г.

Канский городской суд Красноярского края в городе Канске

в составе:

председательствующего судьи Корниенко А.Н.

при секретаре Якушевич Е.Н.,

с участием гособвинителя Скаскевич А.В.

адвоката ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО4, дд.мм.гг года рождения, уроженки ... края, гражданки РФ, образование среднее техническое, индивидуального предпринимателя, состоящей в браке, имеющей несовершеннолетнего ребенка,1995 года рождения, проживающей ..., ...,

ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В ИЛ:

ФИО4 незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление ею совершено в ... края при следующих обстоятельствах.

дд.мм.гг года в дневное время на лестничной площадке около квартиры НОМЕР в доме НОМЕР 4-го ... ... ФИО4 незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица наркотическое средство героин массой 0,564 грамма, который стала хранить при себе вплоть до задержания дд.мм.ггг. в 16 часов 20 минут у подъезда дома НОМЕР 4-го ... ... и изъятия сотрудниками Канского отдела УФСКН РФ по ....

Опрошенная в соответствии со ст.379 УПК РФ по признаку его несоответствия фактическим обстоятельствам дела.

Так как виновность ФИО4 в совершении инкриминируемого деяния обоснованна и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то действия подсудимой суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ в ред. ФЗ НОМЕР от дд.мм.ггг. как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимой, характеризующейся удовлетворительно по месту жительства (л.д.57). Смягчает наказание ФИО4 - признание вины, раскаивание в содеянном, наличие несовершеннолетней дочери ФИО4 Кристины,1995 г.р.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО4, не имеется.

Поэтому суд считает, что ФИО4 необходимо назначить условное лишение свободы, поскольку иной вид наказания не будет отвечать целям уголовного наказания, установленным ст.6 УК РФ.

Руководствуясь ст. 302-304,307-309,316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО4 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ в ред. ФЗ РФ №377 от 27.12.2009г. и назначить ей наказание за данное преступление в виде одного года лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ считать наказание, назначенное ФИО4 условным с испытательным сроком один год 6 месяцев, обязав ее не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, являться на регистрацию в данную инспекцию 1 раз в месяц.

Обязательство о явке в отношении ФИО4 - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: - сверток и наркотическое средство героин массой после экспертизы 0,56 грамма - уничтожить как не представляющие материальной ценности.

Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский горсуд в течение 10 дней с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья А.Н. Корниенко