1 - 85 \2011г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Камышловский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Гунбина В.С.,
с участием государственного обвинителя Камышловской межрайонной прокуратуры ФИО3,
защитника ФИО4, представившей удостоверение № и ордер №,
подсудимого Кондратьева П.А.,
при секретаре ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
КОНДАРТЬЕВА <данные изъяты> родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>, ранее не судимого, под стражей не содержавшегося,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л
Кондратьев П.А. совершил незаконные приобретение, перевозку и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
В срок до ДД.ММ.ГГГГ, Кондратьев П.А., при неустановленных обстоятельствах, в неустановленном месте в <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел для личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство (1-бутил-1Н-индол-3-ил) (нафталин-1-ил) метанон (JWН-073) (основанием для отнесения к наркотическим средствам является «Список 1 наркотические средства Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ) массой 0,412 грамма, что, согласно постановления Правительства РФ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ) является особо крупным размером. Незаконно приобретенное наркотическое средство ФИО2 прилепил к своей зажигалке, спрятав его в правый карман своей куртки, после чего незаконно хранил и перевозил на автомашине<данные изъяты> имеющей регистрационный знак № регион, под управлением ФИО6, не посвящая последнего в свои преступные намерения в <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, в период времени с 01 часа 05 минут по 01 час 55 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» возле <адрес> в <адрес>, ФИО2 на автомашине «<данные изъяты> имеющей регистрационный знак № регион, под управлением ФИО6, был задержан сотрудниками Сухооложского МРО УФСКН РФ по <адрес>, и доставлен в здание ОВД по Камышловскому ГО, МО Камышловский муниципальный район, расположенный по адресу: <адрес>, где при личном досмотре, у ФИО2 из правого кармана куртки был обнаружена и изъята зажигалка с наркотическим средством - (1-бутил-1Н-индол-3-ил) (нафталин-1-ил) метанон (JWН-073) массой 0,412 граммов в особо крупном размере.
Обвинение Кондратьева П.А. в совершении указанного преступления, рассмотрено судом в особом порядке по ходатайству обвиняемого заявленному им добровольно и после консультаций с защитником. Он признает обоснованность предъявленного обвинения и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в том числе невозможность обжалования приговора ввиду несоответствия выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела.
На рассмотрение дела в особом порядке согласен государственный обвинитель.
Выслушав стороны, суд приходит к выводу о том, что обвинение c которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление и на условия жизни его семьи.
Подсудимый Кондратьев П.А. совершил преступление против здоровья населения и общественной нравственности, которое отнесено законом к категории тяжких.
Кондратьев ранее не судим, трудоустроен, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно.
Подсудимый полностью признал вину и раскаялся, что следует признать в качестве смягчающего обстоятельства.
Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества, поэтому наказание ему необходимо назначить с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Кондратьева <данные изъяты> виновными в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года, со штрафом в сумме 10000 рублей.
На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком ДВА года.
Обязать ФИО2 в период испытательного срока регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без их ведома место работы, место жительства, не употреблять наркотические средства без назначения врача, не совершать правонарушений.
Меру пресечения в отношении Кндратьева в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.
Вещественные доказательства:
- наркотическое средство – (1-бутил-1Н-индол-3-ил) (нафталин-1-ил) метанон (JWН-073) массой 0,412 граммов, пакет из полимерного материла, зажигалку - уничтожить;
- сотовый телефон «Нокиа» с сим-картой оператора «Биллайн», свидетельство о регистрации ТС, доверенность на право управления ТС – вернуть ФИО2
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: __________________ Гунбин В.С.