приговор 1-521



Д.№ 1-521/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Канск 20 июля 2010 года.

Канский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Подшибякина А.В.,

при секретаре Корниловой А.В.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника Канского межрайпрокурора Еланковой О.Н.,

подсудимого Морозова В.Н.,

защитника в лице адвоката Тимощенко А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Морозова Владимира Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Благовещенска Амурской области, гражданина РФ, со средним специальным образованием, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, проживающего по адресу: <адрес>, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Канским горсудом по п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освобожденного 25 марта 2004 года условно - досрочно на 6 месяцев 26 дней, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, 2 преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Морозов В.Н. в организованной группе совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, два сбыта наркотических средств в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а так же приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Преступления совершены в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ Морозов вошел в состав созданной лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, организованной группы, руководство которой осуществлял это лицо.

Не позднее ДД.ММ.ГГГГ лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство,с целью получения прибыли, в том числе и для собственного обогащения, решило незаконно приобретать и хранить в целях сбыта, перевозить и сбывать наркотическое средство - героин в крупном и особо крупном размере. В целях реализации преступных намерений и получения постоянных доходов от незаконной деятельности лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, предложило Морозову объединиться с целью получения постоянных доходов, организовать сбыт наркотических средств в г. Канске. Преследуя корыстную цель, не позднее ДД.ММ.ГГГГ указанное лицо и Морозов объединились в организованную группу, под руководством того же лица для совершения преступлений в течении длительного времени, получения дохода от незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств.

Далее, не позднее ДД.ММ.ГГГГМорозов в целях реализации преступных намерений и получения постоянных доходов от незаконной деятельности привлек под руководством лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, третье лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство и своего знакомого - четвертое лицо, употребляющее наркотические средства, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, которое обучал правилам сбыта наркотического средства - героина, его долей от общего объема сбыта за проданные дозы героина.

Таким образом, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, не позднее ДД.ММ.ГГГГсоздало организованную группу, в которую были вовлечены Морозов, третье и четвертое лица. Организованная группа под руководством лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, должна была систематически и длительное время совершать умышленные преступления - приобретать, хранить, перевозить и сбывать наркотическое средство - героин в крупном и особо крупном размере на территории г. Канска Красноярского края.

Являясь создателем и руководителем организованной группы, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство определило основные принципы деятельности:

- в целях безопасности в организованной группе будет поддерживаться жесткая внутренняя дисциплина, сформированы специальные меры защиты и конспирации;

- доходы от преступной деятельности будут направляться на приобретение новых партий наркотического средства - героин.

Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, для обеспечения организованной и целенаправленной деятельности организованной группы и каждого его участника, были распределены роли и функции каждого участника в организованной группе:

- в функции лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатора и руководителя преступной группы входило приобретение запрещенного к обороту наркотического средства героина в особо крупном размере - оптовыми партиями, хранение и фасовка героина более мелкими партиями по месту своего проживания: <адрес>, передача расфасованного наркотического средства героин Морозову и третьему лицу с целью дальнейшего сбыта, установление цены за сбываемый героин, сбор денежных средств от сбыта героина, контроль за деятельностью участников организованной группы, поддержка связей, обмен информацией между участниками организованной группы, соблюдение мер конспирации и безопасности, а также реализация в розницу героина лицам, употребляющим наркотические средства в немедицинских целях.

- в функции Морозова, как участника организованной группы входило: приобретение наркотических средств крупным оптом у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, совместно с третьим лицом и так же без него, перевозка наркотических средств (героина) к себе домой по адресу: <адрес>, хранение того же наркотического средства для реализации четвертым лицом с целью последующей продажи в розницу; контроль за сбытом наркотического средства - героина у третьего и четвертого лиц; учет поступления и расхода наркотических и денежных средств; установление и поддержание связей, обмен информацией между участниками группы; соблюдение конспирации и безопасности.

- в функции третьего лица, как участника организованной группы входило, приобретение совместно с Морозовым и так же без него наркотических средств крупным оптом у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, перевозка наркотических средств к себе домой по адресу <адрес>, фасовка в упаковки массой не менее 3 грамм, передача расфасованного героина Морозову для передачи его четвертому лицу, так же реализация расфасованного героина четвертым лицом с целью последующей продажи в розницу, лицам употребляющим героин, контроль за сбытом наркотического средства - героина, учет поступления и расхода наркотических и денежных средств; установление и поддержание связей, обмен информацией между участниками группы; соблюдение конспирации и безопасности.

- в функции четвертого лица, как участника организованной группы входило, приобретение наркотических средств оптом у третьего лица и у Морозова, его хранение и дальнейшая реализация в розницу; по ценам, установленными Морозовым и третьим лицом, лицам, употребляющим наркотические средства - героин, поддержание связей, обмен информацией между участниками организованной группы; соблюдение конспирации и безопасности.

В ходе сбыта наркотических средств в организованной группе действовали установленные лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, правила, то есть безопасность и конспирация, в том числе: продавать наркотическое средство - героин только знакомым лицам, употребляющим наркотические средства, соблюдать осторожность и бдительность, внимательно считать деньги при продаже наркотического средства - героин; продавать наркотические средства - героин по установленным ценам.

Не позднее с ДД.ММ.ГГГГ Морозов, являясь исполнителем организованной преступной группы с участием лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, третье лицо и четвертое лицо по ДД.ММ.ГГГГ, совершили ряд преступлений при следующих обстоятельствах.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, в соответствии с распределенными Морозовым, третьим и четвертым лицами ролями в организованной группе, в не установленном месте, у не установленного лица, приобрело с целью последующей продажи наркотическое средство - героин, массой не менее 1,47 грамма, Продолжая реализацию преступного замысла, лицо в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, по адресу <адрес>, приобретенный героин, массой не менее 1,47 грамма передало с целью организации последующей продажи Морозову, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героин.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, по адресу: <адрес>, у лица в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью развешивания и фасовки приобрел героин, массой не менее чем 1.47 грамма. Находясь по адресу: <адрес>, Морозов, приобретенный героин, массой не менее 1,47 грамма передал с целью развешивания, фасовки и последующей продажи третьему лицу, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ третье лицо, действуя в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, по адресу: <адрес>, у Морозова с целью развешивания, фасовки и сбыта приобрела героин, массой не менее чем 1,47 грамма. После чего третье лицо, находясь по адресу: <адрес>, развешало, используя весы, и расфасовало в отрезки из полиэтилена для продажи, массой не менее 1,47 грамма.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов и третье лицо, продолжая реализацию преступного замысла по адресу: <адрес>, передали с целью последующей продажи расфасованное наркотическое средство - героин массой не мене 1,47 грамма четвертому лицу, осуществляя таким способом сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, являясь исполнителем организованной группы, по адресу: <адрес>, получил с целью организации последующей продажи от третьего лица расфасованный полиэтиленовый сверток с героином, массой не менее 1,47 грамма, осуществив таким способом незаконное приобретение наркотического средства - героина, который незаконно хранил при себе.

Однако по независящим от Морозова обстоятельствам довести до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, третьим и четвертым лицами, не смог, так как не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ, четвертое лицо, находясь на <адрес> со стороны входа в стоматологическую поликлинику, незаконно сбыло путем продажи лицу, действующему в рамках ОРМ «проверочная закупка», наркотическое средство, общей массой 1,47 грамма, которое согласно заключению судебной химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином, размер которого относится к крупному.

После совершения сделки, проводимой под контролем сотрудников Канского МРО УФСКН РФ по Красноярскому краю лицо, действующее в рамках ОРМ «проверочная закупка», добровольно выдало, сбытое в составе указанной организованной группы, наркотическое средство - героин сотрудникам наркоконтроля. В результате произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота, в связи с чем, преступление не было доведено до конца по независящим от лиц, действующих в составе организованной группы, обстоятельствам.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в той же организованной группе, в не установленном месте, у не установленных лиц, приобрело с целью последующей продажи наркотическое средство - героин, массой не менее 3,95 грамма. Продолжая реализацию преступного замысла лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство по адресу: <адрес>, указанный героин передал с целью последующей продажи Морозову, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, по адресу: <адрес>, у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью развешивания и фасовки приобрел героин, массой 3,95 грамма. Далее, Морозов, находясь по адресу: <адрес>, приобретенный героин передал с целью развешивания, фасовки и последующей продажи третьему лицу.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ третье лицо, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в той же организованной группе, по адресу: <адрес>, у Морозова с целью развешивания, фасовки и сбыта приобрела героин массой 3,95 грамма, незаконно приобретя таким способом данное наркотическое средство. После чего третье лицо, находясь по адресу: <адрес>, развешало, используя весы и расфасовало в отрезки из полиэтилена для продажи героин, массой 3,95 грамма.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов и третье лицо, продолжая реализацию своих преступных намерений по адресу: <адрес>, передали с целью последующей продажи расфасованное наркотическое средство - героин массой не менее 3,95 грамма четвертому лицу, осуществляя таким способом сбыт наркотического средства героин.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, являясь исполнителем организованной группы, по адресу: <адрес>, получило с целью организации последующей продажи от Морозова расфасованный в полиэтиленовый сверток героин, массой не менее 3.95 грамма, осуществив таким способом незаконное приобретение наркотического средства - героина, который незаконно хранил при себе.

Не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, продолжая реализацию преступного замысла, находясь в последнем подъезде <адрес>, незаконно сбыл Баеву П.Л. вещество, общей массой 3,95 грамма, которое согласно заключению судебной химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином. В результате произошел сбыт героина в составе организованной группы, размер которого является особо крупным.

Далее, не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, в не установленном месте, у не установленных лиц, приобрело с целью последующей продажи наркотическое средство - героин, массой не менее 5,91 грамма, незаконно приобретя таким способом данное наркотическое средство. Продолжая реализацию преступного замысла, указанное лицо, действуя умышленно, по адресу: <адрес>, приобретенный героин, массой не менее 5,91 грамма передало с целью организации последующей продажи Морозову, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в той же организованной группе, по адресу: <адрес>, у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью развешивания и фасовки приобрел героин, массой не менее чем 5,91 грамма. Затем, находясь по адресу: <адрес>, приобретенный героин, массой не менее 5,91 грамма передал с целью развешивания, фасовки и последующей продажи третьему лицу, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ, третье лицо, действуя умышленно, в соответствии с ролями в указанной организованной группе, по адресу: <адрес>, у Морозова с целью развешивания, фасовки и сбыта приобрела героин, массой не менее чем 5,91 грамма, который развешала, используя весы и расфасовало по тому же адресу в отрезки из полиэтилена для продажи массой не менее 5,91 грамма.

Не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов и третье лицо, продолжая реализацию преступного замысла по адресу: <адрес>, передали с целью последующей продажи расфасованное наркотическое средство героин массой не мене 5,91 грамма четвертому лицу, осуществляя таким способом сбыт наркотического средства героин.

Не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ, четвертое лицо, являясь исполнителем организованной группы, по адресу <адрес>, получило с целью организации последующей продажи от третьего лица расфасованный в полиэтиленовый сверток героин массой не менее 5,91 грамма, осуществив таким способом незаконное приобретение наркотического средства - героина, который незаконно хранил при себе.

Не позднее 20 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, продолжая реализацию преступного замысла, находясь по ул. Муромской возле магазина «Бермуды» незаконно сбыло лицу, Овчинникову С.А. вещество, общей массой 5,91 грамма, которое согласно заключению судебной химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином. В результате чего произошел сбыт наркотического средства в составе организованной группы, размер которого является особо крупным.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в той же организованной группе, в не установленном месте, у не установленного лица, приобрело с целью последующей продажи наркотическое средство - героин, массой не менее 2,53 грамма. Продолжая реализацию преступного замысла, указанное лицо, действуя умышленно, по адресу: <адрес>, приобретенный героин, массой 2,53 грамма передало с целью организации последующей продажи Морозову, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героин.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ, Морозов, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, по адресу: <адрес>, у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью развешивания и фасовки приобрел героин, массой не менее 2.53 грамма, незаконно приобретя таким способом наркотическое средство - героин. Затем, находясь по адресу: <адрес>, приобретенный героин, массой не менее 2,53 грамма передал с целью развешивания, фасовки и последующей продажи третьему лицу, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ третье лицо, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в той же организованной группе, по адресу: <адрес>, у Морозова с целью развешивания, фасовки и сбыта приобрело героин, массой не менее чем 2,53 грамма. После чего третье лицо, действуя умышленно, находясь по адресу: <адрес>, развешало используя весы и расфасовало в отрезки из полиэтилена для продажи, массой не менее 2,53 грамма.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов и третье лицо, продолжая реализацию преступных намерений, по адресу: <адрес>, передали с целью последующей продажи расфасованное наркотическое средство героин, массой не менее 2.53 грамма четвертому лицу, осуществив таким способом сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, являясь исполнителем организованной группы, по адресу: <адрес>, получил с целью организации последующей продажи от третьего лица расфасованный в полиэтиленовый сверток героин, массой не менее 2,53 грамма, осуществив таким способом незаконное приобретение наркотического средства - героина, который незаконно хранил при себе.

Однако по независящим от Морозова обстоятельствам, довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группе с указанными выше лицами, не смог, так как не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ четвертое лицо, находясь в помещении аптеки, расположенной по адресу: <адрес>, был задержан сотрудниками наркоконтроля и в ходе осмотра помещения аптеки было обнаружено и изъято вещество массой 2.53 грамма, предназначенное для сбыта участнику ОРМ «Проверочная закупка» ФИО7 Вещество, предназначенное для сбыта, общей массой 2,53 грамма, согласно заключению судебной химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином, размер которого является особо крупным. В результате произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота, в связи с чем, преступление не было доведено до конца по независящим от членов указанной организованной группы обстоятельствам.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно, в соответствии с распределенными между Морозовым, третьим и четвертым лицами ролями в организованной группе, в не установленном месте, у не установленного лица, приобрел с целью последующей продажи наркотическое средство - героин массой не менее 127,74 грамма. Продолжая реализацию преступного замысла, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя умышленно,по адресу: <адрес>, приобретенный героин, массой не менее 127,74 грамма передало с целью организации последующей продажи Морозову, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ Морозов, действуя в соответствии с распределенными в организованной группе ролями, по адресу: <адрес>, у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с целью развешивания и фасовки приобрел героин, массой не менее 127,74 грамма, незаконно приобретя таким способом данное наркотическое средство. После чего, находясь по адресу: <адрес>, Морозов, приобретенный героин, массой не менее 127,74 грамма передал с целью развешивания, фасовки и последующей продажи третьему лицу, осуществив таким способом, сбыт наркотического средства - героина.

Не позднее 15 часов ДД.ММ.ГГГГ третье лицо, действуя умышленно, в соответствии с распределенными ролями в организованной группе, по адресу: <адрес>, у Морозова с целью развешивания, фасовки и сбыта приобрело героин, массой не менее чем 127,74 грамма. Затем, действуя умышленно, находясь по адресу: <адрес>, развешало этот героин, используя весы, и расфасовало в отрезки из полиэтилена для продажи, который должно было передавать четвертому лицу для продажи.

Однако по независящим от Морозова обстоятельствам довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, не смог, так как ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 часов 35 минут до 22 часов 10 минут был проведен обыск по адресу: <адрес>, где у Морозова и третьего лица было обнаружено и изъято вещество массой 127,74 грамма, которое согласно заключению судебной химической экспертизы №,131,132,133 от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином. Общий вес героина, который намеривались сбыть указанные лица в составе организованной группы, составил 127,74 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Опрошенный в соответствии со ст. 317.7 УПК РФ в судебном заседании в качестве подсудимого Морозов заявил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с обвинением, виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и вынесении судебного решения по уголовному делу в связи заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, которое им заявлено добровольно после консультации с защитником. При этом подсудимый заявил, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, связанные с тем, что он не может обжаловать в кассационном порядке приговор по основанию, предусмотренному п.1ст.379 УПК РФ по признаку его несоответствия фактическим обстоятельствам дела. Поскольку суд удостоверился, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступлений, досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника, а виновность Морозова в совершении инкриминируемых деяний обоснованна и подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то действия подсудимого Морозова суд квалифицирует по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой; по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ - по п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ - как незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.30, п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Морозову суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории особо тяжких, данные о личности виновного, из которых следует, что он характеризуется удовлетворительно, по месту отбывания наказания положительно. Смягчает ему наказание признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучастников преступлений, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание Морозову, является рецидив преступлений.

С учетом изложенного, суд находит, что наказание Морозову следует назначить только в виде реального лишения свободы по правилам ст. 64 УК РФ и назначить ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 317-7УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Морозова Владимира Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа.

Морозова Владимира Николаевича признать виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, за каждое.

Морозова Владимира Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа.

Морозова Владимира Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы без штрафа.

В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности совершенных преступлений окончательно назначить Морозову В.Н. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Морозову В.Н. - заключение под стражей - оставить без изменения, с содержанием в СИЗО - 5 г. Канска, до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Морозову В.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, с зачетом времени задержания и содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Денежные средства в размере 190000 руб., изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес>, на которые наложен арест, - оставить до рассмотрения другого уголовного дела по обвинению Морозовой О.Н.

Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то об этом указывается в его кассационной жалобе.

Судья А.В. Подшибякин

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>