приговор 1-39



Дело № 1-39/2010г. ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Канск 3 февраля 2010 г.

Канский городской суд Красноярского края в городе Канске в составе:

председательствующего судьи Соловьевой Е.А.

при секретаре ФИО2

с участием прокурора Гисса

защитника адвоката ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, с высшим образованием, проживающим в <адрес>, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием,

Преступление им совершено в г.Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах.

ФИО1, в сентябре 2006 года, имея умысел на совершение контрабанды, то есть перемещения в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров с обманным использованием документов, оформленных от имени подставного лица, действуя умышленно и из корыстных побуждений, с целью получения прибыли от экспортных поставок, для осуществления своих преступных намерений, находясь около магазина «Торговый Центр», расположенного в <адрес>, приобрел у неустановленного следствием лица учредительные и регистрационные документы, а также печать Общества с ограниченной ответственностью «ЕнисейПром» (далее по тексу ООО «ЕнисейПром»), зарегистрированного на ФИО4, по юридическому адресу: <адрес> «А». ФИО1, не внеся, в установленном законом порядке, изменения в учредительные и регистрационные документы ООО «ЕнисейПром», в период с сентября 2007 г. по апрель 2008 г., находясь по месту своей основной работы в офисе ООО «Сибстройлес», по адресу: <адрес> края, собственноручно составил фиктивные документы о назначении его на должность наемного работника - заместителя директора ООО «ЕнисейПром», а именно: приказ № «О заместителе директора» от ДД.ММ.ГГГГ, приказ «О заместителе директора» от ДД.ММ.ГГГГ, контракт на свое имя по найму и оплате труда заместителю директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, а также доверенности на свое имя б/н от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ на право осуществления действий от имени ООО «ЕнисейПром». Подготовленные документы ФИО1 подписал от имени подставного лица ФИО4 В период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 собственноручно составил от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 два международных контракта: № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, а также приложения к ним. Согласно условиям контракта № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ с частным предпринимателем гражданином <адрес> ФИО10, «Продавец» директор ООО «ЕнисейПром» ФИО4 передает «Покупателю» ФИО10 товар - пиломатериал обрезной породы сосну в количестве 8 000м3, ГОСТ 8586-86 1-4 сорта размерами 25-32-35-38-40-47-50* 100-250* 3-6 объемом 360м3, по цене 3 000 руб. за 1 м3, на общую сумму 1 080 000 рублей. «Покупатель» принимает и оплачивает товар по цене, обусловленной контрактом. Согласно условиям контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ с частным предпринимателем гражданином <адрес> ФИО9, «Продавец» директор ООО «ЕнисейПром» ФИО4 передает «Покупателю» ФИО9 товар- пиломатериал обрезной сосну ГОСТ 8486-86 1-4 сорта размерами 25-30-40-50* 100-250* 3-6м объемом 5 000м3 по цене за 1 м3 3 000 руб. на общую сумму 15 000 000 рублей. «Покупатель» принимает и оплачивает товар по цене, обусловленной контрактом. Данные подложные контракты и приложения к ним, ФИО1 собственноручно подписал от имени подставного лица - директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 и проставил на документах оттиск круглой печати ООО «ЕнисейПром». И в апреле 2008 г., находясь по адресу: <адрес> края, ФИО1 предоставил на подпись составленные им контракты частным предпринимателям ФИО10 и ФИО9

ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, в целях перемещения товара - пиломатериалов из Российской Федерации в Республику Кыргызстан, обратился за оказанием транспортно-экспедиционных услуг по перевозке товара к экспедитору ООО «Транслес», не сообщая при этом сотрудникам фирмы о своих преступных намерениях.

В целях перемещения товара - пиломатериалов из Российской Федерации в Республику Таджикистан ФИО1 обратился за оказанием транспортно-экспедиционных услуг по перевозке товара к экспедитору ООО «МТК-Сервис», не сообщая сотрудникам фирмы о своих преступных намерениях.

В апреле 2008 года, ФИО1, реализуя умысел на перемещение через таможенную границу РФ в крупном размере с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием товара, для таможенного оформления товаров от имени фиктивной фирмы ООО «ЕнисейПром», представившись заместителем директора ООО «ЕнисейПром», обратился к ранее не знакомой ему ФИО5, с просьбой подготовить и оформить таможенные документы на отправку через таможенную границу РФ пиломатериалов по контрактам № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ и ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ Затем, с целью наделения ФИО5 полномочиями на подачу грузовых таможенных деклараций (далее ГТД) от имени ООО «ЕнисейПром», ФИО1 поручил ФИО5 составить приказ о приеме ее на работу от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающие трудоустройство ФИО5 в ООО «ЕнисейПром». Составленные ФИО5 документы ФИО1 собственноручно подписал от имени подставного лица директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, не сообщая, при этом ФИО5 о том, что ФИО4 фактически директором фирмы не является и финансово-хозяйственной деятельности не осуществляет.

В апреле 2008 г., ФИО1, заведомо зная о том, что декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу в таможенных декларациях достоверных сведений о товарах, об их таможенном режиме и других данных, необходимых для таможенных целей, а также, о том, что в подтверждение сведений, заявленных в ГТД, необходимо приложение подлинных документов, находясь по месту жительства ФИО5, по адресу: <адрес>, передал последней два пакета документов, необходимых для таможенного оформления товара, подлежащего отправке в рамках подписанных контрактов № ПЛ- 25 от ДД.ММ.ГГГГ и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо недостоверные сведения о декларанте и товаре, а именно:

1/. пакет с приказом на имя ФИО4 № «О вступлении в должность директора» от ДД.ММ.ГГГГ, приказом № на имя ФИО4 «О главном бухгалтере» от ДД.ММ.ГГГГ, приказом на свое имя «О заместителе директора» от ДД.ММ.ГГГГ, контрактом на свое имя по найму и оплате труда заместителя директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, доверенностью на свое имя от ДД.ММ.ГГГГ, копией паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного в АКБ «Енисей» (ОАО), дорожными ведомостями №№ АВ 645528, АВ 645604, АВ 645279, АВ 645280, контрактом № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 с ИП ФИО10, инвойсами № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, фитосанитарными сертификатами №№ №, спецификациями на пиломатериал, направляемый в Республику Таджикистан в вагонах №, №, №, №, для оформления в таможенном отношении товара - «лесоматериалы, х/п, сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная сорт 1-4 ГОСТ 8486-86»,

2/. пакет с приказом на имя ФИО4 № «О вступлении в должность директора» от ДД.ММ.ГГГГ, приказом № на имя ФИО4 «О главном бухгалтере» от ДД.ММ.ГГГГ, приказом на свое имя «О заместителе директора» от ДД.ММ.ГГГГ, контрактом на свое имя по найму и оплате труда заместителя директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, доверенностью на свое имя от ДД.ММ.ГГГГ, копией паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ, оформленного в АКБ «Енисей» (ОАО), оригиналами накладных №№ АВ 644743, АВ 644744, дорожными ведомостями №№ №, контрактом № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 с ИП ФИО9, инвойсами № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, фитосанитарными сертификатами:

№, №, №,

№, №, №,

№, спецификациями на пиломатериал, направляемый в Республику Кыргызстан в вагонах №№ 61659967, 67738930, 26793091, 24320541, 24087173, 24613028, 24527053, договором организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «Транслес» и ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4 для оформления в таможенном отношении товара - «лесоматериалы, х/п, сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная сорт 1-4 ГОСТ 8486-86».

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, не зная, что ФИО1 предоставил ей для таможенного оформления документы, содержащие не достоверные сведения, составила 9 грузовых таможенных деклараций и подала их на Канский таможенный пост Красноярской таможни, расположенный по <адрес> края, в том числе:

- ГТД № № ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 51 минуту,

- ГТД № № ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 11 минут,

- ГТД № № ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 07 минут,

- ГТД № № в 09 часов 26 минут ДД.ММ.ГГГГ,

- ГТД № № в 16 часов 21 минуту ДД.ММ.ГГГГ,

- ГТД № № в 13 часов 53 минуты ДД.ММ.ГГГГ,

- ГТД № № в 14 часов 32 минуты ДД.ММ.ГГГГ,

- ГТД № № в 17 часов 28 минут ДД.ММ.ГГГГ,

- ГТД № № в 18 часов 31 минуту ДД.ММ.ГГГГ,

с пакетами документов, переданными ей ФИО6

Таким образом, ФИО1, сознавая общественную опасность своих умышленных действий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения прибыли от экспортных поставок лесоматериалов, путем обманного использования документов, по подложному контракту № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществил вывоз лесоматериалов с территории Российской Федерации в режиме «экспорт» товара группы 440710 ТН ВЭД России в Республику Таджикистан по следующим ГТД:

1. №, рыночная стоимость товара - «лесоматериалы, х/п, сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип доска обрезная сорт 1-4, ГОСТ 8486-86», объемом 179,625 куб. м, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 686 167 рублей 50 копеек (шестьсот восемьдесят шесть тысяч сто шестьдесят семь рублей пятьдесят копеек);

2. №, рыночная стоимость товара - «лесоматериалы, х/п, сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип доска обрезная сорт 1-4, ГОСТ 8486-86», объемом 89,633 куб. м, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 342 398 рублей 06 копеек (триста сорок две тысячи триста девяносто восемь рублей шесть копеек);

3. №, рыночная стоимость товара - «лесоматериалы, х/п, сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип доска обрезная сорт 1-4, ГОСТ 8486-86», объемом 89,218 куб. м, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 340 812 рубля 76 копеек (триста сорок тысяч восемьсот двенадцать рублей семьдесят шесть копеек),

а в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществил вывоз по подложному контракту № ПЛ- 50 от ДД.ММ.ГГГГ лесоматериалов с территории Российской Федерации в режиме «экспорт» товара группы 440710 ТН ВЭД России в Республику Кыргызстан по следующим ГТД:

1. №, рыночная стоимость товара- «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 179, 943м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 687 382 рубля 26 копеек ( шестьсот восемьдесят семь тысяч триста восемьдесят два рубля 26 копеек),

2. №, рыночная стоимость товара- «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 89,975м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 343 704 рубля 50 копеек ( триста сорок три тысячи семьсот четыре рубля 50 копеек),

3. №, рыночная стоимость товара- «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 86,393 м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 330 021 рублей 26 копеек ( триста тридцать тысяч двадцать один рубль 26 копеек).

4. №, рыночная стоимость товара- «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 89,841 м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 343 192 рубля 62 копейки ( триста сорок три тысячи сто девяносто два рубля 62 копейки).

5. №, рыночная стоимость товара - «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 88, 956 м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 339 811 рублей 92 копейки ( триста тридцать девять тысяч восемьсот одиннадцать рублей 92 копейки).

6. №, рыночная стоимость товара - «лесоматериалы х/п сосна (обыкновенная), распиленные вдоль, нешлифованные, нестроганные, необтесанные, не имеющие соединения в шип, доска обрезная, сорт 1-4, ГОСТ 8486-86, объемом 89, 574 м3, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, выданному экспертно-криминалистической службой - региональным филиалом ЦЭКТУ <адрес>, составила 342 172 рубля 68 копеек ( триста сорок две тысячи сто семьдесят два рубля 68 копеек).

Общая сумма рыночной стоимости экспортированных товаров по контракту № ПЛ- 25 от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД №№ № ( с учетом даты подачи каждой ГТД) составила 1 369 378 рублей 32 копейки (один миллион триста шестьдесят девять тысяч триста семьдесят восемь рублей тридцать две копейки), что является крупным размером и превышает 250 000 рублей.

Общая сумма рыночной стоимости экспортированных товаров по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД:

№: №,

№ №,

№ №,

№ №,

№ №,

№ (с учетом даты подачи каждой ГТД) составила 2 386 285 рублей 24 копейки (два миллиона триста восемьдесят шесть тысяч двести восемьдесят пять рублей 24 копейки), что является крупным размером и превышает 250 000 рублей.

Оформленные в таможенном отношении товары в период с 28.04. 2008 г. по ДД.ММ.ГГГГ вывезены с таможенной территории Российской Федерации железнодорожным транспортом в зоне деятельности Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни по контракту № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ и грузовым таможенным декларациям:

-№ - ДД.ММ.ГГГГ,

-№ -ДД.ММ.ГГГГ,

-№ - ДД.ММ.ГГГГ,

- по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ и грузовым таможенным декларациям: № - ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ,

- № - ДД.ММ.ГГГГ,

- № - ДД.ММ.ГГГГ,

- № - ДД.ММ.ГГГГ,

- № - ДД.ММ.ГГГГ,

- № - ДД.ММ.ГГГГ

Допрошенный в качестве подсудимого ФИО1 в судебном заседании вину признал частично, суду пояснил, что в сентябре 2006 г., он приобрел в <адрес> уставные и регистрационные документы ООО «ЕнисейПром», с целью осуществления экспортных поставок пиломатериала в Республику Киргизию и в Республику Таджикистан, по договоренности с ФИО10 и ФИО9 Из переданных ему документов он узнал, что директор фирмы ООО «ЕнисейПром» ФИО4 Он (Горша) ФИО4 не знает, с ним не встречался. После покупки фирмы, в период с сентября 2007 г. по апрель 2008 г., он подготовил ряд документов, которые необходимы для заключения международных контрактов и таможенного оформления товара - пиломатериалов, которые он планировал поставить за пределы Российской Федерации. Находясь в офисе ООО «Сибстройлес», директором которого он работал, по адресу: <адрес>, в первых числах апреля 2008г., он составил два контракта: № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ на поставку пиломатериала с гражданином <адрес> ФИО10, и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, с гражданином Республики ФИО7 После подписания контрактов ФИО8 и ФИО10, он (Горша) подписал документы от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, чью подпись он подделал и проставил на них оттиски круглой печати ООО «ЕнисейПром». Всего оформлено по двум контрактам 9 поставок пиломатериала в <адрес> и Киргизию. В апреле 2008 г., он, представившись замдиректора ООО «ЕнисейПром» обратился к ФИО5 с просьбой помочь оформить таможенные документы на товар- пиломатериал для отправки его в Таджикистан и Киргизию. Для того, чтобы ФИО5 могла оформить таможенные документы на отправляемый за границу пиломатериал, он (Горша) поручил ей составить ряд документов: о приеме ее на работу от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, то есть документы, подтверждающие трудоустройство ФИО5 в ООО «ЕнисейПром». Составленные ФИО5 документы он (Горша) собственноручно подписал от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, при этом от ФИО5 скрыл, что контракты и другие документы, необходимые для таможенного оформления товара, подписаны им от имени ФИО4 ФИО5, оформляя в установленном порядке товар для отправки за пределы Российской Федерации, сама лично предоставляла пакеты документов на Канский таможенный пост. За оказанием транспортно-экспедиторских услуг он (Горша) обратился в ООО «Транслес», в офис которого приходил лично для решения вопросов по отправке товара, либо созванивался с сотрудниками фирмы по телефону. Оплату оказанных экспедиторских услуг ООО «Транслес» производил ФИО8 Уланбек - брат ФИО9 В декабре 2007 г. он просил менеджера транспортно-экспедиторской фирмы ООО «Транслес» ФИО18 напечатать доверенность на его имя на представление интересов ООО «ЕнисейПром» в ООО «Транслес». Доверенность на его имя от ДД.ММ.ГГГГ, напечатанную ФИО18, он подписал от имени ФИО4, проставил на ней оттиск печати ООО «ЕнисейПром». Затем эту доверенность он передал для приобщения к пакету документов, необходимых для таможенного оформления товара- пиломатериалов, отправляемых им в Таджикистан и Киргизию. Часть фитосанитарных сертификатов, наличие которых является обязательным условием при таможенном оформлении экспортируемых товаров, получал брат ФИО9 - ФИО8 по доверенности, которую выдал ФИО8 он ( Горша), подписанной им от имени ФИО4 Полученные фитосанитарные сертификаты затем ФИО8 передавал ФИО5 по его (Горша) поручению. Кроме ФИО8, фитосанитарные сертификаты получал В.В.Ли. Печать ООО «ЕнисейПром» находилась у него (Горша). После поставок пиломатериала в Республику Таджикистан и Киргизию, он уничтожил учредительные, регистрационные документы ООО «ЕнисейПром», а также документы, подтверждающие финансовую и хозяйственную деятельность фирмы, печать ООО «ЕнисейПром». Для получения денежных средств от ФИО9 и ФИО10 в качестве расчета по заключенным с ними контрактам на поставку пиломатериала, он (Горша) открыл расчетный счет в филиале коммерческого банка АКБ «Енисей» (ОАО), который расположен в <адрес>. Расчетный счет открыл от своего имени, предоставив в банк документы, подписанные им лично как заместителем директора ООО «ЕнисейПром». ФИО9 и ФИО10 перечисляли денежные средства на расчетный счет ООО «ЕнисейПром». Вину признает частично, так как не понимал, что его действия носят криминальный характер.

Несмотря на частичное признание вины, вина ФИО1 подтверждается следующими исследованными доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО4, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых в январе 2006 незнакомый мужчина по имени Олег, предложил оформить на его (ФИО4) имя несколько фирм. После чего, в присутствии нотариуса он (ФИО4) подписал учредительные документы нескольких фирм, каких именно не помнит. Помимо учредительных документов, он подписал чистые листы белой бумаги формата А4, подписи ставил в нижней части листов. После регистрации фирм на свое имя, обещанного Олегом денежного вознаграждения он не получал. Им лично подписаны: Устав ООО «ЕнисейПром», решение об учреждении ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ В других документах ООО «ЕнисейПром», предъявленных ему в ходе следствия, он свои подписи не ставил. Ни одну копию предъявленных ему документов от своего имени и как директор ООО «ЕнисейПром» не заверял, оттиск печати общества на документах не проставлял. Он лично печать ООО «ЕнисейПром» не заказывал и не изготовлял, никому ее не передавал. ФИО1, ФИО5, ФИО8, ФИО11 не знает (том № л.д. 1-4).

Показаниями свидетеля ФИО5, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых в апреле 2008 г. ей позвонил, представившись заместителем директора ООО «ЕнисейПром» ФИО1 и попросил помочь в таможенном оформлении товара- пиломатериалов для осуществления экспортных поставок. ФИО1 предоставил ей документы ООО «ЕнисейПром»: оригиналы учредительных и регистрационных документов Общества, международные контракты № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ и № ПЛ- 50 от ДД.ММ.ГГГГ, паспорта сделок, оформленных в Дополнительном офисе АКБ «Енисей» (ОАО) и другие документы, необходимые для таможенного оформления на Канском таможенном посту пиломатериалов, направляемых по указанным контрактам в Республику Киргизию и Республику Таджикистан. Она пояснила ему, что необходимо получить фитосанитарные сертификаты на лесопродукцию. Она объяснила ФИО1 о том, что для таможенного оформления документов необходимо наделить ее полномочиями действовать от имени ООО «ЕнисейПром», то есть о необходимости трудоустройства в Обществе. По просьбе ФИО1 она сама подготовила на компьютере трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ ООО «ЕнисейПром» о приеме ее на работу от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ После составления указанных документов она передала их ФИО1, для подписания директором ООО «ЕнисейПром» ФИО4 Через некоторое время ФИО1 вернул составленные ею документы, на которых имелась подпись ФИО4 При этом в ходе работы с документами ООО «ЕнисейПром» она директора Общества ФИО4 не видела. Свои полномочия, как заместителя директора ООО «ЕнисейПром», ФИО1 подтвердил, предоставив приказ ООО «ЕнисейПром» «О заместителе директора» от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на его имя, выданную директором ООО «ЕнисейПром» ФИО4, контракт по найму и оплате труда заместителя директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, копию своего паспорта. ФИО1 всегда забирал документы, а через некоторое время возвращал их ей с подписями ФИО4, поясняя, что он занимается организацией экспортных поставок пиломатериалов от имени ООО «ЕнисейПром», так как директор общества ФИО4 занят. Все вопросы по документам, связанным с таможенным оформлением, загрузкой вагонов решал ФИО1 Он же и предоставлял ей все необходимые документы, за исключением фитосанитарных сертификатов. Фитосанитарные сертификаты ей приносили В.В. Ли, работающий мастером погрузки и ФИО8 как представитель ООО «ЕнисейПром». О том, что эти люди принесут ей фитосанитарные сертификаты, ее предупреждал ФИО1 В Канский таможенный пост Красноярской таможни ею по поручению ФИО1 подано 9 грузовых таможенных деклараций на экспорт пиломатериалов, в том числе в Республику Киргизию 6 деклараций, в которых в качестве экспортера выступает ООО «ЕнисейПром» и 3 грузовых таможенных декларации на отправку пиломатериалов в Республику Таджикистан по контракту № ПЛ- 25 от ДД.ММ.ГГГГ Кроме пакета документов, приобщенных ею к каждой таможенной декларации, она на Канский таможенный пост предоставляла копии документов на железнодорожный тупик, которые ей передавал ФИО12: договора аренды земельного участка, башенного крана, БКСМ-7-5Г, ж.д. пути от ДД.ММ.ГГГГ, договора купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, технического паспорта на железнодорожный путь не общего пользования от ДД.ММ.ГГГГ Все оригиналы документов ООО «ЕнисейПром», находившиеся у нее в связи с проведением таможенного оформления товаров, она возвращала по минованию надобности ФИО1 Печать ООО «ЕнисейПром» находилась у ФИО1 Текст пояснений, приложенных к каждой ГТД, она набирала на своем компьютере по месту своего жительства, после чего в распечатанном виде передавала ФИО1, а он возвращал их уже с подписями ФИО4 (том № л.д. 81-86).

Показаниями свидетеля ФИО13, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых он, как должностное лицо Канского таможенного поста ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ принял 3 ГТД за№10606050/190508/0002657,10606050/290508/0002900,10606050/270608/000337 от специалиста по таможенному оформлению ФИО5 Документы по указанным выше ГТД поданы ФИО5 с подтверждением ее полномочий. По указанным ГТД ООО «ЕнисейПром» осуществляло экспортные поставки «лесоматериалов, х/п, сосна (обыкновенная), распиленных вдоль, нешлифованных, нестроганных, необтесанных, не имеющих соединения в шип» в рамках международного контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ в Республику Киргизию. ДД.ММ.ГГГГ, получив от ФИО5 пакет документов с ГДТ, он проверил заявленную в ГТД информацию, все необходимые документы имелись в наличии, данные, указанные в ГТД соответствовали приложенным к декларациям документам. После проверки документов и сведений в них, он присвоил номера ГТД. При приеме ГТД он приобщил к декларации копии документов, которые сверил с оригиналами, представленными ФИО5, а именно: приказом о приеме на работу ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом ФИО5, трудовым договором № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным ООО «ЕнисейПром» с ФИО5, доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО «ЕнисейПром» ФИО5, платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом сделки, железнодорожной накладной (дорожной ведомостью) АВ №, контрактом № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «ЕнисейПром» и ИП ФИО9, фитосанитарные сертификаты (том № л.д. 5-8).

Показаниями свидетеля ФИО14, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), что как, должностным лицом Канского таможенного поста, он ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ принято 2 ГТД за № и №. Декларантом выступало ООО «ЕнисейПром». После проверки представленных ФИО5 документов, он присвоил номер ГТД. При приеме ГТД он приобщил к декларации копии документов, которые сверил с оригиналами, представленными ФИО5, а именно: приказом ООО «ЕнисейПром» о приеме на работу ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом ФИО5, трудовым договором, заключенным ООО «ЕнисейПром» с ФИО5, доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО «ЕнисейПром» ФИО5, платежные поручения, паспортом сделки; железнодорожной, контрактом № ПЛ-50 и № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ, фитосанитарные сертификаты. После сверки копий документов с оригиналами, подлинники документов возвратили ФИО5 (том № л.д. 9-12).

- Показаниями свидетеля ФИО15, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ), согласно которых, она, являясь должностным лицом Канского таможенного поста ДД.ММ.ГГГГ она приняла от ФИО5 ГТД № 10606050/030608/0002972. Декларантом выступало ООО «ЕнисейПром». К ГТД 10606050/030608/0002972 ФИО5 приложила копии документов: трудового договора с ООО «ЕнисейПром», доверенности, выданной декларантом на ее имя. По указанной ГТД ООО «ЕнисейПром» осуществляло экспортную поставку «лесоматериалов, х/п, сосна (обыкновенная), распиленных вдоль, нешлифованных, нестроганных, необтесанных, не имеющих соединения в шип», в рамках контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ в Республику Киргизию. ДД.ММ.ГГГГ, получив от ФИО5 пакет документов с ГТД 10606050/030608/0002972, она проверила заявленную в декларации информацию.При приеме ГТД она приобщила к ГТД копии документов, которые сверила с оригиналами, находившимися при ФИО5, а именно приказом ООО «ЕнисейПром» о приеме на работу ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом ФИО5, трудовым договором, заключенным между ООО «ЕнисейПром» и ФИО5, доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО «ЕнисейПром» на имя ФИО5, платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ, паспортом сделки, железнодорожной накладной ( дорожной ведомостью) АВ №, контрактом № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «ЕнисейПром» и ИП ФИО9, фитосанитарным сертификатом (том № л.д. 13-16).

Показаниями свидетеля ФИО16, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых ООО «ЕнисейПром» осуществлено 9 экспортных поставок, в том числе 6 поставок в Республику Киргизию: ГТД №№: №

№), и три ГТД в Республику Таджикистан (ГТД № №, №, №). Таможенный осмотр (досмотр) товаров по всем указанным 9-ти ГТД не проводился (том № л.д.17-20 ).

Аналогичные показания даны свидетелем ФИО17, (оглашенными в порядке стю.281 УПК РФ) (том № л.д. 21-23 ).

- Показаниями свидетеля ФИО11, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), что согласно договора № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Транслес» являлось грузоотправителем товаров, направляемых ООО «ЕнисейПром» в рамках международного контракта за пределы Российской Федерации. Обязательства по данному договору ООО «Транслес» начало выполнять с апреля 2008 года. Фактически договор был подписан до апреля 2008 года, она подписала его лично. С другой стороны договора выступало ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4, которого она не знает и не видела. ФИО4 документов при ней не подписывал. Обращался в ООО «Транслес» от имени ООО «ЕнисейПром» ФИО1 (по доверенности) Подготовленный договор организации перевозок она передала ФИО1, который вернул ей оригинал договора с подписью ФИО4 После этого, она поставила на договоре свою подпись. ФИО1 ООО «Транслес» в рамках договора № оказывало ООО «ЕнисейПром» услуги по получению фитосанитарных сертификатов на пиломатериалы, направляемые за рубеж. С заявками в Красноярский филиал ФГУ «ВНИИКР» и Управление Россельхознадзора по <адрес> представитель грузоотправителя (ООО «Транслес») обращался ДД.ММ.ГГГГ. Заявку подписала она (Целлер), подготовлен документ менеджером ООО «МТК-Сервис». Подписанные ею заявки, отвозил адресату координатор ООО «МТК-Сервис» Ли В.В., который и забирал выданные фитосанитарные сертификаты, расписываясь в получении документов, действуя от имени ООО «Транслес» на основании доверенности, выданной на его имя. От ООО «ЕнисейПром» поданы заявки в указанные службы ФИО8, который действовал на основании доверенности, выданной на его имя директором ООО «ЕнисейПром» ФИО4 Все необходимые документы для получения фитосанитарных сертификатов предоставлял ФИО1 В рамках выполнения условий договора транспортной экспедиции ООО «Транслес», действуя на основании договора с ОАО «РЖД», предоставляло заявки, которые она ( Целлер) подписывала сама лично, на подачу порожних вагонов в товарную контору станции «Канск-Енисейский». В заявке на подачу вагонов указаны место, куда необходимо порожние вагоны доставить - железнодорожный тупик по <адрес>а сообщил ФИО1 Все вопросы, касающиеся экспортной поставки груза за границу РФ, с ООО «Транслес» решал ФИО1 Она от ООО «МТК-Сервис», заключила также договор организации перевозок № с ООО « ЕнисейПром» на оказание услуг по трансопртно-экспедиционному обслуживанию. Согласно условиям договора, ООО «МТК-Сервис» являлось грузоотправителпм товаров, направляемых ООО «ЕнисейПром» в рамках международного контракта за границу РФ. Несмотря на то, что договор № подписан в 2007 г., экспортные поставки товара- «лесоматериала, х/п, сосна обыкновенная, распиленных вдоль, нешлифованных, нестроганных, необтесанных, не имеющих соединения в шип» стали осуществляться только в 2008 году, по международному контракту, заключенному от ДД.ММ.ГГГГ Договор № подписала она лично. Второй стороной договора выступало ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4 Соглашения о продлении действия договора, как и договор №, ФИО1 передавал ей уже с подписью ФИО4 В ходе работы по договору № с ООО «ЕнисейПром» ФИО1 предоставлял учредительные документы ООО «ЕнисейПром». У ФИО1 имелась доверенность на его имя, выданная директором ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на право представления интересов Общества. ООО «МТК-Сервис» выступало в качестве грузоотправителя товаров по 3-м поданным в Канский таможенный пост ГТД: №, №, №. ООО «Транслес» выступало грузоотправителем по 6-ти ГТД, поданным ООО «ЕнисейПром»: №,№ №, №, №, №, № (том № л.д. 24-28 ).

Аналогичные показания даны свидетелем ФИО18, (показания которой оглашены в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон) (том № л.д. 29-37).

Показаниями свидетеля Ли В.В., (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых ООО «ЕнисейПром» заключило два международных контракта на поставку лесоматериалов хвойных пород за границу РФ, а именно в Республику Киргизию и в Республику Таджикистан. ООО «ЕнисейПром» заключило договоры с ООО «Транслес» и ООО «МТК-Сервис» на оказание транспортно-экспедиторских услуг в связи с экспортными поставками товара по международным контрактам, где ООО «Транслес» и ООО «МТК-Сервис» выступало грузоотправителями. В его обязанности входит получение на основании доверенностей, выданных руководителями ООО «Транслес» и ООО «МТК-Сервис» фитосанитарных сертификатов на продукцию, поставляемую указанными Общества по договорам транспортной экспедиции с различными клиентами. Также он исполняет обязанности мастера погрузки по направлению заявок на подачу порожних вагонов со станции «Канск-Енисейский» ОАО «РЖД» на подъездные пути, на которых и производится загрузка вагонов для отправки их в пункт назначения. ООО «ЕнисейПром» осуществило 9 поставок продукции за границу РФ. ООО «ЕнисейПром» представлял ФИО1 Фитосанитарные сертификаты на лесопродукцию. Где грузоотправителем являлось ООО «МТК-Сервис» получал он. По поставкам, где грузоотправителем выступало ООО «Транслес» фитосанитарные сертификаты получал ФИО8 В период с апреля по июнь 2008 г., действуя на основании доверенностей, выданных ему ООО «Транслес» и ООО «МТК-Сервис», он (Ли В.В.) обращался в Красноярский филиал ФГУ «ВНИИКР» и Управление Россельхознадзора по <адрес> с заявками на получение фитосанитарных сертификатов для осуществления экспортных поставок лесоматериалов ООО «ЕнисейПром». Заявки составлялись менеджерами ООО «МТК-Сервис» и подписывались ФИО11 Он предоставлял заявки в органы по сертификации, затем забирал заключения об установлении фитосанитарного состояния подкарантинной продукции и фитосанитарные сертификаты. Всего им подано 4 заявки на получение сертификатов на лесоматериал, на транспортировку которого поставлено 6 железнодорожных вагонов: №№ 61659967, 67738930, 24172389, 24220279, 24226839, 24277253. В заявках указывались номера вагонов, наименование отправителя (ООО «ЕнисейПром»), пункт назначения, название подкарантинной продукции, количество продукции в кубических метрах, порода дерева, данные о контракте, заключенном ООО «ЕнисейПром». Он (Ли ВВ.) присутствовал в тупике при погрузке нескольких вагонов по заявкам грузоотправителя для ООО «ЕнисейПром». Всего подано 11 вагонов. В получении этих вагонов он расписывался в памятках приемосдатчиков. После того как ФИО5, получала разрешение таможенного органа на отправку товара с проставлением штампа «выпуск разрешен», она передавала ему (Ли В.В.) грузовые таможенные декларации с пакетом документов. Он передавал документы на станцию, где после оформления документов, осуществлялась отправка вагонов с экспортируемыми пиломатериалами со станции по указанным в документах адресам - в Республику Киргизию и в Республику Таджикистан (том № л.д. 47-50).

Показаниями свидетеля ФИО8, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых его брат ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ заключил с ООО «ЕнисейПром» международный контракт на поставку из Российской Федерации в Республику Киргизию пиломатериалов (сосна). По вопросам, касающимся выполнения сторонами договорных обязательств по заключенному контракту, он (ФИО8) общался только с ФИО1 Других представителей и работников ООО «ЕнисейПром», в том числе и директора ООО Волкова не видел. Ему известно, что для экспорта за пределы Российской Федерации лесоматериалы необходимо в обязательном порядке получить фитосанитарный сертификат. Для получения фитосанитарных сертификатов ему была выдана доверенность от ООО «ЕнисейПром». Доверенность выдана от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 Доверенность он получил от ФИО1, которому передавал свой паспорт. Всего им было оформлено 5 заявок на получение сертификатов на пиломатериал, для транспортировки которого поставлено 5 железнодорожных вагонов: № №, 24320541, 24527053, 24613028, 26793091. К заявкам он приложил копию контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ По указанию ФИО1 он передал сертификаты ФИО5 О том, что поставки пиломатериала в <адрес> осуществлены, он узнал от своего брата ФИО9 (том № л.д. 64-67).

