приговор по ст. 160 ч. 3 УК РФ



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Канаш                                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

Канашский районный суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Дмитриева С.Г.,

с участием:

государственного обвинителя заместителя Канашского межрайпрокурора Иванова О.П.,

подсудимой Луцевич О.Ю.,

защитника - адвоката Марковой Г.И., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего Н.

при секретаре судебного заседания Лермонтовой Н.А.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Луцевич О.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ,

установил:

Луцевич О.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь в соответствии с Приказом без номера от ДД.ММ.ГГГГ и Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ней и Предпринимателем без образования юридического лица З. (Далее ПБОЮЛ «З.»), кассиром, офис-менеджером по отгрузке товарно-материальных ценностей в розничную торговлю, составлению отчетности, по консультатированию и подключению абонентов к сотовой сети, реализации вверенных ей товаров, приему платежей (в том числе через внешнюю платежную систему) в главном офисе салона сотовой связи «П.» ИП З., расположенном по адресу: <адрес>, осуществляющего розничную продажу мобильных телефонов, USB-модемов, подключение абонентов к сотовой сети, прием платежей, оказание услуг ксерокопирования, и, в силу заключенного с ней Договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ - материально-ответственным лицом, будучи обязанной, согласно указанного Договора о полной материальной ответственности бережно относиться к переданным ей для хранения или для других целей материальным ценностям ИП З., поступающих денежных средств и принимать меры к предотвращению ущерба, сообщать в течении 5 дней, с момента получения товара на реализацию, об обнаруженных браках и сдавать Заказчику, своевременно сообщать Представителю ПБОЮЛ «З.» о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей материальных ценностей и денежных средств, вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей и денежных средств, участвовать в инвентаризации вверенных ей материальных ценностей и денежных средств, в нарушение указанных требований умышленно из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, совершила хищение вверенного ей имущества в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так, Луцевич О.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на рабочем месте в главном офисе салона сотовой связи «П.» ИП З., расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что имела свободный доступ к денежным средствам через внешнюю платежную систему услуг сотовой связи и товарно-материальным ценностям, предвидя причинение материального ущерба ИП «З.» и желая этого, осознавая, что обращает вверенные ей денежные средства в свою пользу посредством пополнения счетов абонентских номеров у физических лиц, реализуя свой преступный умысел, безвозмездно обратила в свою пользу денежные средства в размере <данные изъяты>.

Кроме этого, Луцевич О.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на рабочем месте в главном офисе салона сотовой связи «П.» ИП З., расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что имела свободный доступ к товарно-материальным ценностям, предвидя причинение материального ущерба ИП «З.» и желая этого, осознавая, что обращает вверенные ей товарно-материальные ценности в свою пользу, реализуя свой преступный умысел, безвозмездно забрала из офиса салона сотовой связи «П.» ИП «З.»: 850 штук единых карт оплат услуг сотовой связи «<данные изъяты>», номиналом по 100 рублей каждая, на общую сумму 85 000 рублей, 3 упаковки с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 390 рублей за одну штуку на общую сумму 1170 рублей, 5 упаковок с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 490 рублей за одну штуку на общую сумму 2450 рублей, 15 упаковок с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей, 15 упаковок с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей, 2 упаковки с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 350 рублей, 14 упаковок с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 95 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 85 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 50 рублей, 8 упаковок с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 760 рублей, 2 упаковки с не активированными сим картами с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей, 1 упаковку с не активированной сим картой с тарифным планом «<данные изъяты>» стоимостью 990 рублей, 1 сотовый телефон модели «<данные изъяты>» стоимостью 2046 рублей 60 копеек, 1 сотовый телефон модели «<данные изъяты>» стоимостью 749 рублей 12 копеек, 2 USB - модема компании «<данные изъяты>» стоимостью 300 рублей 05 копеек за одну штуку, на общую сумму 600 рублей 10 копеек и 1 упаковку с аккумуляторной батареей от сотового телефона «<данные изъяты>» стоимостью 250 рублей.

Таким образом, Луцевич О.Ю., работая на должности кассира, офис-менеджера по отгрузке товарно-материальных ценностей в розничную торговлю, составлению отчетности, по консультатированию и подключению абонентов к сотовой сети, реализации вверенных ей товаров, приему платежей (в том числе через внешнюю платежную систему) в главном офисе салона сотовой связи «П.» ИП З., расположенном по адресу: <адрес>, умышленно из корыстных побуждений безвозмездно обратила в свою пользу денежные средства и материальные ценности салона сотовой связи «П.» ИП «З.», тем самым преступными действиями совершила присвоение и растрату вверенного ей имущества в крупном размере на общую сумму <данные изъяты>, что охватывалось ее единым преступным умыслом.

Подсудимая Луцевич О.Ю. ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в отношении неё в особом порядке.

Подсудимая Луцевич О.Ю. в судебном заседании показала, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением, свою вину признает полностью, свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержала, пояснив, что ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Защитник адвокат Маркова Г.И. поддержала ходатайство подсудимой Луцевич О.Ю. о применении особого порядка судебного разбирательства.

Государственный обвинитель И. и представитель потерпевшего Н. выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Учитывая, что подсудимая понимает предъявленное ей обвинение и согласна с ним, свою вину в предъявленном обвинении признала полностью и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, суд считает, что по уголовному делу соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая Луцевич О.Ю., обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Таким образом, суд приходит к выводу о виновности Луцевич О.Ю. в совершении вышеуказанного преступления и квалифицирует её действия по ст. 160 ч. 3 УК РФ как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд применяет правила ч. 7 ст.316 УПК РФ, при этом в соответствии со ст.60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи, имущественное положение подсудимой и все конкретные обстоятельства данного дела.

Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, признание вины, наличие малолетнего ребенка у подсудимой суд на основании ст. 61 ч.1 п.п. «и», «г» УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Луцевич О.Ю.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, по делу не имеется.

Учитывая, что Луцевич О.Ю. совершила умышленное преступление против собственности, оснований для изменения категории которого на менее тяжкую суд не усматривает, в содеянном раскаялась, не судима, к административной ответственности не привлекалась, характеризуется в целом удовлетворительно, принимая во внимание её семейное и имущественное положение и все конкретные обстоятельства дела, смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным достижение цели её исправления и предупреждения совершения новых преступлений без изоляции её от общества, назначив ей наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.

Вместе с тем с учетом имущественного положения и личности подсудимой Луцевич О.Ю. суд полагает не назначать ей дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения суд считает необходимым до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу суд в соответствии со ст. 81 УПК РФ считает необходимым по вступлению приговора в законную силу: часть возвратить представителю потерпевшей, часть - оставить при уголовном деле, пластиковую банковскую карту возвратить по принадлежности Луцевич О.Ю.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                  приговорил:

Луцевич О.Ю. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Луцевич О.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Обязать Луцевич О.Ю. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться в указанный государственный орган на регистрацию в дни, устанавливаемые этим государственным органом.

Меру пресечения в отношении Луцевич О.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после - отменить.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: 1) 47 картонных упаковок сотовой компании «<данные изъяты>», не активированных, а именно: картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонная коробка сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим картой «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером ; 2)24 картонных упаковок сотовой компании «<данные изъяты>», активированные, а именно: картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номеорм , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой «<данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером , картонную коробку сим карты «<данные изъяты>» с биркой <данные изъяты>, абонентским номером ; 3) 4 активированных единых карт оплаты компании «<данные изъяты>» номиналом по 100 рублей с № , , , ; 4)картонный лист со вклеенными 12 сим картами серии , , , , ,, , , ,, , , 5) упаковочную коробку из-под сотового телефона марки «<данные изъяты>», IMEI - , с содержащимся внутри руководством по пользованию данным телефоном, гарантийным талоном, наушниками из полимерного материала, проводом черного цвета; 6) упаковочную коробку из-под сотового телефона марки «<данные изъяты>» IMEI - с содержащимся внутри руководством по пользованию телефоном, гарантийным талоном, наушниками из полимерного материала, USB-кабелем черного цвета, зарядным устройством черного цвета; 7) упаковочную коробку из-под USB-модема «<данные изъяты>», IMEI- , с содержащимся внутри руководством по пользованию данным USB-модемом; 8) упаковочную коробку из-под USB-модема «<данные изъяты>» IMEI- с содержащимся внутри руководством по пользованию данным USB-модемом; 9) аккумуляторную батарею «<данные изъяты>», находящуюся в заводской упаковке из полимерного прозрачного материала; 10) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>». штрих-кодом - 11). упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>», штрих-кодом - 12) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>» с штрих-кодом - 13) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>». штрих-кодом - #; 14) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>, штрих-кодом - 15) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>» с штрих-кодом - ; 16) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>» с штрих-кодом - 17) упаковочную карту из полимерного материала из-под SIM-карты сотовой компании «<данные изъяты>», сломанную пополам, штрих- кодом - <данные изъяты> - возвратить представителю потерпевшего Н.; 18) расходный кассовый ордер <данные изъяты> ФБК «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на имя Луцевич О.Ю., 19) расходный кассовый ордер ФБК «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на имя Луцевич О.Ю., 20) расходный кассовый ордер ФБК <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на имя Луцевич О.Ю., 21) расходный кассовый ордер ФБК <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ш., 22) расходный кассовый ордер ФБК <данные изъяты> на порванном листе бумаги, - оставить при уголовном деле; 23) пластиковую банковскую карту с надписью и эмблемой «<данные изъяты>» с номерами - возвратить по принадлежности осужденной Луцевич О.Ю.; файл <данные изъяты>, на 19 листах, файл «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года на 19 листах, файл «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ года на 24 листах, файл «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года на 26 листах, файл «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года на 25 листах, файл «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года на 12 листах, файл - <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года на 06 листах, файл <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года на 5 листах, файл с документами: - товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, - товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, - возвратить представителю потерпевшего Н.; информацию по номеру сотового телефона на 6 листах, информацию по номеру сотового телефона на 3 листах, информацию по номеру сотового телефона на 3 листах, информацию по номеру сотового телефона на 3 листах, информацию по номеру сотового телефона на 2 листах, информацию по номеру сотового телефона на 2 листах, информацию по номеру сотового телефона на 2 листах, информацию по номеру сотового телефона на 2 листах, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, информацию по номеру сотового телефона на 1 листе, - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Чувашской Республики через районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья