ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
22 августа 2012 года г. Канск
Канский городской суд Красноярского края в составе:
председательствующего судьи Берегового С.А.,
при секретаре Руденко Ю.В.,
с участием гособвинителя Кадач В.И.,
представителя потерпевшего Бовтюк М.С.,
защитника - адвоката Деньгиной А.А.,
подсудимого Плахотник Е.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Плахотник Е.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, образование среднее, состоящего в не зарегистрированном браке, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Плахотник Е.Ю. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.
Преступление Плахотник Е.Ю. совершено в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах:
В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Плахотник Е.Ю., на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ. работая в должности кладовщика Общества с Ограниченной Ответственностью «Анжерка» на складе расположенном по адресу: <адрес> по заключенному с ним договору о полной индивидуальной материальной ответственности, исполняя обязанности по осуществлению приема, взвешивания, погрузки, выгрузки сортировки груза, принадлежащего работодателю, по загрузке в машин в соответствии с маршрутом, составленным водителем и экспедитором, по обеспечению сохранности складируемых товарно-материальных ценностей, совершил хищение чужого имущества путем растраты при следующих обстоятельствах.
В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в дневное время и ночное время Плахотник Е.Ю., исполняя обязанности кладовщика на складе по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем его растраты и использованием в своих личных целях, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, на протяжении вышеуказанного периода, похитил и реализовал с указанного склада продукцию ООО «Анжерка», а именно: Бальзам «Карельский» 0,25л. стоимостью за 1 шт. 87 рублей 85 копеек в количестве 25 шт. общей стоимостью 2196 рублей 25 копеек; бальзам «Карельский» 0,25л. фляжка стоимостью за 1 шт. 87 рублей 85 копеек в количестве 32 шт. общей стоимостью 2811 рублей 20 копеек; бальзам «Карельский» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 148 рублей 45 копеек, в количестве 5шт. общей стоимостью 742 рубля 25 копеек; бальзам «Карельский» 0,5 л. фляжка стоимостью за 1 шт. 139 рублей 68 копеек, в количестве 27 шт. общей стоимостью 3771 рубль 36 копеек; вермут белый «Маренго Оригинал Бьянко» 1л. стоимостью за 1 шт. 157 рублей 00 копеек, в количестве 10 шт. общей стоимостью 1570 рублей; вермут белый сладкий «Маренго Классик Бьянко» 1л. стоимостью за 1 шт. 157,00 рублей, в количестве 6 шт. общей стоимостью 942 рубля; вермут белый сухой «Маренго Драй Бьянко» 1л. стоимостью за 1 шт. 162 рубля 60 копеек, в количестве 1шт. общей стоимостью 162 рубля 60 копеек; вермут красный «Чинзано Россо» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 191 рубль 88 копеек, в количестве 14 шт. общей стоимостью 2 686 рублей 32 копейки; вермут розовый сладкий «Маренго Классик Россо» 1л. стоимостью за 1 шт. 157,00 рублей в количестве 13 шт. общей стоимостью 2 041 рубль 00 копеек; вино «Молоко любимой женщины» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 77 рублей 00 копеек, в количестве 3 шт., общей стоимостью 231 рубль 00 копеек; вино «Букет Азербайджана» 0,75л. стоимостью за 1шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 4 шт. общей стоимостью 700 рублей 00 копеек; вино «Ганча асти ДОКГ Кюве Платинум» 0,75 л. стоимостью за 1 шт. 448 рублей 50 копеек, в количестве 21 шт. общей стоимостью 9 418 рублей 50 копеек; вино «Ганча асти ДОКГ Кюве Платинум» 0,75 л. стоимостью за 1 шт. 416 рублей 70 копеек, в количестве 36 шт., общей стоимостью 15 001 рубль 20 копеек; вино «Ганча Просекко ДОК Брют» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 434 рубля 40 копеек, в количестве 31 шт. общей стоимостью 13 466, рублей 40 копеек; вино географического наименования «Молоко любимой женщины» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 105 рублей 00 копеек, в количестве 4 шт. общей стоимостью 420 рублей 00 копеек; вино «Гянджа» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 4 шт. общей стоимостью 700 рублей 00 копеек; вино «Двор Мельника» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 71 рубль 50 копеек, в количестве 2 шт., общей стоимостью 143 рубля 00 копеек; вино «Девичья башня» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 175 рубля 00 копеек, в количестве 1 шт., общей стоимостью 175 рублей 00 копеек; вино «Душевный мельник» 0,75 л. стоимостью за 1 шт. 71 рубль 50 копеек, в количестве 2 шт. общей стоимостью 143 рубля 00 копеек; вино «Запретный поцелуй» 1л. стоимостью за 1 шт. 59 рублей 20 копеек, в количестве 2 шт., общей стоимостью 118 рублей 40 копеек; вино «Ивановка» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 175 рублей 00 копеек в количестве 3 шт. общей стоимостью 525 рублей 00 копеек; вино игристое «Карло Росси» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 274 рубля 10 копеек, в количестве 27 шт., общей стоимостью 7 400 рублей 70 копеек; вино игристое «Карло Росси» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 274 рубля 10 копеек, в количестве 20 шт., общей стоимостью 5 482 рубля 00 копеек; вино «Изабелла» 1,0л. стоимостью за 1 шт. 69 рублей 00 копеек, в количестве 2 шт., общей стоимостью 138 рублей 00 копеек; вино «Изабелла» 2,0л. стоимостью за 1 шт. 120 рублей 50 копеек, в количестве 5 шт., общей стоимостью 602 рубля 50 копеек; вино «Изабелла» 3,0л. стоимостью за 1 шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 2 шт., общей стоимостью 350 рублей 00 копеек; вино «Изабелла» 1л. стоимостью за 1 шт. 48 рублей 50 копеек, в количестве 7 шт., общей стоимостью 339 рублей 50 копеек; вино «Изабелла» столовое 2л. стоимостью за 1 шт. 92 рубля 35 копеек, в количестве 6 шт., общей стоимостью 554 рубля 10 копеек; вино «Изабелла» 3л. стоимостью за 1 шт. 133 рубля 00 копеек, в количестве 4 шт., общей стоимостью 532 рубля 00 копеек; вино «Каберне» 1,0л. стоимостью за 1 шт. 69 рублей 00 копеек, в количестве 55 шт., общей стоимостью 3 795 рублей 00 копеек; вино «Каберне» 1л. стоимостью за 1 шт. 48 рублей 50 копеек, в количестве 4 шт., общей стоимостью 194 рубля 00 копеек; вино «Каберне» 3 л. (ООО "Сибинвестпром-3") стоимостью за 1 шт.105 рублей 00 копеек, в количестве 1 шт., общей стоимостью 105,00 рублей; вино «Кадарка» 2л. стоимостью за 1 шт. 90 рублей 00 копеек, в количестве 4 шт., общей стоимостью 360 рублей 00 копеек; вино «Караван сарай» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 3 шт., общей стоимостью 525 рублей 00 копеек; вино «Карло Росси» 1,5л. стоимостью за 1 шт. 335 рублей 00 копеек, в количестве 23 шт., общей стоимостью 7 705 рублей 00 копеек, вино «Карло Росси» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 176 рублей 20 копеек, в количестве 1 шт. общей стоимостью 176 рублей 20 копеек; вино «Карло Росси» столовое 0,75л. стоимостью за 1 шт. 176 рублей 20 копеек, в количестве 10 шт. общей стоимостью 1 762 рубля 00 копеек; вино «Карло Росси» 1,5л. стоимостью за 1 шт. 335 рублей 00 копеек, в количестве 8 шт., общей стоимостью 2 680 рублей 00 копеек; вино «Карло Росси» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 176 рублей 20 копеек, в количестве 64 шт., общей стоимостью 11276 рублей 80 копеек, вино «Каспийский берег» 0,75л. стоимостью за1 шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 4 шт., общей стоимостью 700 рублей 00 копеек, вино «Ламбруско Эмилия "Винья д,Эсте» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 124 рубля 00 копеек, в количестве 42 шт., общей стоимостью 5 208 рублей 00 копеек, вино «Ламбруско Эмилия "Винья д,Эсте» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 124 рубля, в количестве 17 шт., общей стоимостью 2 108 рублей 00 копеек, вино «Ламбруско Эмилия "Ла Винья» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 124 рубля 00 копеек, в количестве 8 шт. общей стоимостью 992 рубля 00 копеек, вино «Либемайнвайн» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 85 рублей 50 копеек, в количестве 1 шт. общей стоимостью 85 рублей 50 копеек, вино «Маджоре» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 158 рублей 73 копейки, в количестве 40 шт., общей стоимостью 6 349 рублей 20 копеек, вино «Маджоре» 0,75л, стоимостью за 1шт. 158 рублей 73 копейки, в количестве 29 шт., общей стоимостью 4 603 рубля 17 копеек, вино «Матраса» 0,75л. стоимостью за1 шт. 175 рублей 00 копеек, в количестве 2 шт., общей стоимостью 350 рублей 00 копеек, вино «Мерло» 1л. стоимостью за 1 шт. 48 рублей 50 копеек, в количестве 5 шт., общей стоимостью 242 рубля 50 копеек, вино «Мускат» 0,75л. стоимостью за 1шт. 102 рубля 00 копеек, в количестве 3 шт., общей стоимостью 306 рублей 00 копеек; вино «Мускат золотой» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 102 рубля 00 копеек, в количестве 6 шт., общей стоимостью 612 рублей 00 копеек; вино «Мускат Кубани» 1,0л. стоимостью за 1 шт. 69 рублей 00 копеек, в количестве 9 шт., общей стоимостью 621 рубль; вино «Мускат Кубани» 3,0л. стоимостью за 1 шт. 175,00 рублей, в количестве 2 шт., общей стоимостью 350,00 рублей, Вино Мускат 1,0л. 10%-12% стоимостью за 1 шт. 90,20 рублей, в количестве 1 шт., общей стоимостью 90,20 рублей, Вино Мускат 0,75л 9% стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 4 шт., общей стоимостью 436,00 рублей, Вино Мускат янтарный 0,75л 9% стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 18 шт., общей стоимостью 1962,00 рублей, Вино Письма незнакомки стоимостью за 1 шт. 59,20 рублей, в количестве 5 шт, общей стоимостью 296,00 рублей, Вино плодовое Аспети Мош Королевское ежевичное 0,75л, стоимостью за 1 шт. 172,00 рублей, в количестве 25 шт, общей стоимостью 4 300,00 рублей, Вино плодовое Аспети Нур Королевское гранатное 0,75л, стоимостью за 1 шт. 172,00 рублей, в количестве 20 шт., общей стоимостью 3 440,00 рублей, Вино плодовое Аспети Плам Королевское сливовое 0,75л, стоимостью за 1 шт. 172,00 рублей, в количестве 34 шт., общей стоимостью 5 848,00 рублей, Вино плодовое Аспети Черри Королевское вишневое 0,75 л, стоимостью за 1 шт. 172,00 рублей, в количестве 3 шт, общей стоимостью 516,00 рублей, Вино плодовое столовое Абрикосовое стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 1 шт, общей стоимостью 40,00 рублей, Вино плодовое столовое Вишневое стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 21 шт, общей стоимостью 840,00 рублей, Вино плодовое столовое Вишневое 2 л стоимостью за 1 шт. 92,35 рублей, в количестве 6 шт., общей стоимостью 554,10 рублей, Вино плодовое столовое Ежевичное 1 л стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 38 штук, общей стоимостью 1 520,00 рублей, Вино плодовое столовое Сливовое 1л стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 13 штук, общей стоимостью 520,00 рублей, Вино Портлэйн 72 0,7 л. стоимостью за 1 шт. 37,00 рублей, в количестве 75 шт, общей стоимостью 2775,00 рублей, Вино Портлэйн 72 2 л. стоимостью за 1 шт. 68,30 рублей, в количестве 93 шт., общей стоимостью 6351,90 рублей, Вино Портлэйн 777 0,7 л. стоимостью за 1 шт. 37,00 рублей, в количестве 15 шт., общей стоимостью 555,00 рублей, Вино Рислинг Фриззанте игристое 0,75л. стоимостью за 1 шт. 129,00 рублей, в количестве 3 шт., общей стоимостью 387,00 рублей, Вино Сантино Асти Платинум 0,75л. стоимостью за 1 шт. 75,00 рублей, в количестве 8 шт., общей стоимостью 600,00 рублей, Вино Семь красавиц 0,75л стоимостью за 1 шт. 175,00 рублей, в количестве 4 шт., общей стоимостью 700,00 рублей, Вино Совиньон 1,0л. стоимостью за 1 шт. 69,00 рублей, в количестве 4 шт., общей стоимостью 276,00 рублей, Вино спец. Портвейн 72 0,7л. стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 30 общей стоимостью 1 200,00 рублей, Вино спец. Портвейн 72 0,7л. стоимостью за 1 шт. 40,00 рублей, в количестве 493 шт., общей стоимостью 19 720,00 рублей, Вино Арцруни Арени Королевское Арени 0,75л стоимостью за 1 шт. 161,00 рублей в количестве 14 шт., общей стоимостью 2 254,00 рублей, вино Арцруни Кишмиш Королевское Кишмиш 0,75л стоимостью за 1 шт. 161,00 рубль, в количестве 1 шт., общей стоимостью 161,00 рублей, вино Арцруни Харджи Королевское Харджи 0,75л. стоимостью за 1 шт. 161,00 рубль, в количестве 16 штук общей стоимостью 2 576,00 рублей, вино Арцруни Харджи Королевское Харджи 0,75 л. стоимостью за 1 шт. 161,00 рубль, в количестве 13 штук общей стоимостью 2 093,00 рубля, вино Барон Веласко 0,75л. стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей в количестве 8 штук общей стоимостью 872,00 рубля; вино Варна 0,75 л (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 115,00 рублей, в количестве 3 штук общей стоимостью 345,00 рублей; вино Виторино 0,75 л (Италия) стоимостью за 1 шт. 115,00 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 345,00 рублей; вино Виторино 0,75 л (Италия) стоимостью за 1 шт. 115,00 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 230,00 рублей; вино Виторино 0,75 л (Италия) стоимостью за 1 шт. 119,00 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 595,00 рублей, вино Виторино 0,75 л (Италия) стоимостью за 1 шт. 119,00 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 357,00 рублей, вино Каберне 0,7л. (Болгарский сад) (Шато Велико Търново) стоимостью за 1 шт. 94,00 рубля, в количестве 2 штук, общей стоимостью 188,00 рублей; вино Каберне 1л. стоимостью за 1 шт. 138 рублей 60 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 277 рублей 20 копеек; вино Каберне 0,75л. (Ретро Моника) (ВИНИ АО) стоимостью за 1 шт. 102,00 рубля, в количестве 3 штук, общей стоимостью 306,00 рублей; вино Каберне 0,75 л. (амфора Болгария) стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 308,00 рублей; вино Каберне 0,75 л. (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 115,00 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 345,00 рублей; вино Кагор 2008 0,7л. стоимостью за 1 шт. 87,00 рублей, в количестве 7 штук общей стоимостью 609,00 рублей; вино Кагор красная 0,7л. стоимостью 1 шт. 85,00 рублей, в количестве 30 штук, общей стоимостью 2 550,00 рублей; вино Кагор ТВК 0,7л. стоимостью за 1 шт. 87,00 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 522,00 рублей; вино Кадарка 0,7 (Красивая Болгария) стоимостью за 1 шт. 87,00 рублей, в количестве 11 штук общей стоимостью 957,00 рублей; вино Кадарка 1л. стоимостью за 1 шт. 138 рублей 60 копеек, в количестве 2штук, общей стоимостью 277 рублей 20 копеек; вино Кадарка кр.п/сл.0,75л 9% (Ретро Моника)(ВИНИ АО) стоимостью за 1 шт. 102,00 рубля, в количестве 6 штук, общей стоимостью 612,00 рублей; вино Кадарка 0,75 л. (амфора Болгария) стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 24 штук, общей стоимостью 2 616,00 рублей; вино Кадарка крас. 0,75 л. (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 112,00 рублей, в количестве 28 штук, общей стоимостью 3 136,00 рублей; вино Кастеллано 0,75л. стоимостью за 1 шт. 104,00 рубля, в количестве 1 шт. общей стоимостью 104 рубля; вино Ла Мерита 0,75л. стоимостью за 1 шт. 114,00 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1 140,00 рублей; вино Ла Мерита стоимостью за 1 шт. 104,00 рубля, в количестве 14 штук, общей стоимостью 1456,00 рублей; вино Ла Мерита 0,75л. за 1 шт. 114,00 рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 368,00 рублей; вино ЛА ОРИЛЛА ЭСПАНЬОЛА 0,75л. стоимостью за 1 шт. 99,00 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 594,00 рубля; вино ЛА ОРИЛЛА ЭСПАНЬОЛА 0,75л. стоимостью за 1 шт. 98,00 рублей, в количестве 3 штук, общей стоимостью 294,00 рубля; вино Маркиз де Блан 0,75 л (Франция) стоимостью за 1 шт. 119,00 рублей, в количестве 2 штук, в количестве 32 штук, общей стоимостью 3 808,00 рублей; вино Маркиз де Блан 0,75 л (Франция) стоимостью за 1 шт. 119,00 рублей, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 2 499,00 рублей; вино столовое Маркиз де Руж 0,75 л. (Франция) стоимостью за 1 шт. 124,00 рубля, в количестве 32 штук, общей стоимостью 3 968,00 рублей; вино Маркиз де Руж 0,75 л. (Франция) стоимостью за 1 шт. 124,00 рубля, в количестве 24 штук, общей стоимостью 2 976,00 рублей; вино Мерло 0,7 (Болгарский сад) (Шато Велико Търново) стоимостью за 1 шт. 92,00 рубля, в количестве 2 штук, общей стоимостью 184,00 рубля, вино Мускат 0,7 (Болгарский сад) (Шато Велико Търново) стоимостью за 1 шт. 94,00 рубля, в количестве 1 штуки, общей стоимостью 94,00 рубля; вино Мускат белое 0,75 л (амфора Болгария); стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 17 штук, общей стоимостью 1 853,00 рубля; вино Мускат белое полусладкое 0,75 л (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 107,00 рублей, в количестве 40 штук, общей стоимостью 4 280,00 рублей; вино Мускат белое полусладкое 0,75л. (Ретро Моника) (ВИНИ АО) стоимостью за 1 шт. 102,00 рубля, в количестве 3 штук, общей стоимостью 306,00 рублей; вино Мускат Золотой белое полусладкое 0,75 л (Мускатная Болгария) стоимостью за 1 шт. 114,00 рублей, в количестве 13 штук, общей стоимостью 1 482,00 рубля; вино Мускат Рубиновый красное полусладкое 0,75 л. стоимостью за 1 шт. 114,00 рублей, в количестве 9 штук, общей стоимостью 1 026,00 рублей; вино столовое Тамянка белое полусладкое 0,7л. (Болгарский сад) (Шато Велико Търново) стоимостью за 1 шт. 94,00 рубля, в количестве 1 штуки; вино столовое Тамянка белое полусладкое 0,7л. (Красивая Болгария) стоимостью за 1 шт. 87,00 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 174,00 рубля; вино столовое Тамянка белое полусладкое 0,75 л. (амфора Болгария) стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 2 289,00 рублей; вино столовое Тамянка белое полусладкое 0,75 л. (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 107,00 рублей, в количестве 23 штук, общей стоимостью 2 461,00 рубль; вино столовое Тамянка белое полусладкое 0,75 (Ретро Моника) (ВИНИ АО) стоимостью за 1 шт. 102,00 рубля, в количестве 6 штук, общей стоимостью 612,00 рублей; вино столовое Шардоне белое полусладкое 0,7 л. (Красивая Болгария) стоимостью за 1 шт. 87,00 рублей, в количестве 23 штук, общей стоимостью 2 001,00 рубль; вино столовое Шардоне белое сухое 0,75 л. (амфора Болгария) стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 545,00 рублей; вино столовое Шардоне белое сухое 0,75 л. (бант Классик) стоимостью за 1 шт. 107,00 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 642,00 рубля; вино столовое Эль Корасон полусладкое белое 0,75л. стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 218,00 рублей; вино столовое Эль Корасон 0,75л. стоимостью за 1 шт. 94,00 рубля, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 128,00 рублей; вино Тамянка столовое 0,75л. (Эллада Антик) (ВИНИ АО) стоимостью за 1 шт. 99,00 рублей, в количестве 1 штуки; вино Химмель Райх синяя 0,75 л. (Ворлд Стар Трейдинг ГМБХ) стоимостью за 1 шт. 84 рубля 50 копеек в количестве 2 штук, общей стоимостью 169,00 рублей; вино Чинзано Асти игристое белое сладкое 0,75 л. (Италия) стоимостью за 1 шт. 373,03 рубля, в количестве 35 штук, общей стоимостью 13 056,05 рублей; вино Чинзано Асти игристое белое сладкое 0,75 л. (Италия) стоимостью за 1 шт. 404 рубля 02 копейки, в количестве 17 штук, общей стоимостью 6 868,34 рублей; вино Шампанелла Белое полусладкое 0,75л. (Алькасар) стоимостью за 1 шт. 59,00 рублей, в количестве 9 штук, общей стоимостью 531,00 рубль; вино Шардоне столовое белое полусладкое 1л. (ООО "Сибинвестпром-3") стоимостью за 1 шт. 48 рублей 50 копеек, в количестве 40 штук общей стоимостью 1 940,00 рублей; вино Шардоне столовое белое полусладкое 2л. (ООО "Сибинвестпром-3") стоимостью за 1 шт. в количестве 92 рубля 35 копеек, в количестве 24 штук общей стоимостью 2 216 рублей 40 копеек; вино Шардоне столовое белое полусладкое 3 л. (ООО "Сибинвестпром-3") за 1 шт. стоимостью 133,00 рубля, в количестве 4 штук, общей стоимостью 532,00 рубля; вино Шепот Монаха белое полусладкое 0,7л. стоимостью за 1 шт.74,00 рубля, в количестве 32 штук, общей стоимостью 2 368,00 рублей; вино Шепот Монаха белое полусладкое 1л. стоимостью за 1 шт. 79,00 рублей, в количестве 10 штук, общей стоимостью 790,00 рублей; вино Шепот Монаха белое полусладкое стоимостью за 1 шт. 129,00 рублей, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 548,00 рублей; вино Шепот Монаха белое полусладкое 3 л. стоимостью за 1 шт. 205,00 рублей, в количестве 4 штук, общей стоимостью 820,00 рублей; вино Шепот Монаха красное полусладкое 0,7л. стоимостью за 1 шт. 74,00 рубля, в количестве 42 штук, общей стоимостью 3 108,00 рублей; вино Шепот Монаха красное полусладкое 1л. стоимостью за 1 шт. 79,00 рублей, в количестве 5 штук, общей стоимостью 395,00 рублей; вино Шепот Монаха красное полусладкое 2л. за 1 шт. стоимостью 129,00 рублей, в количестве 7 штук, общей стоимостью 903,00 рубля; вино Шепот Монаха столовое красное полусладкое 3л. стоимостью за 1 шт. 205,00 рублей, в количестве 15 штук, общей стоимостью 3 075,00 рублей; водка "Старлей" 0,5 л. ООО "СК Родник" стоимостью за 1 шт. 96 рублей 50 копеек, в количестве 24 штук, общей стоимостью 2 316,00 рублей; водка «Алтайское застолье» золотая 1,0л. стоимостью за 1 шт. 191,00 рубль, в количестве 2 штук, общей стоимостью 382,00 рубля; водка «Белый ключ» 0,5л. ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 115 рублей 62 копейки, в количестве 30 штук, общей стоимостью 3 468,60 рублей; водка «Белый ключ» 0,7л. (ОАО «Росспиртпром») стоимостью за 1 шт. 158 рублей 67 копеек, в количестве 1 шт.; водка «Вечерний Алтай» 0,25 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 49 рублей 63 копейки, в количестве 4 штук, общей стоимостью 198 рублей 52 копейки; водка «Вечерний Алтай» 0,5л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 95 рублей 65 копеек, в количестве 93 штук, общей стоимостью 8 895,45 рублей; водка «Вечерний Алтай» 0,75 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт.138 рублей 62 копейки, в количестве 4 штук, общей стоимостью 554 рубля 48 копеек; водка «Виноградная "Кизлярка" выдержанная» 0,25л, стоимостью за 1 шт. 106 рублей 27 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 212 рублей 54 копейки, водка «Виноградная "Кизлярка" выдержанная» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 204 рубля 84 копейки, в количестве 6 штук, общей стоимостью 1229 рублей 04 копейки, водка «Виноградная "Кизлярка" оригинальная» 0,1л. стоимостью за 1 шт. 42 рубля 07 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 84 рубля 14 копеек; водка «Виноградная "Кизлярка" оригинальная» 0,25л. стоимостью за 1 шт. 99 рублей 63 копейки, в количестве 1 штуки; водка «Виноградная "Кизлярка" оригинальная» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 193 рубля 77 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 581 рубль 31 копейка; водка «Волга» 0,7л. ("Костромской ЛВЗ") стоимостью за 1 шт. 131 рубль 55 копеек, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 578 рублей 60 копеек; водка «Гербовая Традиционная» 0,5 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 93 рубля 20 копеек, в количестве 68 штук, общей стоимостью 6 337,60 рублей; водка «Гербовая Традиционная» 0,7л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 130 рублей 40 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Гордость Алтая с черемухой» особ. 1,0л. Тейси) стоимостью за 1 шт. 191,00 рубль, в количестве 1 штуки; водка «Гордость Алтая» 0,75л. (Тейси) стоимостью за 1 шт. 147,00 рублей, в количестве 6 штук, общей стоимостью 882,00 рубля; водка «Гордость Алтая» 1,0л. (Тейси) стоимостью за 1 шт. 202 рубля 60 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Грелочка зеленая» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 105,00 рублей, в количестве 84 штук, общей стоимостью 8 820,00 рублей; водка «Грелочка красная» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 105,00 рублей, в количестве 230 штук, общей стоимостью 24 150,00 рублей; водка «Грелочка синяя» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 109,00 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 872 рубля 00 копеек; водка «Двойная белая» 0,05л. (Шуйская водка ОАО) стоимостью за 1 шт. 16 рублей 10 копеек, в количестве 87 штук, общей стоимостью 1 400 рублей 70 копеек; водка «Двойная белая» 0,1л. (ОАО «Шуйская водка») стоимостью за 1 шт. 29 рублей 00 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 58 рублей 00 копеек; водка «Двойная белая» 0,25л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 52 рубля 65 копеек, в количестве 41 штук, общей стоимостью 2 158 рублей 65 копеек; водка «Двойная белая» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 96 рублей 19 копеек, в количестве 196 штук, общей стоимостью 18 853 рубля 24 копейки; водка «Двойная золотая особая» 0,25л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 52 рубля 65 копеек, в количестве 29 штук, общей стоимостью 1 526,85 рублей; водка «Двойная золотая особая» 0,7л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 133 рубля 73 копейки, в количестве 1 штуки; водка «Диксон – золото» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 166 рублей 67 копеек, в количестве 87 штук, общей стоимостью 14 500 рублей 29 копеек; водка «Диксон – платина» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 196 рублей 58 копеек, в количестве 25 штук, общей стоимостью 4 914,50 рублей; водка «Диксон – серебро» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 132 рубля 48 копеек, в количестве 272 штук, общей стоимостью 36 034 рубля 56 копеек; водка «Диксон» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт.119,66 рублей, в количестве 152 штук, общей стоимостью 18 188 рублей 32 копеек; водка «ДИКСОН» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 155 рублей 56 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1 555 рублей 60 копеек; водка «Диксон декор» 0,5л. (гуала) (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 123 рубля 94 копейки, в количестве 103 штук, общей стоимостью 12 765 рублей 82 копейки; водка «ДИКСОН-Золото» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 215 рублей 40 копеек, в количестве 12 штук, общей стоимостью 2 584 рубля 80 копеек; водка «Добрый Медведь» 0,5 л. (Ярославский ЛВЗ) стоимостью за 1шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 120 штук, общей стоимостью 10 380,00 рублей; водка «Добрый Медведь» на березовом соке 0,5 л. (ООО «Подмосковные Озера») стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 638 штук, общей стоимостью 55 187,00 рублей; водка «Добрый Медведь» на березовом соке 0,5 л. (ООО"ПК Родина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 432 рубля 50 копеек; водка «Добрый Медведь» на кедровых орешках 0,5 л. ООО «АЛКО-ЭКСПОРТ" стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 15 штук, общей стоимостью 1 297 рублей 50 копеек; водка «Добрый Медведь» на липовом цвете 0,5 л. (ООО"АЛКО-ЭКСПОРТ") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 44 штуки, общей стоимостью 3 806,00 рублей; водка «Добрый Медведь» на меду 0,5 л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 260 штук, общей стоимостью 22 490,00 рублей; водка «Дрова» очищена березовым углем 0,5 л. (ООО "ЛВЗ Агат") стоимостью за 1 шт. 122,00 рублей, в количестве 21 штуки, общей стоимостью 2 562,00 рубля; водка «Дрова» очищена дубовым углем 0,5 л. (ООО "ЛВЗ Агат") стоимостью за 1 шт. 122,00 рубля, в количестве 430 штук, общей стоимостью 52 460,00 рублей; водка «Дрова» очищена ореховым углем 0,5 л. (ООО "ЛВЗ Агат") стоимостью за 1 шт. 122,00 рубля, в количестве 516 штук, общей стоимостью 62 952,00 рубля; водка «Дудка» 0,25 л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 55 рублей 60 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 1 223 рубля 20 копеек; водка «Дудка» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 89,00 рублей, в количестве 1 штуки; водка «Дудка» 0,5л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 89,00 рублей, в количестве 48 штук, общей стоимостью 4 272,00 рублей; водка «Дымка люкс» 0,25л. (ОАО «Росспиртпром») стоимостью за 1 шт. 47 рублей 73 копейки, в количестве 5 штук, общей стоимостью 238 рублей 65 копеек; водка «Ермак Люкс» 0,5л. (завод МЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 95,00 рублей, в количестве 1 штуки; водка «Ермак мягкая» 0,5л. (завод «Ермак») стоимостью за 1 шт. 95 рублей 00 копеек, в количестве 20 штук, общей стоимостью 1 900,00 рублей; водка «Ермак мягкая» 0,5л. (завод МЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 95,00 рублей, в количестве 17 штук, общей стоимостью 1 615,00 рублей; водка «Журавли» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 141 рубль 60 копеек, в количестве 141 штук, общей стоимостью 19 965 рублей 60 копеек; водка «Журавли особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 135,00 рублей, в количестве 272 рубля, общей стоимостью 36 720,00 рублей; водка «Журавли особая» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ ООО) стоимостью за 1 шт. 198 рублей 70 копеек, в количестве 106 штук, общей стоимостью 21 062 рубля 20 копеек; водка «Запах лета» 0,5л. стандарт (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 98 рублей 36 копеек, в количестве 67 штук, общей стоимостью 6 590 рублей 12 копеек; водка «Запах снега» 0,5л. стандарт (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 98 рублей 36 копеек, в количестве 95 штук, общей стоимостью 9 344 рублей 20 копеек; водка «Запах снега» 0,75 л. стандарт (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 140 рублей 77 копеек, в количестве 29 штук, общей стоимостью 4 082 рубля 33 копейки; водка «Зелёная Марка Кедровая особая» 0,25л. Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 61 рубль 20 копеек, в количестве 265 штук, общей стоимостью 16 218,00 рублей; водка «Зелёная марка Кедровая особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 30 копеек, в количестве 493 штук, общей стоимостью 54 870 рублей 90 копеек; водка «Зелёная марка Кедровая особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 30 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Зелёная марка Кедровая особая» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 155 рублей 60 копеек, в количестве 60 штук, общей стоимостью 9 336,00 рублей; водка «Зелёная марка Ржаная особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 30 копеек, в количестве 375 штук, общей стоимостью 41 737 рублей 50 копеек; водка «Зелёная марка Ржаная особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 30 копеек, в количестве 28 штук, общей стоимостью 3 116 рублей 40 копеек; водка «Зелёная марка Ржаная особая» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 164 рубля 80 копеек, в количестве 71 штуки, общей стоимостью 11700 рублей 80 копеек; водка «Зелёная марка Спец.заказ особая» 0,25 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 64 рубля 40 копеек, в количестве 447 штук, общей стоимостью 28 786 рублей 80 копеек; водка «Зелёная марка Спец.заказ особая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 116 рублей 90 копеек, в количестве 134 штуки, общей стоимостью 15 664 рублей 60 копеек; водка «Зелёная марка Спец.заказ особая» 0,7 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 172 рубля 60 копеек, в количестве 111 штук, общей стоимостью 19 158 рублей 60 копеек; водка «Зелёная Марка Традиционная рецептура» 0,25л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 60,00 рублей, в количестве 92 рублей, общей стоимостью 5 520,00 рублей; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 0,25л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 64 рубля 60 копеек, в количестве 323 штук, общей стоимостью 20 865 рублей 80 копеек; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 0,5л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 30 копеек, в количестве 656 штук, общей стоимостью 73 012 рублей 80 копеек; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 155 рублей 60 копеек, в количестве 52 штук, общей стоимостью 8 091 рубль 20 копеек; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 155 рублей 60 копеек, в количестве 7 штук, общей стоимостью 1 089 рублей 20 копеек; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 1,0 л.(Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 209 рублей 10 копеек, в количестве 124 штуки, общей стоимостью 25 928 рублей 40 копеек; водка «Зелёная марка Традиционная рецептура» 1,0 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 209 рублей 10 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 418 рублей 20 копеек; водка «Золотое кольцо» 0,25л. (ОАО "Московский завод «Кристалл») стоимостью за 1 шт. 50 рублей 50 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Золотое кольцо» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 95 рублей 08 копеек, в количестве 29 штук, общей стоимостью 2 757 рублей 32 копейки; водка «Золотое кольцо» 0,7л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 132 рубля 68 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Каждому своя белозерная» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 99,00 рублей, в количестве 180 штук, общей стоимостью 17 820,00 рублей; водка «Каждому своя живая» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 99,00 рублей, в количестве 161 штуки, общей стоимостью 15 939,00 рублей; водка «Каждому своя мягкая» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 99,00 рублей, в количестве 199 штук, общей стоимостью 19 701,00 рубль; водка «Калина красная» 0,25л. (ОАО "Росспиртпром") стоимостью за 1 шт. 50,00 рублей, в количестве 1 штуки; водка «Калина красная» 0,5л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 86,00 рублей, в количестве 480 рублей, общей стоимостью 41 280,00 рублей; водка «Калина красная» 0,5л. (ОАО "Росспиртпром") стоимостью за 1 шт. 86,00 рублей, в количестве 2 штук, общей стоимостью 172,00 рубля; водка «Калина красная» 0,7л. (ЛВЗ Серпуховский) стоимостью за 1 шт. 120,00 рублей, в количестве 8 штук, общей стоимостью 960,00 рублей; водка «Калина красная» 1л. (ООО МЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 172,00 рубля, в количестве 3 штук? общей стоимостью 516,00 рублей; водка «Классическая Путинка Мягкая» 0,5л. (Московский завод Кристалл ОАО) стоимостью за 1 шт. 103,00 рубля, в количестве 20 штук, общей стоимостью 2 060,00 рублей; водка «Классическая Путинка Мягкая» 0,7л. (Московский завод Кристалл ОАО) стоимостью за 1 шт.143 рубля 20 копеек, в количестве 14 штук, общей стоимостью 2 004 рубля 80 копеек; водка «Кольчуга на кедровых орешках» 0,5 л. (ООО "СК Родник") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 84 копейки, в количестве 62 штук, общей стоимостью 5 384 рублей 08 копеек; водка «Корела» 0,5 л. (Росспиртпром ОАО) стоимостью за 1 шт. 93 рубля 00 копеек, в количестве 15 штук, общей стоимостью 1 395 рублей 00 копеек; водка «Кристалл» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 131 рубль 80 копеек, в количестве 25 штук, общей стоимостью 3295 рублей 00 копеек; водка «Кристалл» 0,7л. (ОАО "Московский завод "Кристалл) стоимостью за 1 шт. 172 рубля 13 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 344 рубля 26 копеек; водка «Кристальная» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл") стоимостью за 1 шт. 108 рублей 83 копейки, в количестве 93 штук, общей стоимостью 10 121 рубль 19 копеек; водка «Лайка» 0,5л. (Ярославский ЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 99 рублей 70 копеек, в количестве 50 штук, общей стоимостью 4 985 рублей 00 копеек; водка «Люкс Талка» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 125 рублей 50 копеек, в количестве 344 штук, общей стоимостью 43 172 рубля 00 копеек; водка «Люкс Талка» 0,7 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 184 рубля 80 копеек, в количестве 29 штук, общей стоимостью 5 359 рублей 20 копеек; водка «Малиновый жар» 0,5л.стандарт плюс декор (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 97 рублей 66 копеек, в количестве 59 штук, общей стоимостью 5 761 рубль 94 копейки; водка «Маруся особая» 0,5 л. (Первый Купажный Завод) стоимостью за 1 шт. 254 рубля 50 копеек, в количестве 7 штук, общей стоимостью 1 781 рубль 50 копеек; водка «Московская особая» 0,5 л. (Московский завод Кристалл) стоимостью за 1 шт. 126 рублей 98 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Московский Стандарт за силу духа», 0,5л. стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 17 штук, общей стоимостью 1 462 рубля 00 копеек; водка «Московский Стандарт за смелость», 0,5л. стоимостью за 1 шт. 86,00 рублей, в количестве 143 штук, общей стоимостью 12 298,00 рублей; водка «Московский Стандарт», 0,5л. стоимостью за 1 шт. 86,00 рублей, в количестве 122 штук, общей стоимостью 10 492,00 рубля; водка «Мособлспирт Мягкая» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 173,00 рубля; водка «Мособлспирт Ржаная» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 86 рублей 50 копеек, в количестве 73 штук, общей стоимостью 6 314 рублей 50 копеек; водка «Настоящая Золотая особая» 0,5л. (Московская обл.) стоимостью за 1 шт. 90,00 рублей, в количестве 33 штук, общей стоимостью 2 970,00 рублей; водка «Настоящая Платиновая» 0,25л. стоимостью за 1 шт. 46 рублей 73 копейки, в количестве 1 штуки; водка «Настоящая Платиновая» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 90,00 рублей, в количестве 28 штук, общей стоимостью 2 520,00 рублей; водка «Настоящая Серебряная» 0,25л. стоимостью за 1 шт. 46 рублей 73 копейки, в количестве 2 штук, общей стоимостью 93 рубля 46 копеек; водка «ОНЕЖСКАЯ МЯГКАЯ» 0,5л. (ОАО «Росспиртпром») стоимостью за 1 шт. 79 рублей 68 копеек, в количестве 105 штук, общей стоимостью 8 366 рублей 40 копеек; водка «особая Путинка Кедровая» 0,5л. (Московский завод Кристалл) стоимостью за 1 шт. 103,00 рубля, в количестве 80 штук, общей стоимостью 8 240,00 рублей; водка «особая Гербовая» 0,5 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 102 рубля 20 копеек, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 226 рублей 40 копеек; водка «особая Иткульская» 0,5 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 77 рублей 70 копеек, в количестве 1 штуки; водка «особая Катюша Черная смородина» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 137 рублей 94 копейки, в количестве 16 штук, общей стоимостью 2 207 рублей 04 копейки; водка «особая Кольчуга на березовых почках» 0,5 л. (ООО "СК Родник") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 84 копейки, в количестве 74 штук, общей стоимостью 6 426 рублей 16 копеек; водка «особая Путинка ржаная» 0,7л. (Московский завод Кристалл) стоимостью за 1 шт. 143 рубля 20 копеек, в количестве 11 штук, общей стоимостью 1 575 рублей 20 копеек; водка «особая Сибиряк можжевеловая» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 271 штуки, общей стоимость 23 306 рублей 00 копеек; водка «особая Сибиряк можжевеловая» 1л. (ООО «МЛВЗ») стоимостью за 1 шт. 172,00 рубля, в количестве 57 рублей, общей стоимостью 9 804,00 рубля; водка «особая Сибиряк можжевеловая» (ООО «Подмосковные Озера») 0,25л. стоимостью за 1 шт. 45 рублей 00 копеек, в количестве 70 штук, общей стоимостью 3 150 рублей 00 копеек; водка «особая Талка» 0,7 л. (ЗАО «Сибирский ЛВЗ») стоимостью за 1 шт. 176 рублей 30 копеек, общей стоимостью 200 штук, общей стоимостью 35 260 рублей 00 копеек; водка «особая Талка» 0,5 л. (ЗАО «Сибирский ЛВЗ») стоимостью за 1 шт. 125 рублей 90 копеек, в количестве 230 штук, общей стоимостью 28 957 рублей 00 копеек; водка «особая Тульская крепость на березовых почках» 0,5 л. (ООО "СК Родник") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 84 копейки, в количестве 20 штук, общей стоимостью 1 736 рублей 80 копеек; водка «Особая Урожай» 0,25 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 51 рубль 70 копеек, в количестве 361 штуки, общей стоимостью 18 663 рубля 70 копеек; водка «Особая Урожай» 0,5 л. (ЛВЗ Топаз) стоимостью за 1 шт. 92 рубля 10 копеек, в количестве 460 штук, общей стоимостью 42 366 рублей 00 копеек; водка «особая Шушенская Ржаная» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 138 рублей 46 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 276 рублей 92 копейки; водка «особая Шушенская Хлебная» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 138 рублей 46 копеек, в количестве 12 штук, общей стоимостью 1 661 рубль 52 копейки, водка «ПАРЛАМЕНТ» 0,5 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 158 рублей 10 копеек, в количестве 82 штук, общей стоимостью 12 964 рубля 20 копеек; водка «ПАРЛАМЕНТ» 1 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 300 рублей 80 копеек, в количестве 63 штук, общей стоимостью 18 950 рублей 40 копеек; водка «Парламент Интернешнл» 0,5 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 194 рубля 50 копеек, в количестве 24 штук, общей стоимостью 4 668,00 рублей; водка «Парламент Интернешнл» 0,7 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 268 рублей 40 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1 073 рубля 60 копеек; водка «Парламент Интернешнл» 0,7 л. (ЗАО Фирма "Урожай") стоимостью за 1 шт. 323,00 рубля, в количестве 2 штук, общей стоимостью 646,00 рублей; водка «ПАРЛАМЕНТ МАНДАРИН» 0,5 л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 152 рубля 40 копеек; в количестве 17 штук, общей стоимостью 2 590 рублей 80 копеек; водка «ПАРЛАМЕНТ НОВАЯ КЛАССИКА» 0,5 л. (ООО "Парламент Продакшн") стоимостью за 1 шт. 158 рублей 10 копеек, в количестве 13 штук, общей стоимостью 2 055 рублей 30 копеек; водка «ПАРЛАМЕНТ С АРОМАТОМ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ» 0,5 л. (ООО "Парламент Продакшн") стоимостью за 1 шт. 158 рублей 10 копеек, в количестве 13 штук, общей стоимостью 2 055 рублей 30 копеек; водка «По граммульке» 0,5л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 97 рублей 46 копеек, в количестве 81 штуки, общей стоимостью 7894 рубля 26 копеек; водка «Полет Сокола» 0,5л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 97 рублей 46 копеек, в количестве 140 штук, общей стоимостью 13644 рубля 40 копеек; водка «Полярная Лайка» 0,5л. (Ярославский ЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 102 рубля 69 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1 026 рублей 90 копеек; водка «Почтенная» 0,5 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод») стоимостью за 1 шт. 78 рублей 20 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Привет» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл») стоимостью 1 шт. 92 рубля 04 копейки, в количестве 109 штук, общей стоимостью 10 032 рубля 36 копеек; водка «Путинка классическая» 0,5л. (ОАО «Московский завод Кристалл») стоимостью за 1 шт. 103 рубля 00 копеек, в количестве 39 штук, общей стоимостью 4 017 рублей 00 копеек; водка «Путинка классическая» 0,7л. (ОАО «Московский завод Кристалл») стоимостью за 1 шт. 143 рубля 20 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Путинка любимый рецепт» 0,5л. (ОАО «Московский завод Кристалл») стоимостью за 1 шт. 103 рубля 00 копеек, в количестве 97 штук, общей стоимостью 9 991 рубль 00 копеек; водка «Путинка ржаная особая» 0,5л. (ОАО «Московский завод Кристалл») стоимостью за 1 шт. 103 рубля 00 копеек, в количестве 41 штуки, общей стоимостью 4 223 рубля 00 копеек; водка «Российская корона премиум» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 95 рублей 00 копеек, в количестве 44 штук, общей стоимостью 4 180 рублей 00 копеек; водка «Русская» 0,25л. (ОАО "Росспиртпром") стоимостью за 1 шт. 47 рублей 10 копеек, в количестве 8 штук, общей стоимостью 376 рублей 80 копеек; водка «Русская» 0,5л. (Филиал ОАО "Росспиртпром" "Костромской ЛВЗ") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Русская» 0,5л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 212 штук, общей стоимостью 18 232 рубля 00 копеек; водка «Русский сибиряк» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 28 штук, общей стоимостью 2 408 рублей 00 копеек; водка «Русский сибиряк на березовом соке» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 172 рубля 00 копеек; водка «Русский стандарт» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 271 рубль 73 копейки, в количестве 18 штук, общей стоимостью 4 891 рубль 14 копеек; водка «Русский стандарт» 0,75л. стоимостью за 1 шт. 382 рубля 57 копеек, в количестве 14 штук, общей стоимостью 5 355 рублей 98 копеек; водка «Русский стандарт Платинум» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 386 рублей 14 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 772 рубля 28 копеек; водка «Сайма» 0,5л. (Сайма Бевериджес Ой Лтд) стоимостью за 1 шт. 237 рублей 50 копеек, в количестве 172 штук, общей стоимостью 40 850 рублей 00 копеек; водка «Саймаа Северные Ягоды» 0,5л. (Сайма Бевериджес Ой Лтд) стоимостью за 1 шт. 237 рублей 50 копеек, в количестве 173 штук, общей стоимостью 41 087 рублей 50 копеек; водка «Саймаа Черная Смородина» 0,5л. (Сайма Бевериджес Ой Лтд) стоимостью за 1 шт. 237 рублей 50 копеек, в количестве 179 штук, общей стоимостью 42 512 рублей 50 копеек; водка «Серебряный купаж» 0,5 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 70 копеек, в количестве 6 штук, общей стоимостью 670 рублей 20 копеек; водка «Серебряный купаж мягкая» 0,5 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 111 рублей 70 копеек, в количестве 57 штук общей стоимостью 6 366 рублей 90 копеек; водка «Сибиряк» 0,25л. (ООО «Подмосковные Озера») стоимостью за 1 шт. 45 рублей 00 копеек, в количестве 33 штук на общую сумму 1 485 рублей 00 копеек; водка «Сибиряк» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 1002 рубля общей стоимостью 86 172 рубля 00 копеек; водка «Сибиряк» 1л. (ООО "МЛВЗ") стоимостью за 1 шт. 172 рубля 00 копеек, в количестве 107 штук, общей стоимостью 18 404 рубля 00 копеек; водка «Сибиряк на березовом соке» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 118 штук, общей стоимостью 10 148 рублей 00 копеек; водка «Сибиряк на березовом соке» 1л. (ООО "МЛВЗ") стоимостью за 1 шт. 172 рубля 00 копеек, в количестве 48 штук, общей стоимостью 8 256 рублей 00 копеек; водка «Сибиряк на кедровых орешках» 0,25л. (ООО «Подмосковные Озера») стоимостью за 1 шт. 45 рублей 00 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 450 рублей 00 копеек; водка «Сибиряк на таежных травах» 0,5л. (ООО "Альпина") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 36 штук, общей стоимостью 3 096 рублей 00 копеек; водка «Сибиряк на таежных травах» 1л. (ООО "МЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 172 рубля 00 копеек, в количестве 24 штук, общей стоимостью 4 128 рублей 00 копеек; водка «Сибирячка» 0,25 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 45 рублей 50 копеек, в количестве 258 штук общей стоимостью 11739 рублей 00 копеек; водка «Сибирячка» 0,5л. стандарт (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 90 рублей 24 копейки, в количестве 153 штук, общей стоимостью 13 806 рублей 72 копейки; водка «Сибирячка» 0,75 л. стандарт (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 132 рубля 65 копеек, в количестве 20 штук, общей стоимостью 2 653 рубля 00 копеек; водка «Снежный барс» 0,75л. (Тейси) стоимостью за 1 шт. 151 рубль 00 копеек, в количестве 26 штук, общей стоимостью 3 926 рублей 00 копеек; водка «Снежный барс» 1,0л. (Тейси) стоимостью за 1 шт. 196 рублей 00 копеек, в количестве 37 штук, общей стоимостью 7 252 рубля 00 копеек; водка «Соколовская» 0,25л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 40 рублей 80 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Соколовская» 0,5 л. (ОАО "Иткульский Спиртзавод") стоимостью за 1 шт. 77 рублей 70 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Сотка» 0,5л. (Топаз ЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 94 рубля 50 копеек, в количестве 183 штук, общей стоимостью 17 293 рубля 50 копеек; водка «Столичная Stolicnaya” 0,5л (ОАО «Московский завод «Кристалл») стоимостью за 1 шт. 126 рублей 98 копеек, в количестве 81 штуки, общей стоимостью 10 285 рублей 38 копеек; водка «Столичная Stolicnaya” 0,75л. (ОАО «Московский завод «Кристалл») стоимостью за 1 шт. 190 рублей 48 копеек, в количестве 14 штук, общей стоимостью 2 666 рублей 72 копейки; водка «Столовая» 0,25л. (ОАО «Росспиртпром») стоимостью за 1шт. 47 рублей 10 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 1 036 рублей 20 копеек; водка «Столовая» 0,5л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 00 копеек, в количестве 141 штуки, общей стоимостью 12 126,00 рублей; водка «Столовая» 0,7л. (ЛВЗ Ярославский) стоимостью за 1 шт. 123 рубля 20 копеек, в количестве 18 штук, общей стоимостью 2 217 рублей 60 копеек; водка «Столовая» 0,7л. (ООО "Березка") стоимостью за 1 шт. 120 рублей 00 копеек, в количестве 65 штук, общей стоимостью 7 800 рублей 00 копеек; водка «Талка» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 125 рублей 90 копеек, в количестве 147 штук, общей стоимостью 18 507 рублей 30 копеек; водка «Тульская крепость» 0,5 л. (ООО "СК Родник") стоимостью за 1 шт. 86 рублей 64 копейки, в количестве 20 штук, общей стоимостью 1 732 рублей 80 копеек; водка «Хлебный Дар Классическая» 0,37 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 89 рублей 80 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 898 рублей 00 копеек; водка «Хлебный Дар Классическая» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 113 рублей 40 копеек, в количестве 78 штук, общей стоимостью 8 845 рублей 20 копеек; водка «Хлебный Дар Озимая» 0,37 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 83 рубля 90 копеек, в количестве 74 штук, общей стоимостью 6 208 рублей 60 копеек; водка «Хлебный Дар Озимая» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 113 рублей 40 копеек, в количестве 63 штук, общей стоимостью 7 144 рубля 20 копеек; водка «Хлебный Дар Отборная» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 113 рублей 40 копеек, в количестве 100 штук, общей стоимостью 11340 рублей 00 копеек; водка Хлебный Дар Отборная 0,7 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 149 рублей 90 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 299 рублей 80 копеек; водка «Хлебный Дар Пшеничная» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 113 рублей 40 копеек, в количестве 7 штук, общей стоимостью 793 рублей 80 копеек; водка «Хлебный Дар Ржаная люкс» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 113 рублей 40 копеек, в количестве 52 штук, общей стоимостью 5 896 рублей 80 копеек; водка «Хлебный Дар Ржаная Люкс» особая 0,37 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 89 рублей 80 копеек, в количестве 11 штук, общей стоимостью 987 рублей 80 копеек; водка «Хлебный Дар Украинская» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 106 рублей 00 копеек, в количестве 13 штук, общей стоимостью 1 378 рублей 00 копеек; водка «Хлебный Дар Ячменная особая» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 106 рублей 00 копеек, в количестве 37 штук, общей стоимостью 3 922 рубля 00 копеек; водка «Царский Графин Золотая» 0,5 л. (ООО СК'Родник") стоимостью за 1 шт. 99 рублей 00 копеек, в количестве 59 штук, общей стоимостью 5 841 рубль 00 копеек; водка «Царский Графин Классическая» 0,5 л. (ООО СК 'Родник") стоимостью 1 шт. 99 рублей 00 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 891 рубль 00 копеек; водка «Царский Графин Классическая» 1 л. (ООО СК "Родник") стоимостью за 1 шт. 199 рублей 00 копеек, в количестве 16 штук, общей стоимостью 3184 рубля 00 копеек; водка «Царский Графин платиновая» 0,5 л. (ООО СК 'Родник") стоимостью за 1 шт. 130 рублей 00 копеек, в количестве 23 штук, общей стоимостью 2 990 рублей 00 копеек; водка «Царский Графин Серебряная» 0,5 л. (ООО СК 'Родник") стоимостью за 1 шт. 99 рублей 00 копеек, в количестве 76 штук, общей стоимостью 7524 рубля 00 копеек; водка «Царский Графин Серебряная» 1 л. (ООО "СК Родник") стоимостью за 1 шт. 199 рублей 00 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Цельсий Аурум» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 154 рубля 62 копейки, в количестве 6 штук, общей стоимостью 927 рублей 72 копейки; водка «Цельсий Классик» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 123 рубля 80 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Цельсий Лайт особая» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 132 рубля 40 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 397 рублей 20 копеек; водка «Цельсий Оригинал» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 132 рубля 40 копеек, в количестве 8 штук, общей стоимостью 1 059 рублей 20 копеек; водка «Цельсий Пеппер особая» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 127 рублей 40 копеек, в количестве 104 штук, общей стоимостью 13 249 рублей 60 копеек; водка «Цельсий Ультра» 0,5 л. (ООО "Национальная водочная компания") стоимостью за 1 шт. 147 рублей 05 копеек, в количестве 20 штук, общей стоимостью 2 941 рубль 00 копеек; водка «Шушенская» 0,375л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 73 рубля 93 копейки, в количестве 1 штуки; водка «Шушенская» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 84 копейки, в количестве 266 штук, общей стоимостью 28 419 рублей 44 копейки; водка «Шушенская» 1л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 207 рублей 69 копеек, в количестве 15 штук, общей стоимостью 3115 рублей 35 копеек; водка «Шушенская классическая» 0,375л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 73 рубля 93 копейки, в количестве 10 штук, общей стоимостью 739 рублей 30 копеек; водка «Шушенская классическая» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 84 копейки, в количестве 288 штук, общей стоимостью 30 769 рублей 92 копейки; водка «Шушенская классическая» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 138 рублей 46 копеек, в количестве 33 штук, общей стоимостью 4 569 рублей 18 копеек; водка «Шушенская классическая» 1л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 207 рублей 69 копеек, в количестве 1 штуки; водка «Шушенская на березовых почках» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 84 копеек, в количестве 218 штук, общей стоимостью 23 291 рубль 12 копеек; водка «Шушенская на меду» 0,375л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 76 рублей 07 копеек, в количестве 36 штук, общей стоимостью 2 738 рублей 52 копейки; водка «Шушенская на меду» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 98 рублей 29 копеек, в количестве 310 штук, общей стоимостью 30 469 рублей 90 копеек; водка «Шушенская оригинальная» 0,5 л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 89 копеек общей стоимостью 30 876 рублей 76 копеек; водка «Шушенская оригинальная» 0,7л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 138 рублей 46 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 3 046 рублей 12 копеек; водка «Шушенская оригинальная» 1л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 207 рублей 69 копеек, в количестве 25 штук, общей стоимостью 5 192 рубля 25 копеек; водка «Шушенская ржаная особая» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 84 копейки, в количестве 289 штук, общей стоимостью 30876 рублей 76 копеек; водка «Шушенская ржаная особая» 0,375 л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 76 рублей 07 копеек, в количестве 127 штук, общей стоимостью 9660 рублей 89 копеек; водка «Шушенская ржаная особая» 1л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 207 рублей 69 копеек, в количестве 49 штук, общей стоимостью 10 176 рублей 81 копейка; водка «Шушенская хлебная особая» 0,375л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 76 рублей 07 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 152 рубля 14 копеек; водка «Шушенская хлебная особая» 0,5л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 106 рублей 84 копейки, в количестве 501 штуки, общей стоимостью 53526 рублей 84 копейки; водка «Шушенская хлебная особая» 1л. (Шушенская марка) стоимостью за 1 шт. 207 рублей 69 копеек, в количестве 27 штук, общей стоимостью 5607 рублей 63 копеек; водка «Ямская Беспохмельная» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 96 рублей 10 копеек, в количестве 246 штук, общей стоимостью 23640 рублей 60 копеек; водка «Ямская Беспохмельная» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 134 рублей 40 копеек, в количестве 50 штук, общей стоимостью 6 720 рублей 00 копеек; водка «Ямская Мягкая» 0,25л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 54 рублей 20 копеек, в количестве 358 штук, общей стоимостью 19 403 рубля 60 копеек; водка «Ямская Мягкая» 0,5 л. (Сибирский ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 96 рублей 10 копеек, в количестве 440 штук, общей стоимостью 42 284 рубля 00 копеек; водка «Ямская Мягкая» 0,7л. (Сибирский ЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 134 рубля 40 копеек, в количестве 61 штук, общей стоимостью 8 198 рублей 40 копеек; водка «Ямская Мягкая» 1,0 л. (Топаз ЛВЗ ЗАО) стоимостью за 1 шт. 173 рубля 20 копеек, в количестве 382 штук, общей стоимостью 66 162 рубля 40 копеек; коньяк «Апшерон 4 звездочки» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 230 рублей 00 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский 3 звезды» 0,75 л. (Шаумян-Вин) стоимостью за 1 шт. 366 рублей 44 копейки, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский 3 звезды» 0,75л. (Арарат) стоимостью за 1 шт. 337 рублей 26 копеек, в количестве 7 штук, общей стоимостью 2 360 рублей 82 копейки; коньяк «Армянский 5 звезд» 0,75л. (Арарат) стоимостью за 1 шт. 376 рублей 61 копейка, в количестве 9 штук, общей стоимостью 3 389 рублей 49 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 3 года» 0,5л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 315 рублей 00 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 3 150 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 3 года» 0,7л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 390 рублей 50 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский "АРАВАН" 4 года» 0,25л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 177 рублей 00 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 885 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 4 года» 0,7 л. стоимостью за 1 шт. 433 рубля 00 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 1 299 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 5 года» 0,25л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 191 рубль 00 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 1 910 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 5 лет» 0,25л. сердце (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 326 рублей 00 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 2934 рубля 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 5 лет» 0,25л. туфля (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 423 рубля 00 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1692 рубля 00 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 5 лет» 0,5л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 359 рублей 10 копеек, в количестве 25 штук, общей стоимостью 8 977 рублей 50 копеек; коньяк «Армянский "АРАВАН" 5 лет» 0,7л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 480 рублей 00 копеек, в количестве 7 штук, общей стоимостью 3 360 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский 5 звезд» 0,25л. (Шаумян-вин) стоимостью за 1 шт. 181 рубль 02 копейки, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский 5 звезд» 0,75л. (Шаумян-Вин ) стоимостью за 1 шт. 402 рубля 87 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 3 625 рублей 83 копейки; коньяк «Старый Баку» 0,5л. 4 зв.(Гянджа Шараб-2 ОАО) стоимостью за 1 шт. 230 рублей 00 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский 3 года» 0,25л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 153 рубля 50 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 614 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский 3 года» 0,5л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 278 рублей 00 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 6116 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский 3 года» 0,7л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 382 рубля 00 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский 4 года» 0,5л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 306 рублей 00 копеек, в количестве 49 штук, общей стоимостью 14 994 рубля 00 копеек; коньяк «Армянский 5 лет» 0,25л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 186 рублей 50 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 559 рублей 50 копеек; коньяк «Армянский 5 лет» 0,5л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1 шт. 329 рублей 50 копеек, в количестве 70 штук, обшей стоимостью 23 065 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский 5 лет» 0,7л. (МАП ЗАО) стоимостью за 1шт. 470 рублей 00 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1 880 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский Ара джан 3 года» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 220 рублей 00 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 1 100 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский Ара джан 5 лет» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 264 рубля 00 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк «Армянский МАНЭ 3 года» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 358 рублей в количестве 7 штук, общей стоимостью 2 506 рублей 00 копеек; коньяк «Армянский МАНЭ 5 лет» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 407 рублей 00 копеек, в количестве 8 штук, общей стоимостью 3 256 рублей 00 копеек; коньяк «Дукат 0,05 пятилетний Российский» Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 29 рублей 64 копейки, в количестве 48 штук, общей стоимостью 1422 рубля 72 копейки; коньяк «Дукат 0,1 пятилетний Российский» ((Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 48 рублей 75 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 1072 рубля 50 копеек; коньяк «Дукат 0,25 пятилетний Российский» фл. (Калининградская обл.) стоимостью за 1 шт. 132 рубля 50 копеек, в количестве 353 штук, общей стоимостью 46 772 рубля 50 копеек; коньяк «Дукат 0,35 пятилетний Российский» (Калининградская обл.) стоимостью за 1 шт. 198 рублей 75 копеек, в количестве 37 штук, общей стоимостью 7 353 рубля 75 копеек; коньяк «Дукат 0,5 пятилетний Российский» (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 248 рублей 85 копеек, в количестве 15 штук, общей стоимостью 3732 рубля 75 копеек; коньяк «Дукат 0,7 пятилетний Российский» (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 258 рублей 28 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 1 291 рубль 40 копеек; коньяк «Российский КВ " Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,5л стоимостью за 1 шт. 256 рублей 20 копеек, в количестве 74 штук, общей стоимостью 18 958 рублей 80 копеек; коньяк «Российский КВ " " Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,5л. стоимостью 1 шт. 295 рублей 36 копеек, в количестве 51 штуки, общей стоимостью 15 063 рубля 36 копеек; коньяк «Российский Пятилетний " Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,25л. стоимостью за 1 шт. 125 рублей 21 копейка, в количестве 14 штук, общей стоимостью 1 752 рубля 94 копейки; коньяк «Российский Пятилетний " Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,5л. стоимостью за 1 шт. 230 рублей 14 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 920 рублей 56 копеек; коньяк Российский Пятилетний "Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") п/у 0,5л. стоимостью за 1 шт. 255 рублей 19 копеек, в количестве 49 штук, общей стоимостью 12 504 рубля 31 копейка; коньяк «Российский Трехлетний "Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,5л. стоимостью за 1 шт. 210 рублей 56 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 4 632 рубля 32 копейки; коньяк «Российский Трехлетний "Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") п/у 0,5л. стоимостью за 1 шт. 235 рублей 60 копеек; в количестве 27 штук, общей стоимостью 6 361 рубль 20 копеек; коньяк «Российский Трехлетний "Fathers Old Barrel» ("Фазерс Олд Баррель") 0,25л. стоимостью за 1 шт. 115 рублей 26 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 461 рубль 04 копейки; коньяк российский "Лезгинка" КВ 0,1л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 67 рублей 57 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 608 рублей 13 копеек; коньяк российский "Мой Дагестан" четырехлетний 0,25л (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 143 рубля 91 копейка, в количестве 1 штуки; коньяк российский "Старая Легенда" четырехлетний 0,25л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 141 рубль 70 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 283 рублей 40 копеек; коньяк российский восьмилетний Старый город КВВК 0,5 (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 876 рублей 64 копейки, в количестве 8 штук, общей стоимостью 7 013 рублей 12 копеек; коньяк Российский Категории КВ "Monte Choco" Шок.гора 0,5л. стоимостью за 1 шт. 305 рублей 70 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 917 рублей 10 копеек; коньяк Российский Категории КВ " Monte Choco " Шок.гора п/у 0,5л. стоимостью за 1 шт. 335 рублей 38 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 3 018 рублей 42 копейки; коньяк российский КВ "Левашовъ" 0,25л. (ЛВЗ Кизляр) стоимостью за 1 шт. 110 рублей 50 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 331 рубль 50 копеек; коньяк российский КВ "Лезгиночка" 0,5л. (ЛВЗ Кизляр) стоимостью за 1 шт. 173 рубля 55 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 694 рубля 20 копеек; коньяк российский КВ "Седая вершина" 0,5л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 381 рубль 96 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк российский КС "Кизлярский" 0,5л. (ЛВЗ Кизляр) стоимостью за 1 шт. 184 рубля 90 копеек, в количестве 10 штук, в количестве 1 849 рублей 00 копеек; коньяк российский КС "Кизлярский" 0,25л. (ЛВЗ Кизляр) стоимостью за 1 шт. 114 рублей 35 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 228 рублей 70 копеек; коньяк Российский Пятилетний "Monte Choco" Шок.гора 0,5л. стоимостью за 1 шт. 270 рублей 38 копеек, в количестве 39 штук, общей стоимостью 10 544 рубля 82 копеек; коньяк Российский Пятилетний "Monte Choco" Шок.гора п/у 0,5л . стоимостью за 1 шт. 300 рублей 06 копеек, в количестве 22 штук, общей стоимостью 6 601 рубль 32 копеек; коньяк российский пятилетний «Командирский» 0,5 л. (ВКК Русь) стоимостью за 1 шт. 267 рублей 07 копеек, в количестве 11 штук, общей стоимостью 2 937 рублей 77 копеек; коньяк российский пятилетний «Парижская жизнь» 0,5 Л. (Усовские ВКП) стоимостью за 1 шт. 291 рубль 08 копеек, в количестве 46 штук, общей стоимостью 13 389 рублей 68 копеек; коньяк российский пятилетний «Старый город» 0,5л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 491 рубль 89 копеек, в количестве 9 штук, общей стоимостью 4 427 рублей 01 копейка; коньяк российский пятилетний «Черный Парус» 0,5л. (ООО "Вест-Алко") стоимостью за 1 шт. 299 рублей 20 копеек, в количестве 29 штук, общей стоимостью 8 676 рублей 80 копеек; коньяк российский пятилетний "Пять звездочек" 0,1л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 59 рублей 78 копеек, в количестве 10 штук, общей стоимостью 597 рублей 80 копеек; коньяк российский пятилетний "Пять звездочек" 0,35л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 254 рубль 61 копейка, в количестве 1 штуки; коньяк российский пятилетний "Пять звездочек" 0,5л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 293 рубля 63 копейки, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1 174 рубля 52 копейки; коньяк российский пятилетний "Пять звездочек" 0,5л. (ЛВЗ Кизляр) стоимостью за 1 шт. 167 рублей 00 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк Российский Трехлетний " Monte Choco " Шок.гора 0,5л. стоимостью за 1 шт. 230 рублей 86 копеек, в количестве 18 штук, общей стоимостью 4 155 рублей 48 копеек; коньяк Российский Трехлетний «Monte Choco» Шоколадная гора 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 260 рублей 52 копейки, в количестве 42 штук, общей стоимостью 10 941 рубль 84 копейки; коньяк российский трехлетний "Три звездочки" 0,25л. (Кизлярский коньячный завод) стоимостью за 1 шт. 133 рубля 99 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 267 рублей 98 копеек; коньяк российский трехлетний «Золотые купола» 0,5 л. стоимостью за 1 шт. 183 рубля 41 копейка, в количестве 1 штуки; коньяк российский трехлетний «КиНовский» 0,25л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 159 рублей 49 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 318 рублей 98 копеек; коньяк российский трехлетний «КиНовский» 0,5л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 311 рублей 54 копейки, в количестве 4 штук, общей стоимостью 1 246 рублей 16 копеек; коньяк российский трехлетний «Командирский» 0,25 л. фляга (СПИ-РВВК) стоимостью за 1 шт. 127 рублей 41 копейка, в количестве 115 рублей, общей стоимостью 14 652 рубля 15 копеек; коньяк российский трехлетний «Командирский» 0,5л. (ВКК Русь) стоимостью за 1 шт. 238 рублей 13 копеек, в количестве 36 штук, общей стоимостью 8 572 рубля 68 копеек; коньяк российский трехлетний «Черный Парус» 0,25л. (ООО "Калининградский винодельческий завод") стоимостью за 1 шт. 126 рублей 30 копеек, в количестве 35 штук, общей стоимостью 4 420 рублей 50 копеек; коньяк российский трехлетний «Черный Парус» 0,5л.(ООО "Калининградский винодельческий завод") стоимостью за 1шт. 216 рублей 20 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 1 081 рубль 00 копеек; коньяк Российский трехлетний «Янтарный замок» 0,1л. фл. (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 44 рубля 89 копеек, в количестве 144 штук, общей стоимостью 6 464 рубля 16 копеек; коньяк Российский трехлетний «Янтарный замок» 0,25л. фл. (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 99 рублей 92 копейки, в количестве 4 штук, общей стоимостью 399 рублей 68 копеек; коньяк Российский трехлетний «Янтарный замок» 0,5л фл. (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 174 рубля 60 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк российский четырехлетний «Александр Бержерак» 0,25л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью 1 шт. 213 рублей 52 копейки, в количестве 1 штуки; коньяк российский четырехлетний «КиНовский» 0,1л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 74 рубля 13 копеек, в количестве 1 штуки; коньяк российский четырехлетний «КиНовский» 0,25л. (Московский ВКЗ КиН) стоимостью за 1 шт. 173 рубля 21 копейка, в количестве 3 штук, общей стоимостью 519 рублей 63 копеек; коньяк российский четырехлетний «Командирский» 0,25 л. фл. (Вест-Алко) стоимостью за 1 шт. 131 рубль 67 копеек, в количестве 118 штук, общей стоимостью 15 537 рублей 06 копеек; коньяк российский четырехлетний «Командирский» 0,5л. (СПИ-РВВК)стоимостью за 1 шт. 244 рубля 66 копеек, в количестве 36 штук, общей стоимостью 8 807 рублей 76 копеек; коньяк «Российский четырехлетний Московский» 0,25л. фл. (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 119 рублей 43 копейки, в количестве 6 штук, общей стоимостью 716 рублей 58 копеек; коньяк «Российский четырехлетний Московский» 0,5л (Вест-Алко ООО) стоимостью за 1 шт. 218 рублей 87 копеек, в количестве 45 штук, общей стоимостью 9 849 рублей 15 копеек; коньяк российский четырехлетний «Парижская жизнь» 0,5 л. (Усовские ВКП) стоимостью за 1 шт. 261 рубль 04 копейки, в количестве 14 штук, общей стоимостью 3 654 рубля 56 копеек; коньяк российский четырехлетний «Черный Парус» 0,5л. (ООО "Калининградский винодельческий завод") стоимостью за 1 шт. 256 рублей 00 копеек, в количестве 11 штук, общей стоимостью 2 816 рублей 00 копеек; крепкий алкогольный напиток текила "Текила Сиерра Репосадо" 0,5л. стоимостью за 1 шт. 527 рублей 50 копеек, в количестве 1 штуки; крепкий алкогольный напиток текила "Текила Сиерра Репосадо" 0,7л. стоимостью за 1 шт. 723 рубля 10 копеек, в количестве 4 штук, общей стоимостью 2 892 рубля 40 копеек; крепкий алкогольный напиток текила "Текила Сиерра Сильвер» 0,5л. стоимостью за 1 шт. 525 рублей 60 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 1 051 рубль 20 копеек; крепкий алкогольный напиток текила "Текила Сиерра Сильвер 0,7л. стоимостью за 1 шт. 703 рубля 50 копеек, в количестве 3 штук, общей стоимостью 2110 рублей 50 копеек; настойка горькая «Жгучий перчик» 0,25л. (ООО «Парламент Продакшн») стоимостью за 1 шт. 57 рублей 20 копеек, в количестве 16 штук, общей стоимостью 915 рублей 20 копеек; настойка горькая «Старка» 0,25л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 64 рубля 08 копеек, в количестве 2 штук, общей стоимостью 128 рублей 16 копеек; настойка горькая «Старка» 0,5л. (ОАО "Московский завод "Кристалл ") стоимостью за 1 шт. 117 рублей 07 копеек, в количестве 1 щтуки; настойка сладкая «Лайка полярная Брусника» 0,5л. (ОАО ЯЛВЗ) стоимостью за 1 шт. 115 рублей 53 копейки, в количестве 10 штук, стоимостью 1 155 рублей 30 копеек; российское шампанское "Северная Венеция" бел.п/сл серебро 0,75л. (С-Петербург) стоимостью за 1 шт. 89 рублей 70 копеек, в количестве 80 штук, общей стоимостью 7 176 рублей 00 копеек; российское шампанское "Северная Венеция" бел.п/сл 0,75л. (С-Петербург)стоимостью за 1 шт. 91 рубль 60 копеек, в количестве 60 штук, общей стоимостью 5 496 рублей 00 копеек; российское шампанское "Северная Венеция" бел.п/сл 0,75л. (С-Петербург) стоимостью за 1 шт. 89 рублей 70 копеек, в количестве 96 штук, общей стоимостью 8 611 рублей 20 копеек; российское шампанское "Северная Венеция" бел.п/сл. черная этикетка 0,75л. (С-Петербург) стоимостью за 1 шт. 92 рубля 90 копеек, в количестве 96 штук, общей стоимостью 8 918 рублей 40 копеек; российское шампанское "Северная Венеция" бел.п/сл. 0,75л. (С-Петербург) стоимостью за 1 шт. 91 рубль 30 копеек, в количестве 124 штук; общей стоимостью 11321 рубля 20 копеек; российское шампанское брют 0,75л. (С-Петербург) стоимостью за 1 шт. 83 рубля 60 копеек, в количестве 5 штук, общей стоимостью 418 рублей 00 копеек; российское шампанское " Шампанелла" бел. п/сл.0,75л. (Алькасар) стоимостью за 1 шт. 69 рублей 00 копеек, в количестве 408 рублей, общей стоимостью 28 152 рубля 00 копеек; российское шампанское "АЛЬКАСАР" бел. п/сл. 0,75л. (Алькасар) стоимостью за 1 шт. 69 рублей 65 копеек, в количестве 924 штук, общей стоимостью 64 356 рублей 60 копеек; советское шампанское брют 0,75л. (КОРНЕТ) стоимостью за 1 шт. 83 рубля 00 копеек, в количестве 11 штук, общей стоимостью 913 рублей 00 копеек; советское шампанское п/сл. 0,75л. (МКШВ) стоимостью за 1 шт. 90 рублей 41 копеек, в количестве 39 штук, общей стоимостью 3 525 рублей 99 копеек; советское шампанское п/сух. 0,75л. (КОРНЕТ) стоимостью за шт.83 рублей 00 копеек, в количестве 45 штук, общей стоимостью 3 735 рублей 00 копеек.Своими действиями Плахотник Е.Ю. причинил ООО «Анжерка материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 3081316 рублей 42 копейки.
Опрошенный соответствии со ст. 316 УПК РФ в судебном заседании в качестве подсудимого Плахотник Е.Ю. заявил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с обвинением, виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им заявлено добровольно и после консультации с защитником. При этом подсудимый заявил, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, связанные с тем, что он не сможет обжаловать в кассационном порядке приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ по признаку его несоответствия фактическим обстоятельствам дела.
Поскольку, по заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы (л.д. 84-87 т. 2) Плахотник Е.Ю. обнаруживает признаки органического эмоционально-лабильного (астенического) расстройства в связи со смешанными заболеваниями. Однако имеющиеся у Плахотник Е.Ю. расстройства выражены не столь значительно и при отсутствии позитивной психопатологической симптоматики и других болезненных расстройств психики не лишают Плахотника Е.Ю. способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в отношении инкриминируемого ему деяния, он адекватно вел себя в ходе судебного заседания, суд, соглашаясь с выводами экспертов-психиатров, считает, что по своему психическому состоянию Плахотник Е.Ю. способен понимать значение своих действий и руководить ими и признает его вменяемым, а, значит, подлежащим уголовной ответственности.
Так как виновность Плахотник Е.Ю. в совершении инкриминируемого деяния обоснованна и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и при этом соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, действия подсудимого Плахотник Е.Ю. суд квалифицирует по ч. 4 ст. 160 УК РФ - как растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, в особо крупном размере.
Решая вопрос о назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Плахотник Е.Ю. преступления, которое в силу ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства - удовлетворительно (т. 2 л.д. 80), по месту обучения – положительно (л.д. 84-87 т. 2), его возраст, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.
В силу ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Плахотник Е.Ю. являются признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, плохое состояние здоровья, в том числе психические недостатки.
В силу ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Плахотника Е.Ю., судом не установлено.
С учетом изложенного, учитывая длительный период совершения преступления, сумму причиненного материального ущерба, суд считает, что наказание подсудимому следует назначить только в виде реального лишения свободы, без штрафа и ограничении свободы, так как иной вид наказания не обеспечит достижение целей уголовного наказания, установленных ст. 43 УК РФ и принципа справедливости, закрепленного ст. 6 УК РФ.
Суд при назначении наказания Плахотник Е.Ю., не находит оснований для изменения категории преступления в соответствии с ч. 6 ст.15 УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности.
Заявленные исковые требования ООО «Анжерка» приведены без достаточных расчетов исковых требований, поэтому необходимо произвести дополнительные расчеты в обоснование заявленного иска, в связи с чем, разрешение исковых требований по существу в рамках данного уголовного дела без отложения судебного заседания не представляется возможным, а потому гражданский иск ООО «Анжерка» подлежит передаче на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.
Руководствуясь ст. ст. 302-304,307-309,316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Плахотник Е.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание за данное преступление в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Плохотнику Е.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – изменить, до вступления приговора в законную силу избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Под стражу взять немедленно в зале суда. Содержать в СИЗО -5 г. Канска. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства: свидетельство о внесении ООО «<данные изъяты>» в единый государственный реестр юридических лиц, приказ ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Плахотник Е.Ю., трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ между директором ООО «Анжерка» Сибгатулиной и Плахотник Е.Ю., договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, должностную инструкцию кладовщика, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о создании инвентаризационной комиссии, инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей № К0000001 от ДД.ММ.ГГГГ сличительная ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей № К 0000001 от ДД.ММ.ГГГГ, товарные накладные с прилагающимися товарно-транспортными накладными и счет фактурами (транспортным разделом) №№ КПрм-00010 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00011 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00010 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00012 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00013 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00014 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00015 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00017 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00019 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00021 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00025 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00028 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00030 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00031 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00034 от ДД.ММ.ГГГГ, КПрм-00036 от ДД.ММ.ГГГГ – по вступлении приговора оставить в распоряжение Максимова А.В.; 3 объяснительных, ПТС, детализацию телефонных переговоров - ставить при уголовном деле; 4 кольца по вступлении приговора в законную силу оставить Мозольской.
Признать за ООО «<данные изъяты>» право на удовлетворение гражданского иска о взыскании материального ущерба в результате преступления, совершенного Плахотник В.Ю. в отношении ООО «<данные изъяты>», передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться помощью защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе в случае ее подачи.
Судья Береговой С.А.