Приговор в отношении подсудимого Бут И.А. по ст. 292 ч. 1 (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершив эти деяния из иной личной заинтересованности)



К делу № 1-221/2010 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Станица Каневская Краснодарского края 11 октября 2010 года

Судья Каневского районного суда Краснодарского края Мосьпан А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора прокуратуры Каневского района Краснодарского края Переверзева А.Г.,

подсудимого Бут И.С.,

защитника - адвоката Каневского филиала № 4 НО КККА АП КК Захаренко Ирины Александровны, представившей удостоверение № 426 от 24.04.2003 года и ордер № 319537 от 23.09.2010 года,

при секретаре Зуевой В.Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Бут И.С., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Бут И.С. совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершив эти деяния из иной личной заинтересованности.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

У участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Каневскому району Бут И.С., назначенного на данную должность приказом начальника ОВД по Каневскому району № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном следствием месте ДД.ММ.ГГГГ возник преступный умысел на совершение служебного подлога.

Бут И.С., реализуя возникший преступный умысел, действуя из ложно понятого им служебного долга с целью повышения своих показателей по количеству выявленных им административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ), то есть, распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, при отсутствии законных оснований, предусмотренных ст. 2.1 КоАП РФ, предусматривающих административную ответственность за совершение противоправного, виновного действия (бездействия) физического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность, сфальсифицировал протоколы об административных правонарушениях в отношении ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11 при следующих обстоятельствах.

Реализуя свой преступный умысел, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4, которого он знал, как жителя ст. Стародеревянковской, и обладал данными о его личности, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 00 минут в ст. Стародеревянковской по <адрес> № и Раздольной ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 распивал крепкие спиртные напитки, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО4 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15, с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО4 к административной ответственности, и повысить таким образом свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО4, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО16 ФИО4 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4, которого он знал, как жителя ст. Стародеревянковской, и обладал данными о его личности, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле магазина «Тополек» ФИО4 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО4 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО4 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО4, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО4 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО5, личными данными которого он располагал как сотрудник ОВД по <адрес>, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле магазина «Радуга» ФИО5 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО5 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО5 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО5 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО5, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО5 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4, которого он знал как жителя ст. Стародеревянковской и обладал его личными данными, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Радуга» ФИО4 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО4 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО4 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО4, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО4 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО6, личными данными которого он обладал, как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по ул. Красной около магазина «Радуга» Янин Алексей Александрович распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО6 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО6 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО6, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО6 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4, которого он знал, как жителя ст. Стародеревянковской и обладал его личными данными, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> ФИО4 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО4 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО4 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО4 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО4, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО4 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле магазина «Радуга» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО6, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле кафе «Радуга» ФИО6 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО6 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО6 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО6, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО6 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле магазина «Тополь» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> возле магазина «Тополь» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО6, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО6 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л., чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО6 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО6 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО6, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО6 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО8, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО8 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО8 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО8 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО8, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО8 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО6, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО6 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО6 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО6 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО6, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО6 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО9, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО9 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО9 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО9 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО9 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО9, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по <адрес> ФИО17 ФИО9 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО8, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО8 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО8 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО8 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО8, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО8 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО6, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО6 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО6 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО6 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО6 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО6, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО6 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО10, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО10 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО10 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО10 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО10 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО10, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО17 ФИО10 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Тополь» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Столичная» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО18 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО11, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Рассвет» ФИО11 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО11 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО11 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО11 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО11, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ начальника МОБ ОВД по <адрес> ФИО18 ФИО11 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО7, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Рассвет» ФИО7 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО7 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО7 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО7 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО7, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО18 ФИО7 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме этого, Бут И.С., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут до 24 часов 00 минут, находясь в опорном пункте милиции №, расположенном в ст. Стародеревянковской Каневского района Краснодарского края по <адрес> №, решил сфальсифицировать протокол об административном правонарушении в отношении ФИО8, личными данными которого он обладал как сотрудник милиции, после чего составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, в который Бут И.С. внес заведомо ложные сведения о том, что около 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ст. Стародеревянковской по <адрес> около магазина «Рассвет» ФИО8 распивал крепкие спиртные напитки - водку «Георгиевская» объемом 0,5 л. в неустановленном для этого общественном месте, чем нарушил общественный порядок, тогда как ФИО8 в указанное время находился в другом месте и административного правонарушения не совершал. Кроме этого, Бут И.С. внес в протокол заведомо ложную запись о том, что свидетелями данного административного правонарушения являлись ФИО14 и ФИО15 и датировал протокол датой - ДД.ММ.ГГГГ. После этого Бут И.С. сфальсифицировал объяснения от имени ФИО14 и ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указал заведомо ложные сведения о том, что ФИО8 в общественном месте распивал крепкие спиртные напитки, и сфальсифицировал в объяснениях запись «с моих слов записано верно и мною прочитано», а также росписи от имени ФИО14 и ФИО15 с целью обеспечить в дальнейшем рассмотрение протокола и привлечение ФИО8 к административной ответственности, и повысить, таким образом, свои показатели по службе.

Таким образом, Бут И.С. сфальсифицировал административный материал в отношении ФИО8, по результатам рассмотрения которого постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ начальника МОБ ОВД по Каневскому району ФИО18 ФИО8 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемый в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель и потерпевшие выразили согласие с заявленным подсудимым ходатайством. Ходатайство подсудимого и его согласование с защитником, отсутствие возражений государственного обвинителя и потерпевших заявлены в письменном виде и приобщены к материалам уголовного дела.

Опрошенный судом подсудимый показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие поддержали свои согласия с заявленным подсудимым ходатайством.

Суд установил, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Подсудимому судом разъяснено ограничение при назначении наказания, предусмотренное ст.317 УПК РФ.

Оценивая изложенное в своей совокупности, суд признает установленным, что имеются все условия применения особого порядка принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, предусмотренные гл.40 УПК РФ.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесении в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

В соответствии со ст.60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также его влияние на исправление осужденного.

Преступления, совершенные подсудимым, относятся к категории средней тяжести

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает иные данные о личности подсудимого Бут И.С., который на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно (том № л.д.218,220,237), по месту службы характеризовался положительно (том № л.д.223).

В соответствии всех вышеуказанных обстоятельств суд считает, что цели наказания в отношении подсудимого, в том числе его исправление, могут быть достигнуты без изоляции от общества и с назначением ему наказания в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 297, 308, 316 УПК РФ, Каневской районный суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Бут И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения Бут И.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Разъяснить потерпевшим: ФИО7, ФИО12, ФИО4, ФИО5, ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО8 право на разрешение возможного спора о порядке и размере возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по уголовному делу: административные материалы в оригиналах в отношении ФИО4, ФИО19, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО9 хранящиеся в материалах уголовного дела (том № л.д.19-123; том № л.д. 22-26) - оставить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-