Показаниями свидетеля ФИО19, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых она, являясь инженером-лесопатологом Красноярского филиала ФГУ «ВНИИКР» в <адрес>, в период с апреля по июль 2008 по заявкам ООО «ЕнисейПром» проводила исследование подкарантинной лесной продукции. 5 заявок подписаны и представлены представителем ООО «ЕнисейПром» ФИО8, действовавшим на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ему директором ООО «ЕнисейПром» ФИО4 4 заявки подписаны заместителем директора ООО «МТК-Сервис» ФИО11 и поданы Ли В.В., представившим 2 доверенности на свое имя, выданные ему руководителями ООО «МТК-Сервис» и ООО «Транслес» на представление интересов этих фирм в органах по сертификации (том № л.д. 51-54).

Показаниями свидетеля ФИО20, (оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ по согласию сторон), согласно которых, ДД.ММ.ГГГГ он подписал договор поставки продукции с ООО «ЕнисейПром» в лице директора общества ФИО4 Все вопросы поставки лесопродукции от ООО «ЕнисейПром» решал ФИО1 (том № л.д. 72-74).

Вина подтверждается и письменными материалами дела:

- Протоколом выемки ГТД № №

- Протоколом осмотра данных документов (том № л.д. 109-134).

- Протоколом выемки в Канском таможенном посту Красноярской таможни документов, представленных от ООО «ЕнисейПром»: 1) копии договора купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО1 и ООО «Енисей-Вторма», заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 2) копии договора аренды земельного участка, башенного крана БКСМ-7-5Г, ж.д. пути от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО1 и ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 3) копии технического паспорта на железнодорожный путь необщего пользования от ДД.ММ.ГГГГ, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 (том № л.д. 95-97).

- Протоколом выемки в Красноярском филиале ФГУ «ВНИИКР» документов, представленных от ООО «ЕнисейПром» в Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с обращением за выдачей фитосанитарных сертификатов на лесопродукцию, направляемую на экспорт: 1) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО8 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 2) доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выполненной на фирменном бланке ООО «Транслес», выданной Ли В.В. от имени директора ООО «Транслес» ФИО21 3) копии лесорубочного билета № «а» от ДД.ММ.ГГГГ, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 4) копии контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4 и ЧП ФИО9, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО8; 5/. доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выполненной на фирменном бланке ООО «МТК-Сервис», выданной Ли В.В. от имени директора ООО «МТК-Сервис» ФИО22 (том № л.д. 99-101).

- Протоколом выемки в ООО «МТК-Сервис документов, оформленных ООО «Транслес» в связи с обращением ООО «ЕнисейПром» за оказанием транспортно-экспедиторских услуг в отношении пиломатериалов, направляемых от имени ООО «ЕнисейПром» на экспорт: 1) договора организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «Транслес» в лице менеджера ФИО11 и ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4; 2) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 000 рублей; 3) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; 4) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 734 рубля; 5) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей; 6) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56 800 рублей; 7) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000 рублей; 8) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59 000 рублей; 9) приходного кассового ордера ООО «Транслес» № от ДД.ММ.ГГГГ на получение от ООО «ЕнисейПром» наличных денежных средств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58 400 рублей (том № л.д. 170-174).

- Протоколом выемки в ООО «МТК-Сервис» документов, оформленных ООО «МТК-Сервис» в связи с обращением ООО «ЕнисейПром» за оказанием транспортно-экспедиторских услуг в отношении отправки пиломатериалов, направляемых ООО «ЕнисейПром» на экспорт: 1/. доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 2/. договора организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «МТК-Сервис» в лице заместителя директора ФИО11 и ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4; 3/. приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающего получение денег в сумме 341 руб. 43 коп. в кассу ООО «МТК-Сервис» от ООО «ЕнисейПром» за оказание услуг по догвоору № от ДД.ММ.ГГГГ, 4/. приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающего получение денег в сумме 60 000 рублей в кассу ООО «МТК-Сервис» от ООО «ЕнисейПром» за оказание услуг по договору № от ДД.ММ.ГГГГ; 5/. приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающего получение денег в сумме 99 000 рублей в кассу ООО «МТК-Сервис» от ООО «ЕнисейПром» за оказание услуг по догвоору № от ДД.ММ.ГГГГ; 6/. приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающего получение денег в сумме 18 000 рублей в кассу ООО «МТК-Сервис» от ООО «ЕнисейПром» за оказание услуг по договору № от ДД.ММ.ГГГГ (том 5 л.д. 109-112).

- Протокол осмотра изъятых документов (том № л.д.175-190 ).

- Протоколом выемки в Красноярском филиале ФГУ «ВНИИКР документов, оформленных в связи с обращением представителей ООО «ЕнисейПром» о выдачи заключений об установлении фитосанитарного состояния подкарантинной продукции, на экспорт: 1) договора № КФ-868 возмездного оказания услуг по карантину растений от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФГУ «ВНИИКР» в лице директора Красноярского филиала ФИО23 и ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4; 2) заявки от имени ФИО8 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 3) заявки от имени ФИО8 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 4) заявки от имени ФИО8 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 5) заявки от имени ФИО8 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 6) заявки от имени ФИО8 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 7) заявки от имени ФИО11 № от ДД.ММ.ГГГГ на досмотр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Киргизию ООО «ЕнисейПром» через ООО «Транслес»; 8) заявки от имени ООО «МТК-Сервис» № от ДД.ММ.ГГГГ на досомтр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Таджикистан ООО «ЕнисейПром» через ООО «МТК-Сервис»; 9) заявки от имени ООО «МТК-Сервис» № от ДД.ММ.ГГГГ на досомтр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Таджикистан ООО «ЕнисейПром» через ООО «МТК-Сервис»; 10) заявки ООО «МТК-Сервис» № от ДД.ММ.ГГГГ на досомтр и экспертизу подкарантинной продукции, направляемой в Республику Таджикистан ООО «ЕнисейПром» через ООО «МТК-Сервис»; 11) договора № КФ- 084 возмездного оказания услуг по карантину растений от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФГУ «ВНИИКР» в лице директора Красноярского филиала ФИО23 и ООО «МТК-Сервис» в лице директора ФИО22 (том № л.д. 115-118).

- Протоколом осмотра изъятых документов (том № л.д. 119-126).

- Протоколом выемки в АКБ «Енисей» (ОАО) документов, полученных в отношении ООО «ЕнисейПром» в связи с оформлением Обществом паспорта сделки по внешнеторговым контрактам: № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ООО «ЕнисейПром» и ЧП ФИО10 и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ООО «ЕнисейПром» и ИП ФИО9: 1) копии инвойса № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанного от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на пиломатериалы, направляемые ООО «ЕнисейПром» через ООО «МТК-Сервис» в адрес ЧП ФИО10 по контракту № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ; 2) копии документа контроля таможенных платежей ДК-1 по ГТД № 10606050/290508/0002900, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью директора ФИО4; 3) уведомления в адрес заместителя директора ООО «ЕнисейПром» ФИО1 об открытии аккредитива в пользу ООО «ЕнисейПром» с указанием банка-эмитента в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; 4) уведомления об открытии аккредитива в пользу ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ по контракту № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ на иностранном языке; 5) уведомления в адрес заместителя директора ООО «ЕнисейПром» ФИО1 об изменении аккредитива, открытого в пользу ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 6) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 536 553 руб. для ООО «ЕнисейПром» по аккредитиву; 7) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о подтверждающих документах ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД 10606050/270608/0003373 за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООо «ЕнисейПром»; 8) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о подтверждающих документах ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД № 10606050/190608/0003237 за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 9) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о подтверждающих документах ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД № 10606050/ 290508/0002900 за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 10) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 538 875 рублей для ООО «ЕнисейПром» по аккредитиву; 11) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 538 875 рублей на счет ООО «ЕнисейПром» по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 12) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 536 553 руб. на счет ООО «ЕнисейПром» по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 13) паспорта сделки от ДД.ММ.ГГГГ №, оформленного в АКБ «Енисей» (ОАО) резидентом ООО «ЕнисейПром» по внешнеторговому контракту № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 14) сопроводительного письма от имени первого зам.председателя Правления АКБ «Енисей» (ОАО) ФИО24 в КБ «Европейский трастовый банк» (ЗАО) о направлении пакета документов в отношении ООО «ЕнисейПром», предусмотренного по условиям аккредитива № LC/1318; 15) копии контракта № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4 и ЧП ФИО10, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 16) копии ГТД № 10606050/290508/0002900, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 17) копии дубликата накладной ( дорожной ведомости) № АВ 645279 на пиломатериалы, направляемые в адрес ЧП ФИО10 по ГТД № 10606050/290508/0002900, заверенной оттиском печати круглой формы синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 18) копии дубликата накладной ( дорожной ведомости) № АВ 645280 на пиломатериалы, направляемые в адрес ЧП ФИО10 по ГТД № 10606050/290508/0002900, заверенной оттиском печати круглой формы синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 19) копии ГТД 10606050/190608/0003237, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 20) копии ГТД 10606050/270608/0003373, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 21) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о подтверждающих документах ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ по ГТД № 10606050/210408/0002205, 10606050/070508/0002477, 10606050/190508/0002657 за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 22) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 23) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 24) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 25) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 26) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 27) платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей по контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ для ООО «ЕнисейПром»; 28) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ на суммы 450 000 и 270 000 рублей на счет ООО «ЕнисейПром» по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском печати круглой формы синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 29) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО «ЕнисейПром» на сумму 270 000 рублей по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 30) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей на счет ООО «ЕнисейПром» по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 31) справки в АКБ «Енисей» (ОАО) о поступлении валюты РФ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 000 рублей на счет ООО «ЕнисейПром» по паспорту сделки № за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 32) паспорта сделки от ДД.ММ.ГГГГ №, оформленного в АКБ «Енисей» (ОАО) резидентом ООО «ЕнисейПром» по внешнеторговому контракту № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ за подписью ФИО1 и оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром»; 33) копии контракта № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ЕнисейПром» в лице директора ФИО4 и ЧП ФИО9, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1; 34) копии ГТД № 10606050/210408/0002205, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1, с прилагаемыми копиями документов на 3 листах в 1 экз.; 35) копии ГТД № 10606050/070508/0002477, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1, с прилагаемыми копиями документов на 3 листах в 1 экз.; 36) копии ГТД № 10606050/190508/0002657, заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью ФИО1, с прилагаемыми копиями документов на 5 листах в 1 экз. (том № л.д. 160-163).

- Протоколом выемки в Дополнительном офисе «Канский» АКБ «Енисей» (ОАО) документов, полученных в отношении ООО «ЕнисейПром» в связи с оформлением Обществом паспорта сделки № по внешнеторговым контрактам: № ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ООО «ЕнисейПром» и ИП ФИО10, и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ООО «ЕнисейПром» и ИП ФИО9: 1) доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на имя ФИО1; 2) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на имя ФИО1; 3) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ,выданной от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на имя ФИО1; 4) копии информационного письма территориального органа государственной статистики № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «ЕнисейПром», заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от имени ФИО4; 5) приказа № «О вступлении в должность директора» ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 6) приказа № « О главном бухгалтере» ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 7) приказа № « О заместителе диреткора» ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 8) копии контракта по найму и оплате труда директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 р.Л., заверенной оттиском круглой печати синего цвета ООО «ЕнисейПром» и подписью от имени ФИО4; 9) копии Устава ООО «ЕнисейПром»; 10) решения об учреждении ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 11) копии свидетельства о постановке на учет ООО «ЕнисейПром» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ; 12) копии свидетельства о государственной регистрации ООО «ЕнисейПром»; 13) копии паспорта гражданина РФ ФИО1 серии 0401 №, заверенной ФИО1; 14) копии выписки из ЕГРЮЛ межрйонной ИФНС № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «ЕнисейПром»; 15) карточки с образцами подписей и оттиска печати ООО «ЕнисейПром», с подписью ФИО1 от имени заместителя директора ООО «ЕнисейПром»; 16) анкеты АКБ «Енисей» (ОАО) за подписью ФИО1 от имени заместителя директора; 17) договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между АКБ «Енисей» (ОАО) в лице начальника ДО «Канский» ФИО25 и ООО «ЕнисейПром» в лице заместителя директора ФИО1; 18) договора банковского счета юридического лица-резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между АКБ «Енисей» (ОАО) в лице начальника ДО «Каннский» ФИО25 и ООО «ЕнисейПром» в лице заместителя директора ФИО1; 19) заявления на открытие счета в АКБ «Енисей» (ОАО) от имени заместителя директора ООО «ЕнисейПром» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; 20) заявления на открытие счета в АКБ « Енисей» (ОАО) от имени заместителя директора ООО «ЕнисейПром» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; 21) выписки по операциям на счете организации ООО «ЕнисейПром» в АКБ «Енисей» (ОАО) (том № л.д. 169-172).

- Протоколом осмотра изъятых документов (том № л.д. 173-189).

- Протоколом выемки в Красноярском филиале ФГУ «ВНИИКР» документов: 1) доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выполненной на фирменном бланке ООО «МТК-Сервис», выданной на имя Ли В.В. от имени директора ООО «МТК-Сервис» ФИО26, предъявленной в Красноярский филиал ФГУ «ВНИИКР» по указанному адресу в связи с обращением представителей ООО «ЕнисейПром» о выдаче заключений об установлении фитосанитарного состояния подкарантинной продукции, направляемой ООО «ЕнисейПром» на экспорт. 2) копии доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО8 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в Красноярский филиал ФГУ «ВНИИКР» по указанному адресу в связи с обращением представителей ООО «ЕнисейПром» о выдаче заключений об установлении фитосанитарного состояния подкарантинной продукции, направляемой от имени ООО «ЕнисейПром» на экспорт (том 6 л.д. 82-83).

- Протоколом осмотра изъятых документов (том 6 л.д. 85-87).

-Протоколом выемки в ИФНС России по <адрес> документов, ООО «ЕнисейПром»: 1. картонной папки-скоросшивателя стандартного образца, в которой находились 1) опись документов, содержащихся в учетном деле ООО «ЕнисейПром»; 2) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 2006 год; 3) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 4) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром»; 5) налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год; 6) налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год; 7) налоговая декларация по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год; 8) налоговая декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год; 9) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 1 квартал 2008 год; 10) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за полугодие 2008 года; 11) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 12) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 13) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» ДД.ММ.ГГГГ; 14) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 15) налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2008 отчетный год от ДД.ММ.ГГГГ; 16) расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 6 отчетный период 2008 года от ДД.ММ.ГГГГ; 17) расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 3 отчетный период 2008 года от ДД.ММ.ГГГГ; 18) расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 6 отчетный период 2008 года от ДД.ММ.ГГГГ; 19) доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданная от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 ФИО27; 20) налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2008 отчетный год от ДД.ММ.ГГГГ; 2. картонной папки-скоросшивателя стандартного образца, в которой находились 1) опись документов, содержащихся в учетном деле ООО «ЕнисейПром»; 2) декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование ООО «ЕнисейПром» за 2007 календарный год от ДД.ММ.ГГГГ; 3) доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданная от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 ФИО1; 4) расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 9 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 5) доверенность без номера, без даты выдачи, без указания места составления документа, выданная от имени ООО «ЕнисейПром» ФИО1; 6) расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 6 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 7) расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 3 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 8) налоговая декларация по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год от ДД.ММ.ГГГГ; 9) расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 9 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 10) расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 6 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 11) расчет авансовых платежей по единому социальному налогу ООО «ЕнисейПром» за 3 отчетный период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 12) налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 6 налоговый период 2007 г. от ДД.ММ.ГГГГ; 14) налоговая декларация по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 3 налоговый период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ;15) налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год от ДД.ММ.ГГГГ; 16) налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 9 налоговый период 2007года от ДД.ММ.ГГГГ; 17) налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 6 налоговый период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 18) налоговая декларация по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 3 налоговый период 2007 года от ДД.ММ.ГГГГ; 19) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 20) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 21) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 22) налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 23) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 24) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 25) бухгалтерский баланс ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ; 26) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 2007 год; 27) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 2007 год; 28) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за полугодие 2007 года; 29) отчет о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 1 квартал 2007 года; 30) расшифровка строк формы № «Отчет о прибылях и убытках» за полугодие 2007 года по ООО «ЕнисейПром»; 31) расшифровка строк формы № «Отчет о прибылях и убытках» за 1 квартал 2006 года по ООО «ЕнисейПром»(том № л.д. 96-100).

- Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в Межрайонной ИФНС России № по <адрес> произведена выемка документов, содержащихся в регистрационном деле ООО «ЕнисейПром»: 1) Устава ООО «ЕнисейПром», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ ФИО4; 2) решения об учреждении ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ с подписью ФИО4; 3) квитанции об уплате государственной пошлины за регистрацию от ДД.ММ.ГГГГ ФИО4; 4) заявления о государственной регистрации юридического лица ООО «ЕнисейПром» при создании, формы № Р11001, от ДД.ММ.ГГГГ; 5) заявления в ИФНС по <адрес> о выдаче выписки из ЕГРЮЛ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; 6) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, представленной в Межрайонную ИФНС № по <адрес>, выданной от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на имя ФИО1; 7) заявления в ИФНС по <адрес> о выдаче выписки из ЕГРЮЛ, выполненное от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; 8) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, представленной в Межрайонную ИФНС № по <адрес>, выданной от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на имя ФИО1; 9) акта передачи личного имущества ФИО4 на баланс ООО «ЕнисейПром» (том № л.д. 106-109).

- Протоколомосмотра документов (том № л. д. 110-135).

- Заключением эксперта, согласно которому рыночная стоимость с учетом даты подачи соответствующей ГТД «пиломатериалов 1-4 сорта ГОСТ 8486-86 (доски обрезные, из древесины хвойных пород (сосна обыкновенная), нестроганные, не шлифованные, не имеющие соединения в шип», экспортированных:

1) по ГТД № №, объемом 179,943 куб. м., составила 687 382 рубля 26 копеек (шестьсот восемьдесят семь тысяч триста восемьдесят два рубля двадцать шесть копеек);

2) по ГТД № №, объемом 89,975 куб. м., - 343 704 рубля 50 копеек (триста сорок три тысячи семьсот четыре рубля пятьдесят копеек);

3) по ГТД № №, объемом 86,393 куб. м., - 330 021 рубль 26 копеек (триста тридцать тысяч двадцать один рубль двадцать шесть копеек);

4) по ГТД № №, объемом 89,841 куб. м., - 343 192 рубля 62 копейки (триста сорок три тысячи сто девяносто два рубля шестьдесят две копейки);

5) по ГТД № №, объемом 179,625 куб. м., - 686 167 рублей 50 копеек ( шестьсот восемьдесят шесть тысяч сто шестьдесят семь рублей 50 копеек).

6) по ГТД № №, объемом 88,956 куб. м., - 339 811 рублей 92 копейки (триста тридцать девять тысяч восемьсот одиннадцать рублей девяносто две копейки);

7) по ГТД № №, объемом 89,633 куб. м., - 342 398 рублей 06 копеек ( триста сорок две тысячи триста девяносто восемь рублей 06 копеек),

8) по ГТД № №, объемом 89,218 куб. м., - 340 812 рублей 76 копеек ( триста сорок тысяч восемьсот двенадцать рублей 76 копеек),

9) по ГТД № №, объемом 89,574 куб. м., - 342 172 рубля 68 копеек (триста сорок две тысячи сто семьдесят два рубля шестьдесят восемь копеек);

Общая рыночная стоимость товара - «Пиломатериалов 1-4 сорта ГОСТ 8486-86 (доски обрезные, из древесины хвойных пород (сосна обыкновенная), нестроганные, не шлифованные, не имеющие соединений в шип)», экспортированного в <адрес> и Таджикистан по 9 ГТД:

- №, №,

- №, №,

- №, №,

- №, №,

- № со станции Канск-Енисейский Красноярской железной дороги общим объемом 983 158 куб. м, с учетом даты подачи соответствующей ГТД, составила 3 755 663 рубля 56 копеек (три миллиона семьсот пятьдесят пять тысяч шестьсот шестьдесят три рубля 56 копеек) (том № л. д. 219-225 ).

- Заключениемпочерковедческой экспертизы, согласно которому: рукописная запись от имени ФИО4 в левом верхнем углу электрофотокопии лесорубочного билета № «а» от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ФИО4, а ФИО1 Подпись от имени ФИО4 в левом верхнем углу электрофотокопии лесорубочного билета № «а» от ДД.ММ.ГГГГ вероятно, выполнена не ФИО4, а верояно, выполнена ФИО1 Подписи от имени ФИО4 в документах: в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО8 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, а также на заверенных от имени ФИО4 электрофотокопиях: Устава ООО «ЕнисейПром», Решения об учреждении ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, информации Территориального органа государственной статистики в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, приказа № «О вступлении в должность директора» от ДД.ММ.ГГГГ, паспорта ФИО4, серии 0404 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> края, паспорта ФИО1, серии 0401 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> края, приказа № «О главном бухгалтере» от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, серии 24 №, свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, серии 24 №, контракта по найму и оплате труда зам.директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ, выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ, приказа о приме ФИО5 на работу от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО5, доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО5 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, договора купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «Енисей-Вторма» и ФИО1, договора аренды земельного участка, башенного крана БКСМ-7-5Г, ж.д. пути от ДД.ММ.ГГГГ, технического паспорта на железнодорожный путь необщего пользования от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ФИО4, а иным лицом (том № л. д. 36-45).

Заключениемпочерковедческой экспертизы, согласно которому

- подписи от имени ФИО4 в документах: 1) доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на представление интересов ООО «ЕнисейПром» в отношениях с ООО «МТК-Сервис»; договоре организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном от имени ООО «ЕнисейПром» с ООО «МТК-Сервис»; 2) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в ДО «Канский» АКБ «Енисей» (ОАО); 3) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в ДО «Канский» АКБ «Енисей» (ОАО); 4) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в ДО «Канский» АКБ «Енисей» (ОАО); 5) контракте по найму и оплате труда директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ (лист №); 6) приказе № «О вступлении в должность директора» ООО «ЕнисейПром» ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ; 7) приказе № «О главном бухгалтере» ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 8) приказе № «О заместителе директора» ООО «ЕнисейПром» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; 9) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 2006 год формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ (лист №); 10) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ формы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ; 11) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 12) налоговой декларации по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год формы по КНД 1152001 от ДД.ММ.ГГГГ; 13) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год формы по КНД 1151006 от ДД.ММ.ГГГГ (листы №№ 1,2 ); 14) налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическими лицами, ООО «ЕнисейПром» за 2006 отчетный год формы по КНД 1151046 от ДД.ММ.ГГГГ; 15) декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2006 календарный год формы по КНД 1151065 от ДД.ММ.ГГГГ); 16) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 1 квартал 2008 года формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ; 17) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за полугодие 2008 года формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ; 18) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ формы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ; 19) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ формы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ; 20) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ (лист №, №, №); 21) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 22) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО27 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 23) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2008 отчетный год формы по КНД 1151006 от ДД.ММ.ГГГГ ; 24) расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическими лицами, ООО «ЕнисейПром» за 2008 отчетный год формы по КНД 1151050 от ДД.ММ.ГГГГ; 25) расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2008 текущий расчетный период формы по КНД 1151058 от ДД.ММ.ГГГГ; 26) расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2008 текущий расчетный период формы по КНД 1151058 от ДД.ММ.ГГГГ; 27) декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2007 календарный год формы по КНД 1151065 от ДД.ММ.ГГГГ; 28) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 29) расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий расчетный период формы по КНД 1151058 от ДД.ММ.ГГГГ; 30) доверенности, выданной ФИО1 от имени генерального директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 на представление интересов ООО «ЕнисейПром» в ИФНС по <адрес>, действительной до ДД.ММ.ГГГГ; 31) расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий расчетный период формы по КНД 1151058 от ДД.ММ.ГГГГ; 32) расчете авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий расчетный период формы по КНД 1151058 от ДД.ММ.ГГГГ; 33) налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151046 от ДД.ММ.ГГГГ; 34) расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическими лицами, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий налоговый период формы по КНД 1151050 от ДД.ММ.ГГГГ; 35) расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическими лицами, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий налоговый период формы по КНД 1151050 от ДД.ММ.ГГГГ; 36) расчете авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическими лицами, ООО «ЕнисейПром» за 2007 текущий налоговый период формы по КНД 1151050 от ДД.ММ.ГГГГ ; 37) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151006 от ДД.ММ.ГГГГ; 38) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151006 от ДД.ММ.ГГГГ; 39) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151006 от ДД.ММ.ГГГГ; 40) налоговой декларации по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1152001 от ДД.ММ.ГГГГ; 41) налоговой декларации по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1152001 от ДД.ММ.ГГГГ; 42) налоговой декларации по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1152001 от ДД.ММ.ГГГГ; 43) налоговой декларации по налогу на имущество организаций ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1152001 от ДД.ММ.ГГГГ; 44) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 45) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 46) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 47) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «ЕнисейПром» за 2007 отчетный год формы по КНД 1151001 от ДД.ММ.ГГГГ; 48) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГформы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ; 49) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГ формы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ ; 50) бухгалтерском балансе ООО «ЕнисейПром» на ДД.ММ.ГГГГформы № по ОКУД 0710001 от ДД.ММ.ГГГГ; 51) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 2007 год формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ; 52) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 9 месяцев 2007 года формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ ; 53) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за полугодие 2007 года формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ; 54) расшифровке строк формы № «Отчет о прибылях и убытках» за 1 полугодие 2007 года по ООО «ЕнисейПром» ; 55) отчете о прибылях и убытках ООО «ЕнисейПром» за 1 квартал 2007 года формы № по ОКУД 0710002 от ДД.ММ.ГГГГ; 56) расшифровке строк формы № «Отчет о прибылях и убытках» за 1 квартал 2006 года по ООО «ЕнисейПром»; 56) заявлении от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче выписки из ЕГРЮЛ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 57) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в Межрайонную ИФНС № по <адрес>; 58) заявлении от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче выписки из ЕГРЮЛ от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 59) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, представленной в Межрайонную ИФНС № по <адрес>; 60) договоре организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 с ООО «Транслес»; 61) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ(с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/210408/0002205); 62) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/190608/0003237); 63) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/260508/0002794); 64) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/080708/0003507); 65) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/190508/0002657); 66) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/290508/0002900); 67) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/070508/0002477); 68) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/030608/0002972); 69) копии паспорта сделки № от ДД.ММ.ГГГГ (с обеих сторон листа, подшитого к ГТД № 10606050/270608/0003373) выполнены ФИО1;

- рукописные записи и подписи на копиях, заверенных от имени ФИО4 в следующих документах: 1) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 2) документе контроля таможенных платежей ДК-1 к ГТД № 10606050/290508/0002900; 3) нформационном письме № территориального органа государственной статистики <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; 4) платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ (подшитого к ГТД № 10606050/210408/0002205); 5) контрактах №№ ПЛ-25 от ДД.ММ.ГГГГ и ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенных от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4, с ИП ФИО28 и ИП ФИО9, 6) договоре организации перевозок № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного от имени директора ООО «ЕнисейПром» с ООО «Транслес» (последний (4-й) лист, подшитый к ГТД № 10606050/210408/0002205) выполнены ФИО1;

- подписи от имени ФИО4 в следующих документах: 1) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО1 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 2) доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ФИО8 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 3) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 4) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 5) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 6) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 7) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 8) инвойсе № от ДД.ММ.ГГГГ; 9) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ; 10) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ, 11) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ; 11) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ; 12) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ; 13) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ; 14) пояснении от имени ФИО4, представленном в Канский таможенный пост ДД.ММ.ГГГГ- выполнены ФИО1;

- рукописные записи и подписи на копиях, заверенных от имени ФИО4, следующих документов: 1) Устава ООО «ЕнисейПром»; 2) Решения об учреждении ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 3) информационного письма Территориального органа государственной статистики в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; 4) приказа № «О вступлении в должность директора» от ДД.ММ.ГГГГ; 5) паспорта ФИО4, серии 0404 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> края; 6) паспорта ФИО1, серии 0401 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ УВД <адрес> края; 7) приказа № «О главном бухгалтере» от ДД.ММ.ГГГГ; 8) свидетельства о государственной регистрации юридического лица, серии 24 №; 9) свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, серии 24 №; 10) контракта по найму и оплате труда заместителю директора ООО «ЕнисейПром» от ДД.ММ.ГГГГ; 10) выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ (последний (7-й) лист); 11) приказа о приме ФИО5 на работу от ДД.ММ.ГГГГ; 12) трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО5; 13) доверенности № от15.04.2008 г., выданной ФИО5 от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4; 14) договора купли-продажи имущества от ДД.ММ.ГГГГ,заключенного между ООО «Енисей-Вторма» и ФИО1 15) договора аренды земельного участка, башенного крана БКСМ-7-5Г, ж.д. пути от ДД.ММ.ГГГГ ; 16) технического паспорта на железнодорожный путь необщего пользования от ДД.ММ.ГГГГ - выполнены ФИО1 (том № л. д. 59-66).

- протоколом явки с повинной, в котором ФИО1 добровольно сообщил о совершенном им преступлении, что он приобрел ООО «ЕнисейПром» с целью использования этой организации для экспортных поставок лесоматериалов за пределы Российской Федерации. От имени ООО «ЕнисейПром» он заключил два международных контракта на поставку пиломатериалов в Республику Кыргызстан с гражданином ФИО9, и в Республику Таджикистан с гражданином ФИО10 В составленных им собственноручно контрактах он (ФИО1) расписался от имени директора ООО «ЕнисейПром» ФИО4 В других документах, необходимых для таможенного оформления товара, направляемого в рамках контрактов за границу Российской Федерации, он также собственноручно ставил подписи от имени ФИО4 Документы, необходимые для таможенного оформления товара и подписанные им от имени ФИО4, он передавал ФИО5 для последующего таможенного оформления ГТД в таможенном органе - Канском таможенном посту (том № л.д. 35-36).

При таких обстоятельствах, оценив доказательства по делу с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а в их совокупности - достаточности, с учетом позиции гособвинителя, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.188 УК как контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием.

Так как с соответствии со ст. 11 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) под перемещением через таможенную границу товаров и транспортных средств понимается совершение действий по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории товаров и транспортных средств любым способом. Под вывозом товаров и транспортных средств с таможенной территории РФ понимается подача таможенной декларации.

В соответствии со ст. 124 ТК РФ, декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей.

В таможенной декларации указываются сведения, отнесенные к основным: о заявляемом таможенном режиме, декларанте, таможенном брокере (представителе), лице, указанном в ст. 16 ТК РФ, отправителе и получателе товаров; внешнеэкономической сделке и ее основных условиях, соблюдении ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

Подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением в таможенный орган документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения, перечень которых определен статьей 131 ТК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 131 ТК РФ предоставление договоров международной купли-продажи или других видов договоров, заключенных при совершении внешнеэкономических сделок, имеющихся в распоряжении декларанта коммерческих документов, транспортных (перевозочных) документов, является обязательным условием декларирования товаров.

В соответствии со ст. 63 ТК РФ перечни документов и сведений, требования к сведениям, которые необходимы для таможенного оформления применительно к конкретным таможенным процедурам и таможенным режимам, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, в соответствии с ТК РФ.

Перечень документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом регламентирован приказом ФТС России от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом».

В соответствии с п. 5 приказа ФТС России от ДД.ММ.ГГГГ № при помещении товаров, вывозимых (вывезенных) с таможенной территории РФ, под выбранный таможенный режим (за исключением таможенного режима международного таможенного транзита) представляются следующие документы и сведения:

- документы, подтверждающие заявленные сведения по таможенной стоимости согласно приложению № к указанному Перечню;

- коммерческие документы (счет-фактура (инвойс), счет-проформа (проформа-инвойс) к договору, иные коммерческие и расчетные документы, в том числе кассовый или товарный чек на приобретение товаров в розничной сети, документы, подтверждающие проведение расчетов с использованием в качестве средства платежа ценных бумаг - в зависимости от условий расчетов, и другие);

- договор (включая дополнения, соглашения к нему, имеющие отношение к декларируемым товарам) или выписка из договора при условии, что в ней содержатся сведения, необходимые для таможенного оформления, если перемещение товаров через таможенную границу Российской Федерации или изменение таможенного режима производится на основании договора, а в случае совершении односторонних внешнеэкономических сделок - документы, выражающие содержание таких сделок.

Таким образом, суд считает установленным, что ФИО1совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, совершенное с обманным использованием документов, сопряженным с недостоверным декларированием на основании представленных в таможенный орган фиктивных международных контрактов № ПЛ- 25 от ДД.ММ.ГГГГ и № ПЛ-50 от ДД.ММ.ГГГГ с пакетами документов к ним.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящегося к категории средней тяжести, личность ФИО1, характеризующегося положительно по месту жительства и работы. Суд учитывает влияние семьи подсудимого на его исправление.

Смягчает наказание подсудимого ФИО1 - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих обстоятельств у подсудимого не имеется.

Поэтому с учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что подсудимому следует назначить наказание в виде штрафа, поскольку иной вид наказания не обеспечит достижение целей уголовного наказания, установленных ст.6 УК РФ.

Руководствуясь ст.303,304,307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ и назначить ему наказание за данное преступление, в виде 200 тысяч рублей штрафа.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Осужденным с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с участием адвоката.

Судья Е.А.Соловьева