1 - 58 / 2011



Дело № 1-58 / 2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Канск                             12 января 2011 г.

Канский городской суд Красноярского края в городе Канске в составе:

председательствующего судьи                 Соловьёвой Е. А.

при секретаре                          Ивановой Ю.А.

с участием гособвинителя Кисельман А.В.,

защитника в лице адвоката Соболевой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Репиной Марины Валерьевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. Усть-Кут Иркутской области, гражданки РФ, имеющей образование 9 классов, в браке не состоящей, проживающей по адресу: <адрес>, судимой:

-11 декабря 2003г. Канским городским судом по ч.2 ст. 228 УК РФ к 5 годам 3 месяцам лишения свободы, освобождена от отбывания наказания 27.07.2006г. условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 5 месяцев 2 дня лишения свободы,

-02 декабря 2008г. Советским районным судом г. Красноярска по ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы,

-24 февраля 2009г. Канским городским судом по ч.5 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, 25.10.2010г. освобождена от отбывания наказания условно-досрочно на неотбытый срок 11 месяцев 2 дня лишения свободы,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Репина М.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление ею совершено в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Репина М.В. будучи в состоянии алкогольного опьянения пришла по адресу : <адрес>, где проживает ранее её знакомый Задоенко В.М. с помощью запасного ключа от замка входной двери открыла замок и незаконно проникла в квартиру, откуда тайно похитила имущество, принадлежащее Задоенко В.М., а именно: радиотелефон модели «PHILIPS SE 255», причинив Задоенко материальный ущерб на сумму 1624,50 рублей и с места преступления скрылась.

Опрошенная в соответствии со ст. 379 УПК РФ по признаку несоответствия его фактическим обстоятельствам дела.

Так как виновность Репиной М.В. в совершении инкриминируемого ему деяния обоснованна и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, то суд, с учетом позиции государственного обвинителя находит, что действия подсудимой правильно квалифицированы по «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжкого, личность подсудимой, характеризующейся отрицательно по месту жительства, её возраст и состояние здоровья.

Смягчает наказание подсудимой - полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством отягчающим наказание подсудимой является особо опасный рецидив.

С учётом смягчающих, наказание обстоятельств, мнения прокурора, защиты о виде и размере наказания, суд считает, что Репиной М.В. следует назначить наказание в виде лишения свободы, поскольку иной вид наказания не обеспечит достижение целей уголовного наказания, установленных ст. 6 УК РФ.

Руководствуясь ст. 302-309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Репину Марину Валерьевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Канского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить Репиной М.В наказание в виде 2 (двух) лет 2(двух) месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Репиной М.В. –содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: гарантийный талон, товарный чек на радиотелефон, радиотелефон марки «PHILIPS SE 255», ключ от квартиры – оставить у потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                             Е. А. Соловьёва

<данные изъяты>

<данные изъяты>