1-653/2010



п<данные изъяты>

№ 1-653/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

30 сентября 2010 г. г. Канск

Канский городской суд Красноярского края в городе Канске в составе:

председательствующего судьи Артеменко К.Г.

при секретаре Вяжевич А.А.,

с участием государственного обвинителя Гисса Е.В.,

защитника Ранневой Т.Е.,

подсудимого Горохова А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Горохова Алексея Игоревича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г. Чита-46 Читинской области, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

1) 03.06.2005 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;

2) 02.03.2006 г. по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год; 26 мая 2006 г. условное осуждение отменено по приговору суда от 03.06.2005 г., направлен в места лишения свободы на 2 года в ВК;

3) 09.08.2006 г. по ч. 2 ст. 159, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст. 158, ч. 3 ст. 69, ст. 70, ч. 5 ст. 74 УК РФ к 4 годам лишения свободы; освобожден условно - досрочно 28.09.2007 г. на неотбытый срок 2 года 7 месяцев 6 дней,

4) 07.07.2008 г. по п. «а» ст. 70 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы.

5) 24.09.2008 г. по ч. 5 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы.

6) 21.11.2008 г. по п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а, г» ст.70 УК РФ к 3 годам 7 месяцам лишения свободы, освобожден условно 11.12.2009г. Советским районным судом г. Красноярска на неотбытый срок 1 год 10 месяцев 26 дней лишения свободы,

7) 09.08.2010 г. по ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Горохов А.И. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Преступления им совершены в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах:

В мае 2010 г. Горохов А.И., осознавая общественно опасный характер своих действий, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, решил незаконно сбывать наркотическое средство - героин.

ДД.ММ.ГГГГ Горохов А.И., находясь в г. Канске Красноярского края, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - героин и в этот же день около 18 час. 35 мин., находясь у себя дома по адресу <адрес>, незаконно сбыл, продав за 1800 рублей, гражданину Берёзкину, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка, наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, массой 0,512 г., которую Березкин впоследствии добровольно выдал сотруднику милиции, осуществив тем самым изъятие наркотического средства из незаконного оборота, в связи с чем, преступление не было доведено до конца, по независящим от Горохова А.И. обстоятельствам.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в г. Канске Красноярского края, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - героин. В этот же день около 19 час. 10 мин. Горохов, находясь у себя дома по адресу <адрес>, незаконно сбыл, продав за 500 рублей, гражданину Берёзкину, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка, наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и морфин, массой 0,120 г., которое Берёзкин впоследствии добровольно выдал сотруднику милиции, осуществив тем самым изъятие наркотического средства из незаконного оборота, в связи с чем, преступление не было доведено до конца, по независящим от Горохова А.И. обстоятельствам.

Подсудимый Горохов А.И. в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, пояснив, что проживал по адресу <адрес> со своей сожительницей Гончаровой О.Н. Употреблял героин. Решил заняться продажей героина, который покупал у цыгана возле центрального рынка г. Канска. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов он на центральном рынке в г. Канске, у цыгана, у которого он уже ранее неоднократно приобретал героин, купил за 3000 рублей три грамма героина, потом часть продал героин незнакомому мужчине за 1800 руб. ДД.ММ.ГГГГ утром на центральном рынке г. Канска у цыгана он купил три грамма героина. ДД.ММ.ГГГГ продавал героин различным людям, и около 19 час. к нему пришел тот же мужчина и он (Горохов) продал ему героин за 500 руб. Потом пришли сотрудники и начали проводить обыск, в это время в квартире находилась его сожительница Гончарова. Вес проданного героина соответствует указанному в обвинительном заключении.

Помимо полного признания вины подсудимым Гороховым его виновность в содеянном подтверждается следующей совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании:

-показаниями свидетеля ФИО6, допрошенного в судебном заседании, а также его письменными показаниями, оглашенными и подтвержденными в полном объеме, который пояснил, что поступила оперативная информация о том, что мужчина по имени Алексей занимается незаконным сбытом наркотических средств - героина по адресу: <адрес>. В связи с чем ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативное мероприятие, направленное на выявление и документирование факта незаконного сбыта наркотических средств гражданином по имени Алексей, проживающего по указанному адресу. В рамках ОРМ был произведен личный досмотр Берёзкина - закупщика. Берёзкин проследовал в <адрес>, через некоторое время вышел и выдал три бумажных свёртка, внутри каждого из которых было обнаружено порошкообразное вещество, Березкин пояснил, что приобрел их за врученные ему денежные средства в сумме 1800 рублей у мужчины по имени Алексей в <адрес>. Кроме этого ДД.ММ.ГГГГ также проводилась проверочная закупка с участием закупщика Березкина, который за 500 руб. приобрел два бумажных свёртка с порошкообразным веществом у Горохова А.И. в <адрес>. В этот же день проводился обыск в данной квартире с применением служебной собаки, был обнаружен фрагмент фольги, один отрезок бумаги, один отрезок фольги; порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, два свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета; шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; а так же в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук на марлевые тампоны, кроме того, за диваном были обнаружены и изъяты денежные средства - купюра в размере 500 руб., на которой при проверке в ультрафиолетовом свечении была видна надпись «сбыт»;

-показаниями свидетеля ФИО7, допрошенного в судебном заседании, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО6;

- показаниями свидетеля Берёзкина, оглашенными в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ он дал добровольное согласие на участие в оперативно - розыскных мероприятиях в качестве закупщика направленных на выявление и документирование факта незаконного сбыта наркотических средств гражданином по имени Алексей по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он (Берёзкин) приобрел три свертка с порошкообразным веществом за врученные ему денежные средства в сумме 1800 рублей у мужчины по имени Алексей в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве закупщика и за 500 руб. приобрел у Горохова два свертка с порошкообразным веществом по адресу: <адрес> (т.1 л.д.74-77);

-показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 30 мин. он участвовал в качестве понятого в оперативно-розыскном мероприятии - проверочная закупка. Закупщик Березкин за 1800 руб. приобрел три бумажных свертка с порошкообразным веществом у мужчины по имени Алексей в <адрес> (т.1 л.д. 148-151);

-показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в судебном заседании, которые аналогичны показаниям ФИО8 (т.1 л.д. 140-147);

-протоколом личного досмотра Берёзкина от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, до проведения проверочной закупки наркотических средств, денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т.1 л.д.25);

-протоколом осмотра и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого были осмотрены пять купюр: одна достоинством одна тысяча рублей, серия и номер хХ 7075868, одна достоинством пятьсот рублей, серия и номер аА 0083338, три достоинством сто рублей каждая, серия и номер ЛБ 9546677, Ья 6668063, КО 6448852, после чего были вручены Березкину для проверочной закупки наркотических средств у Горохова А.И. по адресу <адрес> (т.1 л.д.26-29);

-протоколом обследования транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого до проведения проверочной закупки наркотических средств, в автомобиле TОAYOTA Corona Premio № денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т.1 л.д.30);

-протоколом оперативного наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого производилось наблюдение за приобретением Березкиным наркотического средства по адресу <адрес> Горохова А.И. (т.1 л.д.31-32);

-протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого Березкин выдал три бумажных свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которые ему сбыл Горохов А.И. (т. 1 л.д. 33-34);

-протоколом обследования транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого после проведения проверочной закупки наркотических средств, в автомобиле TОYOTA Corona Premio № денежных средств и запрещённых к свободному обороту предметов, в том числе наркотических средств обнаружено не было (т.1 л.д.35);

-протоколом личного досмотра Берёзкина от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, после проведения проверочной закупки наркотических средств, у Берёзкина денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т. 1 л.д.36);

-справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно, которой представленное на исследование вещество массой 0,512 грамм, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин. Масса вещества после проведения исследования составила 0,506 гр. (т.1 л.д.38);

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещество, добровольно выданное Берёзкиным ДД.ММ.ГГГГ массой 0,506 грамм, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин. Масса вещества после проведения экспертизы составила 0,504 гр. (т.1 л.д.232-233);

-протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрены три фрагмента бумаги и порошкообразное вещество светло - кремового цвета, выданные ДД.ММ.ГГГГ Берёзкиным (т.2 л.д.7-14);

-протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Берёзкин опознал Горохова А.И., пояснив, что именно Горохов Алексей, находясь по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 35 мин. времени продал ему за 1800 руб. три бумажных свертка с порошкообразным веществом, которые он впоследствии добровольно выдал сотрудникам милиции (т.1 л.д.86-87);

-показаниями свидетеля ФИО10, допрошенного в судебном заседании, который пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 20 час. 10 мин. он участвовал при проведении обыска по адресу <адрес> ходе которого был обнаружен фрагмент фольги, один отрезок бумаги, один отрезок фольги; порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, два свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета; шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; а так же в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук на марлевые тампоны, кроме того, за диваном были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 500 руб. (т. 1 л.д. 158-163);

-показаниями свидетеля ФИО11, допрошенного в судебном заседании, которые аналогичные показаниям свидетеля ФИО10(т. 1 л.д. 184-189);

-показаниями свидетелями Гончаровой О.Н., оглашенными в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ она целый день находилась дома, вместе со своим сожителем Гороховым А.И. по адресу: <адрес>. В течение дня к Горохову А.И. периодически приходили ранее ей незнакомые люди. Горохов А.И. с ними о чем-то разговаривал, о чем она не знает. Около 19 час. пришли сотрудники и начали проводить обыск, в ходе которого был обнаружен фрагмент фольги, один отрезок бумаги, один отрезок фольги; порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, два свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета;шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; а так же в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук на марлевые тампоны, кроме того, за диваном были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 500 руб. (т. 1 л.д. 174-179);

-показаниями свидетеля ФИО12, оглашенными в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около 20 час. 00 мин. она участвовала в качестве понятой при обыске у Горохова А.И. по адресу: <адрес>, в ходе которого был обнаружен фрагмент фольги, один отрезок бумаги, один отрезок фольги; порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, два свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета; шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; а так же в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук на марлевые тампоны, кроме того, за диваном были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 500 руб. (т. 1 л.д. 126-131);

-показаниями свидетеля ФИО13, оглашенными в судебном заседании, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО12 (т.1 л.д. 152-157);

-показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в судебном заседании, согласно которым он участвовал в качестве понятого при проведении ОРМ, в ходе которого Березкин - закупщик ДД.ММ.ГГГГ приобрел у Горохова А.И. два фрагмента бумаги, внутри каждого из которых было обнаружено вещество в порошкообразном состоянии светло-кремового цвета за 500 рублей. После чего он участвовал при проведении обыска по указанному адресу, в ходе которого был обнаружен фрагмент фольги, один отрезок бумаги, один отрезок фольги; порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, два свертка с порошкообразным веществом светло-кремового цвета;шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; а так же в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук на марлевые тампоны, кроме того, за диваном были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 500 руб. (т. 1 л.д. 140-147);

-показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в судебном заседании, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО9 (т.1 л.д.132-139);

-протоколом предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого Берёзкин опознал Горохова А.И., пояснив, что Горохов по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 10 мин. продал ему за 500 руб. два бумажных свертка с порошкообразным веществом которые он (Берёзкин) впоследствии добровольно выдал сотруднику милиции (т.1 л.д.86-87);

-протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому у Горохова А.И. в ходе обыска его квартиры по адресу: <адрес> были обнаружены и изъяты фрагмент фольги из под сигарет; один отрезок бумаги, отрезок фольги, порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, имеющие частичное рельефное повреждение; два свертка с порошкообразным веществом светло - кремового цвета; шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук; денежная купюра достоинством 500 руб., на которой при проверке в ультрафиолетовом свечении была видна надпись «сбыт», в ходе личного обыска у Горохова А.И. были получены смывы с обеих ладоней рук, (т.1 л.д.80-84);

-протоколом личного досмотра Берёзкина от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому до проведения проверочной закупки наркотических средств у Берёзкина денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т. 1 л.д.53);

-протоколом осмотра и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ - для проверочной закупки наркотических средств Березкину была вручена одна купюра достоинством 500 рублей (т. 1 л.д.54-56);

-протоколом обследования транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого до проведения проверочной закупки наркотических средств в автомобиле TОYOTA Corona Premio № денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т. 1 л.д.57-58);

-протоколом оперативного наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому производилось наблюдение за сбытом Берёзкину наркотического средства Гороховым по адресу: <адрес> (т. 1 л.д.59-60);

-протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому Берёзкин выдал два бумажных свертка с порошкообразным веществом светло - кремового цвета, которые ему сбыл Горохов А.И. (т. 1 л.д.61-62);

-протоколом личного досмотра Берёзкина от ДД.ММ.ГГГГ - после проведения проверочной закупки наркотических средств у Берёзкина денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т. 1л.д.63);

-протоколом обследования транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ - после проведения проверочной закупки наркотических средств в автомобиле TОYOTA Corona Premio № денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было (т.1 л.д.64-65);

-справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленное на исследование вещество массой 0,120 грамм, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин и морфин. Масса вещества после проведения исследования составила 0,116 гр. (т.1 л.д.73);

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество, добровольно выданное Берёзкиным ДД.ММ.ГГГГ массой 0,116 грамм является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин и морфин. Масса вещества после проведения экспертизы составила 0,114 гр. (т.1 л.д.226-227);

-протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ - осмотрен один фрагмент бумаги, фрагмент фольги и вещество в порошкообразном состоянии светло - кремового цвета выданные Берёзкиным; два свертка с порошкообразным веществом светло - кремового цвета, фрагмент фольги из под сигарет; порошкообразное вещество,; две таблетки, изъятые в ходе обыска; шприцы, в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ, а также денежная купюра достоинством 500 рублей, серия и номер сП 8461717, изъятая в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д.7-14).

Виновность подсудимого Горохова А.И. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств полностью доказана как показаниями самого подсудимого Горохова, так и показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании, показаниями свидетелей, оглашенными в ходе судебного заседания, письменными материалами дела.

Не доверять показаниям указанных свидетелей у суда оснований не имеется, поскольку причин для оговора ими подсудимого Горохова судом не установлено.

Результаты оперативно-розыскной деятельности по документированию фактов незаконного сбыта Гороховым наркотического средства получены в соответствии с требованиями закона.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения в их совокупности и взаимосвязи квалифицирует действия Горохова по преступлениям, совершенным:

-06.06.2010 г. по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере;

-21.06.2010 г. по ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ № Горохов А.И. обнаруживает признаки эмоционально-неустойчивого расстройства личности, осложнённого синдромом зависимости от опиоидов средней стадии. Однако степень имеющихся нарушений выражена не столь значительно и не лишала Горохова способности осознавать фактических характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в отношении инкриминируемых ему деяний, какого-либо временного психического расстройства во время инкриминируемых деяний не выявлено. В применении к нему принудительных мер медицинского характера в соответствии со ст. 97 УК РФ не нуждается.

С данным заключением экспертизы Горохов согласился, признает себя психически здоровым человеком.

Оценивая заключение вышеуказанной экспертизы и с учетом материалов дела, касающихся личности подсудимого Горохова, суд считает необходимым признать его вменяемым по отношению к содеянному и способным нести уголовную ответственность.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, одно из которых относится к категории тяжких, одно к категории особо тяжких, личность подсудимого Горохова, характеризующегося отрицательно, состояние его здоровья, возраст, влияние наказания на исправление Горохова.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Горохову в силу ст. 61 УК РФ, являются признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, состояние его здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание Горохову, согласно ст. 63 УК РФ, не установлено.

При указанных обстоятельствах, суд считает, что Горохову А.И. следует назначить наказание только в виде реального лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в соответствии с ст.43 УК РФ

Вещественные доказательства по делу: фрагмент фольги, два отрезка бумаги; смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин - массой 0,098 грамм, порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, шприцы в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук, вещество массой 0,006 г., смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и морфин - массой 0,120 грамм, смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин - обшей массой 0,512 грамм - - уничтожить по вступлении приговора в законную силу, одну денежную купюру достоинством 500 руб. (серия и номер сП 8461717, образца 1997 года) передать по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.304, 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Горохова Алексея Игоревича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, назначив ему наказание:

- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

-по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Горохову А.В. наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В силу ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Канского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Горохову А.И. наказание в виде 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Горохову А.И. в виде заключения под стражу - оставить без изменения.

Срок наказания Горохову А.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по делу: фрагмент фольги, два отрезка бумаги; смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин - массой 0,098 грамм, порошкообразное вещество белого цвета; две таблетки белого цвета, шприцы в количестве 10 штук с иглами в количестве 13 штук и футляры в количестве 14 штук, вещество массой 0,006 г., смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и морфин - массой 0,120 грамм, смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин - обшей массой 0,512 грамм - уничтожить по вступлении приговора в законную силу,

одну денежную купюру достоинством 500 руб. (серия и номер сП 8461717, образца 1997 года) передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд путем подачи кассационной жалобы через Канский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Гороховым, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок при подаче кассационной жалобы либо путем подачи отдельного ходатайства, а также в возражениях на принесенные по делу кассационные жалобы (представления) другими участниками процесса в течение десяти дней со дня вручения их копий.

Судья К.Г. Артеменко