приговор в отношени Егшатян О.В.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                       г. Каменск-Шахтинский Ростовской области                            

Судья Каменского районного суда Ростовской области Корчинов М.В.,

с участием государственного обвинителя Каменской городской прокуратуры Федоровой А.В.,

подсудимого Егшатян О.В.,

защитника адвоката Сенниковой С.И.,

при секретаре Ковалевой С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Егшатян ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ССР, гражданина Российской Федерации, с образованием <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Егшатян ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, расположенной в <адрес>, с целью хищения чужого имущества, исходя из корыстных побуждений, в спальной комнате с пола около дивана, тайно похитил сотовый телефон «<данные изъяты> стоимостью рублей, который находился в матерчатом чехле черного цвета стоимостью рублей, принадлежащий ФИО5, чем причинил ему значительный материальный ущерб на общую сумму рублей. С похищенным имуществом Егшатян О.В. с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядился им по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Егшатян О.В. квалифицируются по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Егшатян О.В. с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в присутствии защитника поддержал. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

При производстве по делу потерпевший ФИО5 согласились с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Наказание за преступление, которое совершил Егшатян О.В., не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения - постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает установленным, что Егшатян О.В. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, вину в предъявленном обвинении признавшего, ранее не судимого, характеризующегося по месту жительства положительно.

В соответствии с ст. 63 УК РФ, нет.

При назначении наказания суд учитывает, что Егшатян О.В. вину свою в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, в связи с чем, суд считает необходимым назначить ему наказание условно, с испытательным сроком.

        Руководствуясь ст. 296-313, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

             Егшатян ФИО12 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Егшатян ФИО13 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и являться в этот орган на регистрацию, в установленные сроки.

Меру процессуального принуждения Егшатян ФИО14 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

           Вещественное доказательство по уголовному делу сотовый телефон «<данные изъяты> стоимостью рублей, который находился в матерчатом чехле черного цвета стоимостью рублей, считать возвращенным по принадлежности потерпевшему ФИО5

Приговор может быть обжалован или опротестован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать об его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

        Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий: