приговор в отношении Абрамова И.В. по ч.1 ст. 222 УК РФ



К делу №1-174/2011 г.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Станица Каневская Краснодарского края                                        22 июня 2011 года

Каневской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Бурдына В.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора прокуратуры Каневского района Гринь С.Н.,

защитника - адвоката Каневского филиала № 4 НО КККА АП КК Захаренко И.А., представившей удостоверение № 426 от 24.04.2003 г. и ордер № 461447 от 22.06.2011 г.

при секретаре Махорт Л.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Абрамова И.В., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Абрамов И.В. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.

       Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Абрамов И.В., имея умысел на незаконное хранение метательного взрывчатого вещества - бездымного пороха «Сокол», для личных целей, вплоть до 30.03.2011 года, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу в домовладении по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, в металлической банке незаконно хранил имеющийся у него бездымный порох «Сокол», массой 105,43 грамма, который является взрывчатым веществом, предназначенным для снаряжения боеприпасов к огнестрельному оружию и пригодным для снаряжения боеприпасов к огнестрельному оружию.

30.03.2011 года в период времени с 18 часов 10 минут до 18 часов 55 минут, в ходе проведения осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу в домовладении по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, где проживает Абрамов И.В., данное взрывчатое вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Подсудимый в судебное заседание не явился, представил в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, явиться в судебное заседание не может по состоянию здоровья.

В соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ суд постановил провести судебное разбирательство в отсутствие подсудимого.

Защитник подсудимого выразила согласие с предъявленным обвинением в отношении Абрамова И.В.

Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания подсудимого Абрамова И.В., который согласно протокола допроса подозреваемого (л.д. 67-69), оглашенного в соответствии с п.2 ч. 1 ст. 222 УК РФ он признает полностью, и в содеянном раскаивается».

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания свидетеля ФИО9, (л.д.44-46), оглашенные в соответствии с ст. 60 УПК РФ. Также в ходе осмотра места происшествия участвовал сотрудник ОВД по Каневскому району Припахайло В.Н. В их присутствии обоим гражданам - ФИО4 и Абрамову И.В. участковым уполномоченным Воронцовым В.В. было предложено выдать добровольно наркотические средства, оружие, взрывчатые вещества, а также другие предметы, изъятые из гражданского оборота, которые могли бы храниться в их доме. ФИО4 и Абрамов И.В. ответили, что таковых предметов у них нет. Участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос ФИО4 и Абрамову И.В. о возможности осмотреть их домовладение. ФИО4 и Абрамов И.В. согласились, при этом они собственноручно написали заявления на имя начальника ОВД по Каневскому району. Далее, все участвующие лица проследовали в дом. В ходе осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, возле стены, была обнаружена металлическая банка, на боковой поверхности которой имеется надпись «порох охотничий бездымный «Сокол»», в которой при вскрытии обнаружено вещество серо-зеленого цвета. Участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о принадлежности данной металлической банки с веществом серо-зеленого цвета и каким образом она оказалась в домовладении. ФИО4 пояснил, что ничего не знает о данной металлической банке и как она тут оказалась. Абрамов И.В. тут же пояснил, что данная металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» принадлежит ему. Данную банку он хранил под указанным столом с 1996 года, при этом ФИО4 об этом ничего не знал. Указанный порох Абрамов И.В. хранил для личных нужд, хотя нигде не зарегистрирован как охотник или владелец огнестрельного оружия. Понимая, что его действия по хранению данного вещества являются незаконными, он надеялся, что его никто не обнаружит. Саму же металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета Абрамов И.В. обнаружил на берегу реки Албаши, расположенном в конце улицы Береговой на южной окраине ст. <адрес>, когда находился на рыбалке, примерно в конце августа 1996 года. После этого УУМ ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. данная металлическая банка, в его присутствии, а так в присутствии других участвующих лиц, была изъята у Абрамова И.В., помещена в полимерный пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы скреплены пояснительной запиской и оттиском печати «Для пакетов ОВД по Каневскому району», с его подписью, а также подписями участвующих лиц. В процессе изъятия у Абрамова И.В. металлической банки с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым после его заполнения был ознакомлен он и все участвующие лица. Впоследствии он, и все участвующие лица своими подписями заверили правильность составления данного процессуального документа. Замечаний и дополнений в процессе осмотра места происшествия не поступило».

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания свидетеля ФИО10, (л.д.50-52), оглашенные в соответствии с ст. 60 УПК РФ. Также в ходе осмотра места происшествия участвовал сотрудник ОВД по Каневскому району Припахайло В.Н. В их присутствии обоим гражданам - ФИО4 и Абрамову И.В. участковым уполномоченным Воронцовым В.В. было предложено выдать добровольно наркотические средства, оружие, взрывчатые вещества, а также другие предметы, изъятые из гражданского оборота, которые могли бы храниться в их доме. ФИО4 и Абрамов И.В. ответили, что таковых предметов у них нет. Участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос ФИО4 и Абрамову И.В. о возможности осмотреть их домовладение. ФИО4 и Абрамов И.В. согласились, при этом они собственноручно написали заявления на имя начальника ОВД по Каневскому району. Далее, все участвующие лица проследовали в дом. В ходе осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, возле стены, была обнаружена металлическая банка, на боковой поверхности которой имеется надпись «порох охотничий бездымный «Сокол»», в которой при вскрытии обнаружено вещество серо-зеленого цвета. Участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о принадлежности данной металлической банки с веществом серо-зеленого цвета и каким образом она оказалась в домовладении. ФИО4 пояснил, что ничего не знает о данной металлической банке и как она тут оказалась. Абрамов И.В. тут же пояснил, что данная металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» принадлежит ему. Данную банку он хранил под указанным столом с 1996 года, при этом ФИО4 об этом ничего не знал. Указанный порох Абрамов И.В. хранил для личных нужд, хотя нигде не зарегистрирован как охотник или владелец огнестрельного оружия. Понимая, что его действия по хранению данного вещества являются незаконными, он надеялся, что его никто не обнаружит. Саму же металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета Абрамов И.В. обнаружил на берегу реки Албаши, расположенном в конце улицы Береговой на южной окраине ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, когда находился на рыбалке, примерно в конце августа 1996 года. После этого УУМ ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. данная металлическая банка, в его присутствии, а также в присутствии других участвующих лиц, была изъята у Абрамова И.В., помещена в полимерный пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы скреплены пояснительной запиской и оттиском печати «Для пакетов ОВД по Каневскому району», с его подписью, а также подписями участвующих лиц. В процессе изъятия у Абрамова И.В. металлической банки с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым после его заполнения был ознакомлен он и все участвующие лица. Впоследствии он, и все участвующие лица своими подписями заверили правильность составления данного процессуального документа. Замечаний и дополнений в процессе осмотра места происшествия не поступило».

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания свидетеля ФИО4,оглашенные в соответствии с ст. 60 УПК РФ. Далее УУМ ОВД по Каневскому району Воронцов В.В. в присутствии всех участвующих лиц предложил ему и Абрамову И.В. выдать добровольно наркотические средства, оружие, взрывчатые вещества, а также другие предметы, изъятые из гражданского оборота, которые могли бы храниться в доме, где они проживают. Он и Абрамов И.В. ответили, что таковых предметов у них нет. Участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос ему и Абрамову И.В. о возможности осмотреть их домовладение. Он и Абрамов И.В. согласились, при этом они собственноручно написали заявления, о том, что не возражают против осмотра домовладения. Далее, все участвующие лица проследовали в дом. В ходе осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, возле стены, была обнаружена металлическая банка на боковой поверхности которой имеется надпись «порох охотничий бездымный «Сокол»», в которой при вскрытии обнаружено вещество серо-зеленого цвета. УУМ ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был задан вопрос ему и Абрамову И.В. о принадлежности данной металлической банки с веществом серо-зеленого цвета и каким образом она оказалась в данном домовладении. Он ответил, что ничего не знает о данной банке. Абрамов И.В. тут же пояснил, что данная металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» принадлежит ему. Данную банку Абрамов И.В. хранил за указанным столом с 1996 года. Указанный порох Абрамов И.В. хранил для личных нужд, хотя нигде не зарегистрирован как охотник или владелец огнестрельного оружия. Он также нигде не зарегистрирован как охотник и владелец огнестрельного оружия. Как пояснил Абрамов И.В., металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета он обнаружил на берегу реки Албаши, расположенном в конце улицы Береговой на южной окраине ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, когда находился на рыбалке, примерно в конце августа 1996 года. После этого УУМ ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. данная металлическая банка, в его присутствии, а также в присутствии других участвующих лиц, была изъята у гражданина Абрамова И.В., помещена в полимерный пакет, горловина которого была обвязана нитью черного цвета, концы скреплены пояснительной запиской и оттиском печати «Для пакетов ОВД по Каневскому району», с подписями участвующих лиц. В процессе изъятия у гражданина Абрамова И.В. металлической банки с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым после его заполнения был ознакомлен он и все участвующие лица. Впоследствии он, и все участвующие лица своими подписями заверили правильность составления данного процессуального документа. Замечаний и дополнений в процессе осмотра места происшествия не поступило. Более пояснить нечего».

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания свидетеля Воронцова В.В.,оглашенные в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, (л.д.56-58), согласно которым «…он проживает по адресу: Краснодарский край, Каневской район, ст. Новоминская, <адрес>. В настоящее время он работает участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Краснодарского края. Так 30.03.2011 года, он совместно с оперуполномоченным ОУР ОВД по Каневскому району Припахайло В.Н. проверял лиц употребляющих спиртное и ведущих антиобщественный образ жизни, проживающих в ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, а именно необходимо было узнать, чем они сейчас занимаются и пытаются ли встать на путь исправления. Около 18 часов 00 минут, они с оперуполномоченным ОУР ОВД по Каневскому району Припахайло В.Н. пригласили поучаствовать в качестве понятых ФИО9 и ФИО10, для проведения осмотра места происшествия в домовладении по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, где проживали Абрамов И.В. и ФИО4. Приехав на место, они стали звать хозяина домовладения, не входя во двор. На улицу вышли Абрамов И.В. и ФИО4 В присутствии участвующих лиц он предложил Абрамову И.В. и ФИО4 выдать добровольно наркотические средства, оружие, взрывчатые вещества, а также другие предметы, изъятые из гражданского оборота, которые могли бы храниться в их доме. Абрамов И.В. и ФИО4 ответили, что таковых предметов у них нет. Он задал вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о возможности осмотреть их домовладение. Абрамов И.В. и ФИО4 согласились, при этом они собственноручно написали заявления на имя начальника ОВД по Каневскому району о том, что они не возражают против осмотра их домовладения. Далее, все участвующие лица проследовали в дом. В ходе осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, возле стены, была обнаружена металлическая банка, на боковой поверхности которой имелась надпись «порох охотничий бездымный «Сокол»», в которой при вскрытии обнаружено вещество серо-зеленого цвета. Он задал вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о принадлежности данной металлической банки с веществом серо-зеленого цвета и каким образом она оказалась в данном домовладении. Абрамов И.В. пояснил, что данная металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» принадлежит ему. Данную банку он хранил под указанным столом с августа 1996 года. Указанный порох он хранил для личных нужд, хотя нигде не зарегистрирован как охотник или владелец огнестрельного оружия. Понимая, что его действия по хранению данного вещества являются незаконными, он надеялся, что его никто не обнаружит. Саму же металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета Абрамов И.В. обнаружил на берегу реки Албаши в конце улицы Береговой на южной окраине ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, когда находился на рыбалке, в конце августа 1996 года. После этого он данную металлическую банку, в присутствии всех участвующих лиц изъял у гражданина Абрамова И.В., поместил в полимерный пакет, горловина которого была обвязана нитью черного цвета, концы скреплены пояснительной запиской и оттиском печати «Для пакетов ОВД по Каневскому району», с его подписью, а также подписями участвующих лиц. В процессе изъятия у гражданина Абрамова И.В. металлической банки с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» он составил протокол осмотра места происшествия, с которым после его заполнения были ознакомлены все участвующие лица. Впоследствии всеми участвующими лицами был подписан данный протокол, таким образом, была заверена правильность составления данного процессуального документа. Замечаний и дополнений в процессе осмотра места происшествия не поступило».

С согласия сторон в судебном заседании оглашены показания свидетеля Припахайло В.Н.,оглашенные в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, (л.д. 53-55), согласно которым: «… В настоящее время он работает оперуполномоченным ОУР ОВД по Каневскому району Краснодарского края. Так 30.03.2011 года он совместно с участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. проверял лиц употребляющих спиртное и ведущих антиобщественный образ жизни, проживающих в ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, а именно необходимо было узнать, чем они сейчас занимаются и пытаются ли встать на путь исправления. Около 18 часов 00 минут они с участковым уполномоченным ОВД по Каневскому району Воронцовым В.В. пригласили поучаствовать в качестве понятых ФИО9 и ФИО10, для проведения осмотра места происшествия в домовладении по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, где проживали Абрамов И.В. и ФИО4. Приехав на место, они стали звать хозяина домовладения, не входя во двор. На улицу вышли Абрамов И.В. и ФИО4 В присутствии участвующих лиц участковый уполномоченный Воронцов В.В. предложил Абрамову И.В. и ФИО4 выдать добровольно наркотические средства, оружие, взрывчатые вещества, а также другие предметы, изъятые из гражданского оборота, которые могли бы храниться в их доме. Абрамов И.В. и ФИО4 ответили, что таковых предметов у них нет. Участковый уполномоченный Воронцов В.В. задал вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о возможности осмотреть их домовладение. Абрамов И.В. и ФИО4 согласились, при этом они собственноручно написали заявления на имя начальника ОВД по <адрес> о том, что они не возражают против осмотра их домовладения. Далее, все участвующие лица проследовали в дом. В ходе осмотра места происшествия, под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, возле стены, была обнаружена металлическая банка, на боковой поверхности которой имелась надпись «порох охотничий бездымный «Сокол»», в которой при вскрытии обнаружено вещество серо-зеленого цвета. Участковый уполномоченный Воронцов В.В. задал вопрос Абрамову И.В. и ФИО4 о принадлежности данной металлической банки с веществом серо-зеленого цвета и каким образом она оказалась в данном домовладении. Абрамов И.В. пояснил, что данная металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» принадлежит ему. Данную банку он хранил под указанным столом с августа 1996 года. Указанный порох он хранил для личных нужд, хотя нигде не зарегистрирован как охотник или владелец огнестрельного оружия. Понимая, что его действия по хранению данного вещества являются незаконными, он надеялся, что его никто не обнаружит. Саму же металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета Абрамов И.В. обнаружил на берегу реки Албаши в конце улицы Береговой на южной окраине ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, когда находился на рыбалке, в конце августа 1996 года. После этого участковый уполномоченный Воронцов В.В. данную металлическую банку, в присутствии всех участвующих лиц изъял у гражданина Абрамова И.В., поместил в полимерный пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы скреплены пояснительной запиской и оттиском печати «Для пакетов ОВД по Каневскому району», где расписался Воронцов В.В., он, а также все участвующие лица. В процессе изъятия у гражданина Абрамова И.В. металлической банки с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»» был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым после его заполнения были ознакомлены все участвующие лица. Впоследствии всеми участвующими лицами был подписан данный протокол, таким образом, была заверена правильность составления данного процессуального документа. Замечаний и дополнений в процессе осмотра места происшествия не поступило».

Виновность подсудимого подтверждается также письменными доказательствами:

- Рапортом об обнаружении признаков преступления от 30.03.2011 года,поступившим от ОУР ОВД по Каневскому району Краснодарского края Припахайло В.Н., в котором он сообщает, что 30.03.2011 года, в период времени с 18 часов 10 минут до 18 часов 55 минут, в ходе проведения осмотра места происшествия - домовладения по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, принадлежащего Абрамову И.В., была обнаружена и изъята металлическая банка с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»».

- Протоколом осмотра места происшествия от 30.03.2011 года, в ходе проведения которого осмотрено домовладение по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, где проживает гражданин Абрамов И.В., где под столом, расположенным в левом углу от входа в прихожую комнату, на полу, была обнаружена и изъята металлическая банка, с веществом серо-зеленого цвета, с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»».

- Протоколом осмотра места происшествия от 03.05.2011 года, в ходе проведения которого осмотрен участок берега реки Албаши, расположенный в 300 метрах от улицы Береговой на южной окраине ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края где, как пояснил Абрамов И.В. он в конце августа 1996 года обнаружил металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета, с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»», которую впоследствии принес в домовладение по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, где хранил для личных целей, без цели сбыта. На момент осмотра места происшествия, следов вещества серо-зеленого цвета обнаружено не было.

- <адрес> у своего кума, Шевченко Александра, проживающего по ул..Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого была осмотрена и постановлением от ДД.ММ.ГГГГ признана и приобщена в качестве вещественного доказательства металлическая банка с веществом серо-зеленого цвета, с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол», с метательным взрывчатым веществом - бездымным порохом, массой 105,43 грамма.

- Заключением эксперта №149 от 16.04.2011 года, согласно которого:

1-2).Вещество серо-зеленого цвета, находящееся в металлической банке, с надписью «порох охотничий бездымный «Сокол»», представленное на исследование по материалам уголовного дела № 251014, является метательным взрывчатым веществом - бездымным порохом, предназначенным для снаряжения боеприпасов к огнестрельному оружию и пригодного для снаряжения боеприпасов к огнестрельному оружию. Масса бездымного пороха составила 104,43 грамма. Первоначальная масса бездымного пороха, изъятого 30.03.2011 года, в домовладении по <адрес> ст. Новоминской Каневского района Краснодарского края, при проведении осмотра места происшествия, с учетом израсходованного в ходе исследования от 01.04.2011 года, согласно справки об исследовании № 129 от 01.04.2011 года, составляла 105,43 грамма.                                                                   

Вина подсудимого в совершении преступления доказана совокупностью представленных сторонами доказательств.

Судом исследованы все доказательства, представленные сторонами. Совокупность исследованных доказательств достаточна для разрешения уголовного дела.

Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства в их совокупности, суд признает доказанной виновность подсудимого в совершении преступления, при этом его деяние правильно квалифицировано по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное хранение взрывчатых веществ.

В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ судом не установлено.

          При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Абрамова И.В., который по месту жительства характеризуется посредственно, согласно справки врача нарколога №354 от 02.05.2011г. на учете не состоит; на учете у врача психиатра не состоит, является инвалидом 3 группы.

               Учитывая совокупность изложенного, суд считает, что цели наказания в отношении подсудимого, в том числе его исправление, могут быть достигнуты без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Абрамова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, и назначить наказание - 2 (два) месяца ограничения свободы.

Обязать Абрамова И.В. не менять место жительства и пребывания, а также выезд за пределы Каневского района Краснодарского края без согласования с УИИ по Каневскому району.

Меру пресечения Абрамову И.В. - подписку о невыезде - не изменять до вступления приговора в законную силу.

          Вещественные доказательства по уголовному делу: металлическую банку, на боковой поверхности которой имеется надпись «порох охотничий бездымный «Сокол», с веществом серо - зеленого цвета, являющееся метательным взрывчатым веществом, бездымным порохом массой 103,43 грамм, хранящиеся в оружейной комнате ОВД по Каневскому району Краснодарского края - уничтожить.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий - подпись

Копия: верна

Судья -