П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г.Каменск-Шахтинский Ростовской области Судья Каменского районного суда Ростовской области Корчинов М.В. с участием государственного обвинителя Каменской районной прокуратуры Даниловой Е.Н., подсудимого Фабриций А.В. защитника адвоката Гапоновой Ю.Ю., действующей на основании ордера, при секретаре Ковалевой С.С. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Фабриций ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> х<адрес> <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ, УСТАНОВИЛ Фабриций ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, исходя из корыстных побуждений, путем свободного доступа, через незапертые входные ворота, незаконно проник в гараж, расположенный по адресу: <адрес> х<адрес>, принадлежащий гр-ну ФИО4, откуда тайно похитил имущество принадлежащее гр-ну ФИО4 а именно: мотоцикл «<данные изъяты>» стоимостью № рублей. Своими умышленными действиями Фабриций А.В. причинил ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму № рублей. С похищенным имуществом Фабриций ФИО12 с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Подсудимый Фабриций ФИО13 с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в присутствии защитника поддержал. Осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. При производстве по делу потерпевший ФИО4 согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Наказание за преступление, которое совершил Фабриций А.В. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения - постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает установленным, что Фабриций ФИО14 своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, вину в предъявленном обвинении признавшего, причиненный ущерб потерпевшему возместившего, по месту жительства характеризующегося удовлетворительно, раскаявшегося в содеянном. В соответствии со ст.63 УК РФ, обстоятельств отягчающих наказание нет. На основании изложенного, суд считает необходимым назначить подсудимомуФабриций Андрею Васильевичу наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст.314 ч.2, 316 ч.2,317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Фабриций ФИО15 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения Фабриций ФИО16 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу - мотоцикл «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, мобильный телефон «<данные изъяты>, считать возвращенными по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе ходатайствовать об его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Председательствующий: