уголовное дело по обвинению Кветкина Д.В. по ст.ст. 228 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.1, 158ч.1, 228 ч.1, 158 ч2 п.п. `б,в`, 158 ч.2 п. `в`, 161 ч.1, 158 ч1., 161 ч 1. УК РФ



                                                              

                                                                ПРИГОВОР

                                          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Каменский районный суд Ростовской области

в составе председательствующего федерального судьи Лебедевой О.А.,

при секретаре Щербаченко Г.В.,

с участием государственного обвинителя Каменской городской прокуратуры Квач Л.М.

адвоката Пащенко Н.Н.

потерпевших <данные изъяты> ФИО12, ФИО5, ФИО7 ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Кветкина ФИО33, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, ранее судимого :

1) ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом с учетом изменений внесенных Постановлением суда надзорной инстанции <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст. 30 ч.3- 161 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в», ст. 69 ч.3 УК РФ к 3 годам 3 месяцам лишения свободы

2) ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом по ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п. «в,г», 158 ч.3 УК РФ, ст. 69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы

3) ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом по ст.ст. 158 ч.2 п. «в» ( 2 эпизода), 158 ч.3 ( 8 эпизодов), ст.ст. 69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

4) ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судом по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.1, 161 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «б», 167 ч.1,, 69 ч.3 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима.

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ст. ст. 228 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 161 ч.2 п. «г», 158 ч.1, 228 ч.1, 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 161 ч.1, 158 ч.1, 161 ч.1, 158 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

                  

          Подсудимый Кветкин Д.В., ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта нарвал <данные изъяты>, сложил в полиэтиленовый пакет и стал незаконно хранить при себе. Затем, имея при себе указанный пакет с <данные изъяты>, он зашел на территорию <данные изъяты>, расположенную по <адрес>, где стал распивать приобретенное им спиртное. При распитии спиртного, он был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, выразившееся в распитии спиртных напитков в общественном месте и при личном досмотре у Кветкина Д.В. был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса <данные изъяты> цвета, которая, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым <данные изъяты>), постоянной массой <данные изъяты> граммов.

           Согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен, масса <данные изъяты> граммов является крупным размером. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов минут, находясь в <адрес>, на территории <данные изъяты>, неподалеку от <данные изъяты>, возле <данные изъяты> для личного употребления, без цели сбыта нарвал <данные изъяты>, сложил в полиэтиленовый пакет и стал незаконно хранить при себе. Затем, имея при себе указанный пакет с <данные изъяты>, он отправился на <данные изъяты>. При переходе через проезжую часть <данные изъяты> в районе км, Кветкин Д.В. был задержан сотрудниками ДПС, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29, выразившегося в пересечении проезжей части дороги в неустановленном для этого месте. При личном досмотре у Кветкина Д.В. был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса <данные изъяты> цвета, которая, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым <данные изъяты>), постоянной массой граммов. Согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен, масса <данные изъяты> граммов является крупным размером. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, зашел в помещение <данные изъяты>», расположенного по <адрес>. Там, действуя незаметно для окружающих, ФИО4, тайно похитил стоявшие на прилавке бутылки <данные изъяты>, принадлежащего <данные изъяты>, стоимостью рубля копеек каждая, на общую сумму рубля копеек, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. После этого Кветкин Д.В. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

        Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь <адрес>, в <адрес> по приглашению проживающего там ФИО8, при распитии спиртных напитков, воспользовавшись тем, что ФИО8, будучи в состоянии алкогольного опьянения уснул и оставил без присмотра свой мобильный телефон, действуя умышленно, исходя из корыстных побуждений, с целью кражи, тайно похитил с тумбочки в комнате мобильный телефон «<данные изъяты>» (идентификационный номер не установлен), стоимостью рублей, принадлежащий ФИО8, чем причинил ему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Кветкин Д.В. с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.        Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, на <данные изъяты> неподалеку от <данные изъяты>», для личного употребления, без цели сбыта нарвал <данные изъяты>, сложил в бумажный сверток и стал незаконно хранить при себе. Затем, имея при себе указанный сверток с <данные изъяты>, он пришел на территорию <адрес>, где стал распивать спиртное. При распитии спиртного, он был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, выразившееся в распитии спиртных напитков в общественном месте и при личном досмотре у ФИО4 был изъят бумажный сверток, в котором находилась растительная масса зеленого цвета, которая, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым <данные изъяты>), постоянной массой грамма.

Согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, <данные изъяты> отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен, масса каннабиса грамма является крупным размером. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, зашел в помещение <данные изъяты>», расположенный по <адрес>. Там, действуя незаметно для окружающих, подсудимый Кветкин Д.В., тайно похитил стоявшие на прилавке <данные изъяты> бутылки , стоимостью рубля копеек каждая, на сумму рублей копеек, а так же бутылку <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, принадлежащие <данные изъяты>», а всего похитил имущества на сумму рубля копеек, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. После этого Кветкин Д.В. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.     Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес> во дворе <адрес>, совершил открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах. Подсудимый Кветкин Д.В. попросил у ФИО7 принадлежащий тому мобильный телефон, чтобы позвонить. Сделав звонок с указанного телефона, он, попросил у ФИО7 продать ему этот телефон. Получив от последнего отказ, Кветкин Д.В., действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, исходя из корыстных побуждений, помимо воли ФИО7, толкнул его рукой в область груди, причинив ему физическую боль, выхватил из рук ФИО7 принадлежащий последнему мобильный телефон «<данные изъяты>» (идентификационный номер не установлен), стоимостью рублей и открыто похитил его, чем причинил ФИО7 материальный ущерб на указанную сумму. При этом ФИО7 требовал от Кветкина Д.В. вернуть похищенный телефон. Однако Кветкин Д.В. проигнорировал требования ФИО7, и, осознавая, что его действия очевидны для последнего и носят открытый характер, с места происшествия скрылся с похищенным имуществом. Похищенным телефоном Кветкин Д.В. распорядился по своему усмотрению.             Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, зашел в помещение магазина <данные изъяты>», расположенного по <данные изъяты> Там, действуя незаметно для окружающих, Кветкин Д.В., тайно похитил стоявшие на прилавке бутылки <данные изъяты>, стоимостью рубля копеек каждая, на общую сумму рублей копеек, а так же бутылку <данные изъяты> стоимостью рубля копеек, а всего похитил имущества на сумму рубля копеек, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. После этого Кветкин Д.В. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.       

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около часов, находясь в <адрес>, на <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта нарвал <данные изъяты>, измельчил ее, сложил в полиэтиленовый пакет и стал незаконно хранить по месту своего жительства, в <адрес>, где и хранил до ДД.ММ.ГГГГ. Затем, ДД.ММ.ГГГГ около часов имея при себе указанный пакет с коноплей, он зашел на территорию <адрес>, расположенную по <адрес>, где стал распивать приобретенное им спиртное. При распитии спиртного, он был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, выразившееся в распитии спиртных напитков в общественном месте и при личном досмотре у ФИО4 был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилась растительная масса <данные изъяты> цвета, которая, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым <данные изъяты> постоянной массой грамма. Согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, <данные изъяты> отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен, масса <данные изъяты> грамма является крупным размером. Он же, подсудимый Кветкин Д.В. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время суток, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно подошел к гаражу, расположенному на территории <адрес>. Там он рукой сорвал замок на воротах гаража и незаконно проник внутрь. Оттуда Кветкин тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2:      

- электродрель стоимостью рублей,          - машинку для резки металла стоимостью рублей,        - ведро меда емкостью 10 литров стоимостью рублей, а всего похитил имущества на сумму рублей, чем причинил ФИО2 значительный материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Кветкин Д.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.     Он же, подсудимый Кветкин Д.В., ДД.ММ.ГГГГ часов, находясь в <адрес>, на <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, воспользовавшись невнимательностью ФИО6, тайно похитил с прилавка, расположенного возле мясного павильона имущество, принадлежащее ФИО6, а именно:

- женскую сумку стоимостью рублей,        

- мобильный телефон «<данные изъяты>» IMEI - стоимостью рублей,

- комплект стоматологического инструмента стоимостью рублей,

- очки стоимостью рублей,         

- паспорт гражданина РФ на имя ФИО6,      

- страховое пенсионное свидетельство на имя ФИО6, а всего похитил имущества на сумму рублей, чем причинил ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Кветкин Д.В. с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.        Он же, подсудимый Кветкин Д.В. ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес> во дворе <адрес>, при распитии спиртных напитков совместно с ФИО3, сидя за столом, расположенным во дворе указанного дома, действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, исходя из корыстных побуждений, воспользовавшись невнимательностью ФИО3, тайно похитил со стола мобильный телефон «<данные изъяты>» IMEI - , принадлежащий ФИО3, стоимостью рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом Кветкин Д.В. с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, возле <адрес> совершил открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: заметив в руках проходившего мимо ФИО13 мобильный телефон, Кветкин Д.В. попросил данный телефон якобы позвонить. На просьбу Кветкина Д.В. ФИО1 согласился и передал ему свой мобильный телефон. ФИО4, получив телефон, сделал вид, что звонит, а сам, исходя из корыстных побуждений, действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, открыто похитил данный мобильный телефон. «<данные изъяты>» IMEI- , стоимостью рублей, принадлежащий ФИО1, чем причинил ей материальный ущерб на указанную сумму. При этом ФИО13 требовал от Кветкина Д.В. вернуть похищенный телефон. Однако Кветкин Д.В. проигнорировал требования ФИО13, и, осознавая, что его действия очевидны для последнего и носят открытый характер, с места происшествия скрылся с похищенным имуществом. Похищенным телефоном Кветкин Д.В. распорядился по своему усмотрению. Он же, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, зашел в помещение <данные изъяты>, расположенного по <адрес> Там, действуя незаметно для окружающих, ФИО4, тайно похитил стоявшие на прилавке бутылки <данные изъяты>, стоимостью рубля копеек каждая, на общую сумму рубля копеек, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. После этого Кветкин Д.В. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.        Он же, ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, на территории <адрес>, расположенного по <адрес>, совершил открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: заметив в руках проходившего мимо ФИО5 мобильный телефон, Кветкин Д.В. попросил данный телефон якобы позвонить. На просьбу Кветкина Д.В. ФИО5 согласился и передал ему свой мобильный телефон. Кветкин Д.В., получив телефон, сделал вид, что звонит, а сам, исходя из корыстных побуждений, действуя умышленно, с целью открытого хищения чужого имущества, похитил данный мобильный телефон. «<данные изъяты>» IMEI- , стоимостью рублей, принадлежащий ФИО5, чем причинил ему материальный ущерб на указанную сумму. При этом ФИО5 требовал от Кветкина Д.В. вернуть похищенный телефон. Однако Кветкин Д.В. проигнорировал требования ФИО5, и, осознавая, что его действия очевидны для последнего и носят открытый характер, с места происшествия скрылся с похищенным имуществом. Похищенным телефоном Кветкин Д.В. распорядился по своему усмотрению.

Он же, подсудимый Кветкин Д.В., ДД.ММ.ГГГГ около часов, находясь в <адрес>, исходя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, действуя умышленно, зашел в помещение <данные изъяты> расположенного по <адрес>. Там, действуя незаметно для окружающих, Кветкин Д.В., тайно похитил стоявшие на прилавке бутылки <данные изъяты>, стоимостью рубля копеек каждая, на общую сумму рубля <адрес> копеек, чем причинил <данные изъяты> материальный ущерб на указанную сумму. После этого Кветкин Д.В. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

          Подсудимый Кветкин Д.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с адвокатом, последствия рассмотрения дела в особом порядке ему понятны.

       Адвокат Пащенко Н.Н. просил рассмотреть дело в особом порядке.

       Присутствующие в судебном заседании потерпевшие ФИО12, ФИО1, ФИО5, ФИО7 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, при этом каждый из них просил суд взыскать с подсудимого сумму гражданского иска, заявленную ими на стадии предварительного расследования. Кроме того потерпевшие ФИО12 и ФИО5 высказали мнение о мере наказания на усмотрение суда, потерпевшие ФИО7 и ФИО1 полагали, что подсудимый должен быть наказан строго за совершенные им преступления.

          Потерпевшие ФИО6, ФИО3, ФИО2, ФИО8 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, просили рассмотреть дело в их отсутствие, о чем в деле имеются их заявления.       

        Государственный обвинитель Квач Л.М. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

       Суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке, так как обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования, все требования необходимые для применения особого порядка рассмотрения дела соблюдены.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО34 по незаконному приобретению и хранению наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ- как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО35 по незаконному приобретению и хранению наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ- как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО36 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО37 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО8 суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества

               Действия подсудимого Кветкина ФИО38 по незаконному приобретению и хранению наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ- как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО39 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

             Действия подсудимого Кветкина ФИО40 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО7 суд квалифицирует по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ- как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО41 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО42 по незаконному приобретению и хранению наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ- как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО43 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО2 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО44 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО6 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО45 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО3 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО46 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО13 суд квалифицирует по ст. 161 ч.1 УК РФ- как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО47 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

              Действия подсудимого Кветкина ФИО48 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО5 суд квалифицирует по ст. 161 ч.1 УК РФ- как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

               Действия подсудимого Кветкина ФИО49 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

             При решении вопроса о мере наказания Кветкину Д.В., суд принимает во внимание чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, явку с повинной по всем эпизодам совершенных им преступлений, что признается судом как смягчающие его ответственность обстоятельства, кроме того суд учитывает личность подсудимого который ранее неоднократно судим, судимости не погашены, ущерб потерпевшим не возмещен, отягчающим ответственность обстоятельством суд признает рецидив преступлений и полагает, что с учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенных им преступлений, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ наказание необходимо назначить в виде лишения свободы с отбыванием в ИК особого режима.

               Потерпевшими по делу заявлены гражданские иски:

Представителем <данные изъяты> на сумму рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ; руб. копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ; руб. копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ; рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ; рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, данные иски были поддержаны представителем гражданского истца ФИО12 и признаны подсудимым Кветкиным Д.В.

Заявлены также гражданские иски потерпевшими:

Бондарь И.С. на сумму рублей,

Данкевым Д.В. на сумму рублей,

Бондаревым А.Г. на сумму рублей,

Акатновым А.Д. на сумму рублей,

Фельдман Н.А. на сумму рублей,

Ковалевой Т.П. на сумму рублей

Бондареновым К.П. на сумму рублей. Данные суммы гражданских исков признаны подсудимым Кветкиным Д.В. в судебном заседании в полном объеме. Поэтому суд полагает необходимым в соответствии со ст. 1064 ГК РФ удовлетворить указанные выше гражданские иски в полном объеме.

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                          ПРИГОВОРИЛ:

        Кветкина ФИО50 по эпизоду незаконного приобретения и хранения наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

     Кветкина ФИО51 по эпизоду незаконного приобретения и хранения наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

       Кветкина ФИО52 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы.

        Кветкина ФИО53 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ- и назначить наказание 1 год лишения свободы.

          Кветкина ФИО54 по эпизоду незаконного приобретения и хранения наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

        Кветкина ФИО55 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание и назначить наказание 1 год лишения свободы.

       Кветкина ФИО56 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить наказание 4 года лишения свободы без штрафа.

        Кветкина ФИО57 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 года лишения свободы.

       Кветкина ФИО58 по эпизоду незаконного приобретения и хранения наркотических средств изъятых ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

       Кветкина ФИО59 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ и назначить наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы.

       Кветкина ФИО60 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание 2 года лишения свободы.

        Кветкина ФИО61 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание 2 года лишения свободы

        Кветкина ДД.ММ.ГГГГ по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО13 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить наказание и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

         Кветкина ФИО62 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы.

         Кветкина ФИО63 по эпизоду хищения имущества принадлежащего ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы.

        Кветкина ФИО64 по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание и назначить наказание 1 год лишения свободы.

     В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание 4 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

     В силу ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание назначенное по приговору <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ и к отбытию назначить наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

       Меру пресечения в отношении Кветкина Д.В. оставить без изменения содержание под стражей до вступления приговора в законную силу.

        Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказание содержание Кветкина Д.В. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

            Взыскать с Кветкина ФИО65 в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба сумму рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, руб. копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, руб копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, рубля копеек по эпизоду хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, а всего руб. копеек.

         Взыскать с Кветкина ФИО67 в пользу Бондарь ФИО74 в счет возмещения материального ущерба рублей.

        Взыскать с Кветкина ФИО68 в пользу Данкева ФИО75 в счет возмещения материального ущерба рублей.,

        Взыскать с Кветкина ФИО69 в пользу Бондарева ФИО76 в счет возмещения материального ущерба рублей,

        Взыскать с Кветкина ФИО70 в пользу Акатнова ФИО77 в счет возмещения материального ущерба рублей,

        Взыскать с Кветкина ФИО71 в пользу Фельдман ФИО78 в счет возмещения материального ущерба рублей,

       Взыскать с Кветкина ФИО72 в пользу Ковалевой ФИО79 в счет возмещения материального ущерба рублей

      Взыскать с Кветкина ФИО73 в пользу Бондаренова ФИО80 в счет возмещения материального ущерба рублей.

      Вещественные доказательства возвратить по принадлежности.

       Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Ростовский областной суд, а осужденным в тот же срок и в том же порядке со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован, по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

       Разъяснить осужденному право заявлять ходатайство об участии в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Разъяснить осужденному право ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, и вправе подать свои возражения в письменном виде, иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, либо с использованием систем видеоконференц - связи, разъяснить осужденному право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

       Разъяснить осужденному, что в соответствии с п.5 ст. 131, 132 УПК РФ суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного. Разъяснить осужденному, что о своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденному необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч.1 ст. 358 УПК РФ.

      

         Председательствующий: