ст.158 ч.2 п.`в`



                                  

...

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Н. Новгород                                                                                04 июля 2011 года

Судья Канавинского районного суда г. Н. Новгорода Кадяев В.В.

С участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Канавинского района г. Н. Новгорода Чиндяскина С.В.

Подсудимого Юровского И.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, русского, образование среднее специальное, разведенного, регистрации на территории РФ не имеющего, БОМЖ, ранее судимого:

...

...

Защитника - адвоката Филькиной О.Г., представившей удостоверение и ордер ,

При секретаре Арифуллиной Э.Э.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Юровского И.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1) ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут Юровский И.В. находясь у <адрес> подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 1 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ножниц вскрыл замок крышки багажника и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 1, а именно: сабвуфер «НЕRТZ ЕS300» стоимостью 3000 рублей, усилитель «АRTSOUNDJАВ1202», стоимостью 6000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб в сумме 9000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

2) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 10 минут Юровский И.В. находясь у <адрес> подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 2 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющегося у него камня, подошел к передней правой двери, разбил в ней стекло и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 2, а именно: «GРS - навигатор Ехр1ау» стоимостью 3590 рублей, причинив потерпевшему ФИО 2 значительный материальный ущерб в сумме 3590 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

3) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут Юровский И.В. находясь у <адрес>, увидел ранее не знакомую ему ФИО 3, которая стояла у припаркованной автомашины 3 государственный регистрационный номер и счищала снег с автомашины. Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из указанной автомашины, Юровский И.В. действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подошел к данному автомобилю и действуя незаметно от ФИО 3 открыл незапертую заднюю правую дверь и тайно похитил из салона автомашины: фотоаппарат «Nikon Соо1рiх Р2 Silvег» стоимостью 3000 рублей, видеокамеру «JVС GR - 023Е» стоимостью 5000 рублей; женскую сумку черного цвета стоимостью 1000 рублей, в которой находились: кошелек кожаный черного цвета стоимостью 1500 рублей, в котором находились денежные средства в размере 3000 рублей, документы на имя ФИО 3: паспорт РФ, медицинский полис, свидетельство государственного пенсионного страхования, водительское удостоверение, документы на автомобиль 3 государственный регистрационный номер , талон технического осмотра, технический паспорт, причинив потерпевшей ФИО 3 значительный материальный ущерб в сумме 13500 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

4) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 20 минут Юровский И.В. находясь у <адрес> подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 4 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющегося у него камня, подошел к передней левой двери, разбил в ней камнем стекло и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО 4, а именно: сумку кожаную черного цвета стоимостью 5000 рублей в которой находились документы на имя ФИО 4, паспорт РФ, водительское удостоверение, заграничный паспорт РФ, медицинский полис, свидетельство государственного пенсионного страхования; документы на автомобиль 4 государственный регистрационный номер : свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис «ОСАГО», технический талон; сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 800 рублей с находящейся в нем сим картой оператора связи «Мегафон», не представляющей материальной ценности, на балансе которой находились 3000 рублей, причинив потерпевшей ФИО 4 значительный материальный ущерб в сумме 8800 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

5) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 00 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 5 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ключей, путем их подбора, подошел к передней левой двери, открыл её и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил автомагнитолу ... стоимостью 2100 рублей, принадлежащую ФИО 5 С места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

6) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ ночью в неустановленное время Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 6 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, Юровский И.В. действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ножниц вскрыл замок передней левой двери, открыл ее и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 6, а именно: автомагнитолу «SUРRА» стоимостью 3000 рублей, две аудиоколонки стоимостью 1000 рублей, денежные средства в размере 1500 рублей, причинив потерпевшему ФИО 6 значительный материальный ущерб в сумме 5500 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

7) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 00 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 7 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ножниц вскрыл замок передней правой двери и проник в вышеуказанный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 7, а именно: базу от автомагнитолы «LGS 500» стоимостью 2000 рублей. С места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

8) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 8 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подошел к передней правой двери и с помощью имеющегося у него камня разбил в ней стекло и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 8, а именно: автомагнитолу «Рionеег DЕН - 500 UВ» стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшему ФИО 8 значительный материальный ущерб в сумме 5000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

9) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, Юровский И.В., находясь у <адрес> направился к дому по <адрес>, куда пришел в 05 часов 00 минут, где увидел припаркованный у данного дома автомобиль 9 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, демонтировал резиновый уплотнитель лобового стекла, вытащил его из основания и проник в автомашину 9 государственный регистрационный номер , откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 9, а именно: автомагнитолу «SONY» стоимостью 6000 рублей, сотовый телефон «Сименс» стоимостью 1000 рублей, с находящейся в нем сим картой оператора связи «Билайн», не представляющей материальной ценности, причинив потерпевшему ФИО 9 значительный материальный ущерб в сумме 7000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

10) Кроме того, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, после совершения кражи имущества ФИО 8 и ФИО 9, Юровский И.В., находясь у <адрес>, около 07 часов 00 минут, увидел припаркованный у данного дома автомобиль 10 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, локтем руки разбил окно левой передней двери и проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 10, а именно: базу автомагнитолы «Рioneег DЕН - 220 UB» стоимость 3000 рублей, аудиоколонки «Рioneег» стоимостью 7000 рублей, причинив потерпевшей ФИО 10 значительный материальный ущерб в сумме 10000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

11)Кроме того, в один из дней в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Юровский И.В., находясь у <адрес>, увидел припаркованный у данного дома автомобиль 11 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, демонтировал резиновый уплотнитель стекла правой передней двери, вытащил его из основания и проник в вышеуказанный автомобиль, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО 11, а именно: панель управления печи для а\м 11 стоимостью 3232 рубля, причинив потерпевшему ФИО 11 значительный материальный ущерб в сумме 3232 рубля. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

12) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часов 30 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 12 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ножниц вскрыл замок передней левой двери и проник в вышеуказанный автомобиль, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО 12, а именно: базу автомагнитолы «Рioneег DЕН - S100 UR» стоимостью 2500 рублей, аудиоколонки «Рioneег» стоимостью 2500 рублей, усилитель «Вlauрunkt» стоимостью 3500 рублей, причинив потерпевшей ФИО 12 значительный материальный ущерб в сумме 8500 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

13) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут Юровский И.В., находясь у ТЦ «...», расположенного по адресу: <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 13 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, открыл незапертую заднюю левую дверь и тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 13, а именно: сумку из кожезаменителя черного цвета прямоугольной формы стоимостью 2000 рублей, в которой находились: документы на имя ФИО 13: паспорт РФ, водительское удостоверение, сберегательная книжка «Сбербанка России», страховой медицинский полис, свидетельство государственного пенсионного страхования, документы на автомобиль 13 государственный регистрационный номер : свидетельство о регистрации ТС, талон прохождения ТО, доверенность на управление автомобилем; ключи в количестве 6 штук в кожаном чехле, не представляющие материальной ценности, визитницу стоимостью 500 рублей, кошелек из кожи синего цвета стоимостью 1000 рублей, в котором находились денежные средства в размере 3000 рублей, причинив потерпевшему ФИО 13 значительный материальный ущерб в сумме 6500 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

14) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 15 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у иного дома автомобилю 14 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подошел к передней левой двери и с помощью имеющегося у него камня разбил в ней стекло и проник в вышеуказанный автомомбиль, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО 14, а именно: панель управления автомагнитолы «Кенвуд» стоимостью 1500 рублей. С места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

15) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 00 минут Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 15 государственный регистрационный номер , и имея умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, с помощью имеющихся у него ножниц вскрыл замок передней левой двери и проник в вышеуказанный автомобиль, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО 15, а именно: блок управления системы отопления стоимостью 3000 рублей. С места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

16) Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время Юровский И.В., находясь у <адрес>, подошел к припаркованному у данного дома автомобилю 16 государственный регистрационный номер . Имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из указанной автомашины, действуя умышлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, открыл незапертую переднюю левую дверь и тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО 16, а именно: панель автомагнитолы «Рioneег» стоимость 2600 рублей, документы на имя ФИО 16 - паспорт РФ, заграничный паспорт РФ, водительское удостоверение, страховой медицинский полис, свидетельство государственного пенсионного страхования; документы на автомобиль 16 государственный регистрационный номер а именно: свидетельство о регистрации ТС, талон прохождения ТО, страховой полис «ОСАГО», причинив потерпевшему ФИО 16 значительный материальный ущерб в сумме 2600 рублей. С похищенным имуществом с места преступления Юровский И.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Юровский И.В. полностью признал свою вину по существу предъявленного ему обвинения. Поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации со своим адвокатом. Пояснил, что осознаёт все последствия вынесения приговора при рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Данное ходатайство было полностью поддержано защитником подсудимого. Государственный обвинитель также согласилсяна рассмотрение настоящего дела в порядке, установленном главой 40 УПК РФ, против чего не возражали и потерпевшие.

С учетом позиции государственного обвинителя и адвоката, а также подсудимого полностью признавшего вину, суд квалифицирует действия Юровского И.В.:

по эпизодам: от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 1, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 2, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 3, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 4, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 6, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 8, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 9, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 10, в один из дней в период времени от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 11, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 12, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 13, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 16 по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизодам: от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 5, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 7, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 14, от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 15 по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание: характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, то есть тяжесть содеянного - совершено двенадцать преступлений, относящихся к категории средней тяжести и четыре преступления небольшой тяжести, а также данные, характеризующие личность подсудимого, который имеет одну непогашенную и неснятую судимость за совершение преступления, относящегося к категории тяжких, отбывал наказание в местах лишения свободы, в связи с чем в его действиях на основании ст.18 ч.1 УК РФ усматривается рецидив преступлений.

Юровский И.В. полностью признал вину, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Подсудимым по всем эпизодам написаны явки с повинной, которые суд учитывает в соответствии с требованиями ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ, как смягчающее наказание обстоятельство.

Юровский И.В. положительно характеризуется участковым уполномоченным ОМ . по месту временного проживания ... по адресу: <адрес>, на учёте у психиатра не состоит, имеет заболевание - .... Данные обстоятельства на основании ст.61 ч.2 УК РФ признаются судом в качестве смягчающих наказание.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приходит к выводу, что Юровскому И.В. следует назначить наказание только в виде реального лишения свободы, однако с учетом совокупности смягчающих обстоятельств с применением ст.68 ч.3 УК РФ, то есть без учета правил назначения наказания при рецидиве преступлений, а также без дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Оснований для применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Поскольку подсудимым совершены преступления, относящиеся к категории небольшой и средней тяжести, окончательное наказание подсудимому суд определяет в соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ местом отбывания лишения свободы подсудимому Юровскому И.В. суд назначает колонию строгого режима.

Гражданские иски потерпевших ФИО 1, ФИО 2, ФИО 6, ФИО 8, ФИО 10, ФИО 12 и ФИО 13 в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Судьба вещественных доказательств разрешается судом в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Юровского И.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 1) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 2) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 3) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 4) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 5) в виде 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 6) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 7) в виде 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 8) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 9) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 10) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод в один из дней в период времени от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 11,) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 12) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 13) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 14) в виде 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч.1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 15) в виде 6 месяцев лишения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества ФИО 16) в виде 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Юровскому И.В. наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Юровского И.В. оставить без изменения - заключение под стражу.

Гражданские иски потерпевших удовлетворить.

Взыскать с Юровского И.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу:

ФИО 1 - 9000 рублей,

ФИО 2 - 7390 рублей,

ФИО 6 - 5500,

ФИО 8 - 5650 рублей,

ФИО 10 - 10000 рублей,

ФИО 12 - 8500 рублей,

ФИО 13 - 6500 рублей.

Вещественные доказательства по делу: товарный чек на сабвуфер «НЕRТZ ЕS300» и усилитель «АRТ SOUNDJАВ1202», ксерокопию гарантийного талона на GРS - навигатор «ЕХРLАY», документ на фотоаппарат «NIКОN», ксерокопию документов на имя ФИО 3, ксерокопию документов на имя ФИО 4, ксерокопию фрагмента коробки из под автомагнитолы «LGS - 500» и кассового чека; кассовый и товарный чек на автомагнитолу «РIONEER 500», товарный чек на автомагнитолу «РIONEER», аудиоколонки «РIONEER», усилитель звука «ВLAUPUNKT», кассовый и товарный чек на автомагнитолу «РIONEER», хранящиеся в уголовном деле - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

...

...

Судья                                                                                   В.В.Кадяев                          

...