по обвинению по ст. 195 ч. 2 УК РФ



Дело № 1-142-2010

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

Дата г. Канаш

Канашский районный суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего - судьи Ивановой Н.И.,

с участием:

государственного обвинителя - заместителя Канашского межрайпрокурора Чувашской Республики Янтыкова Р.М.,

подсудимого Шакшина И.П.,

защитника - адвоката КА «...» АП ... Гайнуллина М.М., представившего удостоверение Номер и ордер Номер от Дата,

при секретаре Семеновой Т.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шакшина И.П., Дата года рождения, уроженца ..., жителя ..., гражданина ..., с ... образованием, ..., работающего ... ООО «...», ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 195 ч. 2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Шакшин И.П., являясь ... предприятия-должника - общества с ограниченной ответственностью «...», расположенного по адресу: ..., совершил неправомерные действия при банкротстве при следующих обстоятельствах.

Так в связи с неисполнением в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, денежных обязательств межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России Номер по ... (далее по тексту МИ ФНС РФ Номер по ЧР) обратилась в Арбитражный суд ... с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «...» (далее по тексту ООО «...») банкротом. Дата указанное заявление было принято к производству арбитражного суда и возбуждено дело о признании ООО «...» банкротом. Дата Арбитражным судом ... требования Федеральной налоговой службы России к должнику ООО «...» были признаны обоснованными и в отношении ООО «...» введена процедура банкротства - наблюдение.

Шакшин И.П., зная о наличии признаков банкротства у ... им Общества и о возбуждении Дата Арбитражным судом ... производства по делу о банкротстве в отношении ООО «...», воспользовавшись отложением Арбитражным судом ... судебного разбирательства по делу на Дата, в нарушение требований ст. 134 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и ст. 855 Гражданского кодекса РФ, регламентирующих очередность и порядок удовлетворения требований кредиторов, заведомо в ущерб другим кредиторам Общества за счет имущества ООО «...» неправомерно удовлетворил имущественные требования отдельного кредитора - общества с ограниченной ответственностью «...» (далее по тексту ООО «...), расположенного по адресу: ..., директором которого являлся его родной брат - ФИО15, по имевшейся у ООО «...» по состоянию на Дата задолженности в размере ... руб. А именно, Шакшин И.П. в счет частичного погашения указанной кредиторской задолженности заключил с ООО «...» договор Номер купли-продажи оборудования от Дата, после чего по счет-фактуре и товарной накладной Номер от Дата передал ООО «...» имущество ООО «...»: автопогрузчик, ... котла отопительных ..., винтовой компрессор ..., осушитель сжатого воздуха, два микрофильтра ..., деревообрабатывающий станок комбинированный, на общую сумму ... руб., что причинило крупный ущерб другим кредиторам ООО «...» на указанную сумму.

Подсудимый Шакшин И.П. в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению не признал и об обстоятельствах дела показал, что с момента создания ООО «...» в Дата до Дата он являлся его .... В Дата по заявлению МИ ФНС РФ Номер по ЧР Арбитражным судом ... было возбуждено дело о признании ООО «...» банкротом. Дата Арбитражным судом ... в отношении ООО «...» была введена процедура банкротства - наблюдение, а также были введены ограничения на действия органов управления ООО «...», предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». До этого каких-либо ограничений на действия органов управления ООО «...» арбитражным судом не вводилось. Дата между ООО «...» и ООО «...» был заключен договор Номер купли-продажи оборудования: автопогрузчика, ... котлов отопительных, винтового компрессора, осушителя сжатого воздуха, ... микрофильтров, деревообрабатывающего станка, на общую сумму около ... руб. Указанное имущество было передано ООО «...» по счет-фактуре и товарной накладной Номер от Дата. Дата между ООО «...» и ООО «...» был подписан акт о зачете взаимных требований. Указанная сделка была отражена в бухгалтерских документах ООО «...». ООО «...» являлся поставщиком и официальным дилером ООО «...». С Дата у ООО «...» образовалась задолженность перед ООО «...». Подписанным Дата актом часть долга в размере около ... рублей была погашена путем зачета задолженности ООО «...» за полученное по договору Номер купли-продажи оборудования от Дата и товарной накладной Номер от Дата имущество. Указанная сделка была совершена с целью поправить финансовое положение ООО «...». В связи с неудовлетворительным балансом ООО «...» банки отказывали Обществу в кредите. У ООО «...» финансовое положение было лучше. ООО «...» мог получить кредит в Сбербанке, но для этого надо было перевести указанные оборотные средства в собственность ООО «...». Для этого и была совершена сделка купли-продажи. Оборудование, которое было продано ООО «...» по договору купли-продажи от Дата, продолжало после этого использоваться ООО «...», был продан только ... газовый котел. До продажи указанное оборудование неоднократно предлагалось работникам предприятия в счет задолженности по заработной плате, но желающих его получить не было. Признаков банкротства на предприятии по состоянию на Дата не было, баланс предприятия на тот момент был положительный.

Несмотря на отрицание, вина Шакшина И.П. в совершении указанного выше преступления полностью установлена исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 855 ГК РФ и ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Дата Арбитражным судом ... был удовлетворен иск о взыскании с ООО «...» ... руб. и процентов за пользование чужими денежными средствами. Поскольку производство по делу о банкротстве ООО «...» возбуждено Арбитражным судом ... Дата, то проведение взаимозачета между ООО «...» и ООО «...» по договору Номер купли-продажи оборудования от Дата года на сумму ... руб. недопустимо в силу закона. Зачет по вышеуказанной сделке основан на подписанном сторонами акте зачета взаимных требований от Дата, который свидетельствует о наличии взаимных обязательств, которые со стороны ООО «...» в арбитражном суде были подтверждены договором Номер купли-продажи оборудования от Дата и товарной накладной Номер от Дата, а со стороны ООО «...» - договором Номер от Дата без представления подлинника данного договора и документов, подтверждающих расчеты по нему. Арбитражный суд пришел к выводу, что договор Номер от Дата между сторонами не заключался и расчетов по нему не производилось. Факт отсутствия договора Номер от Дата ФИО15 и ФИО8 подтвердили в судебном заседании Арбитражного суда .... Осознавая сложную финансово-экономическую ситуацию и высокую степень вероятности банкротства на ООО «...», генеральный директор Шакшин И.П., воспользовавшись предоставленной арбитражным судом отсрочкой в рассмотрении дела о банкротстве, умышленно произвел отчуждение основных средств руководимого им Общества в пользу аффилированного лица - ООО «...» путем совершения сделки купли-продажи оборудования от Дата и передачи имущества по товарной накладной Номер от Дата на общую сумму ... руб. Целью совершения вышеуказанной сделки было преимущественное удовлетворение имущественных требований отдельного кредитора - ООО «...» за счет имущества ООО «...» в ущерб другим кредиторам и проведение зачета по несуществующему обязательству со ссылкой на договор Номер от Дата.

Свидетель ФИО15 в судебном заседании показал, что в ... году являлся ... ООО «...». По состоянию на Дата года у ООО «...» имелся долг перед ООО «...» более ... рублей. В счет погашения долга Дата года по счет-фактуре и товарной накладной ООО «...» передало ООО «...» имущество на сумму ... рублей, а именно, ... газовых котла, деревообрабатывающий станок, компрессор, автопогрузчик, осушитель воздуха и ... микрофильтра. Также им и Шакшиным И.П., как руководителями Обществ, был подписан акт зачета взаимных требований. После совершения указанной сделки имущество фактически осталось на предприятии; совершена она была с целью, чтобы ООО «...» могло продолжать работать. В настоящее время один отопительный котел продан администрации г. ..., а компрессор ООО «...».

Свидетель ФИО10 подтвердила в судебном заседании, что в ... года в отчете ООО «...» за ... года она отразила передачу имущества из ООО «...» в ООО «...», которая имело место в ... года.

Допрошенная в качестве свидетеля ФИО11 показала в судебном заседании, что с Дата года по Дата года работала главным бухгалтером ООО «...». По состоянию на ... года долг ООО «...» по зарплате, налогам, отчислениям во внебюджетные фонды, перед кредиторами составлял ... рублей. В ... года МИ ФНС РФ Номер по ЧР обратилась в Арбитражный суд ... с заявлением о признании ООО «...» банкротом. Какого-либо финансового оздоровления на предприятии не наблюдалось, на расчетном счете и в кассе предприятия денег не было. В ... года ООО «...» поставило в ООО «...» оборудование на общую сумму ... рублей: деревообрабатывающий станок, ... котла, винтовой компрессор. Передача производилась на основании счет-фактуры и товарно-транспортной накладной, был ли подписан при этом договор, ей не известно. Деньги от ООО «...» на счет ООО «...» за поставку указанного оборудования не поступили, так как был проведен взаимозачет, у ООО «...» перед ООО «...» были долги за поставленное сырье - металлопрокат. Бухгалтерские документы при передаче оборудования подписывались ею, Шакшиным И.П. и ФИО15

Свидетель ФИО12 подтвердила в судебном заседании показания свидетеля ФИО11

Факт поставки Дата года ООО «...» оборудования в ООО «...» подтвердил в судебном заседании и свидетель ФИО13

Протоколом Номер общего собрания учредителей ООО «...» от Дата года подтверждается, что Шакшин И.П. избран его генеральным директором л.д. Номер). На указанной должности он работал до вступления в законную силу постановления и.о. мирового судьи судебного участка Номер г. ... от Дата года, которым Шакшин И.П. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ, дисквалифицирован сроком на один год л.д. Номер).

Уставом ООО «...» л.д. Номер), выпиской их Единого государственного реестра юридических лиц л.д. Номер) подтверждается, что ООО «...» является юридическим лицом.

Специалистами ООО «...» выполнен финансовый анализ хозяйственной деятельности ООО «...» за период с Дата года по Дата года на основании ежеквартальной бухгалтерской отчетности предприятия (форма Номер «Бухгалтерский баланс» и Форма Номер «Отчет о прибыли и убытках»), учредительных документов предприятия и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность предприятия л.д. Номер). Согласно выводам специалистов на ... года краткосрочная кредиторская задолженность ООО «...» составляла ... руб. или ...% к валюте баланса, из них ... руб. задолженность перед персоналом предприятия, ... руб. задолженность перед государственными внебюджетными фондами, ... руб. задолженность по налогам и сборам; на ... года краткосрочная кредиторская задолженность составила ... руб. или ... % к валюте баланса, задолженность перед персоналом предприятия выросла до ... руб., задолженность перед государственными внебюджетными фондами выросла до ... руб., задолженность по налогам и сборам до ... руб.; на Дата года краткосрочная кредиторская задолженность составила ... руб. или ...% к валюте баланса, задолженность перед персоналом предприятия выросла до ... руб., задолженность перед государственными внебюджетными фондами до ... руб., задолженность по налогам и сборам до ... руб. По мнению специалистов финансово-экономическое состояние ООО «...» на Дата года характеризуется финансовой неустойчивостью, отсутствием рентабельности, низкой платежеспособностью и ликвидностью, вероятность банкротства на Дата года очень высока. Оснований сомневаться в выводах специалистов у суда не имеется.

Определением судьи Арбитражного суда ... от Дата года л.д. Номер) подтверждается возбуждение производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в отношении ООО «...». Надлежащее извещение ООО «...» о возбуждении в Арбитражном суде ... дела о банкротстве предприятия подтверждается письмом ООО «...» в адрес суда л.д. Номер). Письмом за подписью Шакшина И.П. и определением Арбитражного суда ... от Дата года подтверждается, что судебное разбирательство по делу о банкротстве было отложено на Дата года по ходатайству представителей ООО «...» Шакшина И.П. и ФИО8 л.д. Номер). Определением Арбитражного суда ... от Дата года в отношении ООО «...» введена процедура банкротства - наблюдение, введены ограничения на действия органов управления ООО «...», предусмотренные ст. 64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Решением Арбитражного суда ... от Дата года ООО «...» признано банкротом л.д. Номер).

Согласно ч. 2 ст. 3 ФЗ от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

В соответствии со ст. 4 указанного выше Федерального закона состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей определяются на дату подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В силу ч. 2 ст. 33 ФЗ от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем сто тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем десять тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Анализируя указанные выше доказательства в совокупности, суд считает, что у ООО «...» по состоянию на Дата года имелись признаки банкротства, определенные ст. 3 и п. 2 ст. 33 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", и Шакшину И.П., как ... Общества, было известно о возбуждении в Арбитражном суде ... Дата года дела о признании ООО «...» банкротом по заявлению МИ ФНС РФ Номер по ЧР в связи с наличием признаков банкротства, а именно, неисполнением в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, денежных обязательств по уплате налогов и платежей в государственные внебюджетные фонды.

Согласно ст. 63 ФЗ от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают в том числе следующие последствия: требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику; не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона очередность удовлетворения требований кредиторов.

Из решения Арбитражного суда ... от Дата года, вступившего в законную силу л.д. Номер), следует, что в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и разъяснениями Президиума Высшего Арбитражного суда РФ, изложенными в информационном письме № 65 от 29 декабря 2001 года, зачет встречного однородного требования не допускается с даты возбуждения в отношении одной из его сторон дела о банкротстве.

Статьями 134 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», 855 Гражданского кодекса РФ установлены очередность и порядок удовлетворения имущественных требований кредиторов за счет имущества должника - юридического лица при признании лица несостоятельным (банкротом).

Согласно договора Номер купли-продажи оборудования от Дата года и спецификации Номер от Дата года л.д. Номер) ООО «...» реализовало ООО «...» имущество на общую сумму ... руб., а именно, автопогрузчик стоимостью ... руб., ... котла отопительных ... стоимостью ... руб., винновой компрессор ... стоимостью ... руб., осушитель сжатого воздуха стоимостью ... руб., два микрофильтра ... стоимостью ... руб., деревообрабатывающий станок комбинированный стоимостью ... руб.

По товарной накладной Номер от Дата года и счет фактуре Номер от Дата года л.д. Номер) указанное имущество передано ООО «...» ООО «...». Согласно данным документам отпуск имущества разрешил генеральный директор ООО «...» Шакшин И.П., его принял директор ООО «...» ФИО15

Тогда же, то есть Дата года, между ООО «...» и ООО «...» подписан акт о зачете взаимных требований на сумму ... руб. по взаимным обязательствам на основании договора Номер от Дата года и договора Номер от Дата года л.д. Номер).

Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы л.д. Номер) по данным бухгалтерского учета ООО «...», контокоррентных карточек по счету Номер «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» по состоянию на Дата года задолженность ООО «...» перед ООО «...» за приобретенные товары (работы, услуги) составила в сумме ... руб.; по состоянию на Дата года - ... руб. По данным бухгалтерского учета ООО «...», ежемесячных рукописных оборотно-сальдовых ведомостей по счету Номер «Расчеты с покупателями и заказчиками» по состоянию на Дата года задолженность ООО «...» перед ООО «...» за приобретенные товары (работы, услуги) составила в сумме ... руб., по состоянию на Дата года - ... руб. (...). По состоянию на Дата года свернутая задолженность ООО «...» перед ООО «...» за приобретенные товары (работы, услуги) составила в сумме ... руб., которая отражена в регистрах бухгалтерского учета ООО «...». Задолженность ООО «...» перед ООО «...» на сумму ... руб. по договору Номер купли-продажи оборудования от Дата года в бухгалтерском учете ООО «...» Дата года зачтена (погашена) в счет оплаты задолженности ООО «...» перед ООО «...» за ранее приобретенные товары (работы, услуги) на аналогичную сумму.

Согласно выводам дополнительной судебно-бухгалтерской экспертизы л.д. Номер) в связи с осуществлением сделки по купле-продаже Дата года и передачей в ООО «...» имущества: автопогрузчика, ... котлов отопительных ..., виннового компрессора ..., осушителя сжатого воздуха, ... микрофильтров ..., деревообрабатывающего станка комбинированного, числящихся в Книге учета основных фондов ООО «...» за ... год, вышеуказанные основные средства выбыли из состава основных фондов ООО «...», следовательно, уменьшился количественный и суммовой состав основных средств ООО «...». Погашение кредиторской задолженности ООО «...» перед ООО «...» за приобретенные ранее товары (работы, услуги) в бухгалтерском учете ООО «...» отражено зачетом взаимных требований на сумму ... руб. по акту о зачете взаимных требований от Дата года на сумму ... руб. как оплата за реализованные в адрес ООО «...» товары по товарной накладной Номер от Дата года.

Оснований сомневаться в выводах эксперта у суда не имеется.

Из заключения эксперта Номер от Дата года следует, что во всех указанных документах (двух экземплярах договора Номер купли-продажи оборудования от Дата года, спецификации Номер от Дата года, товарной накладной Номер от Дата года, акта о зачете взаимных требований от Дата года) подписи от имени ФИО15 исполнены самим ФИО15 л.д. Номер).

Из заключения эксперта Номер от Дата года следует, что подписи от имени Шакшина И.П. в договоре Номер купли-продажи от Дата года (двух экземплярах), спецификации Номер от Дата года (двух экземплярах), акте о зачете взаимных требований от Дата года (двух экземплярах), представленных на исследование, исполнены не Шакшиным И.П., а другим лицом; подписи от имени Шакшина И.П. в счет фактуре Номер от Дата года (двух экземплярах), в товарной накладной Номер от Дата года (двух экземплярах) исполнены самим Шакшиным И.П.

Согласно примечанию к ст. 169 УК РФ в статьях главы 22 УК РФ, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.4, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей (примечание введено ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ, в ред. ФЗ от 30.10.2009 N 241-ФЗ, от 07.04.2010 N 60-ФЗ).

Следовательно, погашение кредиторской задолженности ООО «...» перед ООО «...» за приобретенные ранее товары (работы, услуги) зачетом взаимных требований на сумму ... руб. по акту о зачете взаимных требований от Дата года на сумму ... руб., как оплата за реализованные в адрес ООО «...» товары по товарной накладной Номер от Дата года и счет-фактуре Номер от Дата года, подписанных лично ... ООО «...» Шакшиным И.П., при наличии на тот момент признаков банкротства ООО «...» неправомерно. Эти действия, то есть частичное погашение кредиторской задолженности отдельному кредитору - ООО «...» на сумму ... руб. в нарушение порядка, предусмотренного действующим законодательством, причинило крупный ущерб на указанную сумму другим кредиторам ООО «...», включенным в реестр требований кредиторов ООО «...». Шакшин И.П., как генеральный директор ООО «...», совершая указанные выше действия при наличии признаков банкротства ООО «...», осознавал, что неправомерно удовлетворяет имущественные требования отдельного кредитора - ООО «...» за счет имущества должника - ООО «...», предвидел возможность причинения этими действиями крупного ущерба другим кредиторам ООО «...» и желал этого.

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о виновности Шакшина И.П. в совершении указанного выше преступления.

Давая правовую оценку действиям подсудимого Шакшина И.П., суд исходит из установленных приведенными выше доказательствами обстоятельств дела, согласно которым ... предприятия-должника ООО «...» Шакшин И.П. при наличии признаков банкротства предприятия неправомерно удовлетворил имущественные требования отдельного кредитора - ООО «...» за счет имущества ООО «...» на сумму ... руб., что причинило крупный ущерб на указанную сумму другим кредиторам ООО «...», включенным в реестр требований кредиторов ООО «...». При этом Шакшин И.П. осознавал, что неправомерно удовлетворяет имущественные требования ООО «...» за счет имущества должника - ООО «...», при наличии признаков банкротства ООО «...» предвидел возможность причинения этими действиями крупного ущерба другим кредитором ООО «...» и желал этого.

Обсуждая доводы Шакшина И.П. и его защитника Гайнуллина М.М. о том, что названные выше действия Шакшина И.П. являются правомерными, поскольку ограничения на действия органов управления ООО «...», предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», были введены Арбитражным судом ... только определением от Дата года и наличие у ООО «...» признаков банкротства по состоянию на Дата года арбитражным судом еще не было признано, суд находит их несостоятельными.

Признаки банкротства определены в ст. 3 и ст. 33 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Шакшину И.П. эти признаки известны. Также по состоянию на Дата года ему было известно о возбуждении Дата года Арбитражным судом ... дела о банкротстве в отношении ООО «...» и о неудовлетворительном балансе ООО «...».

В соответствии с п. 1 ст. 30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в случае возникновения признаков банкротства, установленных пунктом 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, руководитель должника обязан направить учредителям (участникам) должника, собственнику имущества должника - унитарного предприятия сведения о наличии признаков банкротства.

Из содержания указанной нормы Закона следует, что руководитель предприятия-должника обязан знать о наличии у руководимого им предприятия признаков банкротства и в целях принятия своевременно мер по предупреждению банкротства на том этапе стадии досудебных процедур, когда возникли признаки банкротства должника, установленные п.2 ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», информировать учредителей (участников) должника о возникновении указанных признаков.

Согласно ч. 7 ст. 42, ст. 46 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражный суд вправе принять по ходатайству лица, подавшего заявление о признании должника банкротом, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом РФ обеспечительные меры по делу о признании должника банкротом.

При таких обстоятельствах непринятие Арбитражным судом ... после возбуждения дела о банкротстве обеспечительных мер к ООО «...» не свидетельствует о правомерности указанных выше действий Шакшина И.П.

По смыслу Закона обязательным признаком преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 195 УК РФ, является время его совершения - до вынесения судом решения о несостоятельности и об открытии конкурсного производства при наличии признаков банкротства. Указанные действия совершены Шакшиным И.П. после возбуждения судом дела о несостоятельности (банкротстве) при наличии признаков банкротства ООО «...» и до вынесения судом решения о несостоятельности (банкротстве) ООО «...» и открытии конкурсного производства, то есть до Дата года.

Из содержания ч. 2 ст. 195 УК РФ также не следует, что наличие признаков банкротства должника-юридического лица должно быть обязательно подтверждено соответствующим судебным решением (определением).

При таких данных действия подсудимого Шакшина И.П. суд квалифицирует по ст. 195 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ), как неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельного кредитора за счет имущества должника - юридического лица руководителем юридического лица заведомо в ущерб другим кредиторам при наличии признаков банкротства должника, причинившее крупный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие его наказание.

Обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание Шакшину И.П. по делу не установлены.

Шакшин И.П. не имеет судимости, но подвергался административному наказанию в виде дисквалификации за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ, постановлением и.о. мирового судьи судебного участка Номер г. ... от Дата года; он занимается общественно-полезной деятельностью, характеризуется положительно; преступление, совершенное им, относится к категории небольшой тяжести.

С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого суд считает достижение целей исправления и предупреждения совершения Шакшиным И.П. новых преступлений возможным, назначив ему наказание в виде ограничения свободы. Оснований для назначения Шакшину И.П. наказания в виде лишения свободы со штрафом с применением ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу в соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ подлежат передаче заинтересованным лицам: ООО «...», ООО «...», ООО «...».

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Шакшина И.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 195 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ), и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

Обязать Шакшина И.П. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации в дни, установленные этим органом; не менять место жительства и не выезжать за пределы территории муниципального образования «город Канаш Чувашской Республики» без согласия указанного специализированного государственного органа.

Меру пресечения осужденному Шакшину И.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор Номер купли-продажи оборудования от Дата., заключенный между ООО «...» (Продавец), в лице генерального директора Шакшина И.П. и ООО «...» (Покупатель), в лице директора ФИО15;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Спецификацию Номер от Дата (Приложение Номер к договору от Дата Номер);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт о зачете взаимных требований от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов за период: Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов за период: Дата - Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию дилерского договора Номер от Дата., заключенного между ООО «...» (Поставщик) и ООО «...» (Дилер);

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию доверенности ООО «...» Номер от Дата на имя директора ФИО15;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию счет-фактуры ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной ООО «...» Номер от Дата г.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники генеральную доверенность Номер от Дата., выданную ООО «...» на имя Шакшина И.П.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию бухгалтерского баланса ООО «...» на Дата;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию отчета о прибылях и убытках ООО «...» на Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Список кредиторов на Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Список дебиторов на Дата.;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги зеленовато-розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ... (ООО «...»)». Дело содержит всего Номер листах;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ... (ООО)». Дело содержит всего Номер листа;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги зеленовато-розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ...)». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги зеленовато-розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ... (ООО «...»)». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги зеленовато-розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ....)». Дело содержит всего Номер листов;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «...». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «отгрузка ....». Дело содержит всего Номер лист;

- Дело формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части Дела имеется бумажная табличка с надписью: «....». Дело содержит всего Номер листов;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор аренды недвижимого имущества от Дата. между ООО «...» (Арендодатель) и ООО «...» (Арендатор);

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приема-передачи недвижимости в аренду от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники соглашение от Дата о расторжении договора аренды недвижимости от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор беспроцентного займа от Дата между ООО «...» (Кредитор) и ООО «...» (Заемщик);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор поставки Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор поставки Номер от Дата;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор беспроцентного займа от Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор поставки Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники протокол согласования цены к договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники график отгрузки (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор поставки Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники протокол согласования цены к договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники график отгрузки (Приложение Номер к договору Номер от Дата);

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор поставки Номер от Дата между ООО «...» (Поставщик) и ООО «...» (Покупатель);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники протокол согласования цены к договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники график отгрузки (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление без номера от Дата от ООО «...» в ООО «...» об оказании финансовой помощи в виде беспроцентного займа в сумме ... руб. для погашения задолженности по кредитным договорам Номер от Дата., Номер от Дата и Номер от Дата., заключенными между ООО «...» и АКБ «...» ОАО;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт сверки Номер от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанная на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию Акта Номер от Дата между ООО «...» (Исполнитель) и ООО «...») (Закзчик);

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «Канашский ...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «Канашский ...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию Акта приемки работ (услуг) к договору от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию Акта приемки работ (услуг) к договору от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию Акта приемки работ (услуг) к договору (дата не просматривается) стоимостью ... рублей;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию Акта сдачи-приемки работ (услуг) к договору от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию товарной накладной Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию штатного расписания работников аппарата управления ООО «...» с Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию штатной расстановки работников аппарата управления ООО «...» на Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники приказ генерального директора ООО «...» б/н от Дата «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники приказ генерального директора ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию свидетельства серии Номер о постановке на учет ООО «...» в налоговом органе;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники нотариально заверенную светокопию свидетельства серии Номер о государственной регистрации ООО «...»;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники нотариально заверенную светокопию Устава ООО «...», утвержденного протоколом общего собрания участников от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор б/н купли-продажи коммуникационного имущества от Дата между ООО «...» (Продавец) и ООО «...» (Покупатель);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приемки-сдачи Имущества к договору купли-продажи от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Приложение Номер к договору купли-продажи коммуникационного имущества от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор б/н купли-продажи коммуникационного имущества от Дата между ООО «...» (Продавец) и ООО «...» (Покупатель);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи Имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Приложение Номер к договору купли-продажи коммуникационного имущества от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Договор беспроцентного займа от Дата между ООО «...» (Кредитор) и ООО «...» (Заемщик);

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопию платежного поручения ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи от Дата. имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата., на общую сумму ... руб.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи от Номер имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата., на общую сумму ... руб.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи от Дата имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата., на общую сумму ... руб.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи от Дата имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата., на общую сумму ... руб.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Акт приемки-сдачи от Дата имущества ООО «...» к договору купли-продажи от Дата., на общую сумму ... руб.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата на имя ФИО8;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление генерального директора ООО «...» ФИО27 на имя генерального директора ООО «...» ФИО15.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги размерами ... с помощью ... кассовый чек АКБ «...» Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги с помощью оргтехники приходный кассовый ордер Номер от Дата г.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги размерами ... с помощью ... кассовый чек АКБ «...» Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги с помощью оргтехники приходный кассовый ордер Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги с помощью оргтехники заверенную светокопию Книги продаж ООО «...»;

- отпечатанную на Номер листах бумаги с помощью оргтехники заверенную светокопию Книги покупок ООО «...» - возвратить в ООО «...».

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор Номер купли-продажи оборудования от Дата, заключенный между ООО «...» (Продавец), в лице генерального директора Шакшина И.П. и ООО «...» (Покупатель), в лице директора ФИО15;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Спецификацию Номер от Дата (приложение Номер к договору от Дата Номер);

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов за период: Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт Номер от Дата;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата на общую сумму ... рублей;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата на общую сумму ... рублей;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанная на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата г.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Номер.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата г.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата г.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники платежное поручение Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор купли-продажи Номер от Дата. между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор поставки Номер от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Протокол согласования цены к договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники график отгрузки (Приложение Номер к договору Номер от Дата.);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи товара от Дата;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Номер на Номер л.;

- отпечатанную на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов за период: Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи станков и оборудования от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанная на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата г.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладную Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактуру Номер от Дата.;

- отпечатанную на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники справку о состоянии дебиторской задолженности ООО «...» на Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи арендуемого имущества от Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор Номер аренды имущества ООО «...» от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники Приложение Номер к Договору Аренды имущества Номер от Дата;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи имущества ООО «...» к договору аренды Номер от Дата.;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники соглашение о расторжении договора аренды оборудования Номер от Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники дилерский договор Номер от Дата., заключенный между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники договор Номер аренды станков и оборудования от Дата., заключенный между ООО «...» (Арендодатель) и ООО «...» (Арендатор);

- отпечатанное на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники Приложение Номер к Договору аренды оборудования от Дата;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи станков и оборудования от Дата (Приложение Номер к договору Номер от Дата.) между ООО «...» (Продавец) и ООО «...» (Покупатель);

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники приказ Номер от Дата о назначении директора ООО «...»;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники решение Номер единственного учредителя Общества с ограниченной ответственностью «...» от Дата.;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники трудовой договор с директором предприятия, в верхнем углу первого листа которого имеется штамп синего цвета;

- отпечатанный на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники дилерский договор Номер от Дата, заключенный между ООО «...» (Поставщик) и ООО «...» (Дилер) - возвратить в ООО «...»;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит Номер.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке зеленого цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке желтого цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке зеленого цвета с надписью на торцевой части обложки: «Дата (ООО «...)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер Дата (ООО)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер Дата (ООО)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер Дата (ООО)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в твердой обложке розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер (Дата)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- контокоррентные карточки (с остатком) формы Номер за Дата., в количестве Номер шт.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер Дата (ООО)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер Дата.». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «Номер». Указанная сшивка содержит контокоррентные карточки (с остатком) за Дата., всего на Номер л.;

- сшивку документов в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит контокоррентные карточки (с остатком) за Дата., всего на Номер л.;

- сшивку документов в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «....». Указанная сшивка содержит контокоррентные карточки (с остатком) за Дата., всего на Номер л.;

- сшивку документов в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «...». Указанная сшивка содержит контокоррентные карточки (с остатком) за Дата., всего на Номер л.;

- журнал формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на передней части обложки: «Книга учета основных фондов Дата.». Указанный журнал содержит Номер л.;

- журнал формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на передней части обложки: «ООО «...» Книга учета основных фондов год Дата». Указанный журнал содержит Номер л.;

- ученическую тетрадь с надписью на передней обложке: «Тетрадь учета основных фондов Дата ООО «...». Указанная тетрадь содержит Номер.;

- папку с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «Оборотно-сальдовая ведомость по счету Номер ООО «...» начато октябрь Дата окончено». Указанная папка содержит Номер л.;

- журнал формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на передней части обложки: «...». Указанный журнал содержит Номер л.;

- журнал формата Номер в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «Оборотная ведомость по счету Номер «ООО «...». Указанный журнал содержит Номер л.;

- журнал формата Номер в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» Оборотная ведомость сч. Номер год Дата.». Указанный журнал содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «Отчеты за Дата». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «.... ООО«...» Дата». Указанная папка содержит Номер.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... Дата (ООО)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... ... (ООО). Указанная сшивка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Дата л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «...». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер.;

- папку «...» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «...». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «Дело» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «Дело» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- папку «Дело» с документами в обложке из плотной бумаги с надписью на передней части обложки: «ООО «...» ... Дата.». Указанная папка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... Дата (ООО «...)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... Дата (ООО «...)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... Дата. (ООО «...)». Указанная сшивка содержит Номер л.;

- сшивку документов формата Номер в обложке из плотной бумаги розового цвета с надписью на торцевой части обложки: «... Дата (ООО «...)». Указанная сшивка сдержит Номер л.;

- бумажный конверт, в который вложен оптический диск CD-R с надписью «...» - возвратить в ООО «...»»;

- папку формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...», в обложке из плотной бумаги розового цвета. На торцевой части указанной папки имеется бумажная табличка с надписью: «...». Указанная папка содержит всего Номер листов;

- сшивку формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...». На лицевой стороне обложки в центре указанной сшивки имеется рукописная надпись: «....». Указанная сшивка содержит всего Номер листа;

- сшивку формата Номер с подшитыми документами первичной бухгалтерской отчетности ООО «...». На лицевой стороне обложки в центре указанной сшивки имеется рукописная надпись: «....». Указанная сшивка содержит всего Номер листа;

- папку в обложке из плотной бумаги коричневого цвета, с обеих сторон которых имеются плотные веревки длиной Номер см. для связки данной папки. В указанную папку вложены следующие не подшитые документы:

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура ООО «...»Номер от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка за Дата ООО «...» г. ...»;

- папку «...» в обложке из плотной бумаги темно-зеленого цвета, в которую вложены следующие не подшитые документы:

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи товара от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (полуприцеп Номер) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники калькуляция, утвержденная исполнительным директором ООО «...» ФИО15 Дата., на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники письменное обращение ООО «...» в ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» о готовности продукции (трос заплетенный) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» о готовности продукции (ограда) для передачи отделу сбыта, на Номер.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописное заявление ФИО32 в ООО «...» об изготовлении ограды от Дата.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» о готовности продукции (заготовки из материала заказчика) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ОАО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на детали из материалов заказчика от Дата., на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ОАО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО «...» в адрес ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление исполнительному директору ООО «...» от Дата., на Номер.;

- лист бумаги формата Номер под названием «Расходные накладные За период с Дата.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер типографским способом платежная ведомость Номер на выдачу зарплаты, на Номер л;

- папку в обложке из плотной бумаги светло-коричневого цвета, в которую вложены следующие не подшитые документы:

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО «...» в адрес ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- лист бумаги формата Номер под названием: «РАСХОДНЫЕ НАКЛАДНЫЕ За период Дата.»;

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка за Дата ООО «...» г. ...». На оборотной стороне указанного листа бумаги отпечатана товарная накладная Номер от Дата., таблица которой перечеркнута линией неправильной формы, исполненной красителем синего цвета;

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка (прочие). На оборотной стороне указанного листа бумаги отпечатаная счет-фактура Номер от Дата без подписей и печатей;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники сопроводительное письмо мирового судьи судебного участка Номер г. ... Номер от Дата., на Номер л.;

- папку «Дело» в обложке из плотной бумаги белого цвета, в которую вложены следующие не подшитые документы:

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка за Дата ООО «...» г. ...». На обороте указанного листа бумаги отпечатана товарная накладная Номер от Дата., зачеркнутая по диагонали зигзагообразной линией, исполненной красителем синего цвета;

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка (прочие)». На оборотной стороне указанного листа бумаги отпечатана товарная накладная Номер от Дата г., зачеркнутая по диагонали зигзагообразной линией, исполненной красителем синего цвета;

- лист бумаги формата Номер под названием: «РАСХОДНЫЕ НАКЛАДНЫЕ за период Дата.». На обороте указанного листа бумаги отпечатан Протокол согласования цены к Договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата.) без подписей и печатей;

- лист бумаги формата Номер под названием «РАСХОДНЫЕ НАКЛАДНЫЕ за период Дата.». На обороте указанного листа бумаги отпечатан Протокол согласования цены к Договору (Приложение Номер к договору Номер от Дата.) без подписей и печатей;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (рама к полуприцепу) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО«...» в адрес ООО«...» Номер от Дата, Номер;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (заготовки) для передачи отделу сбыта, на Номер.;

- отпечатанная на листе бумаги типографским способом доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги типографским способом калькуляция на заготовки, утвержденная директором ООО «...» И.П. Шакшиным от Дата., на Номер л.;

- лист бумаги размерами Номер см., на котором имеются рукописные чертежи, исполненные красителем синего цвета;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО «...» в адрес ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- папку «...» в обложке из плотной бумаги белого цвета, с обеих сторон которых имеются плотные веревки длиной Номер см. для связки данной папки. В указанную папку вложены следующие не подшитые документы:

- лист бумаги формата Номер под названием: «Отгрузка за Дата ООО «...» г. ...»;

- лист бумаги формата А4 под названием: «Отгрузка (прочие);

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт приема-передачи товара от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на полуприцеп, утвержденная Дата ФИО15, на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО «...» в адрес ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (полуприцеп Номер) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от инженера по ОТ и ночных охранников, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от ночных охранников о выписке рамы панелевоза Номер в счет зарплаты, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от начальника ЭО от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от заместителя исполнительного директора от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (гибка труб) для передачи отделу сбыта, на Номер.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на 1 л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от дневного охранника от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на гибку труб, утвержденная ФИО15 Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (гибка труб) для передачи отделу сбыта, на Номер.;

- отпечатанная на листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от ФИО48 об изготовлении гибки деталей от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листах бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на деталь ..., утвержденная ФИО15 Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листах бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции из Номер наименований, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (ремонт полуприцепа Номер) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанное на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заявление ООО «...» в адрес ООО «...» Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт выполненных работ на ремонт полуприцепа Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на ремонт полуприцепа Номер, утвержденная ФИО15 Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на деталь ..., утвержденная ФИО15 Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от главного инженера ФИО48 от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (гибка заготовок из давальческого материала) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «Номер» готовности продукции (регистр отопления) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на регистр отопления, утвержденная ФИО15 Дата, на Номер;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от инженера-конструктора от Дата., на Номер.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарную накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (резка деталей из давальческого сырья) для передачи отделу сбыта, на Номер.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от резчика ЗСЦ от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанный на листе бумаги с помощью оргтехники акт ООО «...» готовности продукции (печь из давальческого сырья) для передачи отделу сбыта, на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от мастера участка от Дата г., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от ночного охранника об изготовлении металлической печи для бани в счет заработной платы от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на печь для бани, утвержденная ФИО15 Дата., на Номер.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата г., на Номер л.;

- написанное на листе бумаги формата Номер рукописным способом заявление в ООО «...» от начальника ТО ФИО44 от Дата., на Номер.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер типографским способом калькуляция на емкость, утвержденная ФИО15 Дата., на Номер л.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопию искового заявления от Дата ООО «...» к ООО «...» о признании договора купли-продажи оборудования от Дата недействительным;

- отпечатанная на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопию искового заявления от Дата ООО «...» к ООО «...» о признании сделки от Дата по договору купли-продажи коммуникационного оборудования недействительной;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники светокопия описи заказной корреспонденции;

- отпечатанная на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопию искового заявления от Дата ООО «...» к ООО «...» о признании сделки по передаче имущества по товарным накладным Номер от Дата недействительной;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопия ответа МРИ ФНС № Номер по ... на запрос конкурсного управляющего ФИО9 о задолженности в бюджет Номер от Дата.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники справка (реестр взыскателей ООО «...») ... РОСП УФССП по ... Номер от Дата.;

- отпечатанная на листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопия отзыва ООО «...» по исковому заявлению ООО «...» б/н от Дата.;

- отпечатанная на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники заверенная светокопия отзыва ООО «...» по исковому ООО «...» от Дата г.;

- отпечатанная на Номер листе бумаги размерами Номер см. с помощью оргтехники товарная накладная Номер от Дата г.;

- отпечатанная на Номер листе бумаги размерами Номер см. с помощью оргтехники счет-фактура Номер от Дата.;

- лист бумаги формата Номер, на котором машинописным способом с помощью оргтехники отпечатан текст под названием: «Возражения по делу Номер»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники отзыв ООО «...» от Дата по исковому заявлению ООО «...»;

- отпечатанное на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники уточнение исковых требований ООО «...» к ООО «...» в Арбитражный суд ...;

- отпечатанные на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники уточнения ООО «...» правовых оснований о признании сделки недействительной по делу Номер в Арбитражный суд ...;

- отпечатанная на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники доверенность Номер ООО «...» от Дата г., выданная директору ФИО15 на получение от ООО «...» материальных ценностей по счету Номер от Дата.;

- отпечатанная на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники с учетом приложений без учета титульного листа копия финансового анализа хозяйственной деятельности ООО «...» за период с Дата по Дата., выполненного ООО «...» - возвратить в ООО «...»;

- отпечатанная на Номер листах бумаги формата Номер с помощью оргтехники схема погашения задолженности ООО «Номер» перед ООО «...» за период с Дата по Дата г.;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт Номер зачета взаимных требований юридических лиц от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт Номер зачета взаимных требований юридических лиц от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт Номер зачета взаимных требований юридических лиц от Дата между ООО «...» и ООО «...»;

- отпечатанный на Номер листе бумаги формата Номер с помощью оргтехники акт о зачете взаимных требований от Дата - возвратить ООО «...»;

- тетрадь в обложке из плотной бумаги размерами Номер. белого цвета, на лицевой стороне которой на приклеенном листе бумаги имеется машинописная надпись: «ООО «...» КНИГА УЧЕТА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ год Дата» - возвратить ООО «...».

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Чувашской Республики через Канашский районный суд Чувашской Республики в течение десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Н.И. Иванова