1-79/2011



Дело № 1-79 / 2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Канск                             28 января 2011 г.

Канский городской суд Красноярского края в городе Канске в составе:

председательствующего судьи                Соловьёвой Е. А.

при секретаре                         Ивановой Ю.А.,

с участием гособвинителя Копыловой М.Н.,

защитника в лице адвоката Илькова В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Латышева Василия Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с.Н-Городецк Абанского района Красноярского края, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.285 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Латышев В.В. совершил покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия, являясь должностным лицом сорок один раз получил взятку за незаконные действия, кроме того, являясь должностным лицом тридцать пять раз из корыстной заинтересованности использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Преступления им совершены в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах:

Латышев В.В., на основании приказа директора Федерального государственного учреждения «Канский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» №26-П от ДД.ММ.ГГГГ был назначен на должность преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ». В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной директором ФГУ «Канский УКК АТ», Латышев В.В. был обязан осуществлять свои профессиональные обязанности – читать лекции, вести практические занятия и др., кроме того, в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В. в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» назначался членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполнял функции должностного лица, т.к. был наделен организационно-распорядительными функциями, поскольку определение им на выпускном экзамене успеваемости учащегося являлось основанием выдачи последнему свидетельства о прохождения обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий « АВСДЕ».

В мае 2008 года в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., который в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» назначался членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполнял функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Лучкова М.В., а именно: за зачисление Лучкова М.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «А», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Лучкова М.В. взятку в виде денег в сумме 3500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Лучкова М.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Лучкова М.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «А», в отсутствие Лучкова М.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4-А от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Лучкову М.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 593675, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «А», в свою очередь предоставив ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В июне 2008 года Латышев В.В., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Кривошапкина В.Н., а именно: за зачисление супруги Кривошапкина В.Н. - Кривошапкиной О.Н. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Кривошапкина В.Н. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Кривошапкина В.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Кривошапкину О.Н. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Кривошапкиной О.Н. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 9-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Кривошапкиной О.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593757, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», которое в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В период с мая по июнь 2008 года Латышев В.В. в дневное время, находясь у дома № 9 по <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Швабова Д.В., а именно: за зачисление Швабова Д.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Швабова Д.В. взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Швабова Д.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Швабова Д.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Швабова Д.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Швабову Д.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593660, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В августе 2008 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в г. Канске, в неустановленном месте, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Белушкина С.Ф., а именно: за зачисление Белушкина С.Ф. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Белушкина С.Ф. через посредника Маланкина И.П. взятку в виде денег в сумме 25 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Белушкина С.Ф. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Белушкина С.Ф. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Белушкина С.Ф. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки Белушкину С.Ф. в протокол экзаменационной комиссии № 8-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Белушкину С.Ф. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593928, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В октябре 2008 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в г. Канске в неустановленном месте, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Кунырина П.В., а именно: за зачисление Кунырина П.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Кунырина П.В. через посредника Хаврюта В.И. взятку в виде денег в сумме 5 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Кунырина П.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Кунырина П.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Кунырина П.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки Кунырину П.В. в протокол экзаменационной комиссии № 15-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Кунырину П.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642103, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В декабре 2008 года Латышев В.В. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Иванова С.П., а именно: за зачисление супруги Иванова С.П. - Ивановой О.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Иванова С.П. взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 30.01. 2009 года в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Иванова С.П. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Иванову О.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Ивановой О.В. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 1-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Ивановой О.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642236, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В период с декабря 2008 года по март 2009 года, Латышев В.В. находясь в неустановленном месте в г. Канске, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Шишмаревой Е.Е., а именно: за зачисление Шишмаревой Е.Е. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Шишмаревой Е.Е. через посредника Черкашина О.Н. взятку в виде денег в сумме 7 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Шишмаревой Е.Е. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Шишмареву Е.Е. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Шишмаревой Е.Е. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Шишмаревой Е.Е. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642434, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В первой половине января 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в районе 1-го военного городка г. Канска, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Панферова И.Я., а именно: за зачисление гр. Панферова И.Я. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Панферов И.Я. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Панферова И.Я. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Панферова И.Я. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Панферова И.Я. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 1-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Панферову И.Я. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642237, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В январе 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь, в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ», членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Сивко К.Э., а именно: за зачисление супруги Сивко К.Э. –Сивко С.Ю. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Сивко К.Э. через посредника гр. Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 9 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от гр. Сивко К.Э. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил гр. Сивко С.Ю. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Сивко С.Ю. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Сивко С.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642346, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В феврале 2009 года в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Носач В.В., а именно: за зачисление Носач В.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Носач В.В. взятку в виде денег в сумме 8 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 10.03. 2009 года в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от гр. Носач В.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Носач В.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие гр. Носач В.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2-Е отДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого гр. Носач В.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642427, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В марте 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Какорина А.С., а именно: за зачисление Какорина А.С. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию « Д», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Какорина А.С. взятку в виде денег в сумме 8 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 28.04. 2009 года в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Какорина А.С. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Какорина А.С. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», в отсутствие Какорина А.С. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Какорину А.С. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690532, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В первой половине апреля 2009 года в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Литвинцева А.В., а именно: за зачисление Литвинцева А.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Литвинцева А.В. взятку в виде денег в сумме 11 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Литвинцева А.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Литвинцева А.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Литвинцева А.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Литвинцеву А.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642436, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В первой половине мая 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Носач В.В., а именно: за зачисление Носач В.В. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Носач В.В. взятку в виде денег в сумме 8 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 19.05. 2009 года в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Носач В.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Носач В.В. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Носач В.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 7-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Носач В.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642090, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Некрасова С.В., а именно: за зачисление супруги Некрасова С.В.- Некрасовой Ю.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Некрасова С.В. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Некрасова С.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Некрасову Ю.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств на категорий «ВС», в отсутствие Некрасовой Ю.В. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Некрасовой Ю.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690564, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Красковской Л.Т., а именно: за зачисление Красковкой Л.Т. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Красковской Л.Т. взятку в виде денег в сумме 25 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Красковской Л.Т. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил гр. Красковскую Л.Т. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Красковской Л.Т. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Красковской Л.Т. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690557, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь у здания Канского политехнического колледжа по адресу <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Емельянова А.В., а именно: на зачисление Емельянова А.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Емельянова А.В. взятку в виде денег в сумме 7 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Емельянова А.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Емельянова А.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Емельянова А.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Емельянову А.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690596, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», которое в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь у здания Канского политехнического колледжа по адресу <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Васильевой С.А., а именно: за зачисление Васильевой С.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Васильевой С.А. взятку в виде денег в сумме 7 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Васильевой С.А.. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Васильеву С.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Васильевой С.А. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Васильевой С.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690597, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», которое в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Писарева С.А., а именно: за зачисление Писарева С.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий « ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Писарева С.А. взятку в виде денег в сумме 26 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Писарева С.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от ДД.ММ.ГГГГ № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Писарева С.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Писарева С.А. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Писареву С.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690610, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств на категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В июне 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в Канском технологическом техникуме по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Логинова С.И., а именно: за зачисление. Логинова С.И. в учебные группы на курсы подготовки водителей транспортных средств категорий « СЕ» и курсы переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», освобождения его от прохождения учебного процесса по данным курсам и сдачи им выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протоколы экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательных программ по указанным курсам, получил от Логинова С.И. взятку в виде денег в сумме 14 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Логинова С.И. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Логинова С.И. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Логинова С.И. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-Е от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого гр. Логинову С.И. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690616, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. После чего, продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Логинова С.И. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Логинова С.И. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д», в отсутствие Логинова С.И. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 8-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Логинову С.И. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690611, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

    ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время, находясь в здании Канского профессионального училища № 15 по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Тарасова Е.Н., а именно: за зачисление супруги Тарасова Е.Н. – Тарасовой Т.А.. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Тарасова Е.Н. взятку в виде денег в сумме 25 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Тарасова Е.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Тарасову Т.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Тарасовой Т.А. - гр.ие его г. Канска. Шавело атышеву В.В. денежных средств гр. Тарасовым Е.Н. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 8-В от 05.08. 2009 г. по выпуску учащихся, на основании которого Тарасовой Т.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690619, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В июле 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в г. Канске, в неустановленном месте, являясь, период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Шахматовой Л.А., а именно: за зачисление Шахматовой Л.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Шахматовой Л.А. взятку в виде денег в сумме 3 200 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Шахматовой Л.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Шахматову Л.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Шахматовой Л.А. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №8-В от 05.08. 2009 г. по выпуску учащихся, на основании которого Шахматовой Л.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690638, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В июле 2009 года в дневное время, находясь в г. Канске, в неустановленном месте, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Журавлевой Т.А., а именно: за зачисление Журавлевой Т.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Журавлевой Т.А. взятку в виде денег в сумме 25 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Журавлевой Т.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Журавлеву Т.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Журавлевой Т.А. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 8-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Журавлевой Т.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690633, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В первой половине сентября 2009 года в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Ховрина Н.Л., а именно: за зачисление Ховрина Н.Л. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию « С», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Ховрина Н.Л. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 8 300 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Ховрина Н.Л. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Ховрина Н.Л. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», в отсутствие Ховрина Н.Л. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-С от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Ховрину Н.Л. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690669, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В сентябре 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь рядом со своим домом по адресу <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Будникова Д.В. и Шимарова А.А., а именно: за зачисление указанных выше лиц в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения их от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ими выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в их отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Будникова Д.В. и Шимарова А.А. через посредника Шавелло Н.В. за два раза взятку в виде денег на общую сумму 17 400 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Будникова Д.В. и Шимарова А.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Будникова Д.В. и Шимарова А.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие указанных выше лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 11-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Будникову Д.В. серии МТ № 690679 и Шимарову А.А. серии МТ № 690680, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В октябре 2009 года Латышев В.В. в дневное время, находясь в г. Канске в неустановленном месте, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Ивановой М.В., а именно: за зачисление Ивановой М.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Ивановой М.В. через посредника Черкашина О.Н. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Ивановой М.В.. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Иванову М.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Ивановой М.В. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 11-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Ивановой М.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690685, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В октябре 2009 года в дневное время, Латышев В.В., находясь на своем рабочем месте по адресу <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Вацик Н.И., а именно: за зачисление Вацик Н.И. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончании обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Вацик Н.И. взятку в виде денег в сумме 8 000 рублей.

Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Вацик Н.И. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил гр. Вацик Н.И. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Вацик Н.И. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 13-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Вацик Н.И. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690751, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В октябре 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Осокина С.Н., а именно: за зачисление супруги Осокина С.Н. –Осокиной С.Ю. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Осокина С.Н. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 11 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Осокина С.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Осокину С.Ю. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Осокиной С.Ю. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 13-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Осокиной С.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690753, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В ноябре 2009 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Куклина Н.Н., а именно: за зачисление Куклина Н.Н. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Куклина Н.Н. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 8 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Куклина Н.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Куклина Н.Н. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Куклина Н.Н. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 13а–Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого гр. Куклину Н.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690757, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В начале января 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Капустяник П.Н., а именно: за зачисление супруги Капустяник П.Н. – Капустяник О.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения ее от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ею выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в ее отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Капустяник П.Н. взятку в виде денег в сумме 11 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 25.01. 2010 года в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Капустяник П.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Капустяник О.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Капустяник О.А. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №1-В от 25.01. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Капустяник О.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690838, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В феврале 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь у своего дома по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Елизарьева Е.Ю., а именно: за зачисление гр. Елизарьева Е.Ю. в учебные группы на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» и на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», освобождения его от прохождения учебного процесса по данным курсам и сдачи им выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протоколы экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанным курсам, получил от Елизарьева Е.Ю. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 18 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Елизарьева Е.Ю. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Елизарьева Е.Ю. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Елизарьева Е.Ю. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №1-СЕ от19.02. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Елизарьеву Е.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690865, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. После чего, продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Елизарьева Е.Ю. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Елизарьева Е.Ю.в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», в отсутствие Елизарьева Е.Ю. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2-Д от 01.03. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Елизарьеву Е.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690890, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В феврале 2010 года Латышев В.В. в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Игонина А.С., а именно: за зачисление Игонина А.С. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссий в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Игонина А.С. взятку в виде денег в сумме 7 500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Игонина А.С. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Игонина А.С. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию « С», в отсутствие Игонина А.С. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2С от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Игонину А.С. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690910, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В феврале 2010 года в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Кораблина Д.Е., а именно: за зачисление Кораблина Д.Е. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссий в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Кораблина Д.Е. взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Кораблина Д.Е. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Кораблина Д.Е. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Кораблина Д.Е. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №2-Д от 01.03. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Кораблину Д.Е. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ №690891, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В период с февраля по апрель 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Капустяник П.Н., а именно: за зачисление Капустяник П.Н. в учебные группы на курсы переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д» и подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», освобождения его от прохождения учебного процесса по данным курсам и сдачи им выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протоколы экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанным курсам, получил от Капустяник П.Н. взятку в виде денег в сумме 16 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Капустяник П.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Капустяник П.Н. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д», в отсутствие Капустяник П.Н. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-Д от 29.03. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Капустяник П.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690912, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» категории «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. После чего, продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Капустяник П.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Капустяник П.Н. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Капустяник П.Н. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №5-СЕ от 06.04. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Капустяник П.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690930, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В апреле 2010 года Латышев В.В. в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Иванова О.В. и Рогачева М.В., а именно: за зачисление Иванова О.В. и Рогачева М.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории « В», освобождения их от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи ими выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в их отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Иванова О.В. и Рогачева М.В. взятку в виде денег на общую сумму 28 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Иванова О.В. и Рогачева М.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Иванова О.В. и Рогачева М.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №3-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны следующие свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Иванову О.В. серии МТ № 690928 и Рогачеву М.В. серии МТ № 690927, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В апреле 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь у своего дома по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Трепова С.В., а именно: за зачисление Трепова С.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Трепова С.В. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 8500 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 06.04..2010 года в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Трепова С.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Трепова С.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Трепова С.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Трепову С.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690931, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В апреле 2010 года в вечернее время, находясь возле своего дома по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Четкина В.С. и Матвеева Ю.С., а именно: за зачисление Четкина В.С. и Матвеева Ю.С. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ» и Четкина Ю.С. в учебную группу на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», освобождения их от прохождения учебного процесса по данным курсам и сдачи ими выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протоколы экзаменационных комиссий в их отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанным курсам, получил от Четкина В.С. и Матвеева Ю.С. через посредника Капустяник П.Н. взятку в виде денег в сумме 28000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Четкина В.С. и Матвеева Ю.С. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Четкина В.С. и Матвеева Ю.С. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны следующие свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Матвееву Ю.С. серии МТ № 690943 и Четкину В.С. серии МТ № 690942, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

