статья 159 часть 2, статья 158 часть 2 п.`в`



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Н.Новгород 16 июня 2010 года

Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в составе председательствующего судьи Мраморовой Н.Н.,

при секретаре Соболеве А.Н.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Канавинского района г.Н.Новгорода Белова А.А.,

защитника: адвоката Зильберканта И.И., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена и удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена,

подсудимого ФИО 1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

ФИО 1, ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 161 ч.1, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена в период времени с 19-00 часов до 22 часов 20 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 1 госномер Номер обезличен, под управлением ФИО 2, по пути следования к торговому центру «...», расположенному на ул. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 2 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 2 похитить, и после того, как ФИО 2, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 73», стоимостью 8000 рублей, с установленной в нем картой памяти объемом 1 Gb, стоимостью 500 рублей, ФИО 1, Дата обезличена около 22 часов 20 минут, вышел из припаркованного по его просьбе к торговому центру «...», расположенному на ..., автомобиля и с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился таковым по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 2 значительный материальный ущерб в размере 8500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 10 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 2 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 3, припаркованном около здания ..., расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что ФИО 3 вышел из автомобиля и за его действиями никто не наблюдает, ФИО 1 открыл перчаточный ящик и тайно похитил оттуда цифровой фотоаппарат марки «Samsung Digimax 250», стоимостью 4490 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился таковым по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 3 значительный материальный ущерб в размере 4490 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 10-00 часов до 12-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле марки 3 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 4, по пути следования от дома Номер обезличен ... к зданию ..., расположенному по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 4 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 4 похитить, и после того, как ФИО 4, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 5310», стоимостью 6000 рублей, ФИО 1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества у ФИО 4, попросил под предлогом нуждаемости в денежных средствах для приобретения кольца у ФИО 4 денежные средства в сумме 500 рублей, обещая возвратить ему указанные денежные средства до окончания поездки, ФИО 4, находясь под влиянием обмана, передал ФИО 1 денежные средства в размере 500 рублей, после чего, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания ..., расположенного по адресу: ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 4 значительный материальный ущерб в размере 6500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 14 часов 20 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 4 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 5, припаркованном около дома Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с панели, расположенной между сиденьями автомобиля, принадлежащий ФИО 5 сотовый телефон марки «Nokia N 81» стоимостью 7000 рублей, с установленной в нем картой памяти объемом 2 Gb, стоимостью 500 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом ФИО 1 скрылся, распорядился таковым по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 5 значительный материальный ущерб в размере 7500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 13 часов 15 минут до 14 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 5 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 6, по пути следования от дома Дата обезличена ... к дома Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 6 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 6 похитить, и после того, как ФИО 6, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 7500», стоимостью 3000 рублей, с установленной в нем картой памяти на 4 Gb, стоимостью 700 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около дома Номер обезличен ... и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 6 значительный материальный ущерб в размере 3700 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 14-00 часов до 15-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле марки 6 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 7, по пути следования с ул. ... на рынок «...», расположенный по ул. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 7 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 7 похитить, и после того, как ФИО 7, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 2700», с картой памяти на 1 Gb, общей стоимостью 4490 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около рынка «...», расположенного на ул. ... и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 7 значительный материальный ущерб в размере 4490 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 14-00 часов до 14 часов 40 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 7 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 8, по пути следования от дома Номер обезличен по ... к ТЦ «...», расположенному на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 8 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 8 похитить, и после того, как ФИО 8, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 8800», стоимостью 20000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, который по его просьбе был припаркован ФИО 8 около магазина «...», расположенного по адресу: ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 8 значительный материальный ущерб в размере 20000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 10-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 8 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 9, по пути следования от ..., расположенного на ... к «...», расположенной около дома Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 9 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 9, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N73», стоимостью 6000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около «...», расположенной около д. Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 9 значительный материальный ущерб в размере 6000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 16-00 часов до 18-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 9 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 10, по пути следования от ..., расположенного на ... к автостанции «...», расположенной на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом нуждаемости попросил у ФИО 10 денежные средства в размере 3500 рублей, обещая возвратить таковые до конца поездки, в действительности, имея намерения указанные денежные средства у ФИО 10 похитить, и после того, как ФИО 10, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему денежные средства в размере 3500 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания «...», расположенного по адресу: ..., куда они приехали по просьбе ФИО 1, и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 10 значительный материальный ущерб в размере 3500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 09 часов 30 минут до 10 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 10 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 11, по пути следования от дома Номер обезличен ... на ул. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у находившейся в автомобиле ФИО 33 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 33 похитить, и после того, как ФИО 33, не подозревавшая о преступных намерениях ФИО 1, передала ему сотовый телефон марки «Samsung S 5230», стоимостью 7770 рублей, с находившейся в нем картой памяти объемом 2 Gb, стоимостью 550 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около ТЦ «...», расположенного по адресу: ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 33 значительный материальный ущерб в размере 8320 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 10-00 часов до 11-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле марки 11 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 12, по пути следования от здания «...» ... до ТЦ «...», расположенного на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 12 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон у ФИО 12 похитить, и после того, как ФИО 12, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Samsung Е 200»», стоимостью 3000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около ТЦ «...», расположенного по адресу: ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 12 значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 11-00 часов до 12-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 12 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 13, по пути следования от дома Номер обезличен ... до пл. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 13 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 13, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 6233», стоимостью 5000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе на пл. ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 13 значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 11-00 часов до 13-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 13 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 14, по пути следования от здания автостанции в ... до ТЦ «...», расположенного на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 14 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 14, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 97», стоимостью 27000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около ТЦ «...», расположенного на ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 14 значительный материальный ущерб в размере 27000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 15-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 14 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 15, по пути следования от ... до здания «...», расположенного по адресу: ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 15 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 15, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Samsung Е 250», стоимостью 7000 рублей, с находившейся в нем картой памяти на 2 Gb, стоимостью 1500 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания «...» расположенного по адресу: ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 15 значительный материальный ущерб в размере 8500 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 09-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 15 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 16, по пути следования от ... до остановки общественного транспорта «...» ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 16 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 16, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Motorola V3» стоимостью 3099 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около остановки общественного транспорта «...» ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 16 значительный материальный ущерб в размере 3099 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 11-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 16 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 17, по пути следования от ... до здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 17 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 17, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 5200», стоимостью 2800 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 17 значительный материальный ущерб в размере 2800 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 13-00 часов до 14-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 17 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 18, по пути следования от ... до автосалона «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 18 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 18, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 6500», стоимостью 10690 рублей, в котором находилась карта памяти на 2 Gb, стоимостью 400 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания автосалона «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 18 значительный материальный ущерб в размере 11090 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 14-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 18 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 19, по пути следования от дома Номер обезличен ... до остановки метро «...», расположенной на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 19 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 19, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Samsung I 700», стоимостью 7000 рублей, ФИО 1, используя фактор внезапности, выбежал из автомобиля, проезжавшего около здания «...», расположенного по адресу: ..., тем самым, открыто похитив у ФИО 19 имущество, с которым ФИО 1 с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 19 материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 15-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 19 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 20, по пути следования от дома Номер обезличен ... до здания ...», расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 20 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 20, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 79», стоимостью 13320 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 20 значительный материальный ущерб в размере 13320 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 15-00 часов до 16 часов 40 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 20 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 21, по пути следования от дома Номер обезличен ... до пл. ... действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 21 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 21, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 6300», стоимостью 3000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе на пл. ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 21 значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 15-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 21 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 22, по пути следования от дома Номер обезличен ... до ТЦ «...», расположенного на ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 22 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 22, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 85-1», стоимостью 9999 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около ТЦ «...», расположенного на пл. ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 22 значительный материальный ущерб в размере 9999 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 19-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 22 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 23, по пути следования от «...», расположенного на ул. ..., до дома Номер обезличен по ул. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом нуждаемости в денежных средствах для приобретения бутылки коньяка, в действительности имея намерения денежные средства похитить, попросил у ФИО 23 деньги в сумме 1900 рублей, после чего, ФИО 23 не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1 передал ему денежные средства в размере 1900 рублей, с которыми ФИО 1 вышел из автомобиля и проследовал в магазин «...», расположенный в доме Номер обезличен ..., а затем, спустя некоторое время, вернулся в автомобиль, и, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 23 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 23, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia N 73», стоимостью 4300 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около дома Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 23 значительный материальный ущерб в размере 6400 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 09-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 23 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 24, по пути следования от дома Номер обезличен ... до ТРЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен ... действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 24 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, получил от ФИО 24, не подозревавшего о преступных намерениях ФИО 1, сотовый телефон марки «Motorola V3», стоимостью 2000 рублей, с которым ФИО 1 вышел из автомобиля и проследовал в здание «...», расположенного по адресу: ..., после чего, вернувшись, спустя некоторое время, в автомобиль, ФИО 1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом нуждаемости в денежных средствах для оплаты ритуальных услуг, в действительности имея намерения денежные средства у ФИО 24 похитить, получил от ФИО 24, не подозревавшего о преступных намерениях, денежные средства в размере 2450 рублей, после чего, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около ТРЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 24 значительный материальный ущерб в размере 4450 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 12-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 24 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 25, по пути следования от «...», расположенного на ул. ..., до здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 25 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 25, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Nokia 6120с», стоимостью 8000 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 25 значительный материальный ущерб в размере 8000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 09 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 25 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 26, по пути следования от дома Номер обезличен ... до остановки общественного транспорта «...» ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 26 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 26, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Sony Ericsson W580i», стоимостью 11 590 рублей, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около остановки общественного транспорта «...» ... и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 26 значительный материальный ущерб в размере 11590 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 13 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 26 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 27, припаркованном у ТЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен на пл. ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем тайного хищения чужого имущества, попросил ФИО 27 подняться в здание торгового центра и получить у продавца отдела по продаже постельного белья денежные средства, и после того, как ФИО 27, вышел из автомобиля, ФИО 1, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из салона автомобиля ноутбук «Samsung Р30», стоимостью 42746 рублей, принадлежащий ЮЛ 1, а также имущество, принадлежащее ФИО 27, а именно: мобильный телефон «Samsung С3110», стоимостью 5000 рублей, карту памяти для ноутбука объемом 2 Gb, стоимостью 500 рублей, панель управления от автомобильной магнитолы «Урал», стоимостью 300 рублей, очки, стоимостью 5800 рублей, футляр для очков, стоимостью 400 рублей, а всего похитил имущество ФИО 27 на сумму 12000 рублей, после чего с похищенным имуществом ФИО 1 с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 27 значительный материальный ущерб в размере 12000 рублей, а также материальный ущерб ЮЛ 1 в размере 42746 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 10 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 27 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 28, по пути следования от дома Номер обезличен ... до магазина «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом необходимости в осуществлении звонка попросил у ФИО 28 сотовый телефон, в действительности, имея намерения указанный телефон похитить, и после того, как ФИО 28, не подозревавший о преступных намерениях ФИО 1, передал ему сотовый телефон марки «Sony Ericsson Т700», стоимостью 3700 рублей, с картой памяти объемом 1 Gb, стоимостью 900 рублей, ФИО 1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом нуждаемости в денежных средствах для приобретения компьютерного стола, в действительности имея намерения денежные средства у ФИО 28 похитить, получил от ФИО 28, не подозревавшего о преступных намерениях ФИО 1, денежные средства в размере 1500 рублей, после чего, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около магазина «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 28 значительный материальный ущерб в размере 6100 рублей.

Кроме того, Дата обезличена в период времени с 10-00 часов до 11-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 28 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 29, по пути следования от дома Номер обезличен ... до дома Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом нуждаемости в денежных средствах для организации похорон своего родственника и пообещав возвратить денежные средства до конца поездки, в действительности, имея намерения денежные средства похитить, получил от ФИО 29, не подозревавшей о преступных намерениях ФИО 1, денежные средства в размере 10 000 рублей, после чего ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около здания отеля «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 29 значительный материальный ущерб в размере 10000 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 08 часов 30 минут ФИО 1, находясь в автомобиле 29 госномер Номер обезличен под управлением ФИО 30, проезжая около дома Номер обезличен ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что ФИО 30 управляет автомобилем и не наблюдает за его действиями, ФИО 1, тайно похитил с панели в салоне автомобиля сотовый телефон марки «Nokia 3110», стоимостью 3699 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «...», с денежными средствами на балансе в размере 250 рублей, после чего, ФИО 1 вышел из автомобиля, припаркованного по его просьбе около дома Номер обезличен ..., и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 30 значительный материальный ущерб в размере 3949 рублей.

Кроме того, Дата обезличена около 12-00 часов ФИО 1, находясь в автомобиле 30 госномер А 886 ВС\52 под управлением ФИО 31, припаркованном на автомобильной стоянке стадиона «...», расположенной на пересечении улиц ... и ..., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем хищения чужого имущества, с использованием обмана, под предлогом нуждаемости в денежных средствах для копки могилы для скончавшегося отца ФИО 31 получил от ФИО 31, не подозревавшего о преступных намерениях ФИО 1, денежные средства в размере 5500 рублей, после чего ФИО 1 вышел из автомобиля и с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, своими умышленными действиями причинив ФИО 31 значительный материальный ущерб в размере 5500 рублей.

В судебных прениях гособвинитель отказался от обвинения в части, и предложил исключить из обвинения, как ошибочно и излишне вмененный признак совершения мошенничества путем «злоупотребления доверием», поскольку из описания преступления, содержащегося в обвинительном заключении, следует, преступление по каждому эпизоду обвинения, предусмотренного ст. ст.159 ч.2 УК РФ, было совершено с использованием обмана.

Выслушав участников судебного разбирательства, согласившихся в позицией государственного обвинения, суд считает позицию государственного обвинителя законной и обоснованной, и с учетом таковой исключает из квалификации действий подсудимого ФИО 1 по каждому эпизоду совершенных преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2 УК РФ, а именно, признак совершения мошенничества, то есть, хищения чужого имущества «путем злоупотребления доверием», при этом суд учитывает, что фактические обстоятельства совершенного подсудимым ФИО 1 преступления не изменились.

В судебном заседании подсудимый ФИО 1 данное обвинение признал полностью и добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии поддержал заявленное суду ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый пояснил, что в полном объеме осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель, защита, потерпевшие не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, суд считает, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ.

С учетом позиции сторон суд признает подсудимого ФИО 1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 161 ч.1, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2 УК РФ, и с учетом позиции сторон квалифицирует его действия:

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около торгового центра «...», расположенного на ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 2, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного по адресу: ..., имущества у потерпевшего ФИО 3, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4490 рублей, - по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 4, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена около дома Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 5, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 7500 рублей, - по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 6, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3700 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около рынка «...», расположенного по ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 7, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4490 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около магазина «...» расположенного около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 8, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 20000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около «...», расположенной около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 9, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 10, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенной около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшей ФИО 33, с причинением ей значительного материального ущерба в размере 8320 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 12, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 13, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 5000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 14, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 27000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...» расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 15, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на остановке общественного транспорта «...» ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 16, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3099 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 17, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 2800 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания автосалона «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 18, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 11090 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту открытого хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 19, с причинением ему материального ущерба в размере 7000 рублей, - по ст.161 ч.1 УК РФ - грабеж, то есть, открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 20, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 13320 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 21, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 22, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 9999 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по дороге от «...», расположенного на ул. ..., до дома Номер обезличен по ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 23, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6400 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по пути следования от дома Номер обезличен ... до ТРЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен по ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 24, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4450 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 25, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около остановки общественного транспорта «...» ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 26, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 11590 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту тайного хищения ... из автомобиля 26 госномер Номер обезличен, припаркованного около ТЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен на пл. ..., имущества у потерпевшего ФИО 27, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 12000 рублей, а также имущества ЮЛ 1 в размере 42746 рублей,- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по пути следования от дома Номер обезличен ... до магазина «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 28, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6100 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания отеля «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшей ФИО 29, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 10000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена из салона автомобиля 29 госномер Номер обезличен, припаркованного около дома Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 30, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3949 рублей, - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около на автомобильной стоянке стадиона «...», расположенной на пересечении улиц ... и ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 31, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 5500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

При назначении наказания подсудимому ФИО 1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые уголовным законом отнесены к категории средней тяжести, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что ранее ФИО 1 судим к лишению свободы за совершение умышленных преступлений средней степени тяжести и тяжких, в связи с чем, и на основании ст.18 ч.1 УК РФ, в действиях подсудимого ФИО 1 суд усматривает рецидив совершенных преступлений, что суд, в соответствии с требованиями ст.63 ч.1 п. «а» УК РФ, признает отягчающим наказание подсудимого обстоятельством, в связи с чем, считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ФИО 1 наказание в виде лишения свободы, по каждому эпизоду совершенных преступлений, с применением ст.68 ч.2 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому ФИО 1 суд также учитывает, что он вину в совершении преступлений полностью признал, заявил суду о раскаянии, в ходе предварительного следствия написал явки с повинной, а также нахождение на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, что суд, в соответствии с требованиями ст.61 ч.1 п.п. «г,и» УК РФ, признает смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами.

Кроме того, суд учитывает, что на учетах у нарколога и психиатра ФИО 1 не состоит, до задержания работал, по месту работы, жительства и по месту предыдущего отбывания наказания характеризуется положительно, потерпевшие на строгом наказании для подсудимого не настаивали. В соответствии с требованиями ст.61 УК РФ, суд признает совокупность данных обстоятельств смягчающими наказание подсудимого, и считает возможным максимальное наказание подсудимому ФИО 1 не назначать, а также не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Оснований для назначения наказания с применением ст.ст. 62 ч.1, 64, 68 ч.3, 73 УК РФ, с учетом обстоятельств преступлений и личности ФИО 1 суд не усматривает.

Окончательное наказание подсудимому ФИО 1 суд назначает с применением ст.69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по каждому эпизоду совершенных преступлений. Оснований для назначения окончательного наказания путем поглощения суд не усматривает.

При назначении наказания подсудимому ФИО 1 суд, в соответствии с требованиями ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ, отменяет условно- досрочное освобождение по приговору Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от Дата обезличена по ст.ст.159 ч.2, 161 ч.1, 162 ч.2 УК РФ, и на основании ст.70 ч.1 УК РФ, окончательное наказание назначает по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, не отбытой части наказания по приговору Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от Дата обезличена по ст.ст.159 ч.2, 161 ч.1, 162 ч.2 УК РФ.

В соответствии с требованиями ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ, отбывание наказания подсудимому ФИО 1 суд назначает в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими по делу в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате хищения у потерпевших имущества, суд, в соответствии с требованиями ст.1064 ГК РФ, признает обоснованными, удовлетворяет в полном объеме и взыскивает с подсудимого ФИО 1 в счет возмещения материального ущерба: в пользу потерпевшего ФИО 2 денежные средства в размере 8500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 3 денежные средства в размере 4490 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 4 денежные средства в размере 6500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 5 денежные средства в размере 7500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 6 денежные средства в размере 3700 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 7 денежные средства в размере 4490 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 8 денежные средства в размере 20000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 9 денежные средства в размере 6000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 10 денежные средства в размере 3500 рублей (...), в пользу потерпевшей ФИО 33 денежные средства в размере 8320 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 12 денежные средства в размере 3000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 13 денежные средства в размере 5000 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 14 денежные средства в размере 27000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 15 денежные средства в размере 8500 рублей ...), в пользу потерпевшего ФИО 16 денежные средства в размере 3099 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 17 денежные средства в размере 2800 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 18 денежные средства в размере 11090 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 19 денежные средства в размере 7000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 20 денежные средства в размере 13320 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 21 денежные средства в размере 3000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 22 денежные средства в размере 9999 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 23 денежные средства в размере 6400 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 24 денежные средства в размере 2650 рублей ...), в пользу потерпевшего ФИО 25 денежные средства в размере 8000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 26 денежные средства в размере 11590 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 27 денежные средства в размере 12000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 28 денежные средства в размере 6100 рублей ( ...), в пользу потерпевшей ФИО 29 денежные средства в размере 10000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 30 денежные средства в размере 3949 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 31 денежные средства в размере 5500 рублей (...), в пользу ЮЛ 1 денежные средства в размере 42746 рублей (...).

Вещественные доказательства по делу суд, в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ, постановил: копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia N73» IMEI Номер обезличен, копию гарантийного талона на цифровой фотоаппарат «Samsung Digimax 250», копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia N81-3» IMEI Номер обезличен, кассовый чек на мобильный телефон «Nokia 2700с» IMEI Номер обезличен, визитную карточка на имя ФИО 32, товарный чек на мобильный телефон «Nokia 8800» IMEI Номер обезличен, кассовый и товарный чек, руководство по эксплуатации и фрагмент коробки с указанием IMEI мобильного телефона «Nokia N-73» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон, талон на предоставление дополнительного сервисного обслуживания, кассовый чек, договор-заявку на открытие банковского счета, ксерокопию кассового чека на мобильный телефон «Samsung S5230» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильный телефон «Nokia N97» IMEI Номер обезличен, товарный чек и копия договора купли-продажи Номер обезличен на мобильный телефон «Motorola V3» Номер обезличен, товарный чек на мобильный телефон «Nokia 5200», копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia 6500» IMEI Номер обезличен, копию товарного и кассового чеков на мобильный телефон «Samsung i700» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильный телефон «Nokia N79» IMEI Номер обезличен, кассовый чек и ксерокопию фрагмента коробки от мобильного телефона «Nokia N 85-1 COPPER» IMEI Номер обезличен, пластиковую кредитная карта «...» Номер обезличен, копию гарантийного талона на мобильный телефон «Motorola V3» IMEI ..., отчет о выполненной работе по наряд заказу Номер обезличен на мобильный телефон «Nokia 6120» IMEI Номер обезличен, копию гарантийного талона на мобильный телефон «Motorola V3» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильного телефона «Sony Ericsson W580i» IMEI Номер обезличен, гарантийную карточку на мобильный телефон «Sony Ericsson N700»..., CD диск с видеозаписью с камер наружного наблюдения, копию гарантийного талона на мобильный телефон «NOKIA 3110» IMEI Номер обезличен, мобильный телефон «Motorola V3» IMEI Номер обезличен возвращенный владельцу ФИО 24 - оставить в собственности ФИО 24, паспорт гражданина ..., пенсионный и медицинский полисы на имя ФИО 27, возвращенные владельцу - оставить в собственности ФИО 27мобильный телефон «Samsung С170» IMEI Номер обезличен в ходе предварительного следствия приобщенный к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства - возвратить в СЧ СУ при УВД ... для определения его принадлежности, поскольку таковая в ходе предварительного расследования не установлена, судом при рассмотрении уголовного дела по существу, установить таковую также не представилось возможным.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307,308,309,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО 1, ..., виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 161 ч.1, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2, 159 ч.2, 158 ч.2 п. «в», 159 ч.2 УК РФ, и назначить наказание:

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около торгового центра «...», расположенного на ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 2, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8500 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного по адресу: ..., имущества у потерпевшего ФИО 3, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4490 рублей, - по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена года около здания «...», расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 4, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6500 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена около дома Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 5, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 7500 рублей, - по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 6, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3700 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около рынка «...», расположенного по ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 7, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4490 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около магазина «...» расположенного около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 8, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 20000 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около «...», расположенной около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 9, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6000 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 10, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3500 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенной около дома Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшей ФИО 33, с причинением ей значительного материального ущерба в размере 8320 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 12, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3000 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 13, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 5000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ №162 от 08.12.2003 года) - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 14, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 27000 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...» расположенного по адресу: ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 15, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8500 рублей, - по ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на остановке общественного транспорта «...» ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 16, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3099 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 17, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 2800 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания автосалона «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 18, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 11090 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту открытого хищения Дата обезличена около здания ...», расположенного в доме Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 19, с причинением ему материального ущерба в размере 7000 рублей, - по ст.161 ч.1 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 20, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 13320 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 21, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около ТЦ «...», расположенного на пл. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 22, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 9999 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по дороге от «...», расположенного на ул. ..., до дома Номер обезличен по ул. ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 23, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6400 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по пути следования от дома Номер обезличен ... до ТРЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 24, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 4450 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 25, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 8000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около остановки общественного транспорта «...» ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 26, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 11590 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена из автомобиля 26 госномер Номер обезличен, припаркованного около ТЦ «...», расположенного в доме Номер обезличен на пл. ..., имущества у потерпевшего ФИО 27, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 12000 рублей, а также имущества ЮЛ 1 в размере 42746 рублей,- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена по пути следования от дома Номер обезличен ..., до магазина «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 28, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 6100 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена около здания отеля «...», расположенного в доме Номер обезличен ..., путем обмана имущества у потерпевшей ФИО 29, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 10000 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту тайного хищения Дата обезличена из салона автомобиля 29 госномер Номер обезличен, припаркованного около дома Номер обезличен ..., имущества у потерпевшего ФИО 30, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 3949 рублей, - по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по эпизоду по факту хищения Дата обезличена на автомобильной стоянке стадиона «...», расположенной на пересечении улиц ... и ..., путем обмана имущества у потерпевшего ФИО 31, с причинением ему значительного материального ущерба в размере 5500 рублей, - по ст.159 ч.2 УК РФ - с применением ст.68 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с требованиями ст.69 ч.2 УК РФ назначить подсудимому ФИО 1 наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по каждому эпизоду совершенных преступлений в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с требованиями ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ, отменить условно- досрочное освобождение по приговору Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от Дата обезличена по ст.ст.159 ч.2, 161 ч.1, 162 ч.2 УК РФ, и на основании ст.70 ч.1 УК РФ, по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, не отбытой части наказания по приговору Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от Дата обезличена по ст.ст.159 ч.2, 161 ч.1, 162 ч.2 УК РФ, окончательное наказание назначить в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении подсудимого ФИО 1 в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу. Срок наказания исчислять с Дата обезличена, то есть, с момента фактического задержания.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими по делу в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате хищения у потерпевших имущества, удовлетворить в полном объеме и взыскать с подсудимого ФИО 1 в счет возмещения материального ущерба: в пользу потерпевшего ФИО 2 денежные средства в размере 8500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 3 денежные средства в размере 4490 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 4 денежные средства в размере 6500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 5 денежные средства в размере 7500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 6 денежные средства в размере 3700 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 7 денежные средства в размере 4490 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 8 денежные средства в размере 20000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 9 денежные средства в размере 6000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 10 денежные средства в размере 3500 рублей (...), в пользу потерпевшей ФИО 33 денежные средства в размере 8320 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 12 денежные средства в размере 3000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 13 денежные средства в размере 5000 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 14 денежные средства в размере 27000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 15 денежные средства в размере 8500 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 16 денежные средства в размере 3099 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 17 денежные средства в размере 2800 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 18 денежные средства в размере 11090 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 19 денежные средства в размере 7000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 20 денежные средства в размере 13320 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 21 денежные средства в размере 3000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 22 денежные средства в размере 9999 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 23 денежные средства в размере 6400 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 24 денежные средства в размере 2650 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 25 денежные средства в размере 8000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 26 денежные средства в размере 11590 рублей ( ...), в пользу потерпевшего ФИО 27 денежные средства в размере 12000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 28 денежные средства в размере 6100 рублей ( ...), в пользу потерпевшей ФИО 29 денежные средства в размере 10000 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 30 денежные средства в размере 3949 рублей (...), в пользу потерпевшего ФИО 31 денежные средства в размере 5500 рублей (...), в пользу ЮЛ 1 денежные средства в размере 42746 рублей (...).

Вещественные доказательства: копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia N73» IMEI Номер обезличен, копию гарантийного талона на цифровой фотоаппарат «Samsung Digimax 250», копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia N81-3» IMEI Номер обезличен, кассовый чек на мобильный телефон «Nokia 2700с» IMEI Номер обезличен, визитную карточка на имя ФИО 32, товарный чек на мобильный телефон «Nokia 8800» IMEI Номер обезличен, кассовый и товарный чек, руководство по эксплуатации и фрагмент коробки с указанием IMEI мобильного телефона «Nokia N-73» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон, талон на предоставление дополнительного сервисного обслуживания, кассовый чек, договор-заявку на открытие банковского счета, ксерокопию кассового чека на мобильный телефон «Samsung S5230» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильный телефон «Nokia N97» IMEI Номер обезличен, товарный чек и копия договора купли-продажи Номер обезличен на мобильный телефон «Motorola V3» IMEI Номер обезличен, товарный чек на мобильный телефон «Nokia 5200», копию гарантийного талона на мобильный телефон «Nokia 6500» IMEI Номер обезличен, копию товарного и кассового чеков на мобильный телефон «Samsung i700» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильный телефон «Nokia N79» IMEI Номер обезличен, кассовый чек и ксерокопию фрагмента коробки от мобильного телефона «Nokia N 85-1 COPPER» IMEI Номер обезличен, пластиковую кредитная карта «...» Номер обезличен, копию гарантийного талона на мобильный телефон «Motorola V3» Номер обезличен, отчет о выполненной работе по наряд заказу Номер обезличен на мобильный телефон «Nokia 6120» IMEI Номер обезличен, копию гарантийного талона на мобильный телефон «Motorola V3» IMEI Номер обезличен, гарантийный талон и кассовый чек на мобильного телефона «Sony Ericsson W580i» IMEI Номер обезличен, гарантийную карточку на мобильный телефон «Sony Ericsson N700»..., CD диск с видеозаписью с камер наружного наблюдения, копию гарантийного талона на мобильный телефон «NOKIA 3110» IMEI Номер обезличен, мобильный телефон «Motorola V3» IMEI Номер обезличен возвращенный владельцу ФИО 24 - оставить в собственности ФИО 24, паспорт гражданина ..., пенсионный и медицинский полисы на имя ФИО 27, возвращенные владельцу - оставить в собственности ФИО 27, мобильный телефон «Samsung С170» IMEI Номер обезличен в ходе предварительного следствия приобщенный к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства - возвратить в СЧ СУ при УВД ... для определения его принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня его вынесения, а подсудимым ФИО 1 в тот же срок со дня вручения копии приговора в следственном изоляторе. В случае подачи кассационной жалобы подсудимый ФИО 1 вправе принимать участие при рассмотрении доводов жалобы судом кассационной инстанции.

...

...

Судья Н.Н. Мраморова

...