П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Каменск-Шахтинский Ростовской области ДД.ММ.ГГГГ Каменский районный суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Красновой Е.В., с участием подсудимой Пониделко ФИО51 с участием заместителя прокурора г. Каменск-Шахтинского Ростовской области Свистунова С.Г., защитника, адвоката Лавровой И.И., удостоверение №, ордер №, при секретаре Тулуновой Г.Г., а также с участием представителя потерпевшего ФИО56 ФИО352 рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Пониделко ФИО52 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Пониделко И.В. на основании приказа ФИО54 ФИО55 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность <данные изъяты>, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО53 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты> осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты>. определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в <данные изъяты> для начисления заработной платы сотрудникам ФИО57 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО58 на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников <данные изъяты>, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО2: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении <адрес> по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО59 на различные должности, ФИО2, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО2 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников ФИО60, представляла в ФИО61 для начисления заработной платы ФИО2 Так, ФИО2 на основании приказа ФИО62 от ДД.ММ.ГГГГ № c ДД.ММ.ГГГГ оформлена на работу на должность <данные изъяты>; - на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО63 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ переведена на должность <данные изъяты> и с ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>; - на основании приказа ФИО64 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО65 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО66 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО67 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; - на основании приказа ФИО68 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО69 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО70 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; - на основании приказа ФИО71 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО72 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО73 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО74 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО75 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО76 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность воспитателя с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО78 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО79 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО80 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО81 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО82 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; Всего на имя ФИО2 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., отделом ФИО83 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО2. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО2, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО84 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО85 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО86, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО87 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты> осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО88 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО89 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО90 на оплату труда работников ФИО91, злоупотребляя доверием работников ФИО92, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО8: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении <данные изъяты> по адресу: в <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО93 на различные должности, ФИО8, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО8 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников ФИО94 представляла в ФИО95 для начисления заработной платы ФИО8. Так, ФИО8 на основании приказа ФИО96 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО97 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО98 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО99 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО100 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО101 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО102 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО103 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО104 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО105 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО106 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО107 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО108 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО109 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО110 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО111 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен; - на основании приказа ФИО112 от ДД.ММ.ГГГГ № принята на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО113 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен. Всего на имя ФИО8 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., ФИО114 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО8. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО8, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб Отделу ФИО115 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО116 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО117 выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО118 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО119 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО120 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО121 на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников ФИО122, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО10: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО123 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО124 на различные должности, ФИО10, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом ФИО1 издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, ФИО1 осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. ФИО1 собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО10 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников отдела ФИО125 представляла в отдел образования для начисления заработной платы ФИО10. Так, ФИО10 на основании приказа ФИО126 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО127 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ - на основании приказа ФИО128 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО129 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО130 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО131 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ. Всего на имя ФИО10 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., ФИО132 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО10. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО10, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО133 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО134 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО135, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО136 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО137 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО138 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО139 на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников <данные изъяты>, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО12: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО140 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО141 на различные должности, ФИО12, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, ФИО1 осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО12 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников ФИО142 представляла в <адрес> для начисления заработной платы ФИО12. Так, ФИО12 на основании приказа ФИО143 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО144 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ, - на основании приказа ФИО145 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, - на основании приказа ФИО146 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ Всего на имя ФИО12 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., ФИО147 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО12. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО12, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО148 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО149 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО150, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО151 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты>. определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО152 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО153 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, ФИО1, исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО154 на оплату труда работников образовательных учреждений, злоупотребляя доверием работников <данные изъяты>, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО7: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО155 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО156 на различные должности, ФИО7, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО7. рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников ФИО157 представляла в ФИО158 для начисления заработной платы ФИО7. Так, ФИО7 на основании приказа ФИО159 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО160 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО162 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО163 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО164 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен; - на основании приказа ФИО165 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО166 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен с ДД.ММ.ГГГГ Всего на имя ФИО7 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., отделом ФИО167 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО7. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО7, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО168 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО169 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО170 выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО171 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты>. определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО172 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО173 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО174 на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников ФИО175, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО6: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО176 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО177 на различные должности, ФИО6, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО6. рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников ФИО181 представляла в ФИО179 для начисления заработной платы ФИО6. Так, ФИО6. на основании приказа ФИО182 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО183 от ДД.ММ.ГГГГ № предоставлен отпуск без сохранения заработной платы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, - на основании приказа ФИО184 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ. Всего на имя ФИО6 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., отделом ФИО185 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>. на выдачу заработной платы ФИО6. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО6, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО186 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В. на основании приказа ФИО187 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО188, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником отдела ФИО189 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО190 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО191 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых муниципальным образованием <адрес> на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников <данные изъяты>, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО9: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении <данные изъяты> по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО192 на различные должности, ФИО9, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО9 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников <данные изъяты> представляла в <данные изъяты> для начисления заработной платы ФИО9. Так, ФИО9 на основании приказа ФИО193 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО194 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО195 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО196 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО197 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО198 от ДД.ММ.ГГГГ № уволена с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО199 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО200 от ДД.ММ.ГГГГ № переведена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО201 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа по ФИО202 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - на основании приказа ФИО203 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен; - на основании приказа ФИО204 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО205 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГтрудовой договор прекращен; - на основании приказа ФИО206 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО207 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на работу временно на должность <данные изъяты>; - на основании приказа ФИО208 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен. Всего на имя ФИО9 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., ФИО209 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО9. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО9, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО210 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО211 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО212 ), выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО213 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО214 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО215 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых ФИО216 на оплату труда работников образовательных учреждений, злоупотребляя доверием работников ФИО217, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО11: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО218 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО219 на различные должности, ФИО11, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО11 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников отдела ФИО220 представляла в отдел образования для начисления заработной платы ФИО11 Так, ФИО11 на основании приказа ФИО221 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлена на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, - на основании приказа ФИО222 от ДД.ММ.ГГГГ № временно переведена на должность воспитателя с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Всего на имя ФИО11 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., ФИО223 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО11. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО11, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб Отделу ФИО224 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО225 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ назначена на должность ФИО226 выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении. В соответствии с должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО227 обязана выполнять следующее: п.п. <данные изъяты>. осуществлять управление (планирование, организацию, руководство, контроль) всеми направлениями деятельности учреждения, п.п. <данные изъяты> определять структуру управления учреждения, штатное расписание, п.п. <данные изъяты> осуществлять подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты> планировать, координировать, контролировать работу работников учреждения, п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливать ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивать рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издавать приказы и давать обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также составлять и утверждать табеля учета использования рабочего времени и исчисления заработка, содержащие сведения об отработанном гражданином рабочем времени, ежемесячно представлять их в ФИО228 для начисления заработной платы сотрудникам ФИО229 выдаваемой из муниципального бюджета. Так, Пониделко И.В., исходя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, выделяемых муниципальным образованием <адрес> на оплату труда работников <данные изъяты>, злоупотребляя доверием работников ФИО230, используя свое служебное положение, а именно полномочия, перечисленные выше, по имеющимся у нее ксерокопиям документов ФИО4: паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, находясь в помещении ФИО231 по адресу: в <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, оформляла на работу в ФИО232 на различные должности, ФИО4, которая выполнять работу не собиралась и фактически не работала, при этом Пониделко И.В. издавала подложные приказы о приеме на работу, переводе с должности на должность и увольнении. Преследуя цель хищения денежных средств, Пониделко И.В. осуществляла перестановку кадров на замещение работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, отпуск по больничному листу или по семейным обстоятельствам без сохранения содержания, производила минимальные начисления доплат сотрудникам, реально выполняющим работу по замещению на ряду с основной работой. Пониделко И.В. собственноручно на основании приказов, несоответствующих действительности составляла табеля учета использования рабочего времени, содержащие несоответствующие действительности сведения, о якобы отработанном ФИО4 рабочем времени, которые, злоупотребляя доверием работников отдела ФИО233 представляла в ФИО234 для начисления заработной платы ФИО4 Так, ФИО4 на основании приказа ФИО235 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлен на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, - на основании приказа ФИО236 от ДД.ММ.ГГГГ № оформлен на работу временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО237 от ДД.ММ.ГГГГ № переведен на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - на основании приказа ФИО238 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор прекращен. Всего на имя ФИО4 по подложным приказам и табелям учета рабочего времени, изготовленным Пониделко И.В., отделом ФИО239 начислена заработная плата в сумме <данные изъяты> руб., произведены налоговые отчисления в сумме <данные изъяты> руб. выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. на выдачу заработной платы ФИО4. По платежной ведомости денежные средства, начисленные ФИО4, Пониделко И.В. получила, похитила их и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ФИО240 на указанную сумму. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО241 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО242, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО243, согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты> издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО244 расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО245 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 на должность <данные изъяты> c ДД.ММ.ГГГГ; (срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ) - приказ ФИО246 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО2 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ (срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ) ; - приказ ФИО247 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО2 с работы с ДД.ММ.ГГГГ (срок привлечения по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ) ; - приказ ФИО248 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО249 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО2 с работы с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО250 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО251 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО2 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО252 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО253 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО2 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО254 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО255 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО2 с работы с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО256 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО257 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО258 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ; - приказ ФИО259 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО260 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты>; - приказ ФИО261 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО262 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО263 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО264 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО2 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО265 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО2 с работы с ДД.ММ.ГГГГ; Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати <данные изъяты>, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию ФИО266 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО2 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО267 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО268, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО269, согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО270, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО271 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО272 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО8 с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО273 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО274 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО8 с работы с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО275 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО276 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО8 на должность рабочей по ремонту и стирке белья с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО277 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО8 с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО278 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ; - приказ ФИО279 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО280 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО281 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО282 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО283 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО284 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении с работы ФИО8 с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО285 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО286 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО8прекращен; - приказ ФИО287 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО8 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО288 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО8 прекращен. Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати ФИО289, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию отдела ФИО290 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО8 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО291 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО292 являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником отдела ФИО293, согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО294, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО295 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО296 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО7 с данной должности с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО297 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО298 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО7 с работы с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО299 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО300 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО7 прекращен; - приказ ФИО301 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 временно <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - приказа ФИО302 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор с ФИО7 прекращен. Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати ФИО303, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию ФИО304 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО7 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО305 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО306 являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником отдела ФИО307 согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты> издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО308, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО309 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО310 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ об увольнении ФИО9 с данной должности ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО9 на должность <данные изъяты> ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО312 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ о переводе ФИО9 на должность <данные изъяты> ( срок привлечения к уголовной ответственности по которому истек в соответствии с ч.1 п. «а» ст. 78 УК РФ); - приказ ФИО313 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о переводе ФИО9 на должность <данные изъяты>; - приказ ФИО314 от ДД.ММ.ГГГГ № об увольнении ФИО9 с данной должности; - приказ ФИО315 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО316 от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО9 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО317 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО318 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО319 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО9 прекращен; - приказ ФИО320 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО9 на должность <данные изъяты>; - приказ ФИО321 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО9 прекращен с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО322 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО323 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО9 временно на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО324 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО9 прекращен. Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати ФИО325, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию ФИО326 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО9 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу В продолжение своих преступных намерений, в конце ДД.ММ.ГГГГ года, в рабочее время Пониделко И.В., находясь в помещении ФИО327 по адресу: <адрес>, являясь должностным лицом, действуя осознанно, с прямым умыслом и целенаправленно, сделала собственноручные записи в трудовой книжке гражданки ФИО9 серии <данные изъяты> №, которая является в соответствии со ст. 66 Трудового Кодекса РФ основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма и увольнении, а именно: запись от ДД.ММ.ГГГГ о приеме в <адрес> <данные изъяты> на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; запись от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; запись от ДД.ММ.ГГГГ о приеме в <адрес> <данные изъяты> на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ; запись от ДД.ММ.ГГГГ о переводе на должность <данные изъяты> на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; запись от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию по пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №; запись от ДД.ММ.ГГГГ о приеме в <адрес> <данные изъяты> на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ № ; запись от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации, на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №. Данные записи Пониделко И.В. удостоверила своей подписью и оттиском печати ФИО328, тогда как, фактически ФИО9 в ФИО329 работала в период с ДД.ММ.ГГГГ года включительно в должности ФИО330 В остальные периоды в детском саду не работала, не принималась, не увольнялась и никакой работы не выполняла. При этом Пониделко И.В. преследовала цель сокрытия факта, совершенного ею хищения бюджетных денежных средств в свою пользу и пользу третьих лиц, начисляемых на имя ФИО9 в счет сумм положенных на оплату труда сотрудников и оставшихся не истребованными из-за оплаты больничных листов сотрудников, исчисленных из фонда социального страхования, то есть действовала из корыстной заинтересованности. Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО331 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО332 являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО333 согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО334, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО335 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО11 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; - приказ ФИО336 от ДД.ММ.ГГГГ № о временном переводе ФИО11 на должность <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати ФИО337, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию ФИО338 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО11 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу Она же, Пониделко И.В., на основании приказа ФИО339 от ДД.ММ.ГГГГ № с ДД.ММ.ГГГГ, работая ФИО340 являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функциями, используя свои полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, осознанно и целенаправленно, с прямым умыслом в нарушение пунктов должностной инструкции без номера от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденной начальником ФИО341, согласно которой Пониделко И.В. п.п. <данные изъяты> осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты>, устанавливает ставки заработной платы и должностные оклады работников учреждения в пределах имеющихся финансовых средств; п.п. <данные изъяты> обеспечивает рациональное и целевое использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников (внебюджетных средств); п.п. <данные изъяты>. издает приказы и дает обязательные для исполнения законные распоряжения работникам учреждения, а также в нарушение Трудового Кодекса РФ ст. 68 Оформление приема на работу граждан, ст. 72.1 Перевод на другую работу, перемещение, ст. 72.2. Временный перевод на другую работу, ст. 80 Расторжение трудового договора по инициативе работника, ст. 84 Прекращение трудового договора и ст. 84.1 Общего порядка оформления прекращения трудового договора, находясь в помещении ФИО342 расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, изготовила официальные документы - приказы, содержащие заведомо ложные сведения о работнике, выполняемой им работе, датах приёма, переводах на другую должность и увольнения, а именно: - приказ ФИО343 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО7 ФИО9 Яготинцевой Т.КФИО353ФИО345. с ДД.ММ.ГГГГ временно на должность <данные изъяты>; - приказ ФИО344 от ДД.ММ.ГГГГ № о приеме на работу ФИО4 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ временно на должность <данные изъяты>; - приказ от ДД.ММ.ГГГГ № о переводе ФИО4 с ДД.ММ.ГГГГ на должность <данные изъяты>; - приказ ФИО346 от ДД.ММ.ГГГГ № трудовой договор с ФИО4 прекращен. Данные приказы, содержащие заведомо ложные сведения о трудоустройстве и размере оплаты, были удостоверены подписью Пониделко И.В. и оттиском печати ФИО347, с табелями учета рабочего времени переданы Пониделко И.В. в бухгалтерию отдела ФИО348 и явились основанием для начисления и выдачи заработной платы на имя ФИО4 на сумму <данные изъяты> руб., которые Пониделко И.В. похитила и обратила в свою пользу В ходе предварительного следствия подсудимой Пониделко И.В. было заявлено ходатайство о применении особого порядка постановления приговора, поддержанное ею при проведении предварительного слушания. В судебном заседании подсудимая Пониделко И.В.согласилась с предъявленным обвинением, вину признала в полном объеме, как и заявленные исковые требования, и поддержала заявленное ею ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Характер и последствия заявленного ходатайства, а также постановления судебного решения в особом порядке осознает, заявляет его добровольно после проведения консультации с защитником. Адвокат и представитель потерпевшего поддержали ходатайство подсудимой. Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку для этого имеются предусмотренные уголовно-процессуальным законом основания. Выслушав подсудимую, защитника, государственного обвинителя, с учетом мнения представителя потерпевшего, суд считает возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в особом порядке по следующим основаниям. Преступления, в которых обвиняетсяПониделко И.В., относится в соответствии со ст. 15 УК РФ к преступлениям небольшой тяжести и тяжким, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Пониделко И.В.согласилась с предъявленным обвинением, виновной себя признала в полном объеме и поддержала заявленное ею ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Характер и последствия заявленного ходатайства, а также постановления судебного решения в особом порядке осознает, заявляет его добровольно после консультации с защитником. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласна подсудимая Пониделко И.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными в ходе проведенного по делу предварительного расследования, и имеющимися в материалах уголовного дела. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд квалифицирует действия подсудимой Пониделко И.В. 1. по эпизоду начисления денежных средств ФИО2 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 2. по эпизоду начисления денежных средств ФИО8 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 3. по эпизоду начисления денежных средств ФИО10 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 4. по эпизоду начисления денежных средств ФИО12 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 5. по эпизоду начисления денежных средств ФИО7 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 6. по эпизоду начисления денежных средств ФИО6 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 7. по эпизоду начисления денежных средств ФИО9 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 8. по эпизоду начисления денежных средств ФИО11по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 9. по эпизоду начисления денежных средств ФИО4 по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; 10. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО2 по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; 11. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО8 по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; 12. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО7 по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; 13. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО9 по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; 14. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО11по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; 15. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО4 по ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности; Переходя к вопросу о виде и мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных Пониделко И.В.преступлений, поведение подсудимой после совершения преступлений, конкретную жизненную ситуацию. Согласно ст. 6 Уголовного Кодекса РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. При этом основной целью наказания за совершенное деяние является исправление осужденного. Поэтому, при назначении конкретной меры наказания, суд учитывает, что подсудимая Пониделко И.В. женщина, свою вину в совершении преступлений признала в полном объеме предъявленного обвинения, глубоко и искренне раскаялась в содеянном, преступления совершила впервые, исковые требования признала в полном объеме заявленных требований, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства и работы характеризуется <данные изъяты>, имеется <данные изъяты>, в ее действиях также имеется <данные изъяты>, которое суд усматривает в ее сообщении в ходе следствия об обстоятельствах совершения преступлений, что суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, считает обстоятельствами, смягчающими наказание Пониделко И.В. Обстоятельств, отягчающих наказание Пониделко И.В., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Таким образом, у суда имеются основания для применения при назначении наказания подсудимой Пониделко И.В. положений ст.62 УК РФ. Проанализировав совокупность приведенных обстоятельств, мнение государственного обвинителя, представителя потерпевшего, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитаниеПониделко И.В. возможны без изоляции от общества и считает возможным назначить Пониделко И.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, полагать наказание условным, назначить срок наказания и испытательный срок с учетом содеянного, и поскольку перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества. При этом, при назначении наказания Пониделко И.В. суд также учитывает, что в период времени, относящийся к совершению преступлений, она являлась <данные изъяты>, поэтому считает необходимым назначить ей в качестве дополнительного наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями. Гражданский иск, заявленный в уголовном деле представителем потерпевшего ФИО354 о взыскании с Пониделко И.В. в счет возмещения причиненного ущерба <данные изъяты> копеек, суд, с учетом его признания подсудимой Пониделко И.В., подтверждением материалами дела, считает подлежащими удовлетворению в полном объеме. При этом суд исходит из того, что в судебном заседании достоверно установлено, что в результате преступных действий подсудимой Пониделко И.В. потерпевшему по делу отделу ФИО355, причинен материальный ущерб при указанных в описательной части приговора обстоятельствах. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314, 316-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Пониделко ФИО349 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных 1. по эпизоду начисления денежных средств ФИО2 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 2. по эпизоду начисления денежных средств ФИО8 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 3. по эпизоду начисления денежных средств ФИО10 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 4. по эпизоду начисления денежных средств ФИО12 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 5. по эпизоду начисления денежных средств ФИО7 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 6. по эпизоду начисления денежных средств ФИО6 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 7. по эпизоду начисления денежных средств ФИО9 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 8. по эпизоду начисления денежных средств ФИО11по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 9. по эпизоду начисления денежных средств ФИО4 по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год; 10. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО2 по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; 11. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО8 по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; 12. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО7 по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; 13. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО9 по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; 14. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО11по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; 15. по эпизоду изготовления официальных документов ФИО4 по ч.1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. В соответствии с ч.3, ч.4 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить наказание Пониделко И.В. в виде 2 (двух) лет шести месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями сроком на 1 год шесть месяцев. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание Пониделко И.В. в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 год шесть месяцев. Обязать Пониделко И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, один раз в месяц, являться для регистрации в вышеуказанный орган. Наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, исполнять самостоятельно. Меру пресечения Пониделко И.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Пониделко ФИО350 в пользу ФИО356 в счет возмещения причиненного ущерба <данные изъяты> копеек. Вещественные доказательства по делу: - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> направленные вместе с уголовным делом в суд, после вступления приговора в законную силу возвратить в ФИО351 Приговор может быть обжалован и опротестован в течение 10 суток со дня провозглашения в Ростовский областной суд через Каменский районный суд Ростовской области, а осужденной в тот же срок и в том же порядке со дня вручения ей копии приговора, за исключением по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. Разъяснить осужденной право заявлять ходатайство об участии в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем она должен указать в своей кассационной жалобе. Разъяснить осужденной право ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы и вправе подать свои возражения в письменном виде, иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, либо с использованием систем видеоконференц - связи, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Также разъяснить осужденной, что в соответствии с п.5 ст. 131, 132 УПК РФ суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи, в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденной. Разъяснить осужденной, что о своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденной необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений, применительно к ч.1 ст. 358 УПК РФ. Разъяснить осужденной Пониделко И.В. значение испытательного срока и последствия нарушения отбытия назначенного судом наказания. Председательствующий: