П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья Каменского районного суда Ростовской области Трофимов В.А., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Каменского района Даниловой Е.Н. подсудимой Абрамовой В.Г., защитника - адвоката Гапоновой Ю.Ю., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре Новойдарской Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Абрамовой ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО2, действуя совместно с ФИО19 и ФИО20 ФИО16, которые осуждены по данному факту хищения приговором <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ, исходя из корыстных побуждений и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, действуя группой лиц по предварительному сговору в период времени ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, путем повреждения запорных устройств входных дверей незаконно проникла в две хозяйственные постройки, являющиеся хранилищами, которые находятся на территории домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, принадлежащего ФИО6, откуда тайно совместно с ФИО21 и ФИО22 похитила: <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>, <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> за <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>. С похищенным имуществом Абрамова В.Г. вместе с ФИО23 и ФИО24 скрылись, распорядившись этим имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО6 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>, который для нее является значительным. Подсудимая Абрамова В.Г. с предъявленным ей обвинением согласилась, вину признала полностью. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке в присутствии защитника поддержала. Осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства. Ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с защитником. Адвокат Гапонова Ю.Ю. ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства поддержала. Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. При производстве по делу потерпевшая ФИО6 согласилась с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Наказание за преступление, которое совершила Абрамова В.Г., не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения - постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласна подсудимая, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами - материалами дела, полученными в ходе предварительного расследования. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд квалифицирует действия Абрамовой ФИО17 по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, вину в предъявленном обвинении признавшей, в содеянном раскаявшейся, судимости не имеющей, характеризующейся по месту жительства отрицательно как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. В соответствии со ст. 63 УК РФ нет. Проанализировав совокупность приведенных обстоятельств, мнение государственного обвинителя, суд приходит к выводу о возможности исправления Абрамовой В.Г. без изоляции ее от общества и считает возможным назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком. Руководствуясь ст. 296-313, ч. 2 ст. 314, ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Абрамову ФИО18 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 /двух/ лет лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год. Обязать Абрамову В.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и являться в этот орган на регистрацию, в установленные сроки. Вещественные доказательства по уголовному делу <данные изъяты> считать возращенными по принадлежности ФИО6 и после вступления приговора в законную силу оставить по месту нахождения. Меру пресечения Абрамовой В.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован или опротестован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденная в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать об ее участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Председательствующий: