1-9\2011 приговор в отношении Кузова К.С. по ч.1 ст.232, ч.3 ст.30 п. `г` ч.3 ст.228.1 УК РФ



1-9/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> «21» января 2011 г.

Камышловский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Гунбина В.С..,

с участием государственного обвинителя ФИО4,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО5, представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре ФИО6,

рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ФИО1,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.

<адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего по адресу:

<адрес>,

<адрес> <адрес>,

ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Кетовским райсудом Курганской

области по ч.4 ст.111 УК РФ, к 6 годам лишения

свободы, освободился по отбытию срока ДД.ММ.ГГГГ

года, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кузов К.С. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, которые не были доведены до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 30 минут до 20 часов 37 минут в ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», Кузов К.С., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заранее изготовленного наркотического средства - смеси в состав которой входит дезоморфин, предварительно созвонившись по сотовому телефону с «<данные изъяты>» осуществляющим проверочную закупку, под контролем сотрудников Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес>, встретился с ним возле входа в офицерское общежитие расположенного в п/о <адрес>. После чего, ФИО1 и «<данные изъяты> в целях конспирации преступной сделки зашли внутрь офицерского общежития и прошли в комнату №, где «Аркадий» передал ФИО1, деньги в сумме 500 рублей выданные ему на закупку, а Кузов К.С. передал «Аркадию» шприц содержащий наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин (основанием для отнесения к наркотическим средствам является «Список 1 наркотические средства Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ год массой не менее 2,600 грамма, что согласно постановления Правительства РФ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ является особо крупным размером. В тот же день «Аркадий» приобретенное наркотическое средство добровольно выдал сотрудникам Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес>

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере Кузов К.С. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Кузов К.С. вину в предъявленном ему обвинении не признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов он позвонил «<данные изъяты>», что бы выяснить какие у него планы на вечер. <данные изъяты>» предложил ему прийти к нему в офицерское общежитие. До этого они вместе с ним ездили в <адрес>, где тратили деньги и <данные изъяты>» ему остался должен 500 рублей. При разговоре по телефону он его спросил отдаст ли тот долг, на что последний ответил утвердительно. Сам ФИО1 в это время был в ДОСе №, где они с ФИО14 употребили «дезоморфин». После ФИО14 ушел, а он пошел в офицерское общежитие, где у входа встретил «<данные изъяты> Вместе с ним зашли в комнату №, где спали два офицера. <данные изъяты>» одного из них разбудил и сказал, что возьмет у него сухой паек. Потом он забрал у офицера из-под койки сухпай и отдал ему. После этого ФИО1 предложил «<данные изъяты>» сварить наркотик у него в комнате, но тот отказался. Отдал ему 500 рублей, предложил поехать на такси в Камышлов. После этого ФИО1 пошел на улицу, а «<данные изъяты> должен был спуститься позже. В холле общежития ФИО1 задержали сотрудники наркоконтроля, изъяли у него деньги переданные «<данные изъяты>», а так же пакет в котором были вещества для изготовления «дезоморфина»: бензин, спички, соль. Самого ФИО1 задержали, увезли в Камышлов на освидетельствование, а на следующий день арестовали за употребление наркотических средств на сутки. Причины задержания сразу не говорили. Только позже спустя сутки к нему пришел ФИО7 и сказал, что была проведена проверочная закупка. Виновным в сбыте наркотических средств ФИО1 себя не считает, «дезоморфин» «<данные изъяты> не продавал. Считает, что тот его оговаривает. Какие у того причины для оговора ему не понятно, неприязненных отношений между ними не было.

Вина ФИО1 по предъявленному обвинению подтверждается следующими доказательствами.

Согласно рапорту об обнаружении признаков преступления, оперуполномоченного 1 отделения Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес> капитана полиции ФИО7, он доложил, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ФИО1, в комнате 58 офицерского общежития расположенного в п/о <адрес>, незаконно сбыл «<данные изъяты> наркотическое средство – смесь, в состав которой входит дезоморфин массой 2,600 граммов в особо крупном размере. В действиях ФИО1, усматриваются признаки состава преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (л.д.7).

ФИО2 по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, было утверждено постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в котором получено разрешение на закупку наркотического средства у молодого человека по имени Константин (л.д.9 ).

Согласно акту проверочной закупки наркотических средств, в ходе ОРМ ДД.ММ.ГГГГ в помещении ДОС № расположенного в п/о <адрес>, произведен личный досмотр «<данные изъяты> предметов запрещенных в гражданском обороте не обнаружено. Осмотрены денежные средства в сумме 500 рублей и выданы «<данные изъяты> для проведения «проверочной закупки» наркотического средства у ФИО1. После этого, была осмотрена комната №, расположенная в помещении офицерского общежития в п/о <адрес>, где не обнаружено предметов запрещенных в гражданском обороте. Через некоторое время, ФИО1 позвонил «<данные изъяты>» на сотовый телефон и они договорились о встрече. «<данные изъяты>» и ФИО1, встретились у входа в здание в офицерское общежитие и прошли внутрь помещения. Спустя некоторое время сотрудниками наркоконтроля в холе общежития был задержан и досмотрен гражданин ФИО1 Затем сотрудники наркоконтроля прошли в комнату № офицерского общежития, где «<данные изъяты> добровольно выдал из прикроватной тумбочки шприц с жидкостью красного цвета объемом около трех миллилитров который в присутствии двух незаинтересованных лиц был упакован в картонную коробку. После чего, был произведен личный досмотр «<данные изъяты>» и комнаты №, предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было (л.д. 10-11).

При личном досмотре ФИО1, по результатам которого составлен протокол, сотрудниками Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес>, в присутствии не заинтересованных лиц изъяты в правом кармане брюк денежные средства в сумме 500 рублей, сотовый телефон марки «Сони Эриксон» с СИМ – картой, черный полиэтиленовый пакет в котором обнаружены и изъяты два шприца объемом 20 мл., с налетом бурого цвета, два шпица объемом 10 мл., три упаковки спичек, картонная упаковка с надписью «Сода», полимерный мешок с надписью «соль илецкая», два полимерных флакона с надписью «Трапикомид», полимерная бутылка с белым осадком объемом около литра. Изъятые предметы упакованы в бумажные конверты и полиэтиленовый пакет (л.д.13). Составлена иллюстрационная таблица к протоколу личного досмотра гражданина ФИО1, от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.14).

Согласно справки об исследовании №, 2/232 от ДД.ММ.ГГГГ, представленный на исследование шприц содержит жидкость, которая является раствором наркотического средства – смеси, в состав которой входит дезоморфин. Масса жидкости составила 2,600 г. (л.д.23-24).

По заключению эксперта №; 2/610,611 от ДД.ММ.ГГГГ, представленная в шприце жидкость является раствором наркотического средства – смеси, в состав корой дезоморфин, массой 1,600 г. ( л.д. 36- 39). Приложение к заключению эксперта №; 2/610,611 от ДД.ММ.ГГГГ, содержит иллюстрации предметов представленных на исследование (л.д.40).

Следователем был произведен осмотр и составлены протокола осмотра следующих предметов: картонная коробка бордового цвета, прямоугольной формы, содержащая шприц с жидкость, добровольно выданная «<данные изъяты> целостность коробки не нарушена, полиэтиленовый пакет черного цвета, содержащий предметы и приспособления изъятые в входе личного досмотра ФИО1 (л.д. 26); бумажный конверт белого цвета в котором располагаются денежные средства в сумме 500 рублей, купюрами 100 рублей в количестве пять штук изъятые в ходе личного досмотра ФИО1 (л.д. 53); сотовый телефон марки «Сони Эриксон», в пластмассовом корпусе желто-белого цвета, раскладной формы. В сотовом располагаются СИМ карта оператора «Мегафон» (л.д.55); списки вызовов номера телефона №, которым пользовался ФИО1, согласно которым с данного номера телефона ДД.ММ.ГГГГ в период проведения оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», в 17 часов 57 минут произведен исходящий вызов на номер телефона № которым пользовался «<данные изъяты> (л.д.61-65).

Свидетель «<данные изъяты> показал, что ДД.ММ.ГГГГ, он добровольно принял участие в проведении проверочной закупки наркотических средств у ФИО1 Константина. До этого переодический покупал у него наркотик, героин или дезоморфин. Перед началом закупки, в здании ФСБ его досмотрели в присутствии незаинтересованных лиц, выдали денежные средства на закупку в размере 500 рублей. После этого позвонил ФИО1 и предложил купить у него наркотическое средство дезоморфин, который называют «крокодил». Договорились с ним встретиться возле офицерского общежития. Затем он, не заинтересованные лица и сотрудники наркоконтроля прошли комнату № офицерского общежития, где произвели осмотр данного помещения, ни чего запрещенного не обнаружили. После этого, они вышли из общежития на улицу, где сотрудники наркоконтроля отошли в сторону, а он остался у входа ждать ФИО1 Спустя некоторое время к нему подошел ФИО1 и они прошли в комнату №, где ФИО1, передал ему шприц с жидкостью, а он ему денежные средства в сумме 500 рублей выданные ему на приобретение наркотического средства. ФИО1 взял деньги и вышел из комнаты, а он положил шприц с наркотиком в прикроватную тумбочку, позвонил сотрудникам и сообщил, что наркотик купил. Затем в комнату зашел сотрудник ФСКН РФ с которым они дождались остальных сотрудников наркоконтроля, которым он в присутствии двух незаинтересованных лиц добровольно выдал шприц с наркотическим средством – дезоморфин, который он приобрел у ФИО1 Объем шприца приобретенного у ФИО1, «<данные изъяты> сказать не может, в шприце была жидкость объемом примерно 2,5 куб.

Свидетеля ФИО7 показал, что он работает оперуполномоченным Сухоложского межрайонного отдела УФСКН по <адрес>. В его производстве находилось дело оперативного учета по разработке ФИО1, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес>, <адрес> проводилось ОРМ-«проверочная закупка» н/с-дезоморфин отношении ФИО1. В роли закупщика выступил молодой человека которому был присвоен псевдоним «<данные изъяты>». В кабинете отдела ФСБ <адрес> <адрес> в присутствии двух незаинтересованных лиц «<данные изъяты> был досмотрен, предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было, затем <данные изъяты> были выданы денежные средства в сумме 500 рублей. По замыслу «Аркадий» должен был позвонить ФИО1 и договориться о приобретении наркотиков, но последний сам ему позвонил. ФИО7 пояснил, что присутствовал при разговоре и понял, что они договорились о встрече возле офицерского общежития с целью продажи наркотических средств. После этого <данные изъяты> он, о/у ФИО8, о/у ФИО9, оперативный шофер ФИО10 и незаинтересованные лица прибыли в комнату № расположенную в офицерском общежитии п/о Порошино, <адрес> где досмотрели комнату на наличие в ней предметов запрещенных в гражданском обороте, данных предметов обнаружено не было. После этого они вышли на улицу, а <данные изъяты> остался возле входа в офицерское общежитие ждать ФИО1, в это время он, о/у ФИО8, о/у ФИО9, оперативный шофер ФИО10 и незаинтересованные лица находились примерно в 100 метрах и наблюдали за происходящим. Через короткое время к «<данные изъяты> подошел ФИО1 и они зашли в здание офицерского общежития. Примерно минут через 20 «<данные изъяты> сообщил ему по телефону, что он приобрел наркотик у ФИО1. После этого сотрудники задержали ФИО1 в холле офицерского общежития. Оперативный шофер ФИО10 направился в комнату № офицерского общежития, где находился <данные изъяты>. Затем были приглашены незаинтересованные лица и в их присутствии был досмотрен ФИО1 в ходе личного досмотра у ФИО1 изъяли сотовый телефон «Сони Эриксон», 500 рублей, полиэтиленовый пакет внутри которого были шприцы, спички, соль, сода пластиковая бутылка. Изъятое имущество было упаковано и опечатано и заверено подписями присутствующих не заинтересованных лиц и сотрудников наркоконтроля. После досмотра ФИО1 он был доставлен в здание отдела ФСБ России, а он, о/у ФИО8 и незаинтересованные лица поднялись в комнату № расположенную в офицерском общежитии, где находился «<данные изъяты> и оперативный шофер ФИО10 <данные изъяты> добровольно выдал шприц с жидкостью объемом около трех мл, темно-красного цвета из прикроватной тумбочки и пояснил, что данный шприц ему сбыл ФИО1 за 500 рублей выданные для проведения ОРМ. Данный шприц был упакован в бумажную коробку которая была опечатана печатью и скреплена подписями незаинтересованных лиц и <данные изъяты> Далее была досмотрена комната № на наличие в ней предметов запрещенных в гражданском обороте, таких предметов обнаружено не было.

Свидетель ФИО10 показал, что ДД.ММ.ГГГГ оперативными сотрудниками 1 отделения проводилась проверочная закупка наркотического средства в п/о <адрес> в отношении ФИО1 В роли закупщика выступил молодой человек которому был присвоен псевдоним <данные изъяты>». Далее в служебном кабинете № отдела ФСБ России, расположенного по адресу <адрес> <адрес>, в присутствии двух незаинтересованных лиц <данные изъяты> был досмотрен, предметов запрещенных в гражданском обороте у него обнаружено не было, затем Аркадию были выданы денежные средства в сумме 500 рублей. После этого Аркадию на сотовый телефон позвонил ФИО1 и предложил приобрести наркотическое средство – дезоморфин, на что <данные изъяты> согласился и договорился встретиться с ним возле входа в офицерское общежитие. После этого <данные изъяты> он, о/у ФИО8, о/у ФИО9, о/у ФИО7 и незаинтересованные лица прибыли в комнату № расположенную в офицерском общежитии п<адрес>, <адрес> где досмотрели комнату предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. После этого они вышли на улицу, <данные изъяты> остался возле входа в офицерское общежитие ждать ФИО1, а сотрудники наркоконтроля находились в 100 метрах и наблюдали за происходящим. Через короткое время к <данные изъяты> подошел мужчина и они зашли в здание офицерского общежития. После этого сотрудники наркоконтроля так же зашли в холл офицерского общежития. Через некоторое время <данные изъяты> был задержан о/у ФИО8, о/у ФИО9, а его о/у ФИО7, направил в комнату № офицерского общежития, где находился Аркадий. Он зашел в комнату №, где на кровати сидел «<данные изъяты> После этого, он находился вместе с <данные изъяты> в комнате, они никуда не выходил в комнату никто не заходил. Через некоторое время в комнату вошли о/у ФИО7 и двое незаинтересованных лиц. Затем <данные изъяты> достал из при кроватной тумбочки шприц с мутной жидкостью и добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля. <данные изъяты> пояснил, что это наркотическое средство дезоморфин, которое ему сбыл ФИО1, за 500 рублей. В присутствии двух незаинтересованных лиц данный шприц был упакован в картонную коробку и опечатан. Далее была досмотрена комната № предметов запрещенных в гражданском обороте, в ней обнаружено не было. (л.д. 84-85)

Согласно протокола допроса свидетеля ФИО11, он показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники ФСКН России предложили мне выступить в качестве незаинтересованного лица при проведении ОРМ - «проверочная закупка» наркотического средства - дезоморфин в отношении не известного мужчины. Сотрудники Сухоложского МРО УФСКН РФ, разъяснили им права и обязанности не заинтересованных лиц. В помещени отдела ФСБ России, расположенное в п/о <адрес>. Далее в служебном кабинете № расположенного по адресу: ДОС № <адрес>, <адрес> был представлен мужчина который представился как <данные изъяты> который был досмотрен сотрудниками наркоконтроля, предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. После этого <данные изъяты> были выданы денежные средства в сумме 500 рублей, для приобретения наркотических средств. После этого на сотовый телефон <данные изъяты> поступил входящий вызов он ответил и сообщил, что ему звонил ФИО1 который предложил купить у него наркотическое средство. Затем <данные изъяты>, сотрудники ФСКН России, он и второе незаинтересованное лицо прибыли в комнату № расположенную в офицерском общежитии <адрес>, <адрес> где сотрудники ФСКН России досмотрели комнату на наличие в ней предметов запрещенных в гражданском обороте, данных предметов обнаружено не было. После этого они вышли на улицу, <данные изъяты> остался возле входа в офицерское общежитие, а сотрудники ФСКН России, я и второе незаинтересованное лицо стали наблюдать за <данные изъяты> примерно в 100 метрах. Через короткое время к <данные изъяты> подошел молодой человек и они оба зашли в здание офицерского общежития. После этого сотрудники ФСКН России тоже зашли в здание офицерского общежития, а он и второе незаинтересованное лицо остались на улице примерно минут через 20 их пригласили в холл офицерского общежития, где сотрудники ФСКН России досмотрели молодого человека который встречался с <данные изъяты>, в ходе проведения личного досмотра сотрудники ФСКН РФ, изъяли сотовый телефон марки «Сони эриксон», а также из переднего правого кармана джинс 500 рублей купюрами полиэтиленовый пакет внутри которого были шприцы, спички, соль, сода пластиковая бутылка. Изъятые предметы были упакованы, опечатаны и скреплены подписями присутствующих лиц. После чего сотрудники ФСКН России, он и второе незаинтересованное лицо поднялись в комнату № расположенную в офицерском общежитии, где находился <данные изъяты> и сотрудник ФСКН России. <данные изъяты> добровольно выдал шприц с жидкостью, красного цвета из прикроватной тумбочки и пояснил, что данный шприц ему сбыл ФИО1 за 500 рублей выданные ему для проведения оперативно розыскного мероприятия. Данный шприц был упакован в бумажную коробку которая была опечатана печатью и скреплена его подписью и подписью второго незаинтересованного лица. Далее была досмотрена комната № предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было (л.д. 86-87).

Свидетель ФИО12 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал по просьбе сотрудников ФСКН России в качестве незаинтересованного лица при проведении ОРМ - «проверочная закупка». До начала мероприятия сотрудники Сухоложского МРО УФСКН РФ, разъяснили ему права и обязанности не заинтересованных лиц. В помещении отдела ФСБ России, расположенное в п/о <адрес>. В служебный кабинет завели мужчину которого представили как <данные изъяты>, который был досмотрен сотрудниками наркоконтроля, предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. После этого <данные изъяты> были выданы денежные средства в сумме 500 рублей, для приобретения наркотических средств. После этого на сотовый телефон <данные изъяты> поступил входящий вызов он ответил и сообщил, что ему звонил ФИО1 который предложил купить у него наркотическое средство. Затем <данные изъяты> сотрудники ФСКН России, он и второе незаинтересованное лицо прибыли в комнату № расположенную в офицерском общежитии <адрес> <адрес> где сотрудники ФСКН России досмотрели комнату на наличие в ней предметов запрещенных в гражданском обороте, данных предметов обнаружено не было. После этого они вышли на улицу, <данные изъяты> остался возле входа в офицерское общежитие, а сотрудники ФСКН России, я и второе незаинтересованное лицо стали наблюдать за <данные изъяты> примерно в 100 метрах. Через короткое время к <данные изъяты> подошел молодой человек и они оба зашли в здание офицерского общежития. После этого сотрудники ФСКН России тоже зашли в здание офицерского общежития, а он и второе незаинтересованное лицо остались на улице примерно минут через 20 их пригласили в холл офицерского общежития, где сотрудники ФСКН России досмотрели ФИО1. В ходе проведения личного досмотра сотрудники ФСКН РФ, изъяли сотовый телефон марки «Сони Эриксон», а также из переднего правого кармана джинс 500 рублей купюрами, которые совпадали по номерам с купюрами выданными <данные изъяты> Так же у него был полиэтиленовый пакет внутри которого были шприцы, спички, соль, сода пластиковая бутылка. Изъятые предметы были упакованы, опечатаны и скреплены подписями присутствующих лиц. После этого сотрудники ФСКН, он и второе незаинтересованное лицо поднялись в комнату № расположенную в офицерском общежитии, где находился <данные изъяты>. Последний добровольно выдал шприц с жидкостью, красного цвета из прикроватной тумбочки и пояснил, что данный шприц ему сбыл ФИО1 за 500 рублей выданные ему для проведения оперативно розыскного мероприятия. Данный шприц был упакован в бумажную коробку которая была опечатана печатью и скреплена его подписью и подписью второго незаинтересованного лица. Далее была досмотрена комната № предметов запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было.

Свидетель ФИО13 показал, что летом 2010 года он встретил в <адрес> ранее ему знакомого ФИО1, который сказал, что умеет изготавливать наркотическое средство дезоморфин. ФИО13 пояснил, что сам употребляет наркотические средства. ФИО1 сказал, что ему нужна соляная кислота для изготовления наркотика. Если ФИО13 даст ему кислоты, то он для него изготовит раствор дезоморфина. ФИО13 подошел к учительнице химии ФИО28, которая его ранее учила, попросил у нее соляной кислоты, сказал, что нужно паять радиодетали. Учительница дала кислоту которую наливала ему в пластмассовый бутылек из под навтезина объемом 10 мл. При встрече с ФИО1 на улице он передавал ему соляную кислоту, а ФИО1 передал ему наркотическим средством дезоморфин. Через некоторое время ФИО13 снова попросил у ФИО27 соляной кислоты и она дала ему примерно 5 мл. Данную кислоту он снова отдал ФИО1 и получил взамен готовый раствор с дезоморфином.

Свидетель ФИО13 подтвердил правильность своих показаний, которые давал на предварительном следствии при допросе ДД.ММ.ГГГГ, о том, что он периодический употребляет наркотические средства с 1996 года. Зависимости к наркотическим препаратам нет, употребляет из по возможности. Употреблял наркотическое средство с Сахоровым Сергеем у него дома по адресу <адрес> <адрес> Летом 2010 года он встретил в <адрес> ранее ему знакомого ФИО1, который сказал, что умеет изготавливать наркотическое средство дезоморфин. ФИО1 сказал, что если он предоставит соляную кислоту в объеме 10 мл.гр., то получит 5 граммовый шприц с наркотическим средством – дезоморфина. ФИО13, взял у ФИО1 ему бутылек из под навтезина. В Порошинской средней школе у него имеется знакомая учительница химии ФИО29 у которой он два раза брал соляную кислоту которую она наливала ему в пластмассовый бутылек из под навтезина объемом 10 мл. При встрече с ФИО1 на улице он передавал ему соляную кислоту, а ФИО1 передавал ему два раза шприц объемом 5 мл.гр. с наркотическим средством дезоморфин. Полученные наркотические средства от ФИО1, он употреблял внутривенно в подъезде своего дома. (л.д. 93-94)

Свидетель ФИО14 показал, что проживет в п/о <адрес>. Употребляет наркотики с 1996 года. Летом 2010 года неоднократно приобретал у ранее ему знакомого ФИО1 наркотические средства - героин по цене 1000 рублей за один грамм и дезоморфин по цене 250-300 рублей за 5-6 миллиграммов.

Свидетель ФИО15 показал, что по делу он проводил исследование жидкости в шприце изъятом у ФИО1, а позже проводил исследование в рамка экспертизы по уголовному делу. ФИО15 пояснил, что он проводил химическое исследование жидкости находящееся в шприце. Масса жидкости составляла 2,6 грамма, в ее содержание входил дезоморфин. Шприц он из упаковки сам лично не извлекал. При первичном исследовании шприц извлек эксперт проводящий дактилоскопическое исследование. При проведении экспертизы шприц из упаковки так же первым извлек эксперт занимающийся дактилоскопическим исследованием. В настоящее время он не может вспомнить какой был объем шприца в котором содержалась жидкость. На иллюстрации произведенной в ходе экспертизы видно, что шприц по рискам определятся как вмещающий 3 мл., однако по маркировкам такой шприц является двухмиллилитровым, а риски до 3 мл. считаются дополнительными.

Суд критический оценивает показания ФИО1, считает его показания защитными, так как они противоречат иным доказательствам исследованным в судебном заседании, которые суд считает допустимыми и достоверными. Оснований не доверять допрошенным свидетелям не имеется.

Несмотря на то, что в справке об исследовании (л.д.23) указано, что при вскрытии коробки извлечен шприц емкостью 2 мл, а в заключении эксперта (л.д.36-39) указано, что при вскрытии извлечен шприц объемом 3 мл, суд не считает, что была произведена замена изъятого шприца добровольно выданного «<данные изъяты> При изъятии шприц был упакован в коробку, при вскрытии отражено, что целостность упаковки не нарушена. Кроме того, из показаний ФИО15, который проводил исследование, следует, что данный шприц по маркировке на заводской упаковке идентифицируется как 2 мл, хотя на нем имеются дополнительные риски до 3 мл.

Оценив совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к выводу о том, что доказана вина ФИО1 в покушении на незаконный сбыт наркотического средства смесь в состав которой входит дезоморфин массой 2,6 гр., что является особо крупным размером. Преступление не было доведено до конца по независящим от ФИО1 обстоятельствам. Действии ФИО1 следует квалифицировать по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, ФИО1 осуществил содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступление ФИО1 совершил при следующих обстоятельствах.

В период с февраля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, употребляющий наркотические средства, временно проживающий без регистрации по адресу: <адрес>, <адрес>, осознавая, что посягает на здоровье населения и общественную нравственность умышленно, создав условия для регулярного потребления наркотического средства несколькими лицами, содержал по месту своего жительства притон, обеспечивая его функционирование, путем систематического многократного предоставления помещения квартиры для употребления наркотических средств другим лицам. ФИО1 из числа ранее знакомых ему потребителей наркотических средств, подыскал клиентов приобретавших у него наркотические средства: ФИО21, ФИО14, ФИО16, ФИО17, ФИО18, предложив им употреблять наркотические средства в квартире по вышеуказанному адресу. С целью обеспечения функционирования притона ФИО1 для потребления наркотических средств, приспособил помещение кухни и балкон для изготовления наркотических средств, где он сам кустарным способом изготавливал на электрической плите из наркотического средства героин - раствор, смеси в состав которой входит героин, из растения мак наркотическое средство – ацетилированный опий, из медицинского препарата и других ингредиентов: таблеток содержащих кодеин, йода, спичек содержащих красный фосфор, соляной кислоты, бензина, пищевой соды, воды наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин (основанием для отнесения к наркотическим средствам является «Список 1, наркотические средства» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ). Изготовленные наркотические средства совместно употребляли в квартире по вышеуказанному адресу.

ФИО1, следил за употреблением наркотиков в помещении квартиры, с целью сокрытия факта изготовления и потребления наркотических средств от соседей и правоохранительных органов. ФИО1 после употребления наркотических средств осуществлял уборку квартиры и проветривал жилище.

В феврале 2010 года, в дневное время (точное число следствием не установлено) ФИО1, находясь по месту временного своего проживания по адресу: <адрес> <адрес>, предоставил ФИО21, помещение кухни для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

В марте 2010 года, в дневное время (точное число следствием не установлено) ФИО1, находясь по месту временного своего проживания по адресу: <адрес> <адрес>, предоставил ФИО21, помещение кухни для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов ФИО1, находясь по месту временного своего проживания по адресу: <адрес> <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

В начале июня 2010 года, дневное время (точное число следствием не установлено) ФИО1, находясь по месту временного своего проживания по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, предоставил ФИО21, помещение кухни для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов<данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту временного своего проживания по адресу: <адрес>, п<адрес> 35 <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, п/о Порошино ДОС 35 <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, п/о Порошино ДОС 35 <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, п/о Порошино ДОС 35 <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов<данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, п/о Порошино ДОС 35 <адрес>, предоставил ФИО14, помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес> <адрес>, предоставил ФИО16, ФИО13 и ФИО18 помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на балконе ФИО13 из принесенного растения мак кустарным способом на электроплите изготовил наркотическое средство - ацетилированный опий, который они употребили путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов ФИО1, находясь по месту своего временного проживания по адресу: <адрес>, предоставил ФИО16, ФИО13 и ФИО18 помещение комнаты для потребления наркотического средства. При этом, на балконе ФИО13 из принесенного растения мак кустарным способом на электроплите изготовил наркотическое средство - ацетилированный опий, который они употребили путем внутривенной инъекции.

Подсудимый ФИО1, вину в предъявленном обвинении не признал, показал, что весной 2010 года по договоренности с ФИО30, который уехал в <адрес> на длительное время, стал проживать в его квартире в <адрес>. В это квартире проживали с женой и ребенком. В мае 2010 года освободился его старый знакомый ФИО14, который пришел к нему в гости и принес около 1 г. героина. Они вместе с ним употребили героин. После этого ни кто в его квартире из посторонних героин не употреблял. Приходили знакомые с которыми пил чай, иногда водку, но наркотики не употребляли. Считает, что лицам которые дают против него показания доверять нельзя, так как они сами являются наркозависимыми, могут сказать что угодно.

Вина ФИО1 по данному эпизоду обвинения подтверждается следующими доказательствами.

В своем рапорте, старший следователь 9 отделения следственной службы УФСКН РФ по <адрес> капитана полиции ФИО19, где сообщил, что ФИО1, временно проживающий без регистрации по адресу <адрес>, <адрес> <адрес> период с февраля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств другим лицам. В действиях ФИО1, усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ. (л.д.8)

В ходе личного досмотра, у ФИО1, изъят черный полиэтиленовый пакет в котором обнаружены и изъяты два шприца объемом 20 мл., с налетом бурого цвета, два шпица объемом 10 мл., три упаковки спичек, картонная упаковка с надписью «Сода», полимерный мешок с надписью «соль илецкая», два полимерных флакона с надписью «Трапикомид», полимерная бутылка с белым осадком объемом около литра (л.д.13).

В ходе следственного действия, следователем был осмотрена полиэтиленовый пакет, содержащий предметы и приспособления для изготовления наркотического средства – дезоморфин, изъятые в входе личного досмотра ФИО1 (л.д. 26)

По заключение экспертов, №; 2/610,611 от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость массой 11, 530 г., представленная на экспертизу в полимерном флаконе, является соляной кислотой, концентрацией 30,5 %, а так же прекурсором, включенным в «Список IV «Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров…» (л.д.36-39). В приложении к заключению эксперта №; 2/610,611 от ДД.ММ.ГГГГ, представлены иллюстрации (л.д. 40).

Согласно протокола допроса свидетеля ФИО16, он показал, что периодически употребляет наркотические средства. Он ФИО3, что его знакомый ФИО1, употребляет наркотические средства. В июле 2010 года ему на сотовый телефон позвонил ФИО1, и предложил ему придти со ФИО20, к нему в квартиру расположенную по адресу <адрес> <адрес>, для потребления наркотического средства ацетилированный опий которое изготовит ФИО13 После чего, он и ФИО13 у которого с собой находилось растение мак пришли домой к ФИО1 ФИО13 прошел на балкон и при помощи предоставленных ФИО1 электрической плиты, посуды и уксуса изготовил наркотическое средство - ацетилированный опий. В это время в квартиру к ФИО1, пришли ФИО18 и ФИО24 ФИО13, разлил наркотическое средство по шприцам который они употребили внутривенно все вместе в квартире.

На следующий день он созвонился с ФИО1, и пришел к нему домой, где находился ФИО13, который вновь при помощи предоставленных ФИО1, электрической плиты, посуды и уксуса на балконе изготовил наркотическое средство ацетилированный опий. После чего, ФИО13 набрал в шприцы готовый наркотик и передал им, он взяв шприц с наркотическим средством ушел к себе домой, где употребил наркотическое средство внутривенно (л.д.90-91).

Свидетель ФИО13 показал, что в июля 2010 года, он вместе с ФИО16, взяв с собой растения мака пришел к ФИО1 Константину домой, в Дос 35-18 п\о Порошино. На балконе квартиры, с разрешения ФИО1, с помощью представленной им электроплиты, посуды и уксуса, изготовил наркотическое средство – ацетилированный опий. В квартиру к ФИО1 так же пришли ФИО18 и ФИО24 Готовый наркотик они все вместе употребили в квартире. На следующий день ФИО13 опять пришел к ФИО1 вместе с ФИО16 и принес с собой растение мака. Из мака на балконе квартиры, с помощью предоставленной хозяином электроплиты, посуды и уксуса изготовил наркотическое средство - ацетилированный опий. ФИО1 опять пришли ФИО18 и ФИО24. Наркотик употребили все в квартире.

ФИО20 был собственноручно составлена схема квартиры ФИО1, и указано место, где он употребил наркотик (л.д.97).

Свидетель ФИО14 показал, что он является потребителем наркотических средств с 1996 года. ФИО3 у которого вначале лета покупал героин по 1000 рублей за 1 грамм. Позже покупал у него «дезоморфин» по 5-6 кубов за 250-300 рублей. Были случаи когда у ФИО1 дома принимал наркотик - дезоморфин и героин, но точные даты не помнит.

Свидетль ФИО14 подтвердил правильность данный им ранее показаний о том, что периодически употребляет наркотические средства, о наркозависимых лиц он узнал о том, что ФИО1 продает наркотическое средство – героин.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов он, пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – героин. После чего, он передал ФИО1, денежные средства в сумме 1000 рублей, а ФИО1, один грамм героина и при этом предложил употребить наркотик у него дома, на что он согласился. После чего, ФИО1, на кухне из героина изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов: <данные изъяты> воды на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции.

ДД.ММ.ГГГГ он пришел к ФИО1, домой для приобретения и потребления наркотического средства – дезоморфин. При этом, на кухне ФИО1 из предоставленных им ингредиентов<данные изъяты> на электроплите кустарным способом изготовил наркотическое средство – смесь в состав которой входит дезоморфин, которое они употребил путем внутривенной инъекции (л.д.102-104).

В приложении к протоколу допроса, ФИО14 нарисовал схему квартиры ФИО1, и указал место употребления наркотического средства (л.д.105).

Согласно протокола допроса свидетеля ФИО21, он показал, что периодически употребляет наркотические средства, знаком с ФИО1 с января 2010 года, и ФИО3 его как лицо употребляющее наркотические средства.

В феврале 2010 года, в дневное время он пришел домой к ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

В марте 2010 года в дневное время он пришел домой к ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции.

В начале июня 2010 года, в дневное время он пришел домой к ФИО1, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, для потребления наркотического средства. При этом ФИО1, на кухне из предоставленного наркотического средства героин изготовил раствор с наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, которое они употребили путем внутривенной инъекции (л.д. 114 – 115).

В приложении к протоколу допроса свидетеля, ФИО21 составил схему квартиры ФИО1, где схематично указал место употребления наркотического средства (л.д.116).

Согласно протокола допроса свидетеля ФИО22, она показала, что по соседству с ними проживает ФИО1, который собирает компании к нему приходят различные молодые люди. В ночное время в квартире у ФИО1 бывает шумно, гости входят на лестничную площадку курят и громко разговаривают. От жителей дома она ФИО3 о том, что ФИО1, употребляет наркотические средства, в подъезде она видела использованные шприцы (л.д.109-110 ).

Свидетель ФИО23 показала, что она работает учителем химии в средней школе. К ней в школу в сентябре-октябре 2010 года приходил ФИО13, который попросил у нее соляной кислоты, сказал, что собирается выпаивать драгметалл из радиодеталей. Она дала ему кислоты около 30 гр., так как она у них мало используется. Взамен ФИО31 ей обещал принести концентрированную серную кислоту. Потом он опять к ней приходил, снова просил кислоты и она ему опять дала в таком же количестве. Она ему давала три раза одинаковое количество кислоты, но так как он ей не принес взамен концентрированной кислоты, она ему больше не стала давать. О том, что он будет использовать кислоту для изготовления наркотических средств не предполагала.

Суд критический оценивает показания ФИО1, считает, что не признавая вину он занял защитную позицию. Его показания противоречат иным доказательствам исследованным в ходе судебного заседания, которые суд считает допустимыми и достоверными. Оснований не доверять допрошенным свидетелям у суда не имеется.

Оценив совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, суд приходит к выводу о том, что доказана вина ФИО1 в том, что он осуществлял содержание притона для потребления наркотических средств, поэтому его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, обстоятельства смягчающие отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый ФИО1 совершил два умышленных преступления против здоровья населения и общественной нравственности, относящиеся к категории средней тяжести и категории особо тяжких преступлений.

ФИО1 характеризуется посредственно, имеет постоянное место жительства. Ранее судим за умышленное особо тяжкое преступление. После отбытия наказания на путь исправления не встал, вновь совершил преступления. В действиях ФИО1 особо опасный рецидив, что является отягчающим обстоятельством в силу п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ, поэтому наказание ему следует назначить в виде реального лишения свободы.

Наличие у ФИО1 малолетнего ребенка учитывается судом как обстоятельство смягчающее наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кузова <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232 и ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по которым назначить наказания:

- по ч.1 ст.232 УК РФ в виде лишения свободы на срок ДВА года без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок ДЕВЯТЬ лет ШЕСТЬ месяцев лишения свободы без штрафа;

В соответствии с ч.3 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно определить Кузову К.С. к отбытию ДЕСЯТЬ лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Кузову оставить в виде заключения под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

- шприц с наркотическим средством – смесью, в состав которой входит дезоморфин массой 2,600 грамма переданы в камеру хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес>, согласно квитанции №, уничтожить;

- четыре шприца однократного применения без содержимого, бумажная коробка с надписью «Сода пищевая», три упаковки спичек, полимерный пакет с надписью «Соль Илецкая», полимерная бутылкас винтовой крышкой с веществом белого цвета, два полимерных флакона в одном из которых находится соляная кислота массой 11, 530 грамма изъятые в ходе личного досмотра ФИО1 переданы в камеру хранения Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес>, согласно квитанции №., уничтожить;

- сотовый телефон марки «Сони Эриксон» с СИМ картой оператора «Мегафон» изъятый сотрудниками Сухоложского МРО УФСКН РФ по <адрес> при личном досмотре ФИО1, вернуть ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Приговор изготовлен в печатном виде в совещательной комнате.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья: =Гунбин В.С.=