приговор 1-502



Д.№ 1-502/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Канск 07 июля 2010 года.

Канский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Подшибякина А.В.,

при секретаре Корниловой А.В.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника Канского межрайпрокурора Плотникова В.В.,

подсудимого Молодецкого Р.В.,

защитника в лице адвоката Соломатиной О.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Молодецкого Руслана Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. Лобаново Джанкойского района Крымской области, гражданина РФ, с образованием 9 классов, не женатого, имеющего малолетнего ребенка, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

- 30 августа 2006 года Богучанским районным судом по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год;

- 18 сентября 2007 года Богучанским районным судом по ст. 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожденного 10 февраля 2010 года условно-досрочно на 1 год 7 месяцев 7 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Молодецкий Р.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Молодецкий, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта, в неустановленном месте, у неустановленного лица, приобрел наркотическое средство - героин, массой 3,78 грамма. После чего в этот же день в вечернее время Молодецкий, находясь в здании автовокзала, расположенного по адресу: <адрес>, был задержан сотрудниками Канского МРО УФСКН России по Красноярскому краю и доставлен в здание Канского МРО УФСКН России по Красноярскому краю, расположенное по адресу: <адрес>, где, где при его личном досмотре в правом носке были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом, которое согласно заключению судебной химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ является запрещенным к обороту наркотическим средством - героином, массой 3,78 грамма, размер которого является особо крупным.

В связи с тем, что Молодецкий, опрошенный в соответствии со ч. 2 ст. 228 УК РФ - как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Молодецкому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, данные о личности виновного, из которых следует, что он характеризуется удовлетворительно. Смягчает ему наказание признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание Молодецкому, является рецидив преступлений.

С учетом изложенного, суд находит, что наказание подсудимому Молодецкому следует назначить только в виде реального лишения свободы по правилам ч.2 ст. 228 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Молодецкого Руслана Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Богучанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Молодецкому Р.В. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Молодецкому Р.В. - заключение под стражу - оставить без изменения, с содержанием в СИЗО-5 г. Канска, до вступления приговора суда в законную силу.

Срок наказания Молодецкому Р.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, с зачетом времени задержания и содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: героин, изъятый у Молодецкого Р.В., смывы с рук Молодецкого Р.В., контрольный марлевый тампон, находящиеся в камере хранения Канского МРО УФСКН РФ по Красноярскому краю - уничтожить; сотовый телефон «Самсунг» с сим-картой ЕТК, находящиеся в камере хранения Канского МРО УФСКН РФ по Красноярскому краю - передать Молодецкому Р.В.

Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд с соблюдением требований ст. 314 УПК РФ через Канский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то об этом указывается в его кассационной жалобе.

Судья А.В. Подшибякин

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>