Далее, продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Четкина В.С. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Четкина В.С. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», в отсутствие Четкина В.С. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Четкину В.С. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ №690946, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В апреле 2010 года Латышев В.В. в дневное время, находясь по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Голикова В.А., а именно: за зачисление Голикова В.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Голикова В.А. взятку в виде денег в сумме 10 700 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Голикова В.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Голикова В.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Голикова В.А. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Голикову В.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690971, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», которое в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В период с апреля по май 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь возле своего дома по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Окунева С.В. и Пилюкова Е.А., а именно: за зачисление Окунева С.В. и Пилюкова Е.А. в учебные группы на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д» и на курс подготовки водителей транспортных средств категорий « СЕ», освобождения их от прохождения учебного процесса по данным курсам и сдачи ими выпускных экзаменов по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протоколы экзаменационной комиссии в их отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанным курсам, получил от Окунева С.В. и Пилюкова Е.А. через посредника Шавелло Н.В. взятку в виде денег в сумме 38 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Пилюкова Е.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Пилюкова Е.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Пилюкова Е.А. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №6-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Пилюкову Е.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690751, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. После чего, продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Пилюкова Е.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Пилюкова Е.А. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Пилюкова Е.А. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №4-Д от 28.04. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Пилюкову Е.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690947, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию « Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Окунева С.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил гр. Окунева С.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Окунева С.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №7-СЕ от 17.06. 2010 г. по выпуску учащихся, на основании которого Окуневу С.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028003, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Окунева С.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил гр. Окунева С.В. в приказ о зачислении на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Окунева С.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №6-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Окуневу С.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028001, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2010 года Латышев В.В. в дневное время, находясь у торгового дома «Гадаловские ряды» по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Иосько П.А., а именно: за зачисление Иосько И.А. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Иосько П.А. взятку в виде денег в сумме 13 000 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, 12.07. 2010 года в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Иосько П.А. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Иосько П.А. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Иосько П.А. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Иосько П.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028026, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В мае 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Головкова И.В., а именно: за зачисление Головкова И.В. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий « ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Головкова И.В. через посредника Киселеву Г.Н. взятку в виде денег в сумме 16 600 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Головкова И.В. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Головкова И.П. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Головкова И.П. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Головкову И.П. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028025, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

В двадцатых числах июня 2010 года Латышев В.В. в вечернее время, находясь рядом со своим домом по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Тарасовских Г.И., а именно: за зачисление Тарасовских Г.И. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий « ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Тарасовских Г.И. через посредника Киселеву Г.Н. взятку в виде денег в сумме 16 600 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от Тарасовских Г.И. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Тарасовских Г.И. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Тарасовских Г.И. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Тарасовских Г.И. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028027, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством.

    В период с 25.06. 2010 года по 13.07. 2010 года Латышев В.В. в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, являясь в период проведения выпускного экзамена на основании приказа директора ФГУ «Канский УКК АТ» в курируемых им группах по подготовке водителей транспортных средств категорий «АВСДЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, имея умысел на получение незаконного вознаграждения за незаконные действия в интересах Джафарова В.В.о., а именно: за зачисление Джафарова В.В.о. в учебную группу на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», освобождения его от прохождения учебного процесса по данному курсу и сдачи им выпускного экзамена по окончанию обучения, с проставлением положительных оценок в протокол экзаменационной комиссии в его отсутствие и без проверки качества освоения образовательной программы по указанному курсу, получил от Джафарова В.В.о. через посредника Тарасова Е.Н. за два раза взятку в виде денег на общую сумму 16 600 рублей. Продолжая реализовывать свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток преподаватель ФГУ «Канский УКК АТ» Латышев В.В., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свои должностные полномочия по принятию выпускного экзамена, из корыстных побуждений, за полученную им от гр. Джафарова В.В.о. через посредника Тарасова Е.Н. взятку, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Джафарова В.В.о. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Джафарова В.В.о. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Джафарову В.В.о. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 028029, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством. Однако, Латышев В.В. не довел свои преступные действия до конца, поскольку был задержан сотрудниками ОБЭП МУВД « Канское».

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 23-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 218 по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Швабова Д.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Швабова Д.В. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №4-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Швабову Д.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593660, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», предоставив ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Швабова Д.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 24-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 228 по подготовке водителей транспортных средств категории «А» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Лучкова М.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Лучкова М.А. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «А», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №4-А от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Лучкову М.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593675, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств на категорию «А», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Лучкова М.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 27-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 268 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Кривошапкиной О.Н. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующего содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Кривошапкину О.Н. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №9-В от 08.08. 2008 г. по выпуску учащихся, на основании которого Кривошапкиной О.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593757, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Кривошапкиной О.Н. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанной с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил право граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 43-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 398 по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Белушкина С.Ф. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Белушкина С.Ф. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №8-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Белушкину С.Ф. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 593928, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Белушкина С.Ф. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 46-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 448 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Кунырина П.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Кунырина П.В. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №15-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Кунырину П.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642103, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», что в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Кунырина П.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившиеся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил право граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 6-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 518 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Панферова И.Я. и Иванова С.П., действовавшего в интересах своей супруги Ивановой О.В., взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Ивановой О.В. и Панферова И.Я. на курс по подготовке водителей транспортных средств на категорию «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 1-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Ивановой О.В. серии МТ № 642236, Панферову И.Я. серии МТ № 642237, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Иванова С.П. и Панферова И.Я. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 12-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 49 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Носач В.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Носач В.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2-Е от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Носач В.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 642427, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», которое в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Носач В.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 12а-ЭКот ДД.ММ.ГГГГ в группе № 19 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Сивко К.Э., действовавшего в интересах супруги Сивко С.Ю., взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Сивко С.Ю. на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 2-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Сивко С.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642346, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от гр. Сивко К.Э. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения, с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившиеся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 18-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 99 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Шишмаревой Е.Е. и Литвинцева А.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Шишмаревой Е.Е. и Литвинцева А.В. на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Шишмаревой Е.Е. серии МТ № 642434 и Литвинцеву А.В. серии МТ № 642436, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившегося в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Шишмаревой Е.Е. и Литвинцева А.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанной с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил права граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 21-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 139 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Какорина А.С. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Какорина А.С. на курс по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Какорину А.С. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690532, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 24-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 169 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от гр. Носач В.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Носач В.В. на курс по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 7-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Носач В.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 642090, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Носач В.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 25-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 179 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Красковской Л.Т. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Красковскую Л.Т. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Красковской Л.Т. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690557, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Красковской Л.Т. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 26-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 189 по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Некрасова С.В., действовавшего в интересах своей супруги Некрасовой Ю.В., взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Некрасову Ю.В. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ_ по выпуску учащихся, на основании которого Некрасовой Ю.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690564, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Некрасовой Ю.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 27-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 199 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Емельянова А.В. и Васильевой С.А. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Емельянова А.В. и Васильевой С.А. на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Емельянову А.В. серии МТ № 690596 и Васильевой С.А. серии МТ № 690597, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Емельянова А.В. и Васильевой С.А. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 29а-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе №259 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Логинова С.И. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Логинова С.И. на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-Е от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Логинову С.И.. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690616, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств на категории «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Логинова С.И. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 30-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 239 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Логинова С.И. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Логинова С.И. на курс по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №8-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Логинову С.И. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690611, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Логинова С.И. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 31-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 229 по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Писарева С.А. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Писарева С.А.. на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №4-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Писареву С.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690610, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Писарева С.А. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 34-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 279 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Журавлевой Т.А., Тарасова Е.Н., Шахматовой Л.А. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Журавлеву Т.А., Шахматову Л.А., Тарасову Т.А. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №8-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Журавлевой Т.А. серии МТ № 690633, Шахматовой Л.А. серии МТ № 690638, Тарасовой Т.А. серии МТ № 690619, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Тарасовой Т.А., Шахматовой Л.А. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 38-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 329 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от гр.Ховрина Н.Л. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Ховрина Н.Л. в приказ о зачислении на курс по переподготовке водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №5-С от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Ховрину Н.Л. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690669, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовке водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Ховрина Н.Л. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 42-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 399 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Будникова Д.В. и Шимарова А.А., Ивановой М.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е., не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ», обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Будникова Д.В., Шимарова А.А., Иванову М.В. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 11-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Будникову Д.В. серии МТ № 690679, Шимарову А.А. серии МТ № 690680, Ивановой М.В. серии МТ № 690685, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Будникова Д.В. и Шимарова А.А., Ивановой М.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лица не обучались, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а так же своими преступными действиями Латышев создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил право граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 52-ЭК 23.11. 2009 г. в группе № 509 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Вацик Н.И. и Осокиной С.Ю. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Вацик Н.И. и Осокину С.Ю. в приказ о зачислении на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №13-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» Осокиной С.Ю. серии МТ № 690753 и Вацик Н.И. серии МТ № 690751, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», предоставив им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Вацик Н.И. и Осокиной С.Ю. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившиеся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 53-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 519 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от гр. Куклина Н.Н. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Куклина Н.Н. на курс по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие вышеуказанного лица и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии №13а-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Куклину Н.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690757, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от гр. Куклина Н.Н. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

25.01. 2010 года Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 1 ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 599 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Капустяник П.Н., в интересах своей супруги Капустяник О.А., взятку в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Капустяник О.А. на курс подготовки водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Капустяник О.А. и без фактической сдачи ею выпускного экзамена, выставил ей положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 1Б от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Капустяник О.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ» серии МТ № 690838, которое удостоверило факт прохождения ею обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», которое в свою очередь предоставило ей право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Капустяник П.Н. взятки он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получил из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 4-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе №510 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Елизарьева Е.Ю. взятку в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Елизарьева Е.Ю. на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ», в его отсутствие и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки Елизарьеву Е.Ю. в протокол экзаменационной комиссии № 1СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Елизарьеву Е.Ю. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690865, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств на категории «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Елизарьева Е.Ю. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 5-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 610 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Елизарьева Е.Ю., Кораблина Д.Е. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Кораблина Д.Е. и Елизарьева Е.Ю. на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д», в их отсутствие и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил положительные оценки Елизарьеву Е.Ю. и Кораблину Д.Е. в протокол экзаменационной комиссии № 2-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» Елизарьеву Е.Ю. серии МТ № 690890, Кораблину Д.Е. серии МТ № 690891, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Кораблина Д.Е. и Елизарьева Е.Ю. взятки он незаконно, поскольку фактически лица не обучались, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 10-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 1110 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Игонина А.С. взятку в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Игонина А.С. на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «В» на категорию « С», в отсутствие Игонина А.С., и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки Игонину А.С. в протокол экзаменационной комиссии № 2С от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Игонину А.С. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690910, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств категории «В» на категорию «С», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Игонина А.С. взятки он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил права граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 10/1 ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 1210 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Капустяник П.Н. взятку в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Капустяник П.Н. на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д», в отсутствие Капустяник П.Н. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил положительные оценки Капустяник П.Н. в протокол экзаменационной комиссии № 3Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого гр. Капустяник П.Н. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690912, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», которое в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Капустяник П.Н. взятки он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 15- ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 1410 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученные им от Капустяник П.Н. и Трепова С.В. взятки в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил Капустяник П.Н. и Трепова С.В. в приказ о зачислении на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Капустяник П.Н. и Трепова С.В. и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил им положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 5-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны следующие свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Капустяник П.Н. серии МТ № 690930, Трепову С.В. серии МТ № 690931, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Капустяник П.Н. и Трепова С.В. взятки он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получил из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

    06.04. 2010 года Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 14-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 1310 по подготовке водителей транспортных средств категории «В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученные им от Рогачева М.В. и Иванова О.В. взятки в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Рогачева М.В. и Иванова О.В. на курс подготовки водителей транспортных средств на категорию «В», в отсутствие Рогачева М.В. и Иванова О.В. и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил положительные оценки Рогачеву М.В. и Иванову О.В. в протокол экзаменационной комиссии № 3-В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны следующие свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Рогачеву М.В. серии МТ № 690927, Иванову О.В. серии МТ № 690928, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств на категорию «В», и в свою очередь предоставили указанным лицам право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Рогачева М.В. и Иванова О.В.. взятки, незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получил из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 17-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 2010 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Четкина В.С., Матвеева Ю.С., Пилюкова Е.А.. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Четкина В.С., Матвеева Ю.С., Пилюкова Е.А. на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий « СЕ », в отсутствие вышеуказанных граждан и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил положительные оценки Четкину В.С., Матвееву Ю.С., Пилюкову Е.А. в протокол экзаменационной комиссии № 6-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ»: Четкину В.С. серии МТ № 690942, Матвееву Ю.С. серии МТ № 690943, Пилюкову Е.А. серии МТ № 690944, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Четкина В.С., Матвеева Ю.С., Пилюкова Е.А. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения, с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил право граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, став участниками дорожного движения, отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 18-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 1810 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Четкина В.С. и Пилюкова Е.А. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении гр. Четкина В.С. и Пилюкова Е.А. на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории « С» на категорию «Д», в отсутствие вышеуказанных лиц и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» Четкину В.С. серии МТ № 690946, Пилюкову Е.А. серии МТ № 690947, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставили им право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Четкина В.С. и Пилюкова Е.А. взятки, незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 22-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 2110 по подготовке водителей транспортных средств категории « В» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию, исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Голикова В.А. взятку в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Голикова В.А. на курс по подготовке водителей транспортных средств категории «В», в отсутствие Голикова В.А., и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 4В от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Голикову В.А. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 690971, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Голикова В.А. взятки он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения, с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 25-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 2410 по переподготовке водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им от Окунева С.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Окунева С.В. на курс переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», в отсутствие Окунева С.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 6-Д от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Окуневу С.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 028001, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «Д», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Окунева С.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

ДД.ММ.ГГГГ Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 26-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 2510 по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученную им ранее от Окунева С.В. взятку, в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Окунева С.В. на курс по подготовке водителей транспортных средств категорий «СЕ», в отсутствие Окунева С.В. и без фактической сдачи им выпускного экзамена, выставил ему положительные оценки в протокол экзаменационной комиссии № 7-СЕ от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого Окуневу С.В. было выписано свидетельство о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» серии МТ № 028003, которое удостоверило факт прохождения им обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе переподготовки водителей транспортных средств категорий «СЕ», и в свою очередь предоставило ему право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ «Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Окунева С.В. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получив, из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

12.07. 2010 года Латышев В.В. в дневное время суток, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес>, будучи, назначенным приказом директора ФГУ «Канский УКК АТ» № 31-ЭК от ДД.ММ.ГГГГ в группе № 3110 по подготовке водителей транспортных средств категорий «ВС» членом экзаменационной комиссии, т.е. по специальному полномочию исполняя функции должностного лица, из корыстной заинтересованности, за полученные им от Иосько П.А., Головкова В.А., Тарасовских Г.И., и Тарасова Е.Н., действовавшего в интересах Джафарова В.В.о., взятки в виде денег, действуя вопреки интересам службы, т.е. не осуществляя возложенные на него должностной инструкцией преподавателя ФГУ «Канский УКК АТ» обязанности, в нарушение ст. 43 Конституции Российской Федерации, закрепляющей право каждого гражданина Российской Федерации на образование, ст. 27 Закона № 3266-1 от 10. 07. 1992 года «Об образовании», регламентирующего условия выдачи документов об образовании, ст. 25, 26 Федерального закона № 196 –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О безопасности дорожного движения», регламентирующего основанные требования по подготовке водителей транспортных средств и условия получения права на управление транспортным средством, пунктов раздела 4 Устава ФГУ «Канский УКК АТ», утвержденного приказом Федерального дорожного агентства от 08.06. 2006 г. № 67, регламентирующих содержание и организацию образовательного процесса, используя тот факт, что он заранее включил в приказ о зачислении Иосько П.А., Головкова В.А., Тарасовских Г.И., Джафарова В.В.о. на курс подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», в отсутствие Иосько П.А., Головкова В.А., Тарасовских Г.И., Джафарова В.В.о. и без фактической сдачи ими выпускного экзамена, выставил положительные оценки гр.гр. Иосько П.А., Головкова В.А., Тарасовских Г.И., Джафарова В.В.о. в протокол экзаменационной комиссии № 3-ВС от ДД.ММ.ГГГГ по выпуску учащихся, на основании которого были выписаны следующие свидетельства о прохождении обучения в ФГУ « Канский УКК АТ»: Иосько П.А. серии МТ № 028026, Головкову В.А. серии МТ № 028025, Тарасовских Г.И. серии МТ № 028027, Джафарову В.В.о. серии МТ № 028029, которые удостоверили факт прохождения ими обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» по программе подготовки водителей транспортных средств категорий «ВС», и в свою очередь предоставило указанным лицам право допуска к экзаменам на получение права на управление транспортным средством, чем причинил вред интересам государства и общества в виде подрыва авторитета ФГУ « Канский УКК АТ», выразившийся в ненадлежащей организации учебного процесса и в отсутствии фактической оценки качества освоения образовательных программ, а также в том, что часть полученной от Иосько П.А., Головкова В.А., Тарасовских Г.И., Тарасова Е.Н. взятки, он незаконно, поскольку фактически лицо не обучалось, внес в кассу учреждения с целью сокрытия своих преступных действий, при этом, впоследствии, получил из данной суммы 30% в счет заработной платы, а также своими преступными действиями Латышев В.В. создал помехи в функционировании органов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, выразившееся в том, что к сдаче экзамена на получение права на управление транспортным средством допускались лица, не имеющие соответствующей подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, в виде нарушения деятельности государства, связанное с предупреждением дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, существенно нарушил граждан на защиту жизни, здоровья и имущества, что выразилось в том, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, ставшие участниками дорожного движения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, подвергая опасности жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения, существенно нарушил право гражданина на образование, в виду того, что лица, не прошедшие соответствующую подготовку, лишились возможности пройти подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории, получить фактическую оценку качества освоения ими подготовки.

Опрошенный в соответствии со ст. 379 УПК РФ по признаку несоответствия его фактическим обстоятельствам дела.

Так как виновность Латышева В.В. в совершении инкриминируемых ему деяний обоснованна и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то

действия Латышева В.В. в мае 2008года по получению от Лучкова М.В. 3500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в июне 2008года по получению от Кривошапкина В.Н. за зачисление Кривошапкиной О.Н. 10000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае-июне 2008года по получению от Швабова Д.В. 15000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в августе 2008года по получению от Белушкина С.Ф. через Маланкина И.П. 25000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в октябре 2008года по получению от Кунырина П.В. через Хаврюта В.И. 5500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в декабре 2008 года на получение от Иванова С.П. за зачисление Ивановой О.В. 6000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. с декабря 2008 года по март 2009 года по получению от Шишмаревой Е.Е. через Черкашина О.Н. 7500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в первой половине января 2009 года по получению от Панферова И.Я. 10000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в январе 2009года по получению от Сивко К.Э. за зачисление Сивко С.Ю. через Шавелло Н.В. 9000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в феврале 2009года по получению от Носач В.В. 8500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в марте 2009года по получению от Какорина А.С. 8500 рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в первой половине апреля 2009года по получению от Литвинцева А.В. 11000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в первой половине мая 2009года по получению от Носач В.В. 8500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2009года по получению от Некрасова С.В. 10000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2009года по получению от Красковской Л.Т. 25000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2009года по получению от Емельянова А.В. 7000 рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2009года по получению от Васильевой С.А. 7000 рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2009года по получению от Писарева С.А. 26000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в июне 2009года по получению от Логинова С.И. 14000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. от ДД.ММ.ГГГГ по получению от Тарасова Е.Н. за зачисление Тарасовой Т.А. 25000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в июле 2009года по получению от Шахматовой Л.А. 3200рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в июле 2009года по получению от Журавлевой Т.А. 25000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в первой половине сентября 2009года по получению от Ховрина Н.Л. через Шавелло Н.В. 8300рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в сентябре 2009года по получению от Будникова Д.В. и Шимарова А.А. через Шавелло Н.В. 17400рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в октябре 2009года по получению от Ивановой М.В. через Черкашина О.Н. 10000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в октябре 2009года по получению от Вацик Н.И. 8000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в октябре 2009года по получению от Осокина С.Н. за зачисление Осокиной С.Ю. через Шавелло Н.В. 11000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в ноябре 2009года по получению от Куклина Н.Н. через Шавелло Н.В. 8500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в начале января 2010года по получению от Капустяник П.Н. за зачисление Капустяник О.А. 11000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в феврале 2010года по получению от Елизарьева Е.Ю. через Шавелло Н.В. 18000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в феврале 2010года по получению от Игонина А.С. 7500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в феврале 2010года по получению от Кораблина Д.Е. 10000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в период с февраля по апрель 2010года по получению от Капустяник П.Н. 16000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в апреле 2010года по получению от Иванова О.в. и Рогачева М.В. 28000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в апреле 2010года по получению от Трепова С.В. через Шавелло Н.В. 8500рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в апреле 2010года по получению от Четкина В.С. и Матвеева Ю.С. через Капустяник П.Н. 28000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в апреле 2010года по получению от Голикова В.А. 10700рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в период с апреля по май 2010года по получению Окунева С.В. и Пилюкова Е.А. через Шавелло Н.В. 38000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2010года по получению от Иосько П.А. 13000рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в мае 2010года по получению от Головкова И.В. 16600рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. в 20-х числах июня 2010года по получению от Тарасовских Г.И. 16600рублей суд квалифицирует по ч.2 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. с 25 июня по ДД.ММ.ГГГГ по покушению на получение от Джафарова В.В.О. через Тарасова Е.Н. 16600рублей суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ, как покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Швабову Д.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Лучкову М.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Кривошапкиной О.Н. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Белушкину С.Ф. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Кунырину П.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Панферову И.Я и Ивановой О.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Носач В.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Сивко С.Ю. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Шишмаревой Е.Е. и Литвинцева А.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Какорину А.С. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Носач В.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Красковской Л.Т. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Некрасовой Ю.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Емельянову А.В. и Васильевой С.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Логинову С.И. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Логинову С.И. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Писареву С.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Журавлевой Т.А., Шахматовой Л.А., Тарасовой Т.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Ховрину Н.Л. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Будникову Д.В., Шимарову А.А., Ивановой М.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Осокиной С.Ю. и Вацик Н.И. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Куклину Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Капустяник О.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Елизарьеву Е.Ю. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Елизарьеву Е.Ю. и Кораблину Д.Е. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Игонину А.С. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Капустяник П.Н. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Капустяник П.Н. и Трепову С.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Рогачеву М.В. и Иванову О.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Четкину В.С., Матвееву Ю.С. и Пилюкову Е.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Четкину В.С. и Пилюкову Е.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Голикову В.А. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Окуневу С.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Окуневу С.В. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

Действия Латышева В.В. связанные с выдачей Иосько П.А., Головкову В.А., Тарасовских Г.И. и Джафарову В.В.О. ДД.ММ.ГГГГ свидетельства о прохождении обучения в ФГУ «Канский УКК АТ» суд квалифицирует по ч.1 ст. 285 УК РФ, как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории средней тяжести (ч.2 ст.290 УК РФ), его возраст, состояние здоровья, личность подсудимого Латышева В.В., который характеризуется по месту жительства удовлетворительно участковым инспектором, соседями положительно, с места работы положительно, награждался почетными грамотами. Кроме того, суд учитывает влияние наказания на условия жизни семьи подсудимого.

Смягчает наказание подсудимого - полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого не имеется.

С учётом обстоятельств дела, принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, совокупность смягчающих обстоятельств, то что Латышев В.В. ранее не судим, суд считает, что Латышеву В.В. следует назначить наказание с применением ст.6 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Латышева Василия Васильевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.285 УК РФ.

Назначить Латышеву Василию Васильевичу наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением административных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год за каждое преступление.

В силу ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить Латышеву Василию Васильевичу наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением административных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.

В силу ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Латышева В.В. являться ежемесячно на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни, установленные инспекцией, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Латышеву В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу. Зачесть в срок наказания в виде лишения свободы, содержание Латышева В.В. в ИВС «МУВД Канское» с 13 по ДД.ММ.ГГГГ.

    Вещественные доказательства, находящиеся при материалах уголовного дела в 10-ти коробках, а именно:

В коробке №1 - чистые бланки «Водительская карточка», в количестве 19 штук. Тетрадь размерами состоящая из обложки зеленого цвета и листов на котором имеется текст выполненный рукописным способом, чернилами синего цвета, содержание текста: «Учет сдачи Гос экзаменов в ГИБДД учащимися ГОУ Канского УКК начата с 260509 г». Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «С». Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «В». Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «СЕ». Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «В». Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «В». Чистые бланки - экзаменационные листы категории ТС, в количестве 29 листов. Чистые бланки- Протокол № Экзаменационной комиссии по выпуску учащихся. Полимерный файл прозрачного цвета, в котором имеются чистые бланки- Протокол № Экзаменационной комиссии по выпуску учащихся ФГУ «Канский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», в количестве 26 шт.(листов). Полимерный файл прозрачного цвета, в котором имеются чистые бланки- Водительская карточка. Полимерный файл прозрачного цвета, в котором имеется: свидетельство № 41, ксерокопия свидетельство № 41, справки, договор о полной индивидуальной материальной, расписание занятий учебной группы (бланк), чистые бланки- Ведомость успеваемости, в количестве 3 шт., чистые бланки – Заявление, чистые бланки- Ведомости учета часов обучения вождению автомобиля, в количестве 24 шт. Журнал учета занятий группы № 2710. Журнал учета занятий группы № 2410. Журнал учета занятий группы № 2510. Журнал учета занятий группы № 2610. Журнал учета занятий группы № 3010. Журнал учета занятий группы № 2810. Журнал учета занятий группы № 3110. Журнал учета занятий группы № 2910. Журнал учета занятий группы № 2310. Журнал учета занятий группы № 2010. Журнал учета занятий группы № 2810. Журнал учета занятий группы № «С». Полимерная папка, прозрачного цвета, в которой имеется: Конверт, водительская карточка, заявление, экзаменационный лист, ксерокопия паспорта на имя «Екимов Алексей Леонидович». Полимерная папка желтого цвета, в которой имеется документы на Охрий, Протасову, Сюбарова, Суркова, Стасевич. Полимерная папка синего цвета, в которой имеется документы на Созиновой, Кириенкова, Иванову, Короб. Полимерная папка желтого цвета, в которой имеется документы на Старикова, Шефер, Радченко, Горбаченко. Полимерная папка прозрачного цвета, в которой имеется документы на Буракова, Малаева. Полимерный файл прозрачного цвета, в котором имеется документы на Маркова О.Н.. Журнал Mitsubishi motors. Журнал Mitsubishi motors. Полимерный файл с изображением автомобилей. Папка (скоросшиватель), выполненная из картона серого цвета, на которой имеется текст выполненный печатным и рукописным способом чернилами синего цвета, содержание текста: « Папка Техникум Скоросшиватель». При открытии данной папки в ней имеется: - ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ, в количестве 11 шт. ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ за 2008 г., в количестве 6 шт. - ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ за 2009 г., в количестве 6 шт. - ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ за 2010г., в количестве 4 шт. - ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ, в количестве 3шт. - ВЕДОМОСТИ УЧЕТА ЧАСОВ ОБУЧЕНИЯ ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ, в количестве 11 шт. Листы с записями. Тетрадный лист, с записями.- СВИДЕТЕЛЬСТВА, в количестве 17 шт. Полимерный файл, прозрачного цвета, в котором находятся визитки. Полимерный файл, прозрачного цвета, в котором имеется кассовые чеки и квитанции. Ксерокопии водительских удостоверений. Обложки журналов – передать по принадлежности.

В коробке № 2 - портфель черного цвета, тетрадь синего цвета с рукописной надписью «Реестр на документы сданные в МУВД «Канское» от УКК», где находятся копия паспорта на Мясникова А. К., справка ОАО «РЖД» на имя Никитина Е.В., справка на Лапаева Н.А., 50 квитанций; Ножницы, россыпь канцелярских скрепок, карандаш, тетрадь с обложкой вишневого цвета с надписью на лицевой части «OFFICE BOOK канцелярская книга», 6 квитанций- передать по принадлежности Латышеву. Папка с ламинированными экзаменационными билетами категории «А,В»- передать по принадлежности, папка с ламинированными экзаменационными билетами категории «C,D»; Папка красного цвета с находящимися в нем: методическим пособием «курсы подготовки водителей», Файл с копией документов на гр-на Насарова Р.Р. и Шуппе К.А., «Табель» за июль 2010 года, 4 квитанции; Файл зеленого цвета с 11 листами на которых имеются черновые записи; файл зеленого цвета с 7 листами на которых имеются черновые записи; 3 шариковые ручки, ластик, клей-карандаш, вычислительная машинка «CASIO»; Файл с чистой бумагой формата А-4; Файл с копиями регистрационных документов ГОУ «Канского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта»; Файл с чистыми бланками «Платежная ведомость»; Файл с чистыми бланками экзаменационных листов; Файл с платежной ведомостью за июнь-июль 2010 года, Справка 2-НДФЛ на Латышева В.В., Приказ №29-П от ДД.ММ.ГГГГ ГОУ «Канского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта»; Файл с документами на имя Ильяева Тимура Мохуббатовича, среди которых имеются: копия лицензии, копия паспорта, экзаменационный лист, заявление в ГИБДД, карточка водителя; Файл с документами на имя Александренко Евгения Сергеевича, среди которых имеются: копия лицензии, копия паспорта, экзаменационный лист, заявление в ГИБДД, карточка водителя, свидетельство серии МТ №028002 выданное ФГУ Канский УККАТ на имя Александренко Евгения Сергеевича; Файл с договорами и заявлениями по оказанию образовательных услуг – передать по принадлежности.

    В коробке № 3 - журналы занятий ФГУ «Канский УКК АТ» за 2009-2010 года в количестве 64 штук – передать по принадлежности.

В коробках №4-5 - папки с кассовыми подшивками ФГУ «Канский УКК АТ», в которых имеются кассовые отчеты, и приходные ордера об оплате обучения за период времени с января 2008 года по декабрь 2008 года – передать по принадлежности.

В коробке № 6 – двенадцать папок с подшитыми в ней приказами курсов подготовки водителей категорий «А,Б,С,Д,Е» ФГУ «Канский УКК АТ» о зачислении учащихся, отчислении учащихся, назначении экзаменационной комиссии и протоколами экзаменационных комиссий с января 2008 года по июль 2010 года – передать по принадлежности.

В коробках №7-8 - папки с кассовыми подшивками ФГУ «Канский УКК АТ», в которых имеются кассовые отчеты и приходные ордера об оплате обучения за период времени с января 2009 года по июль 2010 года – передать по принадлежности.

В коробке № 9 - четыре папки с путевыми листами «на учебный автомобиль» в которых отмечены лица проходившие учебную езду в ФГУ «Канский УКК АТ» за период времени с января 2009 года по июль 2010 года; 2 папки с путевыми листами «на учебный автомобиль» в которых отмечены лица проходившие учебную езду в ФГУ «Канский УКК АТ» за период времени с января 2008 года по декабрь 2008 года – передать по принадлежаности.

    В коробке № 10 1) CD-R № 40 к/ 52с, CD-R № 40 к/ 53с, CD-R № 40 к/ 54с, CD-R № 40 к/55с, СD-R № 40/3Зс, СD-R № 40/19с, СD-R № 40к/36с, СD-R № 40к/37с; СD-R № 40к/38с; СD-R № 40к/39с; СD-R № 40к/40с; СD-R № 40к/41с; СD-R № 40к/42с; СD-R № 40к/43с; СD-R № 40к/44с; СD-R № 40к/45с; СD-R № 40к/46с; СD-R № 40к/47с;

DVD-R Рег. №79 с; DVD-R Рег. №80 с;

2) -Свидетельство Серия МТ № 642103 Выдано Кунырину Петру Викторовичу

-Свидетельство Серия МТ № 593757 выданное Кривошапкиной Ольге Николаевне

-Свидетельство Серия МТ № 593928 выданное Белушкину Сергею Федоровичу

-Свидетельство Серия МТ № 593660 выданное Швабову Денису Викторовичу

-Свидетельство Серия МТ № 690611 выданное Логинову Степану Ильичу

-Свидетельство Серия МТ № 690616 выданное Логинову Степану Ильичу

-Свидетельство Серия МТ № 690865 выданное Елизарьеву Евгению Юрьевичу

-Свидетельство Серия МТ № 690669 выданное Ховрину Николаю Леонидовичу

-Свидетельство Серия МТ № 690931 выданное Трепову Сергею Владимировичу

-Свидетельство Серия МТ № 690891 выданное Кораблину Дмитрию Евгеньевичу

-Свидетельство Серия МТ № 642236 выданное Ивановой Ольге Владимировне

-Свидетельство Серия МТ № 690751 выданное Вацик Наталье Ивановне

-Свидетельство Серия МТ № 690610 выданное Писареву Сергею Анатольевичу

-Свидетельство Серия МТ № 690557 выданное Красковской Людмиле Титовне

-Свидетельство Серия МТ № 690633 выданное Журавлевой Татьяне Александровне

-Свидетельство Серия МТ № 690680 выданное Шимарову Алексею Александровичу

-Свидетельство Серия МТ № 690679 выданное Будникову Денису Васильевичу

-Свидетельство Серия МТ № 690532 выданное Какорину Александру Семеновичу

-Свидетельство Серия МТ № 642427 выданное Носач Виталию Викторовичу

-Свидетельство Серия МТ № 642434 выданное Шишмаревой Елене Евгеньевне

-Свидетельство Серия МТ № 642237 выданное Панферов Ивану Яковлевичу

-Свидетельство Серия МТ № 642346 выданное Сивко Светлане Юрьевне

-Свидетельство Серия МТ № 690596 выданное Емельянову Алексею Владимировичу

-Свидетельство Серия МТ № 690597 выданное Васильевой Светлане Александровне

-Свидетельство Серия МТ № 690753 выданное Осокиной Светлане Юрьевне

-Свидетельство Серия МТ № 642090 выданное Носач Виталию Викторовичу

-Свидетельство Серия МТ № 690757 выданное Куклину Николаю Николаевичу

-Свидетельство Серия МТ № 690947 выданное Пилюкову Евгению Александровичу

-Свидетельство Серия МТ № 690944 выданное Пилюкову Евгению Александровичу

-Свидетельство Серия МТ № 642436 выданное Литвинцеву Антону Викторовичу

-Свидетельство Серия МТ № 690890 выданное Елизарьеву Евгению Юрьевичу

-Свидетельство Серия МТ № 690971 выданное Голикову Василию Анатольевичу

-Свидетельство Серия МТ № 028001 выданное Окунев Сергею Владимировичу

-Свидетельство Серия МТ № 028003 выданное Окуневу Сергею Владимировичу

-Свидетельство Серия МТ № 028026 выданное Иосько Павлу Александровичу – передать по принадлежности.

3) Полиэтиленовый пакет, прозрачного цвета, с ватным тампоном с отбором образцов пальцев рук правой руки Латышева Василия Васильевича – уничтожить.

4) Полиэтиленовый пакет, прозрачного цвета, с ватным тампоном с отбором образцов пальцев рук плевой руки Латышева Василия Васильевича- уничтожить.

5) Бумажный конверт, с образом спец-хим. вещества используемого при пометке денежных средств – уничтожить.

6) Чеки подтверждения взноса в количестве 31 шт.- передать по принадлежности.

7) Приходные кассовые ордера в количестве 10 шт. – передать по принадлежности.

8) Квитанции к приходному кассовому ордеру в количестве 11 шт. – передать по принадлежности.

9) Пластиковый прозрачный футляр, в котором находится мини видеокассета в корпусе из пластмассы черного цвета «Panasonic 80 sp mode 120 LP MODE Mini DV ME DV M 80» - уничтожить.

10) Пакет документов на имя Тарасовских Григория Ивановича, свидетельство серии МТ № 028027 – передать по принадлежности.

11) Пакет документов на имя Головкова Ивана Петровича, свидетельство серии МТ № 028025- передать по принадлежности.

12) Пакет документов на имя Джафаров Васифа Вагива Оглы, свидетельство серии МТ № 028029 – передать по принадлежности.

13) Пакет документов на имя Шахматовой Ларисы Анатольевны, свидетельство серии МТ № 690638 –передать по принадлежности.

14) Пакет документов на имя Тарасовой Татьяны Анатольевны, свидетельство серии МТ № 690619 – передать по принадлежности.

Вещественный доказательства находящиеся в материалах уголовного дела, а именно: копии заявления Латышева В.В. и приказа о приеме на работу, копии заявления Латышева В.В. и приказа об увольнении, должностные инструкции, справки ИЦ – оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Канский городской суд путем подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок при подаче кассационной жалобы либо путем подачи отдельного ходатайства, а также в возражениях на принесенные по делу кассационные жалобы (представления) другими участниками процесса в течение десяти суток со дня вручения их копий.

Судья                 Е.А.Соловьева