ст.228 ч.1 УК РФ



...

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Н. Новгород 08 февраля 2011 года

Судья Канавинского районного суда г. Н. Новгорода Годухин Е.В.

С участием государственного обвинителя - пом. прокурора Канавинского района г. Н. Новгорода Минюхина Н.К.

Подсудимого Панфилова Д.О., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г. <адрес>, гражданина РФ, русского, образование неполное среднее, работающего в ИП 1, разведенного, имеющего несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого

Защитника Астафьева А.И., представившего удостоверение № и ордер №

При секретаре Погодиной Г.В.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Панфилова Д.О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 50 мин. подсудимый Панфилов Д.О., находясь около дома № по <адрес>, действуя умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица за 11000 рублей один сверток из полимерного материала с наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере, массой 1,042 грамма. Незаконно приобретенное наркотическое средство, находящееся в свертке, Панфилов Д.О., положил к себе в правый карман куртки и умышленно, без цели сбыта, с целью последующего личного употребления хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ в 12 час. подсудимый Панфилов Д.О. был задержан сотрудниками № отдела ОС УФСКН РФ по Нижегородской области в подъезде дома № по <адрес>. Наркотическое средство у него было изъято.

Подсудимый Панфилов Д.О. полностью признал свою вину по существу предъявленного ему обвинения. Поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с адвокатом. Пояснил, что осознает все последствия вынесения приговора при рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Данное ходатайство было полностью поддержано

...

защитой. Государственный обвинитель также согласился на рассмотрение настоящего дела в порядке, установленном главой 40 УПК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя и адвоката, а также подсудимого, полностью признавшего вину, суд квалифицирует действия Панфилова Д.О. по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, то есть тяжесть содеянного - совершено умышленное преступление средней тяжести; а также данные, характеризующие личность подсудимого, который имеет малолетнего ребенка, что согласно ст.61 ч.1 п. «г» УК РФ является смягчающим вину обстоятельством; то что он не судим, полностью признал вину, раскаивается в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, положительно характеризуется по месту жительства и работы, на учете у психиатра и нарколога не состоит, состояние здоровья его родителей, что на основании ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 43, 60 УК РФ, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Панфилова Д.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ считать данное суждение условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Обязать Панфилова Д.О. периодически являться в орган, ведающий исполнением приговора, не менять без его уведомления место жительства, не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения в отношении Панфилова Д.О., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: сверток с наркотическим веществом, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств УФСКН РФ по Нижегородской области - уничтожить. Сотовый телефон «Самсунг» оставить в распоряжении Панфилова Д.О.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

...

...

Судья: Е.В. Годухин

...

...